• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика ½ Общее обсуждение серии

Считаете ли вы кат-сценой ситуацию, когда в Г2а мобы убивают друг друга, без влияния игрока

  • Это недоработка/баг, а не кат-сцена

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Общее обсуждение серии.png
Пишите что вам запомнилось в серии... Шокировало, разочаровало или порадовало вас, в общем произвело неизгладимое впечатление :)
На меня лично очень большое впечатление произвела концовка Готики 2 (без адона): вся эта музыка, этот уплывающий вдаль корабль, на встречу чему-то новому, неизведанному, в общем супер получилось ::), а шокировала концовка Готики 3, она перечеркнула все старания и после такой концовки не хочется ждать продолжения совершенно! :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Объясните пожалуйста про настройку TRADE_VALUE_MULTIPLIER=0,5. Какой это % стоимости? 5 или 50 или ещё какой-то? И ещё кто может скиньте оригинальный gothic.ini для Г1, а то у меня какой-то измененный, где-то пропала строчка, что должна быть выше этой ; ... turn weather-effects (rain) on (1) or off (0), default is 1.
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Объясните пожалуйста про настройку TRADE_VALUE_MULTIPLIER=0,5. Какой это % стоимости? 5 или 50 или ещё какой-то?
Это доля от стоимости при продаже. В Г2 НВ, при значении данного показателя в 0.5, торговцы будут скупать ваши товары за 50% полной стоимости (а за абсурдные 15%, как в оригинале).
При значении показателя 0.75 - вы будете продавать свои вещи за 75% полной стоимости, при 1 - за 100%, и т.д.
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Ответ Граво на вопрос Куда делись In extremo - эти странствующие музыканты отправились дальше,далеко в горы( что-то типо того=)). Этим парням наплевать на барьер)
Слушай а граво вроде в хрониках был картографом?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Подскажите, когда-то видел, что у Ксардаса можно было выбирать сложность и настройки игры, что это за мод?
Можно ли играть в Г1 и Г2НВ на встроенной видеокарте AMD Radeon HD 8330, процессор AMD A4-5000 APU, 4 ядра по 1,5 ГГц, материнская плата Acer Aspire XC-105, оперативная память 4 Гб.
 

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
115
Всем доброго времени суток! *bye*
Уже четвёртый раз я перепрохожу первую Готику, и делаю это уже четвёртый раз за Старый Лагерь. До этого меня всегда интересовал Болотный, и тут для меня созрел вопрос - а можно ли стать Магом Огня, если проходить за Болотный Лагерь?
Просто, он какой-то весь из себя ламповый и больно похожий на Монастырь Магов Огня из второй части... :D
Буду очень благодарен за ответ:)))
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Нна=) руны по моему продают...
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Ну... грустно. Может быть, Голден Мод поставить? Но если так - то боюсь за это лето я и вторую часть не осилю :DDD
Отелло мод посмотри там пати хард
Даже циклоп есть=)
 

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
115
Подскажите, когда-то видел, что у Ксардаса можно было выбирать сложность и настройки игры, что это за мод?
Какая часть? Вообще, "сложность" можно подкручивать, сидя на стуле, если у тебя установлен SteamFix.
Можно ли играть в Г1 и Г2НВ на встроенной видеокарте AMD Radeon HD 8330, процессор AMD A4-5000 APU, 4 ядра по 1,5 ГГц, материнская плата Acer Aspire XC-105, оперативная память 4 Гб.
Ну, я не играл на HD 8330, но играл на эквивалентном ему GeForce 410M. Первая часть вполне себе летала, как на Винде, так и под Wine'ом на Линуксе. Если есть желание - можешь даже DX11 патч накатить, но уж там - всё подсчитывай и выставляй под себя, так как железо у тебя довольно слабое.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Подскажите, как узнать ид предмета?
 

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
115

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Fireser, либо в тему с читами, там и нашел, редко пользуюсь, забывается.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Можно ли удалять сохранения внутриигровыми методами или только вручную из папки Gothic\Saves?
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Кнопкой delete вроде можно
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
vitaliusk, Нельзя, я пробовал.
Boockman, Потому что у меня около 10 сохранений, хотел несколько лишних удалить.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Boockman, Юморист, просто я в них уже начал немного путаться, вот чтобы не ошибиться при загрузке нужного сохранения и хотел лишние убрать.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Boockman, Юморист, просто я в них уже начал немного путаться, вот чтобы не ошибиться при загрузке нужного сохранения и хотел лишние убрать.
Так не проще ли переименовать, чтоб не путаться?)
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
хотел лишние убрать
Переименуй сохранения в папке с сохранениями. Если, вдруг, не угадал с номером сохранения и переименовал не то, что нужно, всегда можно откатить переименование.
 
Сверху Снизу