1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Готика 1: Общее обсуждение серии

Тема в разделе "Готика - Общее обсуждение", создана пользователем GeroyGothici, 27 сен 2008.

1. GeroyGothici

GeroyGothici Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    170
    Общее обсуждение серии.png
    Пишите что вам запомнилось в серии... Шокировало, разочаровало или порадовало вас, в общем произвело неизгладимое впечатление :)
    На меня лично очень большое впечатление произвела концовка Готики 2 (без адона): вся эта музыка, этот уплывающий вдаль корабль, на встречу чему-то новому, неизведанному, в общем супер получилось ::), а шокировала концовка Готики 3, она перечеркнула все старания и после такой концовки не хочется ждать продолжения совершенно! :-[

Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
  2. Zeratul

Zeratul Гость

+1 золотые слова!!! ;)
    А вот концовка в готике 3 где в портал с Ксардасом улетаешь меня разочаровало :'(
    Из-за того что оставляешь в этом мире своих друзей и слова Ксардаса:"Чтож пора нам попрощаться с этим миром навсегда" меня поразило в отрицательную сторону :'(Неужели Ксардас и ГГ действительно решили покинуть этот мир. :eek:
    В общем понравилась токо одна концовка:Где заканчиваешь игру у статуи Инноса ::) :'(

3. Milten

Milten Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    Ты что? Ксардаса не знаешь? Это метафора, т.к. Неизведанные Земли это лишь королевство орков, а не другой мир! Не боись за друзей ГГ, ведь они не пропадут ;)! Хм... Мой самый запомнившийся момент это концерт En Extremo в Старом Лагере, вы попробуйте оказаться на моём месте... Ночное небо... Ветерок дует... Возвращаешься из Старой Шахты, где тоько что зачистил логово ползунов и с трудом убил их Королеву... Устал... Заходишь в лагерь и видишь, что народу слишком мало, но слышна музыка... Приближаешься и видишь ликующих людей, танцорку, мужика играющего с огнём и собсно ИХ! Просто незабываемо! Ещё один момент это
    убийство Магов Огня... Я был Магом Огня... Странно, но меня не подпускали к лагерю и даже хотели напасть! Я отыскал Мильтена... То, что он рассказал меня задело до глубины души! Мы с Мильтеном остались единственными Магами Огня в Минентале... Больше всего мне было жаль Корристо... Ещё один момент это Ур-Шак... Я ищу Ур-Шака в развалинах замка(или храма) по поручению Ксардаса. Захожу в развалины и вижу как несколько орков бьют орка-шамана. Я естественно помогаю Ур-Шаку... Эээ, вернее пытаюсь помочь. Добил
    одного или двух орков, а Ур-Шак остальных. Ну, это конец! Какое противостояние может оказать маг-недоучка орку-шаману, что с лёгкостью убил несколько очень нехилых орков? И тут... он заговорил со мной! Незабываемо! Слава величайшему орку :D! Ещё хочеться отметить концовку Готики, а точнее ролик и последние в нём слова! Кто играл тот знает! У меня от этих слов мурашки по спине пробежали... размером с кулак! Ну, думаю на сегодня моих изречений по поводу запомнившихся моментов хватит! Завтра продолжу :)!

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2018
  4. STALKER333

STALKER333 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    В первой части меня поразил неожиданный сюжетный поворот, когда собрал все юниторы, и я пошёл к Старому Лагерю, и потом меня назвали предателем. Но больше всего меня шокировал Храм Спящего :eek: Это настолько необычное, странное, и запоминающееся место, что просто офигеть :D. Во второй части меня поразила изменившаяся Долина Рудников, она стала мрачным местом, и когда увидел что стало со старым Лагерем, я просто охр*нел! Но это далеко не все мои впечатления, их очень много, это почти вся Готика 1,2 запоминающееся место, просто запарюсь писать ;) Ну а, в Готике 3 меня ничего не зацепило, ибо это не та Готика, которую я перепроходил раз 50, атмосферы той самой игры там нет. Но это сугубо моё личное мнение :D

5. Sentinel

Sentinel Участник форума

Благодарности:
    48
    Баллы:
    210
    Самые запоминающиеся моменты во всех частях - это концовки.
    В Г1 никак не ожидал, что ГГ останется под грудой камней.
    В Г2 было жаль покидать Хоринис, но немного юмора (насчет сокровищ дракона) в видеоролике заставили улыбнуться.
    В Г3 совсем не хотелось улетать с Ксардасом. Какое то чувство печали охватило меня, когда ГГ в конце описывал судьбы друзей.

6. GeroyGothici

GeroyGothici Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    170
    2Milten: я кстати болезненно воспринял истребление магов, мне хотелось вырезать весь старый лагерь после этого и в последней главе мне как раз выпал такой шанс... :p Уцелели только мясные жуки... :)

Незабываемым был бой в Монтере за освобождение города от орков. Я был в замке, они пёрли со всех сторон, я отступил на стены крепости, потом в башню, потом убегал, отбивая их атаки на лестнице, они оттеснили меня на самый верх самой высокой, массивной башни и уже почти на самом краю над городом я прикончил шестерых орков, сбросив двоих с башни вниз и тогда их силы иссякли и я начал теснить их обратно... Потом столько трупов валялось на лестничных пролётах, в проходе башни... Такой бой я не забуду никогда, это было нереально круто! :)

7. Sentinel

Sentinel Участник форума

Благодарности:
    48
    Баллы:
    210
    Да...
    Каждый бой за город это целая история. Видеть сражающихся за свободу людей которые с метлами и ржавыми мечами нападают на закованных в доспехи орков, размахивающих топорами и алебардами. Орки разбрасывают людей в стороны как котят, но никто не бежит, все сражаются до конца. Это действительно впечатляющее зрелище. Действительно зрелищное сражение можно устроить, если собрать всех повстанцев вокруг городов и раздать оружие рабам. Когда повстанцы врываются в город, а рабы достают припрятанное оружие и начинается бой, когда орки в ярости выбегают из казарм и домов чтобы наказать восставших, когда слышишь громкие звуки боя и боевые кличи, тебя охватывает неописуемое чувство. Желание отомстить оркам, наказать наемников предателей, проучить наглых ассасинов и подарить свободу простым людям. Вытаскивая свой меч и прорываясь к шаманам и командирам орков ощущаешь себя частью этого мира, этого духа сражения, этой жажды свободы.

Это одно из достоинств Готики 3.

8. Myxomop

Myxomop

Благодарности:
    1.845
    Баллы:
    355
    В Г3 я почувствовал себя настоящим мерзавцем, маньяком и извращенцем :D
    Работал одновременно на всех, не гнушаясь кражами, разбоем, работорговлей, заказными убийствами (в т.ч. священных коров) и сутенерством. Потом убил всех на кого работал, даже освобожденных рабов, чтобы больше не попадались ;)

9. Inkvizitor

Inkvizitor Участник форума

Благодарности:
    22
    Баллы:
    175
    О да. Я специально каждую концовку по несколько раз смотрел. Такое чувство, что тебя вырвали из привычной обстановки, так грустно. Кстати, если их убить (друзей) ничего о них в конце на скажут.

Ну а В Г1 и в Г2 - финалы

10. Goblin

Goblin Гость

Для меня самый запоминающийся момент- это вся игра, я не просто играл в готику, я жил ею, дышал ею...

11. EVO

EVO Гость

Я просто офигел когда увидил стока прокачки в рудниковке. Я занемог , у меня жужжало, как бы весь его взять.
    Ну , а не понравилось, что яркендар остался все такой же неинтересный.

12. ckpumkO

ckpumkO Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    165
    Ответ Граво на вопрос Куда делись In extremo - эти странствующие музыканты отправились дальше,далеко в горы( что-то типо того=)). Этим парням наплевать на барьер)

13. BlackVarg

BlackVarg Гость

Ребята!!
    Не могу не оставить своего слова, о том что мне понравилось.
    Можно, я скажу не о Г2-А, а об аддоне?
    Если честно, то в Г-2 запоминающихся концовок не было.
    А в аддоне "Возвращение" мне ярче всего запомнился момент возвращения в город Хоринис. И эта заставка разрушенного города, где хозяйничают орки. Когда мои друзья отказались брать руну телепортации, я сам выхватил меч и побежал на орков впереди всех. И, естественно, меня, сразу убило молнией. Я тогда ещё не знал, что орков убить нельзя. Как мне было горько, когда я их бросил на захваченной территории (потому что по замыслу разработчиков) у меня не было другого выхода.. Но я как-то подсознательно понимал, что вернусь за ними. А потом было убийство младенцев, когда я вернулся с силой, дарованной Богами.
    Резюме одно:трудно в начале, легко в конце.
    Хочется, чтобы в патче (если он будет) поправили баланс - чтобы в конце было трудно как в начале. Лично у меня в конце герой был непобедим и косил орков при зачистке Хоринеса, как котят.
    Ставлю твёрдую пятёрку за аддон, давно не переживал тааких острых ощущений.

Для "Возвращения" есть отдельный раздел. В будущем пиши туда.

14. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    13
    Баллы:
    270
    Ниче не понял. Прокачка- это орки и остальные монстры?
    Что жужжало и что ты хотел взять?
    После чего Яркенадр остался такой же? И какой "такой же"?

15. astral-r

astral-r Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    175
    Наверное самый запоминающийся момент был когда меня посвятили в маги огня в Г2А я был очень рад, и казалось что этот ранг просто недостижим простому смертному. потом был момент когда ГГ говорит Пирокару что нашёл слёзы Инноса, а тот (глаза вылезли на лоб) чуть ли не заиккаясь "этого не может быть" сразу чувствуется величественность происходящего.
    В Г3 запомнился момент когда выбираешь сторону Ксардаса и он решает не бросать ГГ, а смотаться от этой непонятной войны Бо(а)гов, оставив всё как было, ни нам ни вам.
    В Г1 поразило действие ГГ когда Ксардас ему приказал зарядить уризель, а следом просто гениальное видео это процесса(хитро-невинная ухмылка нашего героя мол я тут не причем, так было нужно).

16. Mr.Quake

Mr.Quake Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Для меня самые запоминающиеся моменты были:
    1Г: Первая встреча с Ксардасом
    2Г: Когда я нашёл остров, где воры прячут награбленное.
    2ГНВ: Прикол про хижину Грега (у пиратов) когда он впалил что я в его доме шарюсь.
    3Г: Первая телепортация за барьер, к королю, правда я его завалил вместе с Ли но всёравно прикольно.

17. bizyaev

bizyaev Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    175
    А для меня самым запомнившимся моментом в серии Готика было [move]Первое[/move] знакомство с ней. После этого все игры по-боку.

18. Engine_Guru

Engine_Guru Участник форума

Благодарности:
    84
    Баллы:
    225
    Итак, я поделю мои воспоминания на части, чтобы в итоге составить одно большое впечатление от игры.
    Готика 1 - Храм Спящего с его сумасбродными загадками, доселе я ещё не разу не видел РПГ с элементами квестов.
    Готика 2 - Безусловно - это Хоринис. Большой город, где люди живут и соблюдают законы, но конечно не все люди. Ну и скажу про огромное количество интересных квестов в мире игры.
    Готика 2 Ночь Ворона - В ночь ворона играть значительно легче, да и интересней не менее. Ну а запомнилась культура зодчих Яркендара, поразительное сходство с индейцами доколумбовой Америки.
    Готика 3 - О, тут была целая история... Когда я искал Ксардаса, то никак не мог найти сопровождающего охотника и его плато. В итоге когда я бежал за волком, то животное забили гоблины, а я сам был не в силах отбиваться от огров, потрошителей и гоблинов-магов. В конце-концов когда я добрался до башни и осмотрел её, у меня замерло сердце, ну а войдя в башню я увидел скелета, подметающего полы.... Сначала я набросился на него и думал что убил, но оказывается я его лишь оглушил, в общем потом я понял оригинальность шутки.....
    Готика 3 Отвергнутые Боги - Когда я вышел из ратуши в самом начале игры, и решил поговорить с человеком, у которого половина лица была чёрной, а голова вытягивалась на метр вверх, открывая тем самым, мне, просмотр сквозь его грудь на живописный забор...

19. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.206
    Баллы:
    745
    Мне многое запомнилось в серии Готика.
    Г1 - прибытие в колонию, знакомство с Диего (и в то же время знакомство с системой управления). Первый убитый жук, падальщик ... Спящий. )) Знакомство с Ксардасом, Ур Шаком. Гора руды в Новом лагере. Но больше всего - храм Спящего и сам Крушак. И вообще мне эта игра больше остальных в серии нравится.

Г2 - пожалуй город Хоринис, в который всегда приятно вернуться после очередного боя с драконом. Забор орков, за который долго и безуспешно пытался попасть честным путем. Да и Ирдорат очень даже запоминающаяся деталь в Г2, особенно место где надо попасть из лука по рычагам.

Г2а - храм Аданоса. Одно из моих любимых мест в этой части. Досадно, что с этим местом только один квест, убить Равена.

Г3 - запомнился первый поход в Нордмар, где познакомился с новым видом гоблинов - шаманами. Было обидно погибнуть от такого мелкого гада, который из-за камушка палил, где его не видно было. Еще запомнилась встреча с Робаром и Ксардасом, которому хотелось надавать по тыкве, за то что он спер силу дракона и нифига никому не сказал, не объяснил.

Г3а - паладин в Венгарде, у которого одна голова летает, а тела нет.

20. Алекс

Алекс Участник форума

Благодарности:
    1.135
    Баллы:
    365
    Хм, надо вспомнить :-\
    Так в готе1 - конечно же встреча с Ксардасом, первая встреча с орком(увы стала последней :'(), ну и конечно же храм спящего - жутковатое место ( до сих-пор в дрожь бъёт как вспомню :D);
    В готе2 - наверное сам город Хоринис, да и первая прогулка назад в долину рудников тоже запомнилась - особенно орк перед входом, который был мне явно не рад ( увы эта встреча тоже закончилась трагически :'();Ещё хотел добавить - любовная сценка тоже запомнилась
    В Г2А - встреча со старыми знакомыми - магами воды (особенно с сатурасом :D), ну и первое путешествие в Яркендал конечно же;
    В готе 3 - Больше всего мне запомнились битвы за города (Монтера, Сильден,Гильдерн) было не реально круто - крошить орков в капусту :D (жаль шаманы удовольствие часто портили)

Поделиться этой страницей