• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Параметры оружия(ближний бой)

Какой параметр в оружии ближнего боя важнее для вас ?


  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Конешно каждый обращает внимание на все характеристики оружия, но все же есть параметр самый важный при оценке оружия. Напрмер оружие обладает слабым уроном, но тебе нравиться как оно выглядит и к 6 главе ты преш с ним на орков и на дракона нежить :D.
Для меня самым важным параметром является длина оружия и предпочитаю носить одноручные длинные клинки. Поэтому 2 главы хожу с палашом потом можно меч чудовища(забыл название но вроде правильно) :D

Если проголосовали то можете написать само оружие и параметры :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да, кстати, вы вкурсе что секира Нордала это точная копия топора гнома из "Властелина Колец"Гимли? ::) именно за это я этот топор и люблю, правда пока до него доберешься уже есть уризель((( (во второй главе не люблю по долине бегать - пунктик такой)
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Урон. Длина тоже важна, но все более - менее стоящее оружие меньше 100 длиной не бывает. А 100 - уже вполне нормально. А вот если меньше 100, то выберу оружие подлинее, хоть и с меньшим уроном, иначе тактика боя идет насмарку.
 

petr I

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
13
Баллы
155
Длина важна, когда имеешь дело с фехтующими мобами, и мобами, имеющими большую дистанцию атаки ближнего боя(типа мракориса), а также с относительно медленными мобами(всякие насекомые вроде краулеров, а также зомби). Против какого-нибудь волка или снеппера длина, на мой взгляд, не так важна, так как тактика боя с ним подразумевает банальный уход с линии атаки в сторону и последующий удар по хребтине. Медленные же мобы не успевают пролететь в атакующем рывке мимо ГГ, и поэтому они всегда находятся к нему лицом, и единственный шанс не дать ему ударить- это беспрерывно бить его длинным оружием, чтобы он отходил назад.
Красота, на мой взгляд, совершенно малозначительный параметр... Красивое оружие можно иногда надеть, но драться им, если оно дерьмовое по статам -увольте.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
то есть ты стал бы драться огромной уродливой дуибной. если она вырубала бы 300?? :eek: бя, я буду драться красивым и длинным оружием. а что это посох, меч. топор или кувалда мне пофик. оно же красивое... урон тоже важен но не настолько. допустим с мечом с уроном 100 я бы дрался(в конце игры) а с уроном допустим 30 не хочу.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
WehreWulfe, к примеру я - да. Красота оружия - вопрос десятый. К тому же не считая самых фиговых палок, откровенно уродливого оружия в игре нет.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Engelbert написал(а):
WehreWulfe, к примеру я - да. Красота оружия - вопрос десятый. К тому же не считая самых фиговых палок, откровенно уродливого оружия в игре нет.

Брайан - вооружен, и очень опасен!
rofl.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Dimmell :D
Сам выбрал урон, всегда пользуюсь тем мечем у которого урон больше, но иногда все-таки предпочитаю и уникальное.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Шпага мастера и жало скорпиона!!! Мои любимые виды оружия.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
а уризель может быть одноручным?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Нет, только двуручка.*flowers*
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
vitaliusk
Нет, не может. Это тебе не Коготь Белиара.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
а что лучше коготь белиара или уризель
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Уризел мощнее, однако в конце лучше одноручный Коготь. (т.к. в конце итак всех с одного удара убиваешь, так что скорость важнее)*flowers*
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
По-моему оружие должно сочетать в себе все перечисленные параметры. Поэтому в первой-второй главе беру в руки "Танец смерти". Не клинок, а красота несусветная! Огромный урон, большая дистанция, уникальность, изящность и при всём при этом небольшие требования к силе.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
На первом месте - уникальность, на втором - красота. Параметры - это так, приятные мелочи :D Мое сердце навсегда отдано Гневу Назгула...
 

голодный мракорис

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
что посоветует взять одноручнику после освящённого меча паладина и есть ли смысл вообще освящать этот меч, увеличивая атаку тока на 20 за 5к?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 голодный мракорис

Обычно к концу игру золота не просто куча, а кучная куча. Так что не жалей денег и освящай, тем более что потом можно еще Слезами Инноса довершить начатое ;)
 

голодный мракорис

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
это само собой, тока мне с этим мечом ходить надоело, уже слишком слаб он против толп ящеров и орков, мне бы меч-одноручку для 160 силы, есть что-нибудь на примете?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
голодный мракрорис
Если играешь в Возвращение, то бери Уризель, хоть и двуручка, но урон-то окупает себя. :)
А если одноручник - Вол Трам, покупаешь у Райнера, торговца из Верхнего квартала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу