• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Излюбленное оружие и тактика боя

Каким оружием предпочитаете вы изнечтожать врагов своих:


  • Всего проголосовало
    667

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Излюбленное оружие и тактика боя.png
Впереди враг, он приближается, ругается или рычит, скалит зубы или направляет на нас свой палаш.... и нет выхода, надо принять бой или ждёт смерть... чем вы ответите агрессору? Каким оружием и тактикой вы воспользуетесь, чтобы не оказаться на сырой земле?

Лично я любитель боя на расстоянии и по возможности с возвышения, куда враг не доберётся, если противник уже рядом и ближний бой не избежен, то в ход идёт юркий, лёгкий меч или рапира. Пусть он наносит мало урона, но зато он быстр и враг не устоит :)

Хотелось бы услышать ваше мнение.... ;) Можно говорить о любых частях Готики в том числе обсуждению подлежит и боёвка, и оружие, и стиль боя...
 
Последнее редактирование модератором:

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
Во всех Готиках всегда по-разному играл, но больше всего использовал комбинацию:Лук+ Одноручник, где-то в конце играю за комбинацию- Арбалет+Двуручник, очень люблю заклинания Огненная стрела, огненный шар, вызовы любых монстров
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Давайте я чуть позже отпишусь?
Просто мой пост будет из раздела "почерпнул много нового, но читал пол-дня":D
Я столько тактик могу описать для Г2 - думаю всем будет интересно. На такие описания у меня талант. :p
Главное не забыть, когда настроение будет.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Люблю дарться магией-универсальное оружие, огромный урон, почти не чувствуешь проблем особенно в Г2 без аддона, но порою ею очень легко играть, а хочется чё посложнее. Поддерживая Goblina тоже использую увороты и блоки, но с двуручем он подальше и по мощнее.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Двуручное оружие и только оно! Но в самом начале, что больше наносит урона и меньше требует скиллов.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
В первой Готике играю сначала одноручником, т.к. двуручник сразу прокачать нельзя. Потом на двуручник по-быстрому перехожу, а потом, в 4 главе перехожу к магам, т.к. у воинов никаких перспектив.

Во второй Готике одноручник до 30% и хожу с ним половину первой главы, пока двуручник не докачаю до мастера. А дальше только двуручники. Всегда меня радовали. Как залетишь в толпу, как порубишь толпу орков. Кайф. :)

А в третьей части как можно быстрее качаю бой двумя мечами и огненный шар. Только ими всю игру и пользуюсь.

Проголосовал за "всем, что под руку попадётся"
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Под настроение. Поэтому проголосовал за "всем,что под руку попадётся". Но предпочтение отдал бы магии.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
тупо бегаешь с фаерболом (ну можно чё посильнее)
названия монстров высвечиваются заранее.
Запуливаешь насмерть.
Ну иногда кого-то вызываешь, меч огненым делаешь и т.д.


P.S.
Только вражеские маги и стрелки напрягают, но не очень сильно
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Вчера протестировал все боёвки во всех Готиках, ну вот моё имхо:

Готика 1 - самая слабая и глюченная боёвка, очень часто гг бьёт по монстру, попадание слышится, но урона нет, гг крайне не поворотлив в бою, как крейсер на реке

Готика 2 - всё намного лучше, герой попадает по врагу, становится более ловким, но бой всё так же расчитан один на один, с группой врагов трудно справиться, приходится использовать тактику выманивания и большой катапульты (я про волшебную катапульту долины Рудников) :) Боёвка в Г2 наиболее совершенна

Готика 3 - боевая система пошла по пути упрощения в плане ближнего боя и усложнения при сражении с луком. Как известно, раньше целиться не надо было, нажал на кнопку - стрела полетела, в Готике 3 реализована шикарная система стрельбы, она позвляет целиться в любую часть тела противника при этом регулируя силу выстрела... Для меня, как для большого любителя луков это был жирный плюс в актив Готики 3. Но кстати и ближний бой не стоит списывать со счетов... Драться стало намного приятнее с врагом, бой сопровождается фелегранными замахами, противник отлетает, получив удар, по всем законам физики, фигурно падая, сражённый на повал... Боевая система Г3 наконец-то дала нам возможность поучавствовать в массовых баталиях, посражаться с группами врагов, но делать это лучше на высоком уровне сложности, когда противник мало-мальски начинает думать головой... В общем что бы не говорили скептики и любители сражаться 1 на 1, боёвку Готики 3 не стоит списывать со счетов, она не самая лучшая, но и далеко не худшая.

Лично я предпочитаю боевую систему в Готики 2, но и Готику 3 очень люблю, за возможность реально поохотиться с луком и устроить массовый шурум бурум в стане орков ;)
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Я использую все потому-что маг не в Готе человек не умеющий обращаться с оружием это труп.
Поэтому я прокачиваю обычно все.
Тем более к концу игры очков обучения хватает на все.Еще и остаются :)
 

F1st

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
люблю магией валить)только в "возвращении" (г2)и в г3 както магия не очень.в г3 двуручники рулят(алебарда и КРАШ ТАРАХ!!!111) голосовал за двуручники-они всегда рулят)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
рулит молния с неьес, для целевого унитчожения особей
 

трэшЪ

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Одноручка и двуручка... Топориком их всех!!! Грозой Драконов всех на мясо!!! :D
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
В первой Готе, когда выбираю путь мага (призрак->маг Огня->маг Воды->Некромант;вор->наёмник->маг Воды) качаю сначала одноручник до максимума, лук до первого ур., как становлюсь магом качаю магию (естественно :D), потом беру Слово берсеркера и иду всех кромсать. Тактика такая: пока нет магии бью одноручником так, чтобы не дать противнику ударить, т.к. в 1 Готе оч сложно ставить блок, а точнее блок слишком медленно ставится, а если противник круче меня забираюсь куда-нибудь куда врагу сложно залезть, и стреляю так, чтобы не только урон нанести, но и не дать залезть на моё место. Любимая руна за пироманов (маги Огня) Огненый шторм. За отморозков (маги Воды) Шаровая молния, Ледяная глыба. За некроф...кхм...Некромантов Волна смерти (естественно :D), а ещё нравится Дыхание смерти, но не знаю это к некрам или отморозкам, но мне кажется, что её логичнее будет сказать, что к некрам, хотя отмечается как магов Воды. На воровских навыках экономлю...
За стражника (потом за наёмника) качаю одноручник на мастера, лук средненько, (а может и на мастера ;)), потом арбалет до конца. Ловкость при этом не на много отстаёт от силы... Тактика: сначала не много постреляю во врага, а потом добью врага красивым комбо. Обычно получается пркачать воровские навыки...
За наёмника качаю лук, арбалет не трогаю. Качаю одноручник до максимума и медленно, но верно коплю на двуручник. То же, что и у стражника, только с двуручником прихожу в состояние берсеркера. Воровские навыки прокачены...
За укурков дальнобойное обычно не прокачиваю, ну, может только арбалет, если опыта хватит. Качаю одноручник, потом двуручник и укурочную магию... На воровских навыках сильно экономлю... Тактика: могу пострелять из арбалета (если прокачен), если надо остановить могу использовать Сон, если по-больнее, но не сильно остановить, то Пирокинез. И, собственно, мясорубка двуручником за Спящего! :D
Это только 1 Готика... Про остальные потом напишу...
 
Последнее редактирование модератором:

Stonegolem

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
В Готе 1 меч Скара >Топор Ли >Уризель
Во второй шпага мастера >коготь Белиара >рудный убийца драконов
В третьей полуторник + щит паладина(Робара) + много-много хитов
Убойная комбинация!
 
Последнее редактирование модератором:

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Двуручное оружие:
1.Большой урон
2.Радиус больше что помогает держать врага на расстоянии
3.Красивше
4.Опаснее выглядит 8)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Предпочитаю пить двуручным оружием.На расстоянии. 8)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Использую все, что способно нанести урон противнику, будь то хоть старая кирка :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Если бы в третьей части был Уризель, уж я бы показал Робару 2, где Ксардас зимует... :D
 

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
одноручное т.к.:
1. Быстрее позволяет нанести удар
2. Меньше тратится выносливость(в возвращени)
3. Удобнее играть!
 
Сверху Снизу