• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Проголосовал за "все лагеря", так как играл за каждый и лично мне все понравились. У каждого лагеря своя, особенная атмосфера вступления.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Проголосовал за все лагеря.
Каждый из лагерей по-своему понравился, тронул за душу.
В старом это порядок, иерархия, чувство силы, а еще доспехи стражников и баронов были по нраву.
В Новом - там своя атмосфера, раздолбаи :D
Болотники - такое спокойствие, заходишь туда и словно весь мир за его пределами исчезает в тумане, вернее дыме от косяков :D Собирай траву, да кури ее.
Короче говоря - разработчики поработали на славу, создав неповторимую атмосферу в каждом из лагерей.
 

Qwyle

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Новый лагерь, самые адекватные на мой взгляд люди, так как в старом лагере предательство и интриги, у гомеза "мозги на бикрень:D", а болотников - ну никак не назвать адекватными.... + очень нравиться устрой нового лагеря, наёмы защищают магов и воров, маги ищут путь эвакуации из - под барьера, а воры снабжают всех провиантом... каждый занят своей любимой роботой, все довольны жизнью, все молодцы;)
 

-Opasnost-

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Все лагеря понравились,каждый по своему.Но Старый Лагерь все таки лучший )
 

Parzival

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Мне нравится Старый Лагерь. Он же самый большой лагерь в Миннентайле. На самом деле, это замок и его внешнее кольцо очень радуют глаз, создавая атмосферу живущего города, что мне очень нравится.

Так же, красные доспехи (или голубые изначально) мне очень нравятся. Особенно те, которые у Диего. А так же жосткая иерархия и Бароны. XD
ну и +концерт In Extremo, с ареной...

кстати, люди, кому удавалось участвовать на арене? я помню несколько часов стоял и ждал когда будут бои или можно будет участвовать.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
кстати, люди, кому удавалось участвовать на арене? я помню несколько часов стоял и ждал когда будут бои или можно будет участвовать.
:D На арене можно драться только с Кирго и Харимом. Все, больше боев не будет.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Долго разрывалась между Новым и Болотным лагерем... Проголосовала-таки за Болотный...

Нравится мне там тишина и спокойствие, да еще и стражи такие величественные, мне их форма больше всего по нраву... Никто не требует руды, не орет - "что-то ты мне не нравишься, сейчас взгрею". К тому ж, из-за глюков моей руссобитовской локализации в Новый не смогла вступить (про Марвина тогда вообще не слышала) и впервые прошла игру за Болотное братство. Ну, знаете, первое впечатление - самое сильное.

Но Новый лагерь тоже классный, потому что ищет пути выхода из этой западни (хотя болотные ребята тоже, в принципе, ищут, только по своему)... В любом случае, эти лагеря роднит то, что они хотят попрощаться с барьером. Ну. а минусы есть везде (эта промывка мозгов от гуру либо эксплуататоры вроде Лорда и Лефти)...

Но чего не люблю - так это Старый лагерь со своими баронами... Обжились, разжирели, считают себя невесть кем, гордяк, а в то же время - в каждом столько подлости. Только Призраки - нормальные люди, но они же все равно несколько от замка далеки... А в замке мне даже каждый раз быть неприятно. Хотя Гомез - это личность, конечно, ничего не могу сказать, в отличие от своих прихвостней...
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Всегда нравился новый лагерь..особенно после мода, возвращающего вырезанные моменты из игры..)
 

Danish

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
за "Болотный" *flowers*
ИМХО,остальные дольно заурядные лагеря
Да и вообще,братьям везде рады - и в старой шахте,и в таверне в НЛ,да и в замок СЛ гонцов пускают. А вот парадокс - представителей других фракций в Болотном не встретишь *???* Видимо сразу забривают ))
 

Вихра

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
ну а вот мне тоже нравится Болотный Лагерь
и первое прохождение шла за них, потому что квесты по вступлению были по моему легкие, да и как я ступила ногой в этот лагерь, сразу поняла - к этим!
нравится атмосфера в лагере, никто непечется из-за руди. все думают только о духовном. да и просто, там забавные чели.
так что мой голос - за БЛ;)
 

Archetype

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
я за Новый лагерь - имхо самые свободолюбивые парни в колонии (думаю разъяснять смысла нет :) )
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Старый лагерь - с виду так ничего выглядит, Новый лагерь похож на огромную яму в не менее огромной пещере (скорее всего дырке), Болотный - на помойку с местными укурками, так что Старый - зе бест оф зе бест!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Muddy14

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Проголосовал за Новый лагерь. Чем-то он все-таки цепляет. Солнышко чтоль там ярче... или рис вкуснее... :)
 

Hammett

Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Я отдал голос Старому лагерю, когда играл в первый раз, поступил именно туда, да и музыка мне там нравится, а какая там атмосфера ночью ммм... Новый как то не очень цепонул, даже не знаю почему. За укурков проходил 1 раз, это говорит само за себя. :)
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Проголосовал за новый лагерь, там более свободно можно ходить по лагерю и даже свободно пройти к главному (к Ли) ! и даже поговорить с ним ! а не как в старом лагере заплати 1к руды за проход в замок, а потом тебя не пустят к Гомезу ! или как в братсве спящего нужно доказать что ты достоин говорить с идолом!:eek: :D:D:D
так что новый лагерь самый нормальный:)
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Конечно же, новый лагерь, мне там как-то уютнее всего*flowers*
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Старый Лагерь. В нем живут два друга. Диего и Мильтен. В нем есть замок. Подземелья. Арена. Блин, что еще душе угодно?

Те, кто не сможет постоять за себя, те и будут сломлены. Не забывайте, что Колония - это тюрьма. И надо всего-то - дать отпор паре слабых зеков. И все.

Новый Лагерь. Воры устраивают набеги на караваны Гомеза. Тем самым добывая пропитание для всего Нового Лагеря. Неформальный же лидер - мститель, генерал Ли. И поэтому все так за него.

Устраивают набеги воры на караваны, а помогает и присматривает, чтобы все верно распределялось наемник Горн. Потому то и он ничего и не говорит про свое участие в налетах. "Ли это не понравится". Правильно, никто не должен знать, где люди Нового Лагеря добывает себе корм.

Рис выращивается для скребков. Воры и наемники кормятся от налетов. И охоты конечно тоже...но больше того. Налеты. Не сказать что живут из-за этого в роскоши, это лишь помогает выживать.

Шахта четко выполняет свою миссию(и выполнила ее) - добывает руду для разрушения барьера. Конечно, маги воды не могли предположить, что все свершится иначе нежели они представляли. Но как говорится герои все решают))

ЗЫ Блин, не привык еще к такому движку форума. Ответил на пост с 1ой страницы. Ну, может быть ктото не знает так будет интересно прочесть мой пост.:)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Болотный лагерь, однозначно. У их Гуру магия лучше всех в игре, Уменьшение монстра меня не раз спасало, особенно от тролля, да и сон - тоже вещь неплохая. Бежит на тебя НПС с мечом наперевес - а ты ему хрясь! и сон повесил.
Их воины экипированы чуть ли не лучше всех, броня и двуручник - очень хорошо для героя.
Единственный косяк это то, что нельзя стать Гуру (хотя, по-моему, в Голден Моде это исправили) и побриться налысо (а это исправили в Саммел Моде). Да и идеологические различия не присутствуют. Всё равно герою не предлагают вслушиваться в то, что говорят члены Братства.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Главное преимущество стражей то, что они воины-маги. Однако это же и недостаток их возможностей. Став наемником, например, можно если надоест и есть возможность, в будущем стать магом Воды и выучить магию до 5го круга. А вот став стражем предел магии - 4ый круг. Маловато...

Что заметил - у стражников можно получить только самую первую броню. По сюжету это смотрится нормально, а так хотелось бы все же чтото еще поносить. По крайней мере, до падения Старой Шахты. Вот мне интересно есть вообще возможность у стражника получить другие брони?:)*???*
 
Сверху Снизу