• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Намекаю:

Сначала диалог с Мордрагом о задании Ларса в лагере сектантов.
После того, как дело разрешится, будет диалог "Не забудь все рассказать Ларсу".

После этого Ларс даст задание.

Не замечал что-то как-то переиграть надо .. обычно за старый лагерь играю ..
кстати что так обделили один лагерь ??

А ещё одно дело у меня курт и ренегар когда на стоянку приходят потом молчат и всё , хотя вроде бы как звали .. после этого квесты какие-нибудь у них запланированы ??
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
С Куртом и Ренегаром много заморочек. Будут исправлены в следующем релизе. Вроде разъяснялось как как с ними быть на форуме. Я не автор этих персонажей.
 

Dimon

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Квест "Видение Могана" тоже дают только при игре за БЛ? Я играю за СЛ , в 3 главе-подхожу к Могану, квеста не дает.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Кто знает - для чего нужен амулет Саргона(получил, когда по квесту "Ночь Саргона" возвращался от бандитов с дневником, отобранным у Саргона), амулет сей дал стражник у моста на обратном пути - типа Саргон обронил. Квест при отдаче дневника закрылся - а амулет для чего?

И такой вопрос - квест "Секретное задание Вурца" вроде как закрылся при отдаче обмененной книги Кроносу и получению от него 150 руды. А при переходе в другую главу - оказался в проваленных. Так и должно быть?
 

Недыбалюк Алексей

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Кто знает - для чего нужен амулет Саргона(получил, когда по квесту "Ночь Саргона" возвращался от бандитов с дневником, отобранным у Саргона), амулет сей дал стражник у моста на обратном пути - типа Саргон обронил. Квест при отдаче дневника закрылся - а амулет для чего?

И такой вопрос - квест "Секретное задание Вурца" вроде как закрылся при отдаче обмененной книги Кроносу и получению от него 150 руды. А при переходе в другую главу - оказался в проваленных. Так и должно быть?

Надо вернуться к Вурцу и сказать о том,что книгу ты отдал,потом иди в лагерь Квентина,он будет там,поговори с ним и отправляйся в пещеру,о которой он тебе скажет.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Квест "Видение Могана" тоже дают только при игре за БЛ? Я играю за СЛ , в 3 главе-подхожу к Могану, квеста не дает.

После того, как Могана выгнали из лагеря, и отданы травы для лечения Ю'Бериона.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Надо вернуться к Вурцу и сказать о том,что книгу ты отдал,потом иди в лагерь Квентина,он будет там,поговори с ним и отправляйся в пещеру,о которой он тебе скажет.

да это всё я прошёл - и с Вурцем в лагере Квентина говорил, и в пещеру ходил, и книгу у Кор Галома менял и дважды награду у Кроноса получил...

говорю же - квест закрывается, но при переходе в новую главу - оказывается вдруг в проваленных
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
да это всё я прошёл - и с Вурцем в лагере Квентина говорил, и в пещеру ходил, и книгу у Кор Галома менял и дважды награду у Кроноса получил...

говорю же - квест закрывается, но при переходе в новую главу - оказывается вдруг в проваленных

Сейвы есть?
 

Dimon

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу спасти Кадала. Игра глухо виснет в башне туманов. Почему?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Не могу спасти Кадала. Игра глухо виснет в башне туманов. Почему?


А подробнее? Версия мода? От руссобита или от 1С? Что именно происходит? После каких событий, диалогов? Есть ли сейв?
 

Dimon

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Версия 9.1. 1С. Беру возле СЛ квест у Седрика . Говорю с ним возле Кадала. В журнале надпись-"иду вниз мочить мага". Валю мага , читаю книгу, появился квет "незнакомец". После этого постоянно зависаю в течении минуты.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Версия 9.1. 1С. Беру возле СЛ квест у Седрика . Говорю с ним возле Кадала. В журнале надпись-"иду вниз мочить мага". Валю мага , читаю книгу, появился квет "незнакомец". После этого постоянно зависаю в течении минуты.
Может, какой-нибудь диалог в башне пропустил? Если зависает только на минуту, то что делаешь дальше? Что говорит Седрик?
Квест "Незнакомец" из оригинала и к спасению Кадала не имеет отношения.
 

Dimon

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Сейв.
 

Вложения

  • savegame2.zip
    1,5 MB · Просмотры: 163

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

kraw, сейвов нет .... я имею ввиду когда квест был в выполненных(закрывал в 1 главе)...часто сохраняюсь - часто удаляю... а сейчас он в проваленных

я в это прохождение уже заканчиваю 4 главу
потом всё равно буду заново проходить сразу - и если такая непонятка повторится - сейвы тебе в личку скину или здесь выложу
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.223
Благодарности
8.914
Баллы
1.415
А подробнее? Версия мода? От руссобита или от 1С? Что именно происходит? После каких событий, диалогов? Есть ли сейв?

kraw, проблема с зависанием в Башне Туманов, а также башне Ксардаса довольно распространённая. У половины моих знакомых такая беда. Многие из-за неё вообще бросили проходить "Народ Миненталя". Переустановка игры и мода, как и прочие пляски с бубном, не помогают. Виснет наглухо, отображая по несколько кадров в минуту в лучшем случае.
Конфигурации разные - встречалась проблема и на Пентиумах, и Селеронах, и на Атлонах 3-5-летней давности. Насчёт многоядерных не знаю, тут мало у кого современные компы. В то же время, у меня на старом 4-м пеньке мод летает без всяких тормозов. Ещё у одного игрока на слабеньком Селероне тоже не тормозит совершенно.
Версия "Готики" у всех руссобитовская с "Диккуриком", насколько знаю. Она тут во всех магазинах лежала. В оригинальной игре тормозов в этих местах вроде бы никто не замечал, не жаловались, во всяком случае.
Насчёт сейвов поспрашиваю, но сомневаюсь, что у кого-то остались.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Вроде бы с этой ошибкой разбирались. Я связался с автором этих персонажей и квеста, он обещал разобраться, как только будет свободная минута.

У меня самого версия от 1C. Работает на обычном нетбуке Asus EeePC 901 (Intel Atom 1.6G).

Сейв тут выложили. Попробую воспроизвести у себя, но раньше выходных вряд ли.

Вполне возможно уже это пофиксили в готовящемся релизе.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
kraw, проблема с зависанием в Башне Туманов, а также башне Ксардаса довольно распространённая. У половины моих знакомых такая беда....
Конфигурации разные - встречалась проблема и на Пентиумах, и Селеронах, и на Атлонах 3-5-летней давности.

у меня допотопный ноут с 256 памяти и 32 видюхи..готика от руссобита
проблем с зависанием в башне туманов и в башне ксардаса (что в прохождении оригинала Г1 .. что и в " Народе Миненталя" и в предыдущей версиии и в актуальной) никогда не было - даже на максимальных настройках

про г1 не скажу точно, но "НМ" раз шесть проходил - но, повторюсь, не зависало в указанных случаях
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Люди!!! Не забывайте писать какая версия мода у Вас установлена.
 

Dimon

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Как получить квесты "Планы Квентина" , "Весточка в БЛ" , "Подозрительные друзья" , "Спасение"?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
"Планы Квентина" в текущей реализации удалены (почему - не знаю. Я не автор этого квеста и я не удалял)

Ранее было по условию
Гомез убит и с кем-нить об этом поговорил

"Весточка в БЛ"

Гуго присоединился к Горному лагерю, и состоялось знакомство с Уг-Рашем. Но у Гуго есть одна особенность - он не сразу выдает все диалоги. Иногда после одного диалога, за другим к нему надо зайти на следующий день или еще позже

"Подозрительные друзья"

Надо, после того, как Гуго присоединится к Горному Лагерю, надо сходить к проходу в земли орков. Где раньше 2 стражника стояли и придупреждали. Рядом со Старым лагерем. Недалеко от спуска с Кавалорну. И там кое с кем поговорить.

"Спасение". Как я понял, имеется в виду "Спаситель"

Тут совсем просто. Надо убить Гомеза (как это происходит по сюжету оригинальной игры. Будет диалог с Серафией... Так начнется этот квест)
 
Сверху Снизу