• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Параметры оружия(ближний бой)

Какой параметр в оружии ближнего боя важнее для вас ?


  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Конешно каждый обращает внимание на все характеристики оружия, но все же есть параметр самый важный при оценке оружия. Напрмер оружие обладает слабым уроном, но тебе нравиться как оно выглядит и к 6 главе ты преш с ним на орков и на дракона нежить :D.
Для меня самым важным параметром является длина оружия и предпочитаю носить одноручные длинные клинки. Поэтому 2 главы хожу с палашом потом можно меч чудовища(забыл название но вроде правильно) :D

Если проголосовали то можете написать само оружие и параметры :)
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Может немножко не в тему, но что такое камни душ и как ими пичкать оружие?
Да, ты не в немножко не в тему, тебе наверно помогут здесь
 

Мика

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
150
Длина!
Зачастую в бою многое решает первый удар. И чем длинее оружие, тем вернее получится нанести удар.
Правда в Готике колящих ударов нет (а жаль!), но дать по черепушке какому-нибудь скелету, пока он только замах делает, большой соблазн.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
КРАСОТА,УНИКАЛЬНОСТЬ и физические данные -мой ИДЕАЛ!
Но так как можно выбрать только одно.Выбрал красоту. :D
Обожаю одноручный меч "Повелитель Драконов",который делается из крови дракона и магической руды.Смотрится очень прикольно! 8)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
И внешний вид, и параметры - все важно. Но всегда стараюсь брать оружие подлиннее, например, если ближнее, то минимум с радиусом 70.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Я смотрю в первую очередь на эффективность оружия в бою.. а потом смотрю на внешний вид.. но есть важное но. Согласитесь, что киками ни были бы мечи разнообразны по характеристикам... если они одинкаковые.. или простые по внешности (ну, такие как простие ранныии мечи... а не красивые как охотника на драконов например) то со временем на него смотреть тошно.
Хотя я мечами редко играю в игры... готика не исключение.. я больше стрелок или маг.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Я играю обычно воином и для меня естественно важнее всего скорость, урон и дистанция, поэтому предпочитаю длинные одноручные мечи с большим уроном.
По поводу "грозы драконов" могу сказать что свитки уничтожить нежить великолепно сносят охрану, а набрать 160 силы при желании без читов и багоюзерства вполне реально.
 

Ватрас

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
для меня лутше всего любые двуручники.Потому что у них хорошая длина. Если хорошо владеть двуручником то можна хоть и всю игру бегать с грубым двуручником.а благодаря их длине ни один враг не приблизится к тебе в плотную(разве что орки целым табуном) :D :D :D
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
прдпочитаю 1h мечи и шпаги, ибо удобно, практично, элегантно :D
PS а на самом деле магия рулит)
 

Haz

Участник форума
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Посох магов огня с дополнительным уроном от горения с ним пол игры прошёл!
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Из оружия ближнего боя постоянно использую только двуручное оружие и главное Урон + Длина = получается "Повелитель драконов"
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Сколько себя помню, после второй главы пользовался исключительно "когтем белиара". Солидный для одноручника урон, молнии белиара в комплекте, стильный череп на рукояти. В любом случае Белиара я всегда считал своим богом, и меч носил с гордостью.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Двуручка, однозначно. Тут и урон и радиус. А насчет скорости так это же и удобно, тихонько махай себе ни один чел к те не подойдет. А одноручкой махает как псих, а толку мало. И скрижалей на двуручку больше чем на одноручку. А насчет вида так скажу, что в Готе почти все оружие красивое, по крайней мере не вызывает отвращение. В оружии на 1-м месте стоит радиус и урон, т.к. оба етих параметра самые важные, а уже красота, уникальность и требования на 2-м месте.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
сзади подойдёт кто нить к тебе с твоей двуручкой и можно ложиться в могилку...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
сзади подойдёт кто нить к тебе с твоей двуручкой и можно ложиться в могилку...
Ну да конечно. Бездумное махание, какой нить шпагой куда более полезно, чем немного медленное, НО сильное и длинное оружие. Одноручка короткая все время недостает до врагов и к тому же слабее, а с двуручкой ты их косишь как сено. Нафига эта скорость, если не можешь нормально челов валить. Махаешь, а недостает, ТОЛКУ?? ??? Против орков двуручка самое ОНО. И потом УРИЗЕЛЬ и Повелитель драконов двуручные.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
дык с одноручкой по тебе орк даже ударить не сможет, при правильном подходе
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
ну а что даёт двуручка против группы?
Длиннее. Отгоняешь врагов от себя, а оноручкой все время надо подходить, ибо она короткая. Да и как-то это несолидно, к примеру, ОНД в тяж. доспехах, со шлемом, на руках клыки как у росомахи и с каким-то обрубком вместо нормального меча, и совсем другое дело если этот же ОНД достает огромный двуручный меч, вот ЭТО я понимаю. Если какому нить охотнику то одноручка подойдет, а так не смотрится совсем…. Ну это я так, мысли в слух. Прикол двуручки в том, что она идеально подходит для массовых сражений, ею удобно мочить орды врагов, в частности орков. А одноручка тока 1 на 1 подходит, да и тут двуручка имеет преимущество.
PS.Радиус эт великая вещь.
 

Snake

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Пользуюсь одноручными мечами, главное это урон + длина, на остальное не особенно внимание обращаю.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Длиннее. Отгоняешь врагов от себя, а оноручкой все время надо подходить, ибо она короткая. Да и как-то это несолидно, к примеру, ОНД в тяж. доспехах, со шлемом, на руках клыки как у росомахи и с каким-то обрубком вместо нормального меча, и совсем другое дело если этот же ОНД достает огромный двуручный меч, вот ЭТО я понимаю. Если какому нить охотнику то одноручка подойдет, а так не смотрится совсем…. Ну это я так, мысли в слух. Прикол двуручки в том, что она идеально подходит для массовых сражений, ею удобно мочить орды врагов, в частности орков. А одноручка тока 1 на 1 подходит, да и тут двуручка имеет преимущество.
PS.Радиус эт великая вещь.
вобщем, каждому своё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу