• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Мод Diccuric на платформе - G2a.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Diccuric-G2a (Диккурик-Г2а)

Ранее уже упоминалось и ходили слухи, например на форумах SnowBall, и т.д. о моде Диккурик на платформе Г2. Чтоже настало время их развеять. :)

После переговоров с авторами мода Диккурик, на Готику 1: TAGMT aka Ragnarok Entertainment, было получено согласие на портирование мода.

В свете данных событий, команды готических модостроителей MAGIC-Team и Mighty DWARF объявляют о совместной работе по портированию модификации Диккурик для Gothic 1, на платформу Gothic II - Die Nacht des Raben.

В процессе разработки:
Уже были портированы локации, модели и анимации мода, теперь дело осталось за сюжетом. Первые плоды совместной работы можно увидеть на скриншотах, отображающих локации Diccuric'a на движке Gothic II - Die Nacht des Raben.

Запланировано:
- Единная версия инсталлятора мода Дикурик на Г2а, с пятью языковыми версиями:
немецкий, английский, русский, польский, румынский.
- Проработка более приемлемого окончания первой части мода, и задействование пустых частей мира Гатии.(в процессе обсуждения)


Ps. Наши команды выражают особую благодарность, TAGMT aka Ragnarok Entertainment и лично, Moe.
 

topaz

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Будет ли диккурик иметь продолжение или закончится как и на платформе Г1?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2topaz:
Будет, но уже не на движке Готики а как полностью самостоятельная игра, на движке ОГРе.
 

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
ну как там продвижение по порту на г2а?
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Может тоже открыть форум по предложениям как на патч 1.2 Возвращение
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
нет ли никакой новой информации о Диккурике?)
вообще работа идёт или не стоит ждать?
 

milton

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
nightHawk написал(а):
нет ли никакой новой информации о Диккурике?)
вообще работа идёт или не стоит ждать?
Честно говоря с этими же словами хотел обратиться к модераторам заходя сегодня на форум. Прошу не обижайтесь пожалуйста за претензии, я прекрасно понимаю что люди занимаются этим (портированием) на добровольных засадах и абсолютно бесплатно но действительно очень хочется знать что уже сделано и делается ли что-то вообще. Так же непонятно (я понимаю что это не к вам вопрос) как там обстоят дела с Диккурик2, а то 5 лет (или даже больше) делают а результатов (кроме нескольких невнятных скринов) никаких.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@milton:
А ни кто обижаться и не собирается, тем более на не понятный вопросы и петензии... ;)
Вы первый пост читали?! Где вы там увидели слова о разработке Диккурика 2??
По данной теме, работы медленно но идут, полностью портированы миры на рельсы Г2 и некоторая часть вобов и мобов...
Осталось дело за скриптами и возможными изменениями в сюжете мода, в части его окончания, по состоянию немецкого оригинала Диккурик Тейл1.
Когда работа перейдет на этот этап сказать не могу, ибо у всех команд которые участвуют в проекте, есть свои более важные проекты.. ::)
А перенос Дика на рельсы Готики2 это работа в свободное время... ;)
 

milton

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth написал(а):
А ни кто обижаться и не собирается, тем более на не понятный вопросы и петензии... ;)
Вы первый пост читали?! Где вы там увидели слова о разработке Диккурика 2??
Я не могу понять что в вопросе непонятного. ВОПРОС – На каком этапе портирования пребывает Диккурик. ПРЕТЕНЗИЯ – зачем было открывать форум о переносе Диккурика на движок Г2 и не предоставлять абсолютно никакой информации (скринов или процент готовности например). А о Диккурике2 я спросил за компанию авось что-то знаете, и четко указал что это претензия не к вам.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Блин, milton, не будь таким занудным. Ответ есть, и ладно.

Претензия - просто тупая. Захотели - открыли форум, нужно было нам. Что теперь, отчитываться за каждый чих на своем же форуме?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@milton:
Мы с вами не допоняли друг-друга, ибо ваш пост я принял за вопросы к Дику2... :D
А если конкретно, то пишите по существу темы, и если у вас есть вопросы по игре - Дик2, на двиге Огре...
Пишите в соответствующей раздел и тему по обсуждению, а не в этой. ;)

Думаю на этом вопрос можно закрыть.

Ps. Что до новостей разработки, возможно в ближайшем будущем порадуем чем нибудь. :)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Поскорей бы уже,вся Страна на вас смотрит!!! :).И с Праздником вас!!!
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
<<Настало блажащее будущее>>
<<Прошёл месяц>>

Ну что есть, какие не будь новости, может скрины новые?
Хм,… а может, и не настало… (будущее) ::)
 
Последнее редактирование модератором:

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
работа продвигаеться?) или уже эта тема не интересна и работа не ведёться?
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
тема очень интересна,ждем,когда модераторы нас порадуют чем-нибудь,как обещали.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
А чем они могут порадовать? Я заходил на официальный сайт Диккурика. Никакой информации о продвижении этого проекта нет. Судя по всему, его авторы или в отпуске, или проект сдох.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Эмм.. а причем тут официальный сайт Диккурика?! :D
Если внимательно прочитать первый пост данной темы то многое для вас станет понятным, судя по переписке в других темых вы не любитель читать сообщения написаные до вас, а это зря...

Данная версия мода как и прежде в разработке, пока она продвигается очень медленно, так как у всех кто занимается этим проектом есть свои моды и дела первостепенной важности.
Как что будет нам сказать, показать или предоставить, об этом мы отпишемся сразу.

А пока ждем. :)
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
ну через годик из армии приду ... мб что нибудь и будет готово xD :p
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Не пойму одного, за чем делать себе рекламу рассказами о том, что мы делаем крутой мод. А в реалии, модостроение растягивается на многие годы, потому что модостроители сильно заняты. Я считаю, что надо сделать мод на 90%, а потом его рекламировать. А у нас, как обычно, все любят похвастаться своими умениями.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Aravir,
вроде бы никому плохо не стало, от того что MaGoth опубликовал анонс. А вот про "похвастаться"ты не прав. Ребята в свободное от основной работы и личной жизни время, занимаются разработкой модов, и ничего не требуют взамен, ни оплаты, ни славы, ведь нам известны только их ники. Обидеть модостроителя может любой, а вот оценить бескорыстный труд не каждому по силам.
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Я всегда ценю чужой труд. Мне идея этого мода сильно понравилась. Играл демо-версию несколько лет назад. Но когда доработка расстягивается на многие годы, то это уже начинает расдражать. Тем более, когда от разработчиков нет никакой информации. Периодически сообщали бы на какой стадии разработка мода. На официальном сайте Диккурика никакой информации о текущих работах нет. Такое впечатление, что модостроителям уже всё надоело и они спокойно отдыхают.
 
Сверху Снизу