• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
STIMOROL написал(а):
Я застрял в 7й главе.Мне по заданию надо вывести Гаронда из долины рудников.Так вот когда я добегаю до прохода,идет загрузка и я оказываюсь в Хоринисе один.А гаронд в долине рудников остается.Вообщем он должен появится со мной в хоринисе,а остается в Минентале.
Я потом прошел через проход никого у ворот там небыло.Даже в крепость паладинов сбегал!И там никого
Ты не должен идти с ним через проход. Перед проходом в Минентале должен находится отряд паладинов и Гаронда надо довести до отряда. Если такового нет - проверь все ли диалоги и условия от Хаггена выполнены.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Vladimir написал(а):
А почему тогда все время сбрасывает - я же 4 раза через marvin исправлял? Держится совсем не долго примерно около часа игрового времени.
Именных монстров в это время убивал?
Если да - есть ошибка в скриптах для всех магов. Неправильно рассчитывается бонус к защите от огня и магии.
 
Последнее редактирование модератором:

Urach

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
28
Благодарности
2
Баллы
150
Gotha написал(а):
2Urach:
Выполнил ли ты эти квесты? Возможно проблема в этом
Одержимые
Квест дает Идол Оран. Он говорит, что послушников мучают головные боли. Идем в монастырь к Пирокару. Говорим с ним о братстве. Он говорит, что помочь можно и предлагает зелье от одержимости. Покупаем 20 штук. Идем к Идолу Орану. Тот говорит, чтобы мы раздали зелье послушникам в лагере и около него. Когда раздали, идем к Орану.
Рецепт Кор Галома
Идол Кадар дал задание, принести рецепт Кор Гаома, с помощью которого, он сделает особую курительную траву. По его словам этот рецепт можно найти в болотном лагере в лаборатории Кор Галома. Туда мы и направимся. Когда туда пришли, ищем лабораторию. Она находится около кузницы. В лаборатории будет несколь Назгулов и зомби. Убиваем их. Потом с одного алхимического стола берем северный темный болотник, очищаем сундуки. В одном из них и будет рецепт Кор Галома. Выходим из лагеря и направляемся в Хоринис. Отдаем Идолу Кадару рецепт Кор Галома.

К посту ниже Может быть, я просто предположил. Ведь проблем по идее быть не должно, раз все основные квесты были выполнены.
Так если и рецепт, и лекарства нада принести то ето уже перебор. ??? Может и драконов заодно надо завалить, ведь гуру становяться лишь ОЧЕНЬ САМООТВЕРЖЕНЫЕ люди, готовы жизнь отдать за братство
или через мавин :D
 
Последнее редактирование модератором:

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Vladimir написал(а):
STIMOROL написал(а):
Я застрял в 7й главе.Мне по заданию надо вывести Гаронда из долины рудников.Так вот когда я добегаю до прохода,идет загрузка и я оказываюсь в Хоринисе один.А гаронд в долине рудников остается.Вообщем он должен появится со мной в хоринисе,а остается в Минентале.
Я потом прошел через проход никого у ворот там небыло.Даже в крепость паладинов сбегал!И там никого
Ты не должен идти с ним через проход. Перед проходом в Минентале должен находится отряд паладинов и Гаронда надо довести до отряда. Если такового нет - проверь все ли диалоги и условия от Хаггена выполнены.
Так я встретил этот отряд паладинов,а гаронд всеравно молчит и бегает за мной=(((
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
STIMOROL написал(а):
Я застрял в 7й главе.Мне по заданию надо вывести Гаронда из долины рудников.Так вот когда я добегаю до прохода,идет загрузка и я оказываюсь в Хоринисе один.А гаронд в долине рудников остается.Вообщем он должен появится со мной в хоринисе,а остается в Минентале.
Я потом прошел через проход никого у ворот там небыло.Даже в крепость паладинов сбегал!И там никого

Если Гаронда нет в замке Миненталя, а до прохода в Минентале ты его довел и поговорил с ним, то Гаронд с отрядом палов должен появиться в Хоринисе. Но не сразу после загрузки локации Хоринис (как ты описываешь), а возле ворот прохода.
Если ты выполнял квест по приведенному мною выше алгоритму, то он должен уже стоять со своим отрядом в этом месте. Проверь.
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Hokurn написал(а):
STIMOROL написал(а):
Я застрял в 7й главе.Мне по заданию надо вывести Гаронда из долины рудников.Так вот когда я добегаю до прохода,идет загрузка и я оказываюсь в Хоринисе один.А гаронд в долине рудников остается.Вообщем он должен появится со мной в хоринисе,а остается в Минентале.
Я потом прошел через проход никого у ворот там небыло.Даже в крепость паладинов сбегал!И там никого

Если Гаронда нет в замке Миненталя, а до прохода в Минентале ты его довел и поговорил с ним, то Гаронд с отрядом палов должен появиться в Хоринисе. Но не сразу после загрузки локации Хоринис (как ты описываешь), а возле ворот прохода.
Если ты выполнял квест по приведенному мною выше алгоритму, то он должен уже стоять со своим отрядом в этом месте. Проверь.

Добавлю - не просто стоять а разбираться с орками у ворот, так как орков много возможні жертві среди паладинов - у меня раз Удара прибили
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Господа, как все-таки нужно убивать теневого голема? куда и как ему "светить"?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Silensio написал(а):
Господа, как все-таки нужно убивать теневого голема? куда и как ему "светить"?
Приготовил заклятье света, медленно подходишь к голему, он на тебя срывается и когда он подойдет поближе используй заклятье.
 
Последнее редактирование модератором:

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Кто подскажет, с каким квестом связан гоблин Гримгаш за поместьем Онара в лесу? А так же Рабоглав и Тенеклык?
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
2САН:
Гримгаш и Рабоглав ни с какими, это именные монстры, за убийство которых дают прибавку ко всем характеристикам, Тенеклык тоже самое, только про него говорит один охотник из лагеря охотников, когда его завалишь потом с ним поговори - опыта немного даст :)
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Я так понял у демонов имунитет к стрелам??Тогда чем же их убивать??Колдую крик мертвых,огненный дождь,а у них даже половина не отнимается,я воин маны 58,пошел за сферой воды,как быть??
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
beliy121 написал(а):
Я так понял у демонов имунитет к стрелам??Тогда чем же их убивать??Колдую крик мертвых,огненный дождь,а у них даже половина не отнимается,я воин маны 58,пошел за сферой воды,как быть??
Я сейчас там же - полный *... За спиной высшего демона толпа скелетов.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
2beliy121:
2dimmell:
пробегайте в проход за демоном, он туда не войдет :D, со скелетами разобраться я думаю будет не сложно, обратно можно бегом.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Kreker написал(а):
2beliy121:
2dimmell:
пробегайте в проход за демоном, он туда не войдет :D, со скелетами разобраться я думаю будет не сложно, обратно можно бегом.
Одновременно со всеми скелетами, зомби и ползунами? ???
Я разобрался через F8 и штук 40 ледяных копий. Даже посохом мага воды - е*..
Во хваленый баланс: за стража воды - бонус (выносится свитком), а "простой"охранник в виде высшего демона - 450эксп. И что высший демон вообще делает во 2-й главе? :eek: Там что мало и без него охраны? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Одновременно со всеми скелетами, зомби и ползунами?
Легко!!! я за мага огня, да ... видать за воина на прет, а жалко, следующий раз хотел за пала или за наемника поиграть.
В 3-й части за полчаса (ну за сорок минут ;)) вынес всех орков у замка в Минентале
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Kreker написал(а):
Одновременно со всеми скелетами, зомби и ползунами?
Ветка квеста открыта во 2-й главе - значит я теоретически могу ее пройти при прокачке уровня 2-й главы в любой гильдии и без очень большого изврата.
А вынести орков и во 2-й не особая проблема. Вопрос времени и желания.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
dimmell написал(а):
Kreker написал(а):
2beliy121:
2dimmell:
пробегайте в проход за демоном, он туда не войдет :D, со скелетами разобраться я думаю будет не сложно, обратно можно бегом.
Одновременно со всеми скелетами, зомби и ползунами? ???
Я некромант... валил демона со скелетами при помощи посоха некроманта. Такая фишка: несколько раз ударил демона посохом - все скелеты тут же принялись демона мочить :D, а я бегаю вокруг и добиваю их по одному
 
Последнее редактирование модератором:

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
я прошел версию 1.0, установил версию 1.1 начал игру заново, но при попытке сохраниться меня выкидывает из игры, я два раза переустанавливал готику - результат тот-же. Как это вылечить?
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
beliy121 написал(а):
Я так понял у демонов имунитет к стрелам??Тогда чем же их убивать??Колдую крик мертвых,огненный дождь,а у них даже половина не отнимается,я воин маны 58,пошел за сферой воды,как быть??
Любого демона можно очень легко убить, достаточно кастануть на него заклинание "Уменьшить монстра", после чего его возможно будет хоть ногами запинать до смерти :D.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Kirex написал(а):
Я некромант... валил демона со скелетами при помощи посоха некроманта. Такая фишка: несколько раз ударил демона посохом - все скелеты тут же принялись демона мочить :D, а я бегаю вокруг и добиваю их по одному
Один баг + второй баг = красивая игра.
Теоретически, конечно, можно превратиться в кого-нибудь и пройти к сфере, вырубить стража и 2-х зомби, забрать сферу и убежать. Но когда начал рубить - рубишь до конца. А ломать голову над прохождением каждого квеста - утомляет. Достаточно только поисков тех же сфер при первом прохождении - ни одного указания где и что искать. А за такую полную карту долины я чуть не убил укурка. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу