• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Damarus

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
я за Болотный лагерь.он прикольний.у стражей доспехи крутие на вид и можна виучить магию до до 4 круга с ним включно.кстати стражи оч харошие бойци с двуручниками.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Эх, ну и опросец! Очень трудно выбрать, пожалуй, это самый сложный опрос по Готике, во всяком случае, для меня. Дело в том, что достаточно сложно рассматривать каждый лагерь в отдельности, привык анализировать их в совокупности. Но разберу всё по полочкам:
1. Старый Лагерь. Этакое классическое средневековье готического разлива. Здесь, мне кажется, не так и много хороших людей, все отношения, выстраивающиеся здесь, завязаны, в основном, на руде. Из всех жителей я бы выделил хитроумного Диего, прямого и честного Торуса, высокомерного Мильтена. Остальные- жульё чистой воды, я так считаю. А Бароны вообще те ещё фрукты...
2. Новый Лагерь. Самое душевное место. Помните исповедь Ли на мосту? Вот-вот. Именно здесь начинается настоящая дружба, именно здесь люди проходят через все горести и испытания плечом к плечу. Именно отсюда вышло больше друзей ГГ, чем из других лагерей-Ли, Горн, Ларес, Волк...
Здесь фактически так: не поможешь общине-умрёшь сам, ибо все люди в этом Лагере одной ниточкой повязаны. К тому же, у НЛ развитая промышленность, если сие можно так назвать-выращивается рис, идёт добыча руды в шахте...
3. Болотный лагерь-самое харизматичное место. Здесь людям нет ни до чего дела, они курят, курят и ещё раз курят. Но не все из них такие укуры-к примеру, Лестер пошёл сюда от безысходности. А благородного Ангара разве назовёте укуром? Правильно, нет. Тут тоже есть честные, смелые, высокоморальные люди, чей разум лишь слегка был тронут болотным дымом.
Сигаретная промышленность-да, занятие прибыльное. Только кто всю эту прибыль получает? Вы гляньте на простых послушников- у них окромя повязки, пары косячков да топорика ничего и нет. И после этого можно назвать БЛ самым богатым? Нет! Всё забирают себе высшие круги "болотной"знати-ЮБерион, Кор Галом, а остальные вынуждены прозябать в нищете, теша себя мыслью о Спящем.

Проанализировав всё, я сделал вывод-голосую за НЛ.
 
Последнее редактирование модератором:

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Даже незнаю! 1 раз думаю большинтсво вступили в старый лагерь, этим он и запомнился. и еще он самый большой.. поэтому голосую за него! Остальные лагеря тоже очень интересны и по своему нравятся. Ну в данном опросе голосую за Старый!
 

Diamond

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Старый Лагерь, особенно мне хатка нравилась, которая напротив арены стоит! ГГерою ее дарит один рудокоп
 

Grey Fox

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Лутший лагерь НОВЫЙ,никакова обезалова и идеологической пурги.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
само собой,по моему это единственное место где ты сам себе хозяин и чихал на все)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
извините меня, но во многих играх есть подобные "либеральные" поселения. Конечно я не говорю, что сий лагерь типичен, да, каждый лагерь в Готике уникален, но сама идея старого лагеря мне кажется уникальной. И строй, созданный пб в нём, та самая атмосфера, неповторимы.
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Старый лагерь так как первый самый) чего только стоит музыка, рудокопы :) Единственно что не понравилось, так это чувак который пристал и все бегал за мной )))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Лутший лагерь НОВЫЙ,никакова обезалова и идеологической пурги.

Это ясно что новый лагерь лутший но фразочки из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А так? честно говоря и лагеря эти похожи Новый лагерь такой же свободный как и одноимённый лагерь из вышеназваной мной игры.

Модеры: сори что упоминаю левую игру
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Старый лагерь однозначно.. Там больше было адекватных и интересных людей + девушки порезвее.. Ну и, разумеется, замок! Кссти, по древности он едва ли уступает разрушенному монастырю..
Кссти, кто-нибудь помнит - скока картин в замке??
гык, ато я все винды свои переустанавливал давно, Готяра ещё сохранилась, но увы..не юзается
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Старый лагерь, правда, там была пара личностей которые меня раздражали. Вроде Гомеза или того идиота, который за мной вечно бегал.
 

RisenPlayer

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Мне новый понравился. Особенно было круто во второй готике, когда пришел мочить ледяного драка... и увидел тот самый лагерь... Ностальгия, да и жалко стало лагерь... ну и дракоша в итоге издох :)
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
ИМХО новый лагерь лучше, всегда люблю подполье, противопоставляющее себя устойчивым меркам. В старом лагере все на виду, там есть железобетонная власть во главе с Гомезом и есть бедные рудокопы, которые выступают в роли батраков. Новый лагерь наоборот как бы вне закона, там рыщут всякие ворюги и люди, которые не гнушаются никакими принципами во имя денег. Сам лагерь весьме живописен, это не просто какое-то кольцо из досок вокруг каменного замка, а некая тропа ведущая в гиганскую пещеру в горе, что весьма оригинально.
 

Хорс

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Для меня люимый лагерь это старый лагерь , обстановка самого лагеря завораживает . Напоминает средние века , где вся чернь жила на нижнем уровне ,а бароны ,князья и остальная элита на верхушке . Но на нижнем уровне даже интересней там люди как то по доброму относяться . Не то что эти болотные братья или наёмники из нового лагеря . Но скажу откровенно что я потдерживаю идею гомеза по захвату новой шахты и удержание контроля т.к. поставки руды были постоянными и всем было хорошо , а когда барьер пал то поставки прекратились и король проиграл войну
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Старый лагерь не плохой,но дисциплины никакой - рэкет,тунеядцы слоняются,опять -таки это идиотское приветствие "За Гомеза" - типа хайль.....
Болотный вообще отстой - нарики одни и их мычащие учителя,один Юберион прикольный мужик.
Из всех самый лучший - новый,там демократия,воры не воруют,к магам можно сразу подойти,ну подумаешь,заставили тебя воду разнести -зато с людьми познакомился.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Для меня люимый лагерь это старый лагерь , обстановка самого лагеря завораживает . Напоминает средние века , где вся чернь жила на нижнем уровне ,а бароны ,князья и остальная элита на верхушке . Но на нижнем уровне даже интересней там люди как то по доброму относяться . Не то что эти болотные братья или наёмники из нового лагеря . Но скажу откровенно что я потдерживаю идею гомеза по захвату новой шахты и удержание контроля т.к. поставки руды были постоянными и всем было хорошо , а когда барьер пал то поставки прекратились и король проиграл войну

Во всех городах любой готики есть место куда тебя сразу не пускают, это там где живет элита. Так что в этом смысле в старом лагере нет ничего оригинального.
Король проиграл войну не из-за нехватки руды, а потому что палладины и маги потеряли магию рун.
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Первый раз играя часами любил бродть по лагерю укурков.ИМХО,самый атмосферный лагерь за Барьером.
Потом уже проникся атмосферой и других лагерей.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Во всех городах любой готики есть место куда тебя сразу не пускают, это там где живет элита. Так что в этом смысле в старом лагере нет ничего оригинального.
Король проиграл войну не из-за нехватки руды, а потому что палладины и маги потеряли магию рун.

Несогласен, В Старом лагере само осознание что где-то внутри сидит сам ГОМЕЗ!!! придовало игре такой загадочности и желания войти что просто охото было там жить) А в новом так.. как-то,всё сосредаточено в пещере,Мне нравятся средние века и замки но всё-равно тоже нравится этот лагерь:) Ну а болотныё это вообще жесть там так легко запутаться когда первый раз играешь что просто выбешивало:)
 

KOR_ANGAR

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Старый найболее уютный
 

Старый

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Определенно старый лагерь :).Был самым первым за который я прошел игру и больше всего зацепил.Музыка там очаровывает когда вечером или ночью прогуливаешся по кварталу рудокопов.И еще помню как ночью прикольно в небе увидеть барьер по котором молнии распределяются. Эх стока настольгии... :'(
 
Сверху Снизу