• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Мод Diccuric на платформе - G2a.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Diccuric-G2a (Диккурик-Г2а)

Ранее уже упоминалось и ходили слухи, например на форумах SnowBall, и т.д. о моде Диккурик на платформе Г2. Чтоже настало время их развеять. :)

После переговоров с авторами мода Диккурик, на Готику 1: TAGMT aka Ragnarok Entertainment, было получено согласие на портирование мода.

В свете данных событий, команды готических модостроителей MAGIC-Team и Mighty DWARF объявляют о совместной работе по портированию модификации Диккурик для Gothic 1, на платформу Gothic II - Die Nacht des Raben.

В процессе разработки:
Уже были портированы локации, модели и анимации мода, теперь дело осталось за сюжетом. Первые плоды совместной работы можно увидеть на скриншотах, отображающих локации Diccuric'a на движке Gothic II - Die Nacht des Raben.

Запланировано:
- Единная версия инсталлятора мода Дикурик на Г2а, с пятью языковыми версиями:
немецкий, английский, русский, польский, румынский.
- Проработка более приемлемого окончания первой части мода, и задействование пустых частей мира Гатии.(в процессе обсуждения)


Ps. Наши команды выражают особую благодарность, TAGMT aka Ragnarok Entertainment и лично, Moe.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
2milton:
просто непонятно что имеится ввиду под "доработка"- они просто поправят графику и пропатчат баги или всеже закончат (сюжетно) игру. Или если всеже второе то сюжет напишут сами или возьмут у первых разработчиков мода.
Они (мдя, говорить о себе в третьем лице - хорошая трава) :D в основном поправят графику и доработают сырые места в существующем сюжете, что будет дальше - под вопросом.

З,Ы.Имхо лудше б закончили сюжет Диккурик на платформе Г1 и роботы было меньше, и основное внимание было б направлено на сюжет и его проработку а не на перенос
tongue.gif
.
Ваше ИМХО мало кому интересно, т.к. работа нас не пугает и основная цель - перенос на Г2а, про проработку сюжета я уже ответил.

2BallBes:
права принадлежат "рагнароковцам", им решать делать или не делать сюжет, вот только неизвестно про это ничего
Как ты думаешь, кто передал нам сырье для переноса Диккурика на движек Г2а? ;)
Тем более разработчики уже "забили"на Диккурик, который был на движке Готики и давно делают Диккурик 2 на бесплатном движке http://www.diccuric.org/
 
Последнее редактирование модератором:

milton

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
2ukur:
Ваше ИМХО мало кому интересно
я конечно новичок на етом форуме но шамить ненадо. Это было мое мнение и я его высказал.

Как ты думаешь, кто передал нам сырье для переноса Диккурика на движек Г2а?
хорошо что у вас есть материалы. И я очень уважаю людей которые занимаются такай трудной робртой безвозмезно, но всеже есть хоть какая информацыя типа когда закончите, что уже зделали(ну чтоб как-то интерес подогреть ;))

и давно делают Диккурик 2 на бесплатном движке http://www.diccuric.org/
гдето уже приводился перевод етой статьи, или хотябы основные тезы очем там идется(когда начали, когдазакончат, что хотят зделать) если не трудно подскажыте где, ато з немецким у меня неочень.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
2milton:
я конечно новичок на етом форуме но шамить ненадо. Это было мое мнение и я его высказал.
Это вполне нормальный, четкий и вежливый ответ, причем даже на "Вы", дабы подобных ИМХО больше не возникало, ибо провокация на флуд. Возможно вы и новичек и не привыкли к общению на этом форуме, но за продолжение троллинга можно получить дубовым веником и в топку, и на этом разговор будет закончен. Отвечать не нужно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Тем более разработчики уже "забили"на Диккурик, который был на движке Готики и давно делают Диккурик 2 на бесплатном движке http://www.diccuric.org/
приятно знать, что они делют Д2, D2... Dee 2aa, aaa D. :-D

но жаль, да, что теперь непонятно откуда надо будет брать, Д2, D2 Dee 2aaa, aaa D. ведь это тепреь не мод к готике, а вобще отдельная игра((( не D вобще ((
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Я думал они на диккурик 2 забили,ан нет,говорите давно его делают

Я ничего из того чо они написали не понял,тыркнул на скриншоты,а там движок скорей как в M&B,чем в Г2. Это были скрины Д2?
 

Schmarotzer

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Благодарности
30
Баллы
175
Я так понял они просто перенесли, по скринам видно что все объекты от первой части - кривые и угловатые, текстуры такие же корявые...
Если они надумали просто так перенести, то это конечно хорошо, но все же плохо!!!
Лучше бы они полностью его переделали, текстуры заменили, объекты новые или со второй части понатычкали и т.д. и т.п.
Какой смысл портации? просто попользоватться нормальным инвентарем и нормальный файт устраивать?

З.Ы. Вода на скрине - от первой готы, ну просто убивает ((((
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Mortarion:
Я ничего из того чо они написали не понял,тыркнул на скриншоты,а там движок скорей как в M&B,чем в Г2. Это были скрины Д2?
Возможно позже будет время переведу эту статью, хотя нового и интересного там мало в Основном поздравления с Рождеством и Новым Годом, + некоторое описание на какой стадии находится проект и скрины до кучи.

Да это Диккурик2 на некоммерческом Движке ОРГе.  ;)



2Schmarotzer:
Какой смысл портации? просто попользоватться нормальным инвентарем и нормальный файт устраивать?
Я знаю немного о будущих реализация и моментах которые будут в Диккурике2, потому и отвечу за них.
Ни одно из новшеств в реализации как по их сюжету так и по текническим моментам нельзя было реализовать на движке Г1 средствами модкита.
Естественно взломать его они не могли, двиг лицензирован и запатентован + на это еще нужно времени лет 5 наверное если у них в команде есть адские программеры для дизаса ехешника Готы. Но таких как я понял нет.
Все это в совокупности и привело к решению, о портировании наработок на некоммерческий и свободно распростроняемый двиг ОГРе.  ;)
 

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
Вообще Ogre3d - мощный движок, но его нельзя назвать именно игровым. Это движок рендеринга 3д сцен.
И для создания игр на нем еще нужно отдельно заниматься физикой, звуком и прочим.
И какой вообще смысл тут обсуждать Диккурик 2, разрабатывающийся на Огре, когда у нас есть четкая тема - Дуккурик 1 на движке Готики 2 НВ.
 

Lancelot

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
54
Благодарности
16
Баллы
175
Диккурик - неплохой мод , и на платформе Г2а будет неплохо смотреться конешно... жаль что оригинал в сюжете обрываеться :-\ ... вы продолжите сюжет или пока просто переедите на новый движок?

Жду недождусь :D
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
2MaGoth:
Я знаю не много о будующих реализация и моментах которые будут в Диккурике2, потому и отвечу за них.
Похоже 2Schmarotzer:
Я так понял они просто перенесли, по скринам видно что все объекты от первой части - кривые и угловатые, текстуры такие же корявые...
...говорил про скрины нашего проекта по портированию Диккурика с Г1 на Г2а, а не о Диккурике 2 :)

Если они надумали просто так перенести, то это конечно хорошо, но все же плохо!!!
Эки вас плющит батенька! Иногда и анонс читать нужно и то что написано чуть выше. Любителей кормить форумного тролля будем лечить БАНными процедурами.

Лучше бы они полностью его переделали, текстуры заменили, объекты новые или со второй части понатычкали и т.д. и т.п.
Какой смысл портации? просто попользоватться нормальным инвентарем и нормальный файт устраивать?

З.Ы. Вода на скрине - от первой готы, ну просто убивает ((((
Они :D уже ответили по поводу значимости чужих ИМХО насчет смысла портирования, дальнейшие мнения по этому вопросу буду расценивать как злостный флуд со всеми вытекающими ;)

З.Ы. А с чего вы взяли, что к релизу порта все будет также как на первых скринах?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2milton:
Я тоже понимаю многое, но не стоит свои суждения писать в данной теме, она не для этого создана.
Прежде чем задавать опросы, внимательно ознакомьтесь с первым пришпиленным постом темы.

Если есть какие вопросы, то пишем их в приват тому кто вам интересен.
В следующий раз будут меры профилактики, также ознакомьтесь с правилами форума. Пост. удалил.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Кульно будет увидеть диккурик на платформе г2.Погамаю с удовольствием :)
 

ЖОРА

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Только когда он выйдет, этот Диккурик, поди опять через лет 5 ??? ??? ???
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
спосибо Magic-Team и Mighty Dwarf что Вы делаете  Диккурик на платформе Г1 очени понравился,а на платформе Га2 понравится еше больше. :D

И возник вопрос будут ли новые гильдии, и квесты, ???  чтоб для тех кто прошел Диккурик на платформе Г1 было интересней :)

PS. Даже если нет то спосибо и за то что зделаете. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2ЖОРА:
На нашем форуме слепых нет, не нужно писать с активной клавишей Капс Лок, за это можно и пред поймать.
Совет, ознакомится с правилами форума.

Пост изменил.
 

ЖОРА

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
да ну эти ребята из ragnarok тормознутые какие то за 8 лет ничего путного не смогли сделать ,
диккурик и тот не доделали не на них надеятся и что то ждать от них устал уже
лучше вообще не делали бы ничего чем так позориться.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
2ЖОРА:
Надо полагать, ты можешь похвастаться более существенными достижениями? ;)

Конечно, хотелось бы видеть Диккурик на Г2а с заселёнными территориями, более "ветвистым"сюжетом, постоянными диалогами у второстепенных персонажей и т.д. Однако, учитывая, какая это уйма работы, требовать этого от и без того загруженных по уши людей было бы странно. Но даже один перенос на более совершенный движок позволит добавить удовольствия от игры. Просто красивее станет и глюков меньше:)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Дикарь:
Он просто не понимает что в этом моде создано почти 95% всего что есть с нуля.
+ Новых идеи и прочее, что было позже использовано в Г2.
На сегодняшний момент существует не больше 5 модов, которые хоть както приблизились процентно к этому соотношению. А по размеру мода и его игрового времени, так таких модов вообще ни одного нет. Даже с учетом того что он сам не завершен.
Человек просто не знает сути вещей, вот и понесло его, куда-то...  ::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
2MaGoth:
Не больше 5?! Сопоставимое количество новшеств, оригинальных идей, моделей и т.п. можно найти разве что в Страннике. Ну, может, ещё в Логове/Руси, но этот проект не завершён.
Или ты с находящимися в разработке считал?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Дикарь:
Нет, я считал моды которые вышли уже так или иначе, - "Кхорана"например, у нее полноценный рабочий мод, а точнее - пролог, и т.д.. ;)
Есть много модов которые вообще не переведены, и мало известны в рунете.  ;)
Та же польская"Мрачная Тайна", примеры есть и хоть их и не много.  ::)
Кстати здесь я бы"Странник"вообще не брал в расчет, как не относящийся сюжетно к миру Готики. (разве только из-за тех. стороны вопроса)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу