• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Xardas12345 написал(а):
1)Читал что моно обучаться делать огненные и магические стрелы подхожу к Игназу(алхимику), у него нт строчки обучиться делать огненные стрелы???
Обучись вначале изготавливать обычные.
2)Много раз у меня дублировались предметы после сдачи квеста(к примеру я вызвал Сеньяка, но у меня рог вызова остался, хотя в описании написано, что моно пользоваться один раз;в том же квесте Руна "темница душ"после заклинания осталась??)
И что, Сеньяк вызывается? ???
А Темница душ - не квестовый, а игровой предмет. Она нужна не только для Сеньяка.
3)Исправьте баг с Улу_мулу. Я на форуме прочитал в другом разделе, что мол "этот меч нельзя получить легально, поэтому лучше сразу вводите код".
Улу-мулу - не меч, и получается без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
3)Исправьте баг с Улу_мулу. Я на форуме прочитал в другом разделе, что мол "этот меч нельзя получить легально, поэтому лучше сразу вводите код".
это исправили ещё в неофф патче для версии 1.0, а здесь этого вобще нету.
Aleks 83 написал(а):
2Ens:
Это не баг, просто НПС видят сквозь стены
как пройти смотри здесь
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7531.msg55689.html#msg55689
То что НПЦ видят сквозь стены - баг.
 
Последнее редактирование модератором:

$hr@m

Забанен
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Парни прикольный баг у меня , ну и может у того кто за мага огня играет. Короче, убиваю героического животного 1)в броне(мага) и поясе(тоже мага) у меня пишется +мана, жизнь,очки обучения, ИЗАЩИТА ОТ ВСЕГО.Косяк 1)уже обозначил, к оружию,скажем 1 и огонь-3, магия +12
2)Только в броне огонь-7, магия+123)только в поясе+7 от огня и магии4)без ничего1-оружие и стрелы,2-огонь и магия
Отпишитесь пожалуйста на этот вопрос, просто халявы пункт 3) не охото, да и все постоянно снимать не хочется. Как должно быть по-нормальному ???
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
$hr@m написал(а):
Парни прикольный баг у меня , ну и может у того кто за мага огня играет. Короче, убиваю героического животного 1)в броне(мага) и поясе(тоже мага) у меня пишется +мана, жизнь,очки обучения, ИЗАЩИТА ОТ ВСЕГО.Косяк 1)уже обозначил, к оружию,скажем 1 и огонь-3, магия +12
2)Только в броне огонь-7, магия+123)только в поясе+7 от огня и магии4)без ничего1-оружие и стрелы,2-огонь и магия
Отпишитесь пожалуйста на этот вопрос, просто халявы пункт 3) не охото, да и все постоянно снимать не хочется. Как должно быть по-нормальному ???
этот баг был у всех магов и его уже давно убрали в этой 1.12.2 версии патча.
Но уже есть версия 1.12.6.
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7923.325.html
работает на старых сейвах.
 
Последнее редактирование модератором:

Xardas12345

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
В долине теней выполняю квест месть ул трама.Уже собрал око гнева, поговорил со всеми(Эдельвайс, Ул трам), подхожу к алтарю белиара, чтобы вызвать Азгарота, но у меня нет строчки принять око гнева, хотя отношение Белиара 112,подскажите ,что делать дракон не появляется???

Вопросы, связанные с прохождением в первую очередь задавать в [size=12pt]ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)[/size]
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Xardas12345:
А ты смешал его на алхимическом столе с кровью демона и кровью орка, заклинание призыва из склепа выучил? Если нет смотри прохождение этого квеста тут. Бага там точно нет.
 

Xardas12345

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Я же сказал зарядил глаз, подхожу к алтарю, и строчки нет, впереди перед ступеньками ул трам стоит и око в инвентаре излучает энергию

Последнее китайское предупреждение!
Вопросы, связанные с прохождением в первую очередь задавать в [size=12pt]ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)[/size]
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Xardas12345:
Глаз может и зарядил, а заклинание призыва выучил - книгу надо найти в склепе. И стоит на ступенях Ур-гром ;)
 

Savage4Pro

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
2Xardas12345, 2Dimmell:
возможно и баг (при всех выполненных условиях)
у меня было что-то похожее (правда, в 1.12.4): полностью подготовился, подошел к статуе, сохранился, посмотрел на диалог - строчка присутствует, вышел из диалога (на кой черт - не помню, просто закончил диалог, осмотреться, видимо)
посмотрел по сторонам, убедился, что все хорошо (это не надо понимать, я сам себя порой не пойму), тыркаю на статую, открывается диалог, а строчки нужной нету
закрыл-открыл - все равно нету
загрузился на этот последний сэйв перед статуей, открыл диалог - все нормально, вызов устроил, и дальше пошло все как надо - скелеты появились, дракон на месте, короче все в порядке

да, до этого я диалог с этой статуей не устраивал, поэтому предлагаю загрузить сэйв до, предположительно, первого разговора с ней, а чтобы не прогадать - пройти всю долину заново, благо она небольшая

а с диалогом такой баг встретил, правда уже почти в самом конце 7-й главы:
после мегапобоища, разговора с Пирокаром, главами магов (Рунная магия) и Хагеном, опять-таки любопытства ради (погубит оно меня когда-нить насовсем), подошёл к выжившему Удару и ткнул на обучение арбалета, и следующий диалог состоял из обучения на 5 и на 1, а строчки "назад"не было, тыркался-тыркался, никак, пришлось марвином его прерывать

ну и ещё у некоторых товарищей, до побоища правда, но когда уже все собрались у Онара, были нелогичные тексты, никак не соответствующие ситуации, а Сатурас вообще убил по поводу обучения магии (все понятно, что тексты этого товарища из раскопок в Хоринисе никто не правил, а перенес эту тушку к Онару, но получилось забавно)

был ещё маленький баг (?) по квесту "Груз руды":
после того, как вся руда была откопана, вернулся сначала в город, где выдал положенную часть Вайперу, потом пошёл к ферме Лобарта - радовать Снайпса, а тот дохлый лежит... воскресил марвином, выдал руду, в следующий раз встретил в таверне Орлана, все хорошо

ну и напоследок ещё один прикольный баг (опять знак вопроса - баг ли?):
после выполнения квеста "Черное бренди", Бенчел возвращается туда, где на него напали бандиты и тусуется там вплоть до завершения игры; если с ним поговорить, он отвечает, мол да, отдыхаю, хорошо-то как... город пал, на ферме гора трупов, орки осаждают монастырь, а у него все отлично, он стоит почти на перекрестке между всем этим и пассивно радуется жизни..."с таким-то счастьем и на свободе"(с) О.Бендер
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Savage4Pro:
Насчет новых глав - пусть сами разрабы разбираются.
Я все новые локации через пень проходил. :(
По нескольку раз переигрывая. Особенно с огненными духами.
Но у меня проблем с получением того, что надо от статуй не было. Правда проходил перечитав ФАК и прохождение раз 15. :D
В 7-й главе вообще ни с кем лишним не разговаривал - говорил только с квестовыми.
Кроме Снайпса у меня еще лежали: Гаан, 2 укурка убитые Ищущими, Бенчела у меня вообще бандиты завалили и я имел честь лицезреть его труп в каждой главе. А Снайпса валит волк, который ему не по зубам, но на которого Снайпс кидается. Точно так же на моих глазах Ищущий завалил 2 охотников пока я с падальщиками (вроде) разбирался. Пришлось переигрывать. Это все - или так задумано, или просто не наиграно размещение и пути следования Ищущих.
 

Xardas12345

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите!Баг зарубил.Я отправляюсь с затерянного острова в хоринис, когда загрузилась и пирокар телепортнулся в каюту меня выкидывает из игры, что делать не могу попасть в 7ю главу
 

Deicider

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня кузнец Добар в замке Миненталя исчез, чисто случайно, я когда прорывался в первый раз по тарану сквозь орков, поднялась тревога в замке и гдето 10-20 нпс ломанулись в бой.. Чтобы остудить их пыл, я поспал чуток, в итоге все опять мирно стояли на своих местах, но кузнец исчез, видать грохнули его:(
 

Volk

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Xardas12345 написал(а):
Помогите!Баг зарубил.Я отправляюсь с затерянного острова в хоринис, когда загрузилась и пирокар телепортнулся в каюту меня выкидывает из игры, что делать не могу попасть в 7ю главу
У меня такого плана баг был в Г2НВ при отплытии на Ирдорат. Если ты ролик по отплытии с острова до конца смотрел, то попробуй этого не делать, просто эскейпом прекрати его. Маловероятно, но можно попробовать
 
Последнее редактирование модератором:

Кошмар

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Не пойму,в гильдии убийц дают доспехи или нет? Уже квест по Найджелу сделал, а Асмал все молчит.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Кошмар:
Да его в самом конце дадут, когда выполнишь все их квесты. А если захочешь доспех мастера гильдии придётся драться с Асмалом, что не такуж и легко ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Кошмар:
Осталась банда Ханса...И вообще-то, это оффтоп.
Тебе Сюда
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2DUSTinghoFFman: , 2Dimmell:
В версии 1.1 с патчем 1.12.7 обнаружил интересный баг. Невозможно создать руну легкого лечения (играю за некра). Создание изучил, 2 круг магии, рунные камни (5 шт), лекарственные растения (60 шт.), а заявляет вам нехватает материалов для создания руны.
Руна среднего лечения делается без проблем.

Хочется вынести предложение по поводу свитков и руны сморщивания монстров. Оставить в игре 5-10 свитков, руну убрать, а эффекты по сморщиванию оставить полноценными, за исключением героических монстров и боссов. И убрать потерю половины опыта при использовании свитка. Руну и свитки и так наверное никто не использует, поэтому думаю это пройдет на ура, и их наконец начнут использовать как стратегический ресурс.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Gotha:
А свиток лечения легкого ранения есть?
Там все нормально прописано: 1 лечебное растение, 1 свиток лечения.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Dimmell:
Да, было 3 шт. Но проверю, сейчас, на всякий случай. Вдруг каким-то образом пропало из инвентаря. А то уже приходилось некоторые вещи искать заново.

Черт, ты был прав. Бага нет. Свитки пропали. Хотя буквально недавно они были и я их не применял и не выкидывал. Извиняюсь за тупоголовость. В следующий раз буду внимательно все проверять.
P.S. А как насчет моего предложения по заклу "сморщивание монстра"?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gotha написал(а):
P.S. А как насчет моего предложения по заклу "сморщивание монстра"?
Надо исправлять размещение свитков по локациям и у торговцев. Без начала новой игры не пройдет, и я не хочу лишних (возможных) проблем на старых сохранениях.
Тем более я не знаю, все ли свитки размещаются в скриптах, может что-то в зенах.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу