• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю куда это отнести к багам или я что-то не так сделал?? ??? :-\ Вообщем выполнял квест по восстановлению репутации чела в портовом районе(забыл как зовут)который в доме с дверью возле кузнеца.Я уже взял 2 рекомендательных письма осталось взять только у Лютеро.Чтобы его получить там надо было украсть закладную у Лемара но я ее уже украл до того как Лютеро дал мне это задание и теперь в окне диалога просто не появляется вариант "отдать закладную"Че мне делать???????? ??? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
almaz91 написал(а):
Не знаю куда это отнести к багам или я что-то не так сделал?? ??? :-\ Вообщем выполнял квест по восстановлению репутации чела в портовом районе(забыл как зовут)который в доме с дверью возле кузнеца.Я уже взял 2 рекомендательных письма осталось взять только у Лютеро.Чтобы его получить там надо было украсть закладную у Лемара но я ее уже украл до того как Лютеро дал мне это задание и теперь в окне диалога просто не появляется вариант "отдать закладную"Че мне делать???????? ??? ???

Ты гроссбух украл, а закладная надежно спрятана, ищи. А вообще есть пять человек, которые могут дать рекомендательные письма, а нужно всего три письма.
Потом все последние посты перенесу.
 
Последнее редактирование модератором:

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Дело в том что я украл и гроссбух и закладную (Если это конечно она)В ней написано ято Лютеро должен Лемару денег и залог-это кровавый кубок-это не она???Просто я хочу понять баг это или нет?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
almaz91 написал(а):
Дело в том что я украл и гроссбух и закладную (Если это конечно она)В ней написано ято Лютеро должен Лемару денег и залог-это кровавый кубок-это не она???Просто я хочу понять баг это или нет?

Нет, это не баг. Наверное, я не точно выразился: ты украл гроссбух, и закладную за кровавый кубок (которая для самого Лютеро, что бы он потом мог выкупить кубок обратно), а нужно украсть долговую расписку Лютеро, которая надежно спрятана. Подсказка (можно не читать):
в доме самого ростовщика ищи потайную кнопку.
 
Последнее редактирование модератором:

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Как попасть в гильдию убийц я вроде все сделал что надо выполнил задание Халлада говорил с гербрандтом но он мне ничего не сказал(((Халлад уже попал в верхний квартал!Что надо сделать????
 

ministrel

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Неуж-то никто не знает решения проблемы с Грегом??? Я застрял с ним, Хаген и все присоеденившиеся не идут на битву :'(
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
almaz91 написал(а):
Как попасть в гильдию убийц я вроде все сделал что надо выполнил задание Халлада говорил с гербрандтом но он мне ничего не сказал(((Халлад уже попал в верхний квартал!Что надо сделать????

Нужно было по заданию Галлахада подойти за поручительным письмом к Гербранту и выполнить его квест, а потом поинтересоваться, кто есть кто. Если провалил, то вроде есть еще один способ, когда проводишь расследование для лорда Андре (вступив в ополчение), можно на них выйти.
 
Последнее редактирование модератором:

Varran

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Что нужно сделать в 7 главе, чтобы Пирокар разобрался с литературой о хранителях в тайной библиотеке?
 

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Если в здании замка, напротив здания, где сидит Гаронд, в Минентале подняться по правому подъему и попатытаться войти в правую дверь, то на ГГ нападают паладины. Я уже и подкрадывался, и в жука превращался - ничего не помогает. Есть ли способ туда попасть, не вызывая нападения паладинов?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Gorinich написал(а):
Если в здании замка, напротив здания, где сидит Гаронд, в Минентале подняться по правому подъему и попатытаться войти в правую дверь, то на ГГ нападают паладины. Я уже и подкрадывался, и в жука превращался - ничего не помогает. Есть ли способ туда попасть, не вызывая нападения паладинов?

Не будут нападать, если присоединишься к гильдии ополчение (паладины) или маги огня.

Но в другом случае ничего страшного, спокойно заходи, закрывай за собой дверь, делай свои дела, потом выходи и получай заслуженные тумаки (нефиг лазить в чужие комнаты), но паладины ничего не отбирают, ни оружие, ни деньги, и штраф платить, тоже не придется.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Заинтересовал такой момент: в Яркендаре один НПС, который просит очистить пещеру от краулеров (шахта по добыче золота), обмолвился про отсутствие лестниц, которые необходимы для добычи золота. При этом ГГ говорит, что мастера по изготовлению таких лестниц находятся в Минентале. Так вот, существует ли такой "мастер по лестницам"в игре?
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Краем уха слыхал про квест с говорящим гоблином!Это не тот что в винзавде сидит?Только он со мной не говорит ,а на меня нападает?И если это правда,то связан ли как то этот квест с ядом для Константино?
Р.S.а что теперь книги Лютеро только по 2% к владению оружием прибавляют?
 

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Магия паладинов работает только в руках паладинов?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
охотник на орков написал(а):
Краем уха слыхал про квест с говорящим гоблином!Это не тот что в винзавде сидит?Только он со мной не говорит ,а на меня нападает?И если это правда,то связан ли как то этот квест с ядом для Константино?
Говорящий гоблин сидит
на уступе около башни Ксардаса в Минентале.
Гоблин в пещере самогонщиков не разговаривает.

Р.S.а что теперь книги Лютеро только по 2% к владению оружием прибавляют?
А вот так вот сделали.

Gorinich написал(а):
Магия паладинов работает только в руках паладинов?

Свитки и руны с магией паладина использовать могут только паладины.
Все, так все.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Diman написал(а):
Свитки и руны с магией паладина использовать могут только паладины.

да приам
все могут рунами паладина ползаватся

умена второй хроманин не поевился в башне в замке
что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Shadow написал(а):
да приам
все могут рунами паладина ползаватся
У меня руна "Святая стрела"ни на кого не работает, так что, скорее всего, это так.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, сколько маны берет руна "Уменьшить монстра?"
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Shadow написал(а):
Diman написал(а):
Свитки и руны с магией паладина использовать могут только паладины.

да приам
все могут рунами паладина ползаватся

умена второй хроманин не поевился в башне в замке
что делать?
Он в башне, в которую попадаешь через комнату с призраком Гомеза
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
razis написал(а):
Shadow написал(а):
Diman написал(а):
Свитки и руны с магией паладина использовать могут только паладины.

да приам
все могут рунами паладина ползаватся

умена второй хроманин не поевился в башне в замке
что делать?
Он в башне, в которую попадаешь через комнату с призраком Гомеза

вот втом и дела что ево там нету
обыскал всу башню
впервый раз когда играл он там был а шас нету

Gorinich написал(а):
Shadow написал(а):
да приам
все могут рунами паладина ползаватся
У меня руна "Святая стрела"ни на кого не работает, так что, скорее всего, это так.

умена и стрела и свет и всо работает
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Hunted написал(а):
Извените если не туда написал.
С каким лучше ЛВЛ идти в Миненталь в 2 главе. Что б не сложно было.
Если сотый левел будет, то точно не будет сложностей в Минентале.
А серьезно: ну что за вопросы? Чем больше левел, тем лучше. Напряг с орками будет по-любому, поэтому лучше раскачиваться в Яркендаре и Хоринисе по максимуму.

Насчет магии паладинов. Она всегда работала и сейчас тоже работает. Не нужно быть паладином, чтобы использовать их руны. Правда достать их нельзя честным способом (разве что свет). У друга, помню, баг был. Играл наемником и с паладинов, которых ищущий завалил, в третьей главе снял руну Святой стрелы. И работала без сбоев :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу