• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2beliy121:
приберечь на будущее, силу и ловкость всяко до 200, если не выше, можно прокачать. Ерол и Кассия помогут. а также можно прокачать либо выносливость, либо количество своих жизней НР, если мана не нужна. хотя завидую если честно, у меня лишних очков обучения никогда не бывает ;)
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Солнышко
По уровню видно что выносливость на максимум(100)а на силу зачем тратить ???Я с когтем хожу и мне все отлично,кстати я еще в 3-ей главе,Я понимаю что драконов я один на один ,без магии,не положу ,ну на силу тратить смысла нет ,т.к коготь без силы,кароче незнаю....
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
76 уровень да еще и в 3-ей главе??? мдеее, а мне еще говорят, что в 1.1 качаться стало тяжелее и опыта мы получаем мало....... сила никогда не помешает, потому что Коготь не самый страшный меч. к тому же с каждой главной монстры становятся сильнее, и возможно в последующих главах будет не так легко. если лишние очки обучения и некуда тратить, то пусть набираются. может и про запас пригодятся. как говорится, экспа лишней не бывает :)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
В храме Спящего шаман-нежить в "домике"на островке среди лавы, а на входе штыки- даже стрелу не пропускают. Как их пройти без marvin?
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Vladimir:
АККУРАТНО по правой стороне. Прижимаясь к стене, шагом.
Вполне реально, перед экспериментом лучше сохраниться...
У меня есть видео, могу выложить на форуме или дать ссылку на него ВКонтакте.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
DUSTinghoFFman написал(а):
2@Vladimir:
АККУРАТНО по правой стороне. Прижимаясь к стене, шагом.
Вполне реально, перед экспериментом лучше сохраниться...
У меня есть видео, могу выложить на форуме или дать ссылку на него ВКонтакте.
Получилось! Хотя до этого пытался там же пройти и жуком и с Shift...
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
beliy121 написал(а):
Народ вопрос не в тему,но...
Как быть мой ГГ 76 уровня ,сила 150,ловкость 160,одноручный бой 100%,двуручный 60%,лук 100%,арбалет 56%,навыки все изучены,кроме демонологии и добыче золота,очков обучения 176,куда их тратить скажите.....??,т.к играть мне уже достаточно легко)))

Разреши уточнить: 76 уровень в 3-й главе у тебя в версии 1.0 или в версии-патче 1.1?
 
Последнее редактирование модератором:

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Как убить хранителя который на меня нападает после того как я убил дракона-нежить???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Kinzo написал(а):
Как убить хранителя который на меня нападает после того как я убил дракона-нежить???
На тебя нападает именно сам Хранитель??? Если это действительно так, то тут что-то неладное, т.к. хранитель должен поговорить с тобой, вызвать четверых демонов, а потом сбежать, оставив Гг им на растерзание. С демонами Гг в 6-й главе разбирается без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
DUSTinghoFFman написал(а):
2@Vladimir:
АККУРАТНО по правой стороне. Прижимаясь к стене, шагом.
Вполне реально, перед экспериментом лучше сохраниться...
Там же в боковой стенке был пролом еще с 1-ой Готики, через который можно забраться, минуя ловушку... или это окошко убрали? Я еще не дошел до этого момента.
Kinzo написал(а):
Как убить хранителя который на меня нападает после того как я убил дракона-нежить???
Он не должен на тебя нападать, напасть должны демоны, которых он призвал. Хранители бессмертны, так что после разговора с ним на него ни в коем случае не нападай!
 
Последнее редактирование модератором:

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
в 3й главе и 76й уровень :eek: , я дак 38й вроде бы, хоть и не убиваю всех подряд, но неужели так много опыта на этом теряется?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Kirex написал(а):
Там же в боковой стенке был пролом еще с 1-ой Готики, через который можно забраться, минуя ловушку... или это окошко убрали? Я еще не дошел до этого момента.
2@Kirex:
Убрали. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Вы хотите сказать что 76 уровень в 3-ей главе это не реально?? :eek: :eek:Да вполне реально ,долина рудников открыта, что терять,,,,Иди да зарабатывай уровни налево и направо.пока не надоест,а когда получишь 76 уровень отпишишся,ок..???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
beliy121 написал(а):
Вы хотите сказать что 76 уровень в 3-ей главе это не реально?? :eek: :eek:Да вполне реально ,долина рудников открыта, что терять,,,,Иди да зарабатывай уровни налево и направо.пока не надоест,а когда получишь 76 уровень отпишишся,ок..???
Не знаю, к чему все эти разговоры, но в версии 1.1 в главе 3 такого уровня не будет. Я зачистил всю долину рудников, кроме место с драконами и новой шахты и завершил 3 главу с 45 уровнем.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Diego1987 написал(а):
beliy121 написал(а):
Вы хотите сказать что 76 уровень в 3-ей главе это не реально?? :eek: :eek:Да вполне реально ,долина рудников открыта, что терять,,,,Иди да зарабатывай уровни налево и направо.пока не надоест,а когда получишь 76 уровень отпишишся,ок..???
Не знаю, к чему все эти разговоры, но в версии 1.1 в главе 3 такого уровня не будет. Я зачистил всю долину рудников, кроме место с драконами и новой шахты и завершил 3 главу с 45 уровнем.
В 1.1 для 76 уровня надо набрать порядка 1.500.000 экспы. А до 4-й главы это невозможно - ее просто столько нет.
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Dimmell...
С твоим патчем играю уровень сложности самый простой,а с ним возможно набрать этакий уровень даже в 3-ей главе,уж так получается)))))А вопрос в том что играть,то легко ,а вот ищущих тяжело убить,хотя вроде и прокачен норм,незнаю мож у них иммун к рубящему???
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
beliy121 написал(а):
Вы хотите сказать что 76 уровень в 3-ей главе это не реально?? :eek: :eek:Да вполне реально ,долина рудников открыта, что терять,,,,Иди да зарабатывай уровни налево и направо.пока не надоест,а когда получишь 76 уровень отпишишся,ок..???

Считаем, что нереально.
...
На самом деле юридически спор решается просто. И чтобы мы его разрешили, предлагаю тебе, друг, выложить на форум сэйв, на который ты ссылаешься (3-ая глава, ГГ 76-го уровня). Это и послужит доказательством правоты твоих слов.
Ждем. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Кому не лень - может точно посчитать сколько надо экспы на 76 уровень:
ГГ начинает с 0 уровня.
до 25 уровня
exp_next = exp_next + ((hero.level + 1) * 500);
25-49 уровень
exp_next = exp_next + ((hero.level + 1) * 750);
>=50
exp_next = exp_next + ((hero.level + 1) * 1000);
Только для подьема с 75 на 76 уровень надо 76.000 экспы.
и очень я сомневаюсь, что наберется столько живности даже при игре на легком уровне включая 3-ю главу.
Даже если и наберется, то я не представляю как можно честным путем вырезать все за столь короткий срок.
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Я абсолютно всех убил,(с начальных глав разумеется)А твой патч я поставил в конце 2-ой главы при 52 уровне,а когда перешел в третью зачистил полностью АБСОЛЮТНО миненталь,город орков,долину теней кладбище орков,болотный лагерь,все шахты,яркендар,остров Этлу, и еще кое-что и при твоем ПАТЧЕ я заработал 76 уровень...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
dimmell написал(а):
Только для подьема с 75 на 76 уровень надо 76.000 экспы.
и очень я сомневаюсь, что наберется столько живности даже при игре на легком уровне включая 3-ю главу.
Даже если и наберется, то я не представляю как можно честным путем вырезать все за столь короткий срок.

Насколько я понял, здесь большинство проходит с marvin.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу