• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
я не знаю когда они начались, я с самого начала с 1.1 и неоф патчем начал. ??? Тормозит даже когда звук файлы есть, именно с аддоновскими диалогами (лагерь охотников/бритоголовых), в городе с этим проблем не наблюдалось (с подвисанием)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2UrUkUs:
Да, это у всех возле лагеря болотников - игра подвисает. Видимо когда идёт переключение между старыми и новыми саундреками ;)
 

Possum

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Обнаружил такой баг: не могу вступить в монастырь магов огня, у Педро нет в диалоге про вступление, вообще - ни с овцой и 1000, ни со статуэткой.
Игру начал новую, патч 1.1 и неофициальный. Квест по статуэтке выполнен, статуэтка с собой. Записался, удалил неоф. патч - сразу в диалоге все норм.
Есть какой-то вариант, кроме как вступить в послушники и поставить патч заново? :)
 

Denied

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Незнаю что у меня такое,толи баг,толи это из-за того что я частенько MARVIN юзаю.Но почему то после выбора гильдии меня стало чаще выкидывать,то игра зависает и приходится снимать задачу,или же выкидывает с непонятной ошибкой
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Алекс:
2Канюк:
Это тема "Баги и ошибки", а не"Прохождение".
Посты, не относящиеся к теме - удалил.

2Denied:
Извини за резкость, но это баг кривых рук и дурной головы.
Марвин не относится к игровым фишкам - это режим отладки.
 
Последнее редактирование модератором:

Denied

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Dimmell написал(а):
2Denied:
Извини за резкость, но это баг кривых рук и дурной головы.
Марвин не относится к игровым фишкам - это режим отладки.
Из этого я понял только то что у меня кривые руки.
И что мне теперь с игрой делать ? Начинать заново,сносить игру,или дальше терпеть эту фигню,вдруг потом пройдет ?

Начать заново, а старые сейвы оставить на всякий случай. Баги - лишний повод не баловаться MARVIN`ом.
И что значит после выбора гильдии? Имеется ввиду вступление в паладины/некроманты etc., или смена гильдии через чит-режим?
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
С магами воды пошел в Яркендар, там телепорты все задействованы-магов нет,все лагеря пустые. Играю за палладинов
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2bizyaev:
Попробуй посмотреть тут.
 

Vodopoy

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Уважаемые знатоки. Игра зависает на диалогах,просто не реагирует в середине разговора на нажатие левой кнопки, причем еэто просходит пна первых минутах разговора в башне Ксардаса, с Хранителем. Блин играть невозможно. Максимум 10 минут. :mad: Игру переустанавливал раз 5. ??? Патч 1.1, Что делать просто незнаю. :mad: :mad: :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
manul101 написал(а):
А у меня стали НПЦ пропадать - исчез ансамбль с площади и Ли. Зато в верхнем квартале по пути к Лютеро появился труп Вамбо. Хотя Асмал убил какого-то стражника совсем в другом месте - за казармами паладдинов а я взял квест на убийство Луиса(правда пока он меня убивает). И все так же не могу попасть в монастырь легким путем - когда говоришь Дарону что статуэтка найдена опыт не начисляется и в дневнике не появляется запись и в монастырь не пускают. Прийдется играть за другую гильдию или разориться на 1100 монет :(.
С овцой тоже не попал - у Педро нет строчки в диалоге. Снял патч 1.12.7 сразу появились строчки и про статуэтку и про 1000 зол. Сохранился, опять поставил патч, правда еще не бегал в монастырь. Кстати, можно так некоторые баги обходить без marvina. Но в случае с Грегом это не помогло - собрал весь его хлам(несколько раз переигрывал) - хочу отдать - а у Гг только строчка "у меня этого нет". Видимо прийдется самому пользоваться , кажется это не влияет на сюжет.
Таже проблема с поступлением в монастырь послушником. http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1085.msg81182.html#msg81182
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Vodopoy написал(а):
Уважаемые знатоки. Игра зависает на диалогах,просто не реагирует в середине разговора на нажатие левой кнопки, причем еэто просходит пна первых минутах разговора в башне Ксардаса, с Хранителем. Блин играть невозможно. Максимум 10 минут. :mad: Игру переустанавливал раз 5. ??? Патч 1.1, Что делать просто незнаю. :mad: :mad: :mad:
У всех зависают на первых диалогах, не торопись, дай загрузиться нормально или прощелкивай диалоги при их начале. На всех новых диалогах подтормаживает.
3aBxo3
Похоже Geor'G сделал багованное попадание в монастырь по квесту для укурков, не проверив основную ветку. А я просмотрел ошибку. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
dimmell
Мне проверить?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
DUSTinghoFFman
проверь если можешь, я сейчас не могу наиграть и скриптов нет.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Dimmell и DUSTinghoFFman
Не надо не чего искать, уже нашёл, сейчас вышлю в ЛС ::)

ВСЕМ:
Дико извиняюсь, за допущенную ошибку :)
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Был у меня баг после квеста 4 хранителя, когда при возвращении в Хоринис, появляется заставка начала игры и все животные/растения/НПС вновь появляются на своих местах, как в первой главе.
Сейчас такой же баг повторился во второй главе, после прохождения Города Орков и Долины Теней.
Версия 1.1, патч 1.12.7.
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
GeorG написал(а):
Dimmell и DUSTinghoFFman
Не надо не чего искать, уже нашёл, сейчас вышлю в ЛС ::)

ВСЕМ:
Дико извиняюсь, за допущенную ошибку :)
Класс !! я очень рад что нашел баг, но скажите, что теперь делать, ждать патча 1.2 ?
И как я понимаю тупо переигрывать заново без квеста сагиты ))
Сорри за оффтоп ))
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Получил от Ур-Грома орочий доспех одел - красиво пошёл в Минеталь вот-те на серые безформенные какие-то текстуры образовались на месте красивого доспеха. выключил Готу зашёл ещё раз - всё нормально.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
GeorG
А тяжело прикрепить к сообщению было 3кб? :mad:
Вообще охренеть - на файлообменник закинул.
Тем более, что там только описание ошибки!
diablo.gif


Я не просто злой, я очень злой.
3aBxo3
В начале месяца перезалью патч, сейчас нет трафа.
shcundrik
У меня были те же проблемы - видать разрабы что-то перемудрили с текстурами.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
3aBxo3
Если ты не в какую гильдию ещё не вступил, и не вступишь пока, то с обновлённым патчем всё будет работать....На старых сохранялках.

В начале месяца перезалью патч
З.Ы. я думаю не долго осталось :)
 

Vodopoy

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
нееееет невозможно играть . ??? Игра просто остановливается на диалогах с первых минут что бы я неделал.

Нужно ждать патча или что????
блин а так хочется снова окунутся а атмосферу ГОТИКИ :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу