• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Излюбленное оружие и тактика боя

Каким оружием предпочитаете вы изнечтожать врагов своих:


  • Всего проголосовало
    667

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Излюбленное оружие и тактика боя.png
Впереди враг, он приближается, ругается или рычит, скалит зубы или направляет на нас свой палаш.... и нет выхода, надо принять бой или ждёт смерть... чем вы ответите агрессору? Каким оружием и тактикой вы воспользуетесь, чтобы не оказаться на сырой земле?

Лично я любитель боя на расстоянии и по возможности с возвышения, куда враг не доберётся, если противник уже рядом и ближний бой не избежен, то в ход идёт юркий, лёгкий меч или рапира. Пусть он наносит мало урона, но зато он быстр и враг не устоит :)

Хотелось бы услышать ваше мнение.... ;) Можно говорить о любых частях Готики в том числе обсуждению подлежит и боёвка, и оружие, и стиль боя...
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
В первой части - однозначно двуручное оружие. Поскольку надыбать старый боевой топор неподялеку от башни Ксардаса - раз плюнуть. А потом сменить его на меч из предбанника Храма Спящего, все время забываю, как он называется. И сносить всяку мелочь с одного удара, а орков -с двух-трех.

Во второй - лук+шпага мастера+ магия.

В третьей... ну там рукопашка настолько убого реализована, что поневоле за лук возьмешься. Вообще до конца ее ни разу не проходил еще. Склоняюсь к магии, она как-то более вменяема.
 
Сверху Снизу