• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Очень меня порадовал лагерь укурков в г1, такой неповторимой атмосферы нет ни в одном лагере, тонкая смесь из постоянного курения болотника и промывания мозга бесконечными проповедями нигде не найти. И несмотря на все это, этот лагерь досихпор сущесвует, а это уже по своей сути удивительно и заслуживает восхищения. ;) :D :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Лорд Вейдер написал(а):
2. Новый Лагерь. Самое душевное место. Помните исповедь Ли на мосту? Вот-вот. Именно здесь начинается настоящая дружба, именно здесь люди проходят через все горести и испытания плечом к плечу. Именно отсюда вышло больше друзей ГГ, чем из других лагерей-Ли, Горн, Ларес, Волк...
Позволь не согласиться...В новом лагере больше всего придирались к новоприбывшим. Чего стоит один Лефти. Да и как разговаривал с ГГ Ларс. Это во второй части игры он стал другом по-моему.
Я за старый лагерь. Особенно понравилось быть магом, Корристо очень тщательно подходил к обучению своих учеников, чего стоят только эти повествования о кругах магии. Мне кажется и вступление в лагерь было самое интересное :D
 
Последнее редактирование модератором:

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
В стором лагере тебя обламывают тем что выгоняют.
В болотном лагере тебя обламывают тем что "вера истинныя"оказывается полной лажей.
В новом лагере тебя не обламывают.

Внутренняя география НЛ удобней всешх.
Можно безнаказанно пинать воров, пока ноги не отвалятся.
Топор Ли доступен с первой главы.
Самая полезная магия, Самые мощные шкурки для магов, Самые веселые квесты.
Ну и просто он самый красивы! 8)
 
Последнее редактирование модератором:

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Лично я предпочитаю Старый Лагерь - Стражники, Бароны, замок... А когда в первый раз играл, так вообще выпал в осадок когда узрел Торуса в тяжёлой броне стражника - сразу же загорелся желанием приобщиться к лагерю. Да и сама атмосфера весьма интересна - Арена, старые хижины и роскошный тронный зал Гомеза... В общем, классическая и весьма готичная атмосфера. :)
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
А злобность и продажность местного населения тебя не смущает? Меня Гомез бесит просто...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
O-D-I-N написал(а):
А злобность и продажность местного населения тебя не смущает? Меня Гомез бесит просто...


Меня тоже, ну и что? Он все-таки поддерживает порядок в лагере не смотря ни на что. А злобность и продажность... Парень, а ты куда, в рай попал что ли или все-таки в колонию строгого режима с кучей бандитов и головорезов? В колонии только болотники добрые, да и то только лишь потому что болотника у них реально много. :)
 
Последнее редактирование модератором:

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Альтаир написал(а):
O-D-I-N написал(а):
А злобность и продажность местного населения тебя не смущает? Меня Гомез бесит просто...


Меня тоже, ну и что? Он все-таки поддерживает порядок в лагере не смотря ни на что. А злобность и продажность... Парень, а ты куда, в рай попал что ли или все-таки в колонию строгого режима с кучей бандитов и головорезов? В колонии только болотники добрые, да и то только лишь потому что болотника у них реально много. :)

Вообще-то в колонии еще и Маги есть - те у кого и мудрость и сила, те кто могут сделать из колонии рай, и Маги Воды не упстили такой шанс - построили Новый Лагер! 8)
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
O-D-I-N написал(а):
Вообще-то в колонии еще и Маги есть - те у кого и мудрость и сила, те кто могут сделать из колонии рай, и Маги Воды не упстили такой шанс - построили Новый Лагер! 8)

Мне нравиться новый лагерь своей свободой, легкостью... Однако маги воды ничего не создали. Они лишь наняли себе пару посыльных и хорошо им за это платят. Ли создал группу наемников, которая подчиняется ему. И есть так же воры, которым вообще на все по барабану. Все помогают магам лишь потому, что маги способны вытащить всю шайку из-за барьера. Но что там рай в новом лагере это не правда. Рай мало похож на пещеру с кучей головорезов, в раю не ходят с оружием, так же в раю не пытаются обокрасть и не всадят тебе нож в спину при первом же удобном случае. И опять же - при разрушении барьера общая цель испариться, и никто не помешает бандитам прирезать магов.

Маги огня так же ничего не создавали со своей мудростью и силой - они решили что им и так хорошо и держались в лагере лишь за счет своей связи с богами и огромной силе, которая другим не подвластна.

Если так судить, то получается что болотный лагерь лучший, ибо тамошние маги ака гуру и впрямь создали рай. Там утопия, коей можно позавидовать, там живешь и не паришься.
 
Последнее редактирование модератором:

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Если бы не Маги Воды то новый лагерь и в правду был бы пещерой с кучей головорезов.
Про нож в спину ты нагнал - там по моему никто не хочет тебя пинать просто так.
Про магов огня я и не говорил что они что-то создали.
Про болотников ты прав - мне они нравятся всем кроме того что с "верой истинной"тебя обламывают и СТРАШНО не не удобной планировкой лагеря.
 
Последнее редактирование модератором:

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
А злобность и продажность местного населения тебя не смущает?

Смущает, но как уже упоминалось ранее колония - не райский сад, и сюда кидали разных людей, правых и не правых. А что до продажности - так В Новом Лагере тоже самое. Если тебя не пускают в бар, платишь охране 100 кусков руды и спокойно проходишь. Или условие на принятие в шайку Лареса - принести ему 400 кусков руды, разве это идеал неподкупности? Или взять Бутча с Левти - те ещё отморозки, измывавшиеся над новичками. Так что бандитов хватало в каждом лагере, за исключением болотников пожалуй, но там у них своё... :D
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Бутучь ко мне ни разу не пристовал =(( охрану бара я всегда пинаю *evil* п 400 Ларсу это просто вклад а не подкуп! *zunge*!





добавлено:

И у Болотников нельзя стать магом! (В оригинале)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Болотники не плохие.Просто они выпали в осадок от внешнего мира! *flowers* :D
 

бодик

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
старый лагерь как дом,в новом полно друзей,а в болотном загадочный сюжет 8)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
бодик написал(а):
старый лагерь как дом,в новом полно друзей,а в болотном загадочный сюжет 8)

В Новом Лагере создается ощущение друзей, потому что там чувствуется дух свободы. А где есть дух свободы - там и самосознание проявляется четче.
Где больше рамок и условностей (как в случае со Старым и Болотным лагерями) там и друзей больше условных, поскольку дружба с ними держится преимущественно не на личных взаимоотношениях, а как раз на этих условностях. Рухнут условности - рухнет и дружба (за исключением тех, кто действительно был другом для ГГ в этих Лагерях).
В этом смысле мне всегда импонировали пусть порою и задиристые, но бесшабашные люди Нового Лагеря. Как говорится, они такие как есть, а не такие, как "надо!".
Разумеется голосовал за Новый Лагерь.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А можно еще такой критерий - перечислить людей, которые вызывают симпатию. Исключая женские персонажи (во-первых эти персонажи совершенно непроработаны, во-вторых они не выбирали лагерь и находятся там на положении затворниц). Итак

Старый лагерь: Диего. Пожалуй все, поскольку Мильтен у меня симпатии не вызывает. В приятели я бы его себе не выбрал.

Болотный лагерь: Лестер. Кор Ангар.

Новый лагерь: Горн. Волк. Ли. Ларс. Корд. Гомер.
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
kraw написал(а):
Эти двое не очень-то друзья - так, благодарные люди.

Может переименовать тему в "Лучший Лагерь"? ???

АльтаирИ так хорошо без переименования. Енто раз. Два - давай ка без оффтопа. Или же бери его в спойлер. А три - давай ка по теме лагерей, а не людей, живущих там.
 
Последнее редактирование модератором:

Гервиг

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Играл за все лагеря.Больше всего понравился Старый лагерь..какая-то там уютная обстановка,по домашнему чтоли..это наверно влияние высоких стен и маленьких деревянных лачуг))
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Мне больше нравится Новый лагерь. А впечатления от Старого лагеря?...Их можно сравнить разве что с впечатлениями от дамских романов. Реальность иногда преподносит такие разочарования! ::)
 

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Конечно новый лагерь, остальные лагеря вообще отстой... Чё в них ловить, а в новом всё просто их притесняют типо, но они там держатся и ...ат всех!

АльтаирЧто за фигня я не понял? Что там за слово с точками? И вообще, изъясняться нормально можешь без отстоев с прочей шнягой?
 

Washington

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Мне тоже нравится старый лагерь.Какая-то атмосфера там хорошая...
 
Сверху Снизу