• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
chel
Лучше сразу ставь 1.12.8…
Избежишь мелких недочётов…
З.Ы. правильно указывай путь к игре…
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
chel написал(а):
Не уверен,что пишу по адресу, но надеюсь мне всё-таки помогут.
Дело вот в чём: слушал-слушал я про неоф. патч 1.12.7 для Возвращения от Dimmel'а, решил посмотреть, что это за зверь такой, установил, запустил игру, и.... не поиграл :'( :'( В чём прикол??
Не хватает одного меша.
1.На какую версию устанавливаешь патч?
2.Удали патч, попробуй запустить игру. Если запустится - ошибка при переупаковке. Попробуй переустановить патч - закрыв ВСЕ работающие проги. Если не запустится без патча - прочитай порядок установки Возвращения и переустанови все сначала (начиная с Г2а).
3.Если запустится - перечитай описание и установку патча.

ЗЫ. Подобные вопросы задаются в [Г2-В]: Технические вопросы
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Кстати, нашёл один читерский баг аддона Возвращение. Суть: на Ирдорате, когда берёшь в помощники Ангара, доходишь до конкретного места когда Ангар начинает сетовать на головные боли. Если его отпустить (а иначе никак) даётся 600 опыта. Так вот, можно его отпустить, потом опять сказать "иди за мной", он опять начнёт жаловаться, опять его отпустить и ополучить 600 опыта. И так бесконечно. Если надо могу и ролик скинуть с этим бредом.
 
Последнее редактирование модератором:

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Так же отнесу к недоделкам как читерский баг.
Ранее говорилось о стрелах, выпущенных из лука, но после загрузки сейва, лежащих снова.
Также заметил и проверил молитвы инносу у статуй. Молишься, увеличиваешь карму к инносу, загружаешь сейв, где ты стоишь перед статуей, и у тебя УЖЕ увеличенная карма осталась.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
3aBxo3
Молишься, увеличиваешь карму к инносу, загружаешь сейв, где ты стоишь перед статуей, и у тебя УЖЕ увеличенная карма осталась.

Просто время, сохраняется, в отображении кармы…
Постой подольше, не молясь, на коленях возле статуи, там где-то 15 сек., и карма восстановит своё реальное число…

Ранее говорилось о стрелах, выпущенных из лука, но после загрузки сейва, лежащих снова.

А это, по-моему, движок виноват...

chel
Не знаю, может у тебя какой баг или у меня, но я как раз вечером проходил тоже место и попробовал взять Ангара с собой мне он опыта не давал бесконечно, а дал всего один раз, когда я ему предложил пойти с собой… :)
А идти он отказывается возле «Красного дракона» и вот там у меня баг был другого рода… ::)
Если начинаешь «Красного дракона» обходить и бить там ящеров (с боку, с права от дракона) то Ангар жалуется на головные боли, а если едёшь до победного на дракона (и потом добиваешь ящеров), то ему на них наплевать (на боли)… и он может сопровождать тебя дальше…хоть до конца… :-\
И еще баг движка, наверное, Ангар зашёл в «углубления» возле «Красного дракона» там яйца ящеров лежат, и пропал,… :D то есть не совсем пропал… имя Ангар, осталось,… :D я с ним поговорил, и отпустил его… так и смотрел, как одно имя удалялось… :D :D :D

З.Ы. Не чего что я без спойлеров, мне показалось их место не уместным
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Нашел баг, о нём говорилось в теме "обсуждение патча 1.1"но так давно что все забыли.
Вопчем у охотника Грома, что сидит возле 2ух молодых тролей, можно выучиться:
1. вырезать огненный язык
2. отламывать рог мракориса
3. вырезать сердце
так вот если выучить только 2 и 3 пункт, то мгновенно пропадает 1ый. Проверено ))
необходимость учить эти способности по моему мнению очень нужно в дальнейшем.
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Помогите пожалуйста, у меня такая проблема. Я установил EXE версию мода возвращиение, после установил патч 1.1. Захожу в игру, всё работает, но при каждом сохранении игра вылетает на рабочий стол. Я так думаю, дело в том, что при установке не была создана папка для сохранения. Я бы её сейчас создал бы, но названия папки не знаю. Напишите пожалуйста название папки. Только именно для EXE версии, а не для MOD.
 

nordma

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Может мелкий баг, не знаю короче:На базаре Хориниса севернее где Мика стоит два шершня летают и один все время к воротам близко подлетает и тут вес базар рвёться мочить этого шершня :D в результате,торговец Хакон мёртв,Сара мертва и др. персонажи они хорошо бессмертны, у меня этот "мелкий баг"уже не первый раз просьба либо шершней чуток подальше разместить или весь рынок сделать бессмертным.Да забыл дополнить версия патча 1.12.8
 
Последнее редактирование модератором:

VovBeen

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
160
Установил на Возвращение патч от dimmell v.1.12.7 и начал новую игру, сначала после убийства монстра, кроме опыта показывало і количество убитых монстров, через некоторое время перестало показывать. И никак не могу вступить в братство, проблема с идолом Павезом. После принятого квеста, как написано в прохождении, подхожу к Корагорну, Регису, но у них новых строчек не появилось. Также в описании квестов написано, что садовник должен указать время выхода Лариуса в квесте "Посылка для Лариуса", у меня он ничего такого не говорил.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
VovBeen
Установил на Возвращение патч от dimmell v.1.12.7 и начал новую игру, сначала после убийства монстра, кроме опыта показывало і количество убитых монстров, через некоторое время перестало показывать.
Так и должно быть, это нормально.
И никак не могу вступить в братство, проблема с идолом Павезом.
Поговори с Регисом о Валентино, затем подкарауль его(Валентино) и избей, снова иди к Регису он даст за это кольцо, затем иди к Корагону и отдай кольцо. После этого Валентино согласиться стать послушником.
садовник должен указать время выхода Лариуса в квесте "Посылка для Лариуса"
Он должен это говорить, но в принципе Лариус должен выйти на улицу между 17.00 и 18.00.
 
Последнее редактирование модератором:

Mega Therion

Участник форума
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Нашел веселый баг, но может уже было, я просмотрел только баги из FAQ.

На стоянке бандитов, где ранее нужно было убить Декстера, и пират Грег ему помогал с остальными, в 3 главе(где ГГ чинит глаз Инноса) это место переполнено Назгулами. Причем, если первые штук 5 охраняют подходы, то не меньше 10 еще окружили кресло внутри дома. На этом кресле сидит Грег(который, кстати, по сюжету уже давно в Яркендар вернулся), и все назгулы пялятся его и не реагируют на героя ) если атаковать их, игра вылетает.
Если заговорить с грегом, то после окончания разговора они все швыряют в него по фаерболу, он падает, они достают мечи(!), закалывают его, и игра снова вылетает ::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Mega Therion
Баг этот можно избежать только с помощью читов. А именно: надо после прохождения Яркендара прийти в башню Декстера и убить Грега командой kill. Пожалуй стоит добавить в FAQ ::)
 

Mega Therion

Участник форума
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987
Спасибо )
вот еще пару мелочей:
- в Хоринисе у торговца редкими мечами можно приобрести "клинок стремительных ударов", так вот у него радиус удара 800, то есть почти как стрельба :)
- орочий"Хаш Вар"неправильно сортируется среди оружия, возможно у него урон больше чем пишется.

Под землей возле пирамид зодчих в Хоринисе можно найти всю компашку хранителей, а локация с некромантом Креолом представляет из себя пустую карту Миненталя)) Хотя врят ли это баги :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Mega Therion
Описанные тобой баги с оружием исправлены в неофициальном патче, а остальное багами не является ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Mega Therion
Под землей возле пирамид зодчих в Хоринисе можно найти всю компашку хранителей...

Открою тебе большую тайну.… Это место называется «TOT»… ::)
Это не баг… так задумано… просто не надо по скалам лазить… ;) :D :D :D :D
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
GeorG написал(а):
Открою тебе большую тайну.… Это место называется «TOT»… ::)
2@GeorG:
:D :D :D
По теме:
Играю долго, 2 глава. Бью всех магией - долго бонус к мане шёл +1. Потом +5. А теперь вообще +10!
Если это так и задумано - то это перебор, ИМХО. У меня 2 глава и почти 500 маны :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
DUSTinghoFFman написал(а):
По теме:
Играю долго, 2 глава. Бью всех магией - долго бонус к мане шёл +1. Потом +5. А теперь вообще +10!
Если это так и задумано - то это перебор, ИМХО. У меня 2 глава и почти 500 маны :eek:
Просто ты первый, кто бьет чисто магией :D
Я все ждал подобного ответа раньше чтобы установить балланс по прокачке, потому что сам никогда чисто магией не играл ( и с твоими зельями ;) )
Уже непомню до скольки я докачался, но уже все равно было что 400, что 800 - выносилось все. :D
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Dimmell написал(а):
Просто ты первый, кто бьет чисто магией :D
Я все ждал подобного ответа раньше чтобы установить балланс по прокачке, потому что сам никогда чисто магией не играл ( и с твоими зельями ;) )
Уже непомню до скольки я докачался, но уже все равно было что 400, что 800 - выносилось все. :D
Думаю, максимальный бонус в 5 маны - это нормально. И увеличение пусть будет постепенное - от 1 до 5.
а то судите сами:

  • [li]Ватрас за таблички - если не отдать три Эролу, можно получить + 27 к мане.[/li]
    [li]У того же Ватраса можно иногда вымолить +1.[/li]
    [li]И опять же у него +3 маны за спасение пропавших.[/li]
    [li]За грибы - +5, а новых зелий я таких делал около 15...[/li]
    [li]Новые вина...[/li]
    [li]Скрижали...
    [/li]
    [li]Все те зелья что можно найти - около полусотни маны набирается...[/li]
    [li]И сам я качал до 150 примерно...[/li]
    [li]Да ещё бонус от одного пойла - вроде от "молотка Лу"[/li]
    [li]Ну и такие офигенные бонусы от прокачки. :eek: [/li]
А если ещё кольцо Хранителя, хотя я и урезал бонус до + 50...или колечко Феллангора...
Да даже комплект Жрецов!
Маг становится Терминатором. Правда я начинал играть на легком уровне... ::)
Потом одумался и выставил нормальный. Надо пока не поздно менять на "для маньяков"...
Цените статы героя на 2 главу:
Статы героя:
Сила - 100
Ловкость - 145
Мана - 480
Жизнь ~ 2000
Выносливость ~ 85
Интеллект ~ 120
Защита: оружие ~ 100/стрелы ~ 90/ магия ~105/огонь ~ 105
Владение: лук ~ 61/ арбалет ~31/двуручное - 101 /одноручное ~ 35
Выучено: акробатика/подкрадывание/языки (в т.ч. Демонов Ленга) /трофеи (жала, жвала, когти, шкуры, клыки, панцири ползунов, сердца)/ риторика/ добыча руды (30)/ создание рун (малая молния, ледяное копьё)/ 2 круг магии/ алхимия (все зелья маны)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
DUSTinghoFFman
За грибы - +5, а новых зелий я таких делал около 15
15*50=750. Где ты столько грибов взял?
За это сам отвечаешь - сам ставил бонусы. ;)
Все те зелья что можно найти - около полусотни маны набирается...
полсотни не наберется, а 30-40 - да.
И сам я качал до 150 примерно...
Значит надо перебалансировать все начиная от зелий и заканчивая прокачкой.
ЗЫ. И начинать играть надо по квалификации. :D
Поэтому и хочу сделать патч игры сначала с разовым выбором уровня
без перескакивания с одного на другой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу