• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
ministrel, других способов присоединить Грега, кроме тех, что ты уже прочитал в факе, никто не предлагал. Самый верный - это выполнять квесты пиратов (но это уже поздно). Где-то на форуме предлагали сейв, в котором он уже присоединился, что бы посмотреть концовку. А сообщение в отзывы перенес.
 

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Xpycm написал(а):
Насчет магии паладинов. Она всегда работала и сейчас тоже работает. Не нужно быть паладином, чтобы использовать их руны. Правда достать их нельзя честным способом (разве что свет). У друга, помню, баг был. Играл наемником и с паладинов, которых ищущий завалил, в третьей главе снял руну Святой стрелы. И работала без сбоев :)

Как это нельзя? Я снял руну "Святая стрела"в начале 3 главы с одного из паладинов, которые стояли у входа в долину и которых убил назгул (играю за укурков). Все по-честному. Только вот не работают они у меня (exe-версия) :(

Кстати, давно, проходя в очередной раз оригинальную Г2НВ, я снял руну"Святая стрела"с паладина, которым закусывает драконий снеппер, чуть ниже выхода в Миненталь из Хориниса. Думаю, все это делается через RND при первом генерировании локации.
 
Последнее редактирование модератором:

redfox

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
а где именно появляется проход в храм спящего????подхожу к месту где все призраки появляется запись что вход открыт но найти вообще не могу подскажите где искать его
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
redfox написал(а):
а где именно появляется проход в храм спящего????подхожу к месту где все призраки появляется запись что вход открыт но найти вообще не могу подскажите где искать его

Там баг, вход не открывается. Так что воспользуйся марвином
(активация, нажать на клавиатуре во время игры: bmarvinb), там видно, что-то вроде дверной арки, подойди и нажми букву "k", пройдешь сквозь стену.
 
Последнее редактирование модератором:

Varran

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Что нужно сделать в 7 главе чтобы Пирокар наконец сказал мне как победить магию Хранителей?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Gorinich написал(а):
Как это нельзя? Я снял руну "Святая стрела"в начале 3 главы с одного из паладинов, которые стояли у входа в долину и которых убил назгул (играю за укурков). Все по-честному. Только вот не работают они у меня (exe-версия) :(

Кстати, давно, проходя в очередной раз оригинальную Г2НВ, я снял руну"Святая стрела"с паладина, которым закусывает драконий снеппер, чуть ниже выхода в Миненталь из Хориниса. Думаю, все это делается через RND при первом генерировании локации.
RND здесь не причём.А руны у паладинов,что стоят у прохода и будут позже убиты назгулом, появляются всегда,ЕСЛИ на паладинов до этого нападали животные и поладины использовали руны.У меня тоже EXE версия и я долго исполmзовал руну большого лечения, что снял с выше названных паладинов.Позор мне, это же Bugusing :-[
Кстати, давно, проходя в очередной раз оригинальную Г2НВ, я снял руну "Святая стрела"с паладина, которым закусывает драконий снеппер, чуть ниже выхода в Миненталь из Хориниса. Думаю, все это делается через RND при первом генерировании локации
ты путаешь руну "Святая стрела"с руной"Свет", это же было давно.. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
mAnster написал(а):
ты путаешь руну "Святая стрела"с руной"Свет", это же было давно.. :D
Не путаю. Именно "Святая стрела". А"Святого света"там не было. И именно это сделало мой третий или четвертый путь таким простым :)

Кто-то говорит про баги (снятие руны с паладинов), а я воспринимаю это как фичу игры :)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Так, еще один вопрос появился...
Бессмертен ли на этом скриншоте голем? Или он связан с каким либо квестом(и)?
Местонахождение его, под новой башней.
 

Вложения

  • unbesiegbar.JPG
    unbesiegbar.JPG
    50,5 KB · Просмотры: 335
  • unbesiegbar.JPG
    unbesiegbar.JPG
    50,5 KB · Просмотры: 323
  • unbesiegbar.JPG
    unbesiegbar.JPG
    50,5 KB · Просмотры: 369

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
я уже Uhrparis'у ответил, извени ;)

Как модератор, ты должен знать золотое правило:
Смотри в FAQ

:D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Теневого голема можно убить заклинанием свет, в факе писал подробней, "FAQ по гильдии темный маг, Некромант".

А связан он с квестом в гильдии некромантов, "Некрономикон". Но можно и без квеста, убить его и забрать некрономикон.

Похоже, немецким друзьям неплохо выучить русский, а то такими темпами у ник много вопросов будит, аддон то не простой, с премудростями. :)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Здесь проблема в том, что я сам в Возвращение не играю, а перевести ответ не проблема. ;)
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Как попасть в гильдию убийц а то я ступил у Гербрандта ничего не расспросил (Играю за паладина)Лорд Андрэ дал мне задание узнать про них вот только я уже облазил весь Хоронис и никого не нашел :'( ??? ???
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
поговори с Кассией, она поможет
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Интересно,а для чего нужен неработающий телепорт около раскопок магов воды в Хоринисе?Как его можно активировать и по какому квесту?Также интересно не нашлось применения неработающим телепортам в Минентале?Заранее спасибо
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Есть еще один вопрос по поводу гильдии убийц ???Мне назначили встречу в час ночи в доме возле порта.Это тот дом в котором стоял охранник и охранял болотник или какой-то другой???
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
охотник на орков написал(а):
Интересно,а для чего нужен неработающий телепорт около раскопок магов воды в Хоринисе?Как его можно активировать и по какому квесту?Также интересно не нашлось применения неработающим телепортам в Минентале?Заранее спасибо
У раскопок магов телепорт заработает по квесту. Не буду вдаваться в подробности.
А в Минентале телепорты не работают совсем, насколько я знаю.

almaz91 написал(а):
Есть еще один вопрос по поводу гильдии убийц ???Мне назначили встречу в час ночи в доме возле порта.Это тот дом в котором стоял охранник и охранял болотник или какой-то другой???
Другой дом. Тот, который у корабля паладинов стоит. Небольшой такой, за ящиками.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Я щас прохожу лагерь пиратов в Яркендаре,повлияет ли выполнение каких то квестов на согласие капитана Грега в 7 главе.А то мало ли косяк!
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
охотник на орков написал(а):
Я щас прохожу лагерь пиратов в Яркендаре,повлияет ли выполнение каких то квестов на согласие капитана Грега в 7 главе.А то мало ли косяк!
Может повлиять если все квесты пиратов сделать по максимуму или не сделать.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
А если я обчищу его хибару?Отдам компас Гаррету?Грег на меня не обидится?Также меня интересует вопрос:после того как кончаются огненные,магические стрелы и т д можно смело отдавать соответствующие луки охотнику Раффе или будут еще стрелы?
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Люди КАК ПРОЙТИ ДОЛИНУ РУДНИКОВ с таким количеством орков у меня 30 левел играю за паладина качаться уже негде но когда я увидел сколько их там то просто прозрел :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу