• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
almaz91 написал(а):
Люди КАК ПРОЙТИ ДОЛИНУ РУДНИКОВ с таким количеством орков у меня 30 левел играю за паладина качаться уже негде но когда я увидел сколько их там то просто прозрел :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

При первом походе в миненталь можно вообще ни одного орка не убить. И не может быть 30 уровень и негде качаться - убивай зверюшек.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
almaz91 написал(а):
Люди КАК ПРОЙТИ ДОЛИНУ РУДНИКОВ с таким количеством орков у меня 30 левел играю за паладина качаться уже негде но когда я увидел сколько их там то просто прозрел :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Я туда кажись на 40 левеле пошел. Качайся пока что в Яркендаре. И лук с ловкостью  желательно порокачать, чтоб потом их с тарана валить.

охотник на орков написал(а):
А если я обчищу его хибару?Отдам компас Гаррету?Грег на меня не обидится?
Нет, на столько серьезно не обидеться. Смело делай квесты, ведь по другому ты их и не сделаешь.

охотник на орков написал(а):
Также меня интересует вопрос:после того как кончаются огненные,магические стрелы и т д можно смело отдавать соответствующие луки охотнику Раффе или будут еще стрелы?
Мне где-то огненные еще попадались. И еще тут пишут, что на лук Святой Посланник можно будет самому изготавливать срелы. Остальные ограниченые, Впринципе можешь Раффе их отдавать. Мне Огненыый Лук, Магический Лук и Арбалет ничем не помогли.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
1.В долине теней выполнил квесты,а люди отказались выходить, В дневнике квест числится проваленным.
2. Онар отказался поставлять продовольствие палладинам-квест провален.
3.Лареус (может ошибаюсь) глава не разговаривает со мной для оправдания Галлахада-квест провален.Что делать? Я собрал команду на корабль и решил зачистить дневник
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
bizyaev написал(а):
1.В долине теней выполнил квесты,а люди отказались выходить, В дневнике квест числится проваленным.
2. Онар отказался поставлять продовольствие палладинам-квест провален.
3.Лареус (может ошибаюсь) глава не разговаривает со мной для оправдания Галлахада-квест провален.Что делать? Я собрал команду на корабль и решил зачистить дневник

1. Походу так и должно быть, вроде так у всех. (просто там люди наглые, видите ли без дракона им и там хорошо)
2. Нужно было другие варианты ответов выбирать, если сказал не то, то провалил квест.
3. Там же четко сказано, приходить в послеобеденный перерыв, читай дневник!
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
3.Так я и приходил к нему, когда он выходил на лавку отдохнуть в 17.00-21.00 ,но вариантов разговора не было.
2. А вариантов кажется и не было по ходу. хотя может и ошибаюсь
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
bizyaev написал(а):
3.Так я и приходил к нему, когда он выходил на лавку отдохнуть в 17.00-21.00 ,но вариантов разговора не было.
2. А вариантов кажется и не было по ходу. хотя может и ошибаюсь

Читай дневник и слушай внимательно, что сказал Галлахад. Отдавать рекомендации нужно, когда у Лариуса хорошее настроение, а это в послеобеденный перерыв бывает. Там даже время точное указано, после 13, что ли.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Так он отдыхать на лавку выходит после 17.00 или я что-то не так понял.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
bizyaev написал(а):
Так он отдыхать на лавку выходит после 17.00 или я что-то не так понял.

Не так понял. На лавку он выходит по квесту идола Орана. А рекомендации можно передать, только когда он сидит в кресле на втором этаже ратуши.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Где искать кольцо Ульфа?Обошел все дороги от города до монастыря-нет волков.И еще-не понадобится ли Кантар в будущем-а то я его убил по заданию гильдии убийц
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
охотник на орков написал(а):
Где искать кольцо Ульфа?Обошел все дороги от города до монастыря-нет волков.И еще-не понадобится ли Кантар в будущем-а то я его убил по заданию гильдии убийц

Иди от телепорта за таверной в сторону сгоревших домов вдоль скалы и смотри под ноги, волков рядом нет.
Графический FAQ - карты локаций

Не, Кантар не нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

ministrel

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Я присоеденил пиратов!!!
Перед решающим разговором "вселился в него и оюратно"И он соглашается выступить с палами!
Может сработать не спервого раза.
Теперь новый вопрос, Пирокар говорит надо найти "альтернотивное божество...Чую это связано с камнем Духа Воды, Где искать или кого искать?! Духа освободил когда-то..
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
ministrel написал(а):
Теперь новый вопрос, Пирокар говорит надо найти "альтернотивное божество...Чую это связано с камнем Духа Воды, Где искать или кого искать?! Духа освободил когда-то..

Иди в миненталь, в лесной лагерь, к Нетбеку.
 
Последнее редактирование модератором:

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос по поводу Когтя Белиара.Какие плюсы и недостатки если я заточу архидемона обратно в него или отдам его золотому дракону и уничтожу его вторым способом.Увеличится ли урон Когтя если я заточу в него демона???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
almaz91 написал(а):
У меня вопрос по поводу Когтя Белиара.Какие плюсы и недостатки если я заточу архидемона обратно в него или отдам его золотому дракону и уничтожу его вторым способом.Увеличится ли урон Когтя если я заточу в него демона???

При заточении демона урон увеличиться, и качать меч после этого нужно не у статуй Белиара и с помощью заклинания мора-уларту, убивая все живое. К сожалению, в игре баг и меч после заточения Сеньяка становиться бесполезным, ждем патч. Если уничтожишь меч любым способом, получишь експиренс и плюс к карме.
 
Последнее редактирование модератором:

ministrel

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
1. Куда подевался Сатурас с фермы Онара? Я пришел за силой от Адонаса ,а он с несколькими магами исчез с фермы! Может это баг?
2. Еще поспал в бараке с крестьянами, так на меня потом все накинулись! Едва замял без массового побоища! Так Ли, тоже мне старый друг! Моей смерти захотел!!! Я думал ГГ ИЗБРАННЫЙ с верными друзьями, но Горн, Волк и Ларес туда-же. Обидно...
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Задание продовольствие на ферме Онара провалено. Лютеро говорит, что он занят поиском продовольствия. Теперь я не закрою квест гильдии торговцев? Что делать дальше? В FAQ написано про коэффициент полезности 10, а как узнать какой у меня?
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Где находится тайник Эстебана,ключ от которого я забрал у убитого мной бандита Хуана на болотах?Как выполнить квест гвардеец Ворона?Как открыть сундуки Эстебана и Скатти
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
охотник на орков написал(а):
Где находится тайник Эстебана,ключ от которого я забрал у убитого мной бандита Хуана на болотах?Как выполнить квест гвардеец Ворона?Как открыть сундуки Эстебана и Скатти
Про тайник Эстебана наверное никто не знает.
Сундук Скатти открываеться ключом, который он даст в 4-ой главе.
А про квест напомни что там нужно сделать. Вроде нужно убить Бладвина и/или купить у торговца возле входа в копальню доспехи стражника.
 
Последнее редактирование модератором:

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
Появился новый квест с Игнацом,алхимиком,я как то мимоходом заскочил к нему ночью,появилась строчка,"ты почему такой грустный "в диалоге.Ду думал оставить на потом.На утро пропала.Я посчитал что дело во времени и отстоял целую ночь около него,периодически кликая.Безрезультатно(.Может дело в чет не чет-это я про число)?
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Kortes написал(а):
Появился новый квест с Игнацом,алхимиком,я как то мимоходом заскочил к нему ночью,появилась строчка,"ты почему такой грустный "в диалоге.Ду думал оставить на потом.На утро пропала.Я посчитал что дело во времени и отстоял целую ночь около него,периодически кликая.Безрезультатно(.Может дело в чет не чет-это я про число)?
Надо было сразу брать, квест появляется когда выполняешь квест Фернандо, в котором надо спереть книгу у опального мага(имя не помню). Квест Игнаца на время выводит этого мага из дома и можно спокойно украсть книгу
Как попасть в Библеотеку(в ту которая за закрытой дверью) за наемника?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу