• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

в смысле зажать надо было лефт маус, и жать с периодом в 0.5 секунду на даблвэ. он исполняет таким образом 4 комбо.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

WehreWulfe, я нашёл тему про комбы на просторах интернета. Это ещё и зависит от управления, поставленного в настройках. Ты описал, вроде, управление готики 2? При управлении Готики 1 нужно D-A-W сделать. Или наоборот, у меня управ готы 2 ???

Кстати, там был такой вопрос: есть ли понт с комбочек? Или они для красоты? Лично я только пользу техническую в них нашёл в том, что комбой можно наступать и тебя не прирежут сзади.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Гром
О комбах:
Их хорошо использовать, когда противник делает отскок или стоит немного выше тебя, а так же если ты немного проигрываешь в радиусе оружия. Кроме того, еще играя в оригинал Г2 НВ я делал наблюдения и как мне казалось при комбах крит получается чаще, хотя и не исключено,ч то это просто совпадение :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

мне например комбо неудобны. я ими только на площадке ополченцев показывал им, как надо драться. а так, лучше всего быстро быстро жать на лефт маус, и даблвэ, и он будет гак вертолет махать мечом. таким образом крит очень быстро набивается даже на новичке. кстати, есть смысл качать все умения до 100 и больше? или лучше во чтонить другое потратить очки? мне в принципе ничего не нужно. у меня и так танк. даже все кроме демонологии изучено. может силу еще больше прокачать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

WehreWulfe, качать больше 100 смысла нет... лучше потрать на силу ;)
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А ни у кого нет текстов Фалька по поводу охоты на различных зверюшек? Мне хотелось бы совместить эти тексты с видеороликом по уничтожению соответствующих тварей.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Гром написал(а):
А ни у кого нет текстов Фалька по поводу охоты на различных зверюшек? Мне хотелось бы совместить эти тексты с видеороликом по уничтожению соответствующих тварей.
Держи.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Гулял по Миненталю.
Блин, что ещё можно сказать. Тысяча орков, не меньше. Честно говоря, 1 час резал живность, потом забил, поставил бессмертие и пошёл гулять по локациям.

Кладбище орков несколько пустовато. Именных орков не нашёл. Хорошая задумка с клетками, только я не понял, нафига там макаки? Но на кладбище было однозначно интересней, чем на открытом воздухе, где тучи орков-тараканов. Забил двух орков-нежитей, а третий, вероятно, почуяв, что я бессмертен, пустился наутёк. Я за ним минут 5 гонялся. Да, кладбище несколько однообразное.

Башня затопленная: для своего размера - эталон насыщенности. Загадочность, трудность (одни имунны к стрелам, другие к оружию). Демониеские воины выглядят неуклюже в таких толстых доспехах, но всё равно брутально.

Вот в башне однозначно понравилось. Может потому, что не успела надоесть? Мне даже страшно было, смотря на каменного демона. Думал, сейчас как сорвётся и полетит. После такого страха "тёмный демон"уже не такой харизматичный (по сравнению с красноглазым каменным исполином).
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Гром
Кладбище орков несколько пустовато. Именных орков не нашёл. Хорошая задумка с клетками, только я не понял, нафига там макаки? Но на кладбище было однозначно интересней, чем на открытом воздухе, где тучи орков-тараканов. Забил двух орков-нежитей, а третий, вероятно, почуяв, что я бессмертен, пустился наутёк. Я за ним минут 5 гонялся. Да, кладбище несколько однообразное.
Там квесты с этим кладбищем и орки именные появляются ;), а если пошуровать до квеста - то будут баги скорее всего :D
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Блин :mad: Я собрался делать мод и решил удалить Возвращение. Так теперь его фиг удалиль, EXE то версию! Ну решил я поставить Готику 2. Взял начал сначала удалять, так он виснит и не хочет! Я бы папку удалил, да как я потом ее ставить то буду??? Может подскажите как от этого мода избавиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Redds
Чтобы избавиться от этого "нехорошего"мода, тебе нужно удалить не только сам мод, но и оригинал Г2 НВ ::)

Посту снизу: Ну тогда удаляй ручками или через реестр. Потом, когда будешь ставить Г2 НВ заново, то папка создастся автоматически.
 
Последнее редактирование модератором:

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Я же писал, что его не могу удалить через пуск.
_________

А все, нашел :) Я не говорил что мод "нехороший". Просто я не буду свой на него делать.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
Redds
Чтобы избавиться от этого "нехорошего"мода, тебе нужно удалить не только сам мод, но и оригинал Г2 НВ ::)
Это с чего вдруг?!
Если мод был изначально установлен правильно, то удаляется он в два счета.
Просто при удалении нужно указывать в Опциях инсталлятора какую версию удаляем и все. ;)

Redds написал(а):
Я же писал, что его не могу удалить через пуск.
А причину не возможности удаления озвучить можно?! ::)
 
Последнее редактирование модератором:

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Накопилась масса вопросов, подскажите пожалуйста.
Качаю война, гильдия - наемник, сейчас 24 уровня. Что персу надо прокачивать ? Могу ли я изучить алхимию, руны делать, или это только для магов ? Если не уметь лечиться руной, я не представляю как эту игру пройти можно. Как вообще качаться если орка убить тяжело, а вся остальная живность в Хоринисе и Яркендаре уже почти отсутствует ? Вообще объясните пожалуйста как набивать уровень.
-----
Возвращаюсь из Рудниковой долины к Хагену с информацией от Гаронда. Возле ворот прохода стоит Назгул. Как его убить ?
-----
Где взять квест Гильдия воров, он вообше обязательный, его может не быть ? Тогда кому продавать серебро и золото ?
-----
Есть ли какие-то еще серии ударов кроме влево, вправо и вперед, вперед, вперед... ?
-----
В Яркендаре в храмах что-то можно положить на алтари, что ?
-----
Как попасть на новые локации аддона, меня направит какой-то квест или я сам должен искать ? Возможно ли пройти игру и не побывать на новых локация аддона ?
-----
Использовал скрижали силы, ловкости и т.д. до того как уровень прокачки стал слишком дорог, мне еще реально пройти игру или это фатальная ошибка ?
-----
На мой взгляд качаться через чур долго и теряется интерес к прокачке при получении нового уровня. Ну что такое 10 LP на такое кол-во навыков когда только на силу нужно 20 и больше.
-----
P.S. прохождение читать не хочу, ибо играть совсем не интересно будет. Спасибо за ответы и огромная благодарность разрабам аддона !!!
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN, загляни в спойлер. ;)

Поскольку ты наемник, то качай преимущественно силу. При силе 100 и более орки, в принципе, не должны уже причинять большое беспокойство. Разумеется, если ты не будешь кидаться сломя голову в кучу орков.
Руны (руны истинной магии) делать ты сможешь в том случае, если поможешь магу Хориниса Галлахаду. Правда для этого тебе надо не запороть его квест и выбрать в качестве подарка от Галлахада обучение магии.
Руной можно вообще не лечиться, поскольку по ходу игры можно насобирать кучу разных растений, травок, зелий. Если и это не помогает - кровать тебе и сладкий сон в помощь. Т.е., и с этим проблем не должно по идее возникать.
Если доспехи и защита пока слабоватые, то назгулов убивать, конечно, тяжеловато будет. Но не фатально. Можно применять разные тактические ухищрения. Например: вынув меч и выпив ускорение, быстро подбежать (по ходу бега уклоняясь влево-вправо, чтобы не прилетело "по кумполу"пока бежишь) вплотную к назгулу и быстрыми и резким движениями запинывать его, пока назгул не отдаст душу Белиару. Дело в том, что когда ГГ стоит вплотную к назгулу, то магия назгула часто как бы"проходить сквозь, не нанося урона". Т.е., даже если назгул пульнул магией, то она не причинит ГГ ровным счетом никакого урона. Есть и другие приемы борьбы с назгулами.
К ворам можешь вступить, если принесешь Кассии колечко Константино (иначе она не примет тебя в гильдию). Колечко, как обычно, в сундуке у Константино.
Алтари в храмах Яркендара сможешь активировать позже, выполняя квесты Хранителей.
В новые локации тоже попадешь по сюжету, если будешь выполнять все квесты игры. Побывать желательно во всех локациях. Хотя есть и локации, не побывать в которых не критично для прохождения игры. Но многое будет зависеть от того, как успешно ты будешь"двигать сюжет"мода. Линейку Хранителей, Торговцев и т.д.
Конечно скрижы желательно было заюзать немного позднее, когда нужные тебе навыки были бы уже неплохо раскачаны. Но это не критично. Выполняя большинство квестов игры и вырезая всю живность, которая мешается под ногами, ты сможешь повысить еще не один уровень. А полученные в рез-те этого очки опыта кинуть в нужные тебе хар-ки. В твоем случае - это, прежде всего, сила.
На самом деле не так страшен черт, как его малютка. :D А если серьезно, то мод не только вполне проходим, но и можно чувствовать себя в нем как "рыба в воде", наслаждаясь постепенным ростом убойности ГГ. Главное правильно расставить приоритеты прохождения и прокачки (что сейчас, что чуть позже, а что вообще пока не трогаем). Но даже если немного и не подрассчитаешь, то ничего страшного не произойдет. Мод длинный и все равно по мере прохождения сумеешь выйти на желаемые для себя показатели хар-к ГГ. Главное терпение в процессе обжития в моде.
Все будет пучком. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Hokurn, спасибо.
Прочитал все таки прохождение квеста Хранители. Этот квест кто-нибудь проходил без подсказок с форума ? И когда его надо начинать выполнять, в какой главе, с каким уровнем ?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN. А как по твоему прохождение написали? Квесты Хранителей можно и нужно начинать в первой главе ;)
 

DJIN

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

shcundrik,это ты хочешь сказать что кто-то лазил по всей карте в поисках следующего хранителя ? Я вот, например, посетил все места где находятся хранители еще до того как они там появились и врятли без подсказки с форума я бы туда вернулся. Мне кажется все же не хватает для этого квеста в игре информации.
---
И вот еще вопрос который не дает мне покоя :)
Как все таки убивать Назгулов ? С двух выстрелов меня кладут. Опишите все способы пожалуйста.
Нужно забрать глаз Иноса.
Проблема убить одного назгула, а там их целый отряд колдует...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

DJIN,
один из персонажей в городе дает подсказки где искать хранителей ;)
насчет назгулов: проще всего использовать заклинание ледяная волна. Подойди к назгулам так чтобы тебя не видели и колдуй(она их заморозит всех и ты успеешь забрать амулет). Купить свиток ледяной волны можешь у торговца Зуриса в городе и не только. Можешь попробовать просто выпить зелье ускорения и стащить глаз. Не с первого раза, но получится.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Да ты прав подсказок Абуина по Хранителям маловато :) но однако же ;) Про уничтожение назгулов поищи в темах про Турнир на скорость и антителрекорд - ссылка у меня в подписи ;) Там "готические извращенцы"8) не раскачиваясь практически играют в Возвращение и кричат, что слишком все просто ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу