• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2beliy121:
если воин, то проблем с демоном быть не должно. легкая тактика: когда демон замахивается лапой, нужно в этот момент успеть ударить его, и он отлетит немного назад. мы в то же время также можем сделать 1 шаг назад, не давая демону сократить между нами дистанцию. он опять полетит на нас, будет замахиваться, мы опять бьем мечом и отступаем. в результате его можно победить, а он нас не тронет ни разу ;) кидать в него огнем бесполезно, у него всяко защита и от огня и от магии.
2Kirex:
это у некроманта посох такой классный, действует нетолько на демонов и скелетов, а на все живое - орки, люди, монстры, нежить... все начинают бегать и бить друг друга :D
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
вроде бы демоны всегда были неуязвимы к стрелам, как и тролли. кидать в демона огнем тоже не имеет смысла. если воин, то проблем с демоном быть не должно.

Всегда, до патча 1.1 бил демонов только стрелами. И Сеньяка в том числе.

демона опять ударять его, в итоге ты его победишь а он тебя ни разу не тронет ;) это на случай если нет заклинания "Уменьшить монстра".

В патче 1.1 заклинание "Уменьшить монстра"на демонов не действует.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Vladimir написал(а):
Всегда, до патча 1.1 бил демонов только стрелами. И Сеньяка в том числе.

В патче 1.1 заклинание "Уменьшить монстра"на демонов не действует.
Я тоже бил стрелами.
А этого даже мой магический арбалет с уроном 170 от стрел + 170 от магии не берет. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Галлахад. он мне сказал, что приготовил для меня какую то награду, но даст ее через день. и что же? я через день прихожу, Галлахад там довольный листает книжку рядом с мэром, а со мной разговаривать вообще не хочет! :mad: а Гг еще говорил "не вздумай надуть меня", так вот Галлахад похоже - обманщик! наверно следует его прирезать ночью в темном углу :D :D. что должна быть за награда, скажите? может у меня баг с ним какой-то... иль к нему нужно подходить в"особый"час дня после ужина или завтрака ровно в 10:00 ?? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Солнышко написал(а):
Галлахад. он мне сказал, что приготовил для меня какую то награду, но даст ее через день. и что же? я через день прихожу, Галлахад там довольный листает книжку рядом с мэром, а со мной разговаривать вообще не хочет! :mad: а Гг еще говорил "не вздумай надуть меня", так вот Галлахад похоже - обманщик! наверно следует его прирезать ночью в темном углу :D :D. что должна быть за награда, скажите? может у меня баг с ним какой-то... иль к нему нужно подходить в"особый"час дня после ужина или завтрака ровно в 10:00 ?? :D
Он предложит или зелья или деньги или обучение истинной магии. Естественно надо выбрать магию. Наверное чуть позже придти надо было.
 
Последнее редактирование модератором:

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста!!!
Я прошел Долину теней и вернулся к Ур-Тралу, сдал квест и пошел возвращаться в локацию Долину рудников. Но в конце загрузги игра вылетает. Я попытался еще несколько раз так сделать но ничего не поменялось. Если просто загрузится с начала в Долину рудников, то все нормально, а если с города орков то вылетает. Я уже пытался обратно в Долину теней, потом назад в город орков и оттуда в Долину рудников, но ничего не поменялось....
Помогите выйти сэтой ситуации.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Kinzo написал(а):
Помогите пожалуйста!!!
Я прошел Долину теней и вернулся к Ур-Тралу, сдал квест и пошел возвращаться в локацию Долину рудников. Но в конце загрузги игра вылетает. Я попытался еще несколько раз так сделать но ничего не поменялось. Если просто загрузится с начала в Долину рудников, то все нормально, а если с города орков то вылетает. Я уже пытался обратно в Долину теней, потом назад в город орков и оттуда в Долину рудников, но ничего не поменялось....
Помогите выйти сэтой ситуации.
Навряд ли тебе кто здесь поможет. Попробуй войти, сняв одежду и оружие, но надежды мало. Скорее всего придется искать последний сейв, с которого гг "заходит"в Миненталь, и от него все переигрывать. Мне пришлось раз Яркендар и море квестов Хоринеса переигрывать.
 
Последнее редактирование модератором:

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, а квест связанный с Гомезом что дает (может какие-нибудь хорошие вещи, предметы)? И где найти ключ от той комнаты, где сей персонаж находится? Правда с Инносом не совсем хорошие отношения (много крал, наверно и не исправить никак (играю наемником) :-[), боюсь , что вымолить душу потом не смогу .
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
sh написал(а):
Ребят, а квест связанный с Гомезом что дает (может какие-нибудь хорошие вещи, предметы)? И где найти ключ от той комнаты, где сей персонаж находится? Правда с Инносом не совсем хорошие отношения (много крал, наверно и не исправить никак (играю наемником) :-[), боюсь , что вымолить душу потом не смогу .
Обо всем написано в прохождении. ССылка: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3274.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Солнышко написал(а):
2Kirex:
это у некроманта посох такой классный, действует нетолько на демонов и скелетов, а на все живое - орки, люди, монстры, нежить... все начинают бегать и бить друг друга :D
С орками у меня такой фокус провернуть не получается :'(
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Скажите какое мирное квестовое решение с паладинами на Этлу?? Одного НПС там только нашел, мотыгой работает Он лишь сказал, что лучше в лагерь паладинов ночью пробираться и все. :-[ А то всех пожёг и благосклонность у Инноса стала плохая, а была великолепной (или восхитительной :D)

2Kreker, 2sh, 2Солнышко
Не надо использовать спойлер в тех вопросах, которые не раскрывают конкретно прохождение сюжета игры, т.к. это создает только неудобства в общении.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Скажите какое мирное квестовое решение с паладинами на Этлу?? Одного НПС там только нашел, мотыгой работает Он лишь сказал, что лучше в лагерь паладинов ночью пробираться и все. А то всех пожёг и благосклонность у Инноса стала плохая, а была великолепной (или восхитительной )
Тебе нужно было после того как ключ украл у хагена,к ксардасу идти,он тебе скажет помолись белиару,идешь молится,а дальше на остров,только меня все равно почемуто бьют они..
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Как попасть в апартаменты Ю’бериона в лагере болотников: проходы закрыты решетками?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
dimmell написал(а):
Как попасть в апартаменты Ю’бериона в лагере болотников: проходы закрыты решетками?
На площади перед дворцом выключатель -такая большая тумба, где назгул был.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Vladimir:
2Gothic:
Понятно. А я думал малой кровью обойдусь - хитро сбоку прошел - назгул все еще проповедует, а укурки
слушают :D
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как в храм спящего попасть? Я долину теней уже прошел и Ур-Тралл дал доступ в храм, но когда я подошел к закрытому входу то лиш появилась запись в дневнике, а что дальше?
И еще один вопрос, как попасть в клан Камня, что это за дорога возле храма ведущая в горы??? И что это за возвышенное плато где кристалы по заданию 9-го хранителя надо повтыкать?
Заранее спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Kinzo написал(а):
Подскажите как в храм спящего попасть? Я долину теней уже прошел и Ур-Тралл дал доступ в храм, но когда я подошел к закрытому входу то лиш появилась запись в дневнике, а что дальше?
И еще один вопрос, как попасть в клан Камня, что это за дорога возле храма ведущая в горы??? И что это за возвышенное плато где кристалы по заданию 9-го хранителя надо повтыкать?
Заранее спасибо.
Если у тебя (после сдачи квеста Ур-Траллу) возле входа в храм Спящего появилась запись в дневнике, но сам проход не открылся - значит произошел баг и попасть в храм можно лишь преодолев помощью "марвина"эту стенку.
Чтобы попасть в клан Высокой скалы надо: встань так чтобы вход в храм спящего был сзади и иди прямо вдоль горы (она слева), обойдя последнюю палатку орков увидишь уступ, залезаешь на него, поворачиваешься налево и идешь несворачивая, вскоре окажешься на склоне, по которому надо будет взобраться наверх. Ориентиры: парочка черных гоблинов, драконий снеппер, 3 тролля и небольшой склад (слева от троллей) с кучей ящиков и одним старым знакомым.
Плато с кристаллами найдешь сам когда придешь в клан высокой скалы. Это несложно.
 
Последнее редактирование модератором:

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Где найти орка у которого есть "орочье зелье"(по одноимённому квесту)?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2САН:
от ворот, что у рыночной площади, нужно повернуть налево и идти вдоль стены. там будет орк с арбалетом. у него зелье.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Народ вопрос не в тему,но...
Как быть мой ГГ 76 уровня ,сила 150,ловкость 160,одноручный бой 100%,двуручный 60%,лук 100%,арбалет 56%,навыки все изучены,кроме демонологии и добыче золота,очков обучения 176,куда их тратить скажите.....??,т.к играть мне уже достаточно легко)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу