• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2foreteller: На тестинг несколько дней потратил, все возможные варианты попробовал. Почему так долго? Потому что каждый раз приходилось бегать от монастыря к Сагитте и обратно. Не должно быть ошибок. ;)
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Версия 1.12.7
В гавани, за скамейкой, где сидит Джек на уровне головы героя висит какое-то небольшое черно-лиловое пятно. Ничем не мешает, просто прикольно.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Нашёл довольно существенный глюк при прохождении острова Этлу. :mad:
Для получнения облика отшельника использовал амулет Зигоса (ранее был выполнен соответствующий квест). При этом никакие предметы с себя не снимал. Далее зашёл в облике отшельника в лагерь паладинов, украл шкатулку с ключом-печатью от храма. При подходе к храму получаю разряд молнией, сообщение "Вы обнаружены", возвращение исходного облика ГГ, удаление половины жизни, атаку двух охранников-паладинов, циклическое звуковое сообщение"Невозможно"(как при попытке использовании какого-либо предмета из инвентаря, параметры которого выше, чем параметры ГГ) и блокировку управления движением (невозможность достать оружие, двигаться, атаковать :eek:)... Выход в основное меню, дневник и параметры персонажа срабатывали.
Переиграл, - снял все предметы кроме амулета Зигоса, - получил то же самое.
Попробовал вернуть ГГ облик атакой на крысу, - всё то же самое, только крыса, как слабый противник, атакует долго. Этим и воспользовался. После 8-ми нажатий Ctrl+Alt+F8 (чудесное сочетание) ГГ "пришёл в норму", - сообщение"Вы обнаружены"отключилось, появилось управление движением.
Игра: патч 1.1 + от dimmell 1.12.7, маг воды, уровень самый сложный.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2art_ist:
Да есть такой баг, у меня самого было подобное. Чтобы избавится от него, я попросту снял всю одежду и экипировку с ГГ перед превращением. Когда он превратился обратно сам в себя, то лишь пару раз произнес "Невозможно"и все пошло нормально. Но баг, надо признать, все же есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Deicider

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
art_ist написал(а):
Нашёл довольно существенный глюк при прохождении острова Этлу. :mad:
Так это баг?? а я и не заметил, думал так задумано :eek: Ну типа нахалявился и к телепорту придется с боем прорываться. Ч то собственно и сделал :D

Ктото упомянул про черное пятно дымки в гавани Хориниса.. в замке в Минентале тоже есть похожая фича, только синяя, похожа на кусочек руды, висит в воздухе.
 
Последнее редактирование модератором:

alin99

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем у меня такой глюк - после прохождения затеряного острова когда проходит загрузка а потом заставка и сразу при начале разгавора с Ксардасом выкидывает из игры. Может кто-то знает как это исправить
патч 1.12.7
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Два глюка позабавили...

1.После восстановления Глаза Инноса в кругу Солнца Ватрас внезапно важно не сходя с места начал проповедовать свою "проповедь", которую постоянно нёс в массы на площади в Хоринесе, да так - что слов Пирокара в диалоге с ним совершенно не было слышно. Короче от круга Солнца ушли все - окромя Ватраса, который продолжал свою проповедь один в лесу... мессионер, однако :D, правда когда я телепортанулся оттуда в город Хоринес - он занимался тем же на своём обычном месте.

2. После того как я пообщался с Хранителем, что по пути к пирамидам - при попытке пойти далее - наткнулся на драконьих ящеров - отшёл в сторону, уступил место Маэстро - он их и вынес, однако когда из-за поворота вывалилась компания гоблинов - Великий и Могучий просто телепортанулся от греха подальше, видимо страшнее гоблина зверя нет. :D Такое же было, когда в 4 главе пошёл на встречу со Стонносом в круг Солнца - пока отбивался от находящихся рядом орков - Стоннос также телепортировался (сразу дела нашлись? ???)...правда обоих Хранителей на следующий день находил на указанных местах и квесты с ними шли без проблем

версия патча 1.12.4
 
Последнее редактирование модератором:

VeNoM

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
научился у никласа гатовить стрелы, пашел к игназу учится гатовить огненые стрелы а диалога у нево на етот счет нету :( в чем проблема?


патч 1.1 и 1.12.7 отDimmell
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Интересно, а что буде если одновременно будут два квеста, а именно маги будут стоять в кругу солнца и ждать когда им принесешь Глаз Инноса и Хранитель Скалы последний тоже там :D кто ни-будь пробовал так баг будет? или нет?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2shcundrik:
Я "пробовал", вернее, я так проходил. Нету никакого бага, да и откуда ему взяться то?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2VeNoM: Спроси "Обучи меня искусству алхимии"там появится новая строка :)
 
Последнее редактирование модератором:

VeNoM

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2VeNoM:
А у тебя Огненный лук есть?
 

VeNoM

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2Dimmell: Там вообще нет строчки "Научи меня искусству алхимии", а она появляется, только если закрыт квест Игнаца"Эксперимент"
2VeNoM: Ты испробовал заклинания, которое дал Игнац?
 
Последнее редактирование модератором:

VeNoM

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
GeorG написал(а):
2Dimmell: Там вообще нет строчки "Научи меня искусству алхимии", а она появляется, только если закрыт квест Игнаца"Эксперимент"
2VeNoM: Ты испробовал заклинания, которое дал Игнац?


квест "Эксперимент"я выполнил.

непонял насшет заклинания.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2VeNoM:
“Заклинание забывания” или что-то в этом роде, его дает Игнац надо кого нибудь побить и применить заклинания. Потом прийти к нему и рассказать об это. После появится строка "Научи меня искусству алхимии"и закроется квест"Эксперимент". Если квест закрыт, то ты всё это сделал, а строка не появилась, скореё всего, это глюк…
З.Ы. Переигрывай….
 
Последнее редактирование модератором:

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Патч 1.12.7. В конце первой - начале второй главы в Хоринисе пропал Миксир. Правда, в Яркендаре появился. ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2dpmmax:
Этот баг есть у всех, ждем следующего патча.
 

[xDr]

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
в верхнем квартале на втором этаже лежит книга 'Основы магии' при прочтение игра стабильно вылетает :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу