• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Не стал бы так сразу на ангину пинять. В моде менялись скрипты, но без особых наворотов. Ур-траллу нужно пояснить где и какие клоны. Если имеет в виду, что в храме спящего есть Илларий и в Горном лагере - это одно, это возможно. А если имеет в виду, что в каждой локации по 2 Иллариона - то другое.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
CERBERBOSS


у меня в квесте с ночным убийцей было два Мониуса.
там по сюжету живой должен подменяться мёртвым, а у меня их было сразу двое одновременно, причём живой стоял над мёртвым. :)
запущенный через стартер, НМ отыграл эту ситуацию корректно, с подменой
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Мониусов у меня всего лишь два. Один мертвый у того места, откуда он съехал, а другой проповедничает завершая форму ромба перед Кадаром. А вот всяких сильмаррионов и илларионов у меня понаплодилось. В лагере Спящего, в горном Лагере, пару человек встало пред мостом в Горный Лагерь, в Храме Спящего беседуют в выходе. И вроде клон Илларионов ещё один и в горном лагере.

Но с этим со всем разобрался, вопрос в другом, как завершить квест помни о смерти. Куда дальше идти?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
kraw
дневник пред началом 2 главы
GothicMod 2013-12-04 17-22-37-095.jpgGothicMod 2013-12-04 17-22-44-325.jpgGothicMod 2013-12-04 17-23-52-724.jpg
не нашел "Рисовый шнапс" и "Предложение Януша"
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А соответствующий диалог был?


Сначала "Как идут дела?", потом "Могу я чем-нибудь помочь?"

Со тражником по имени Страэн
Это, что касается рисового шнапса.

А "Предложение Януша" удален. Почему - не знаю.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А как же я? Я пройду мод?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А как же я? Я пройду мод?
Я на твоем примере прохожу без Ge Engine, тяжело по началу, сейчас во второй главе, единственное, что было ГГ в болотном лагере еще в 1 главе идол с Ларесом послал к Юбериону, вроде так не должно быть
еще смущает, вроде в оригинале так не получалось, поговорив с Диего пошел к Гомезу вступать в СЛ, но решил стартовать квест интрига , проигнорировал Равена, ночью спокойно обобрал сундуки в замке, в дневнике задание на вступление в СЛ ушло в выполненные и осталось возможность вступить и в БЛ и НЛ
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295

Серкас

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
33
Благодарности
6
Баллы
155

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Книги Мониуса конечно же читал. Там как то упоминается, что от смерти не сбежать и жди ГГ, когда тебя смерть настигнет.
 

Серкас

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
33
Благодарности
6
Баллы
155
Записку нашли? Если нашли, то
поговорите с Мортом.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
FIRE DRAGON,насколько я помню
квест дает Идол Намиб,а новичек находится у площадки обмена,перед разговором с ним сохранись,а то он очень капризный.Квест наверно дается только болотникам.

Не пойму по квесту Новичок , чего он хочет испробовал все варианты
побил всех стражников даже на мосту, все варианты помощи ему, не хочет в БЛ, в самом лагере никто не намекает, может просто отложить, сейчас во 2 главе
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Не пойму по квесту Новичок , чего он хочет испробовал все варианты

да, квест довольно муторный (причём, неоправданно муторный), я на него просто забил


дабы уломать новичка сего, надобно дать отведать ему: сыра, хлеба, окорока, супа из ползуна, рагу из мясного жука, дать болотника, да ещё и зелья лечебного в придачу.
всё это должно лежать в кармане твоём, дабы пункт нужный появился в меню диалоговом.

скормить ему всё это, или же только часть - будет зависеть от действий твоих предыдущих и диалогов с новичком этим.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
да, квест довольно муторный (причём, неоправданно муторный), я на него просто забил


дабы уломать новичка сего, надобно дать отведать ему: сыра, хлеба, окорока, супа из ползуна, рагу из мясного жука, дать болотника, да ещё и зелья лечебного в придачу.
всё это должно лежать в кармане твоём, дабы пункт нужный появился в меню диалоговом.

скормить ему всё это, или же только часть - будет зависеть от действий твоих предыдущих и диалогов с новичком этим.

Все ему дал из твоего списка
полдня искал суп из ползунов, нашел только на полках Ларса(Лареса) пришлось воровать, а Ларса принципиально не бью
не хочет, в диалоге строки всего, забить не могу, из за него переигрываю игру за Болото
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
не хочет, в диалоге строки всего

не понял, что ты имеешь в виду?
ты ему всё скормил, и при этом в диалоговом окне можно выбрать любой пункт?
напиши детальнее.

там автор замутил некую сложную систему лояльности.
грубо говоря, чтоб новичок пошёл за тобой, ты должен заработать 10 баллов лояльности.
баллы эти зарабатываются двумя способами: через диалог "Так ты готов вступить в Братство Спящего?" и через кормёжку.

по крайней мере, я именно так и уразумел этот квест, заглянув в скрипты.
если автор читает этот пост, может он разъяснит свою задумку и логику решения данного квеста.
потому что у меня тоже не хватило мозгов пройти это задание естественным путём.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DenZanuda
кормлю всем что есть в строках диалога, причем в инвентаре из еды практически все есть, потом поедешь - нет не пойду, дополнительно, что он еще хочет нет информации, может одежду какую то?, может оружия? мыслей и догадок нет, буду к нему периодически заглядывать, может выпивка особая как Уркрасу крепкое пиво, вообщем ... , за ГГ не разу не пошел, намеков никаких не нашел
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
дабы уломать новичка сего, надобно дать отведать ему: сыра, хлеба, окорока, супа из ползуна, рагу из мясного жука, дать болотника, да ещё и зелья лечебного в придачу. всё это должно лежать в кармане твоём, дабы пункт нужный появился в меню диалоговом. скормить ему всё это, или же только часть - будет зависеть от действий твоих предыдущих и диалогов с новичком этим.
Спасибо, что просветил падаванов своих ты. :)
Да пребудет с тобой сила!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Дикарь ,DenZanuda
Ты смог выполнить квест Новичок? Все из перечисленного есть в инвентаре не хочет идти
чего только не таскал ему ....карты, оружие всякое, травы, перманентные зелья, контроль использовал вообщем все на что хватило воображения
Такая же ситуация с квестом Помни о смерти как у DenZanuda. Морт молчит. Уркрас отговорился.
Требуется помощь , ибо пока все не сделаю начать писать видео не смогу, да и переключаться на что нибудь другое тоже
все забуду и потеряю навыки управление Г1
:rolleyes:
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Дедушка, был ли разговор с Мортом о мече Маллета?
Какие последние записи в дневнике?
Вообще, укажи подробнее, на какой ты стадии, что уже сделано?

С Новичком помочь не смогу по причине, указанной выше, сори.:confused:
 
Сверху Снизу