• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Ben Gann,
В версии 1.1 серьезный дисбаланс только с деньгами. Именно дисбаланс, а не халява. Эту проблему можно было бы решить простым поднятием цен на некоторые товары, добавлением новых ингредиентов в продаже в ограниченном количестве на главу, повышением цены за обучение навыкам и уникальное оружие Рейнара.
Само уникальное оружие актуально и вполне пригодно. НО, параметры некоторых клинков слишком крутые. К примеру, у всеми горячо любимого Вол Трама радиус можно было сделать 120, а не 140 и увеличить цену этого клинка в 1,5 раза. У меча магии рун оптимальный урон 90-100, но никак не 140. Это второй не достаточно проработанный момент в версии.
Ну и последняя крупная недоработка - это совершенно небоеспособная нежить. В Ребалансе она слишком боеспособная. В оптимале нужно что-то среднее.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я не помню что там с предыдущими версиями Ребаланса - может там есть что нибудь среднее? или Диммел сразу усилил нежить, и удалил клинки рейнара?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Ben Gann,
Я не помню что там с предыдущими версиями Ребаланса - может там есть что нибудь среднее? или Диммел сразу усилил нежить, и удалил клинки рейнара?
Сразу. В Ребалансе 1 UNI ничего этого нет и нежит крутая.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
В возвращении 1.1 можно было зачистить склеп в кожанном доспехе(скелеты были добрые)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Radven

Я в доспехах ополченца в Р 2.1 зачистил. Но пришлось так извращаться... Даже вспоминать больно, сколько свитков ушло:D

Diego1987Причем тут Ребаланс 2.1? Хватит оффтопить!
 

bobic

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
здравствуйте, уважаемые.

не знаю куда написать, напишу тут. в чистое возвращение 1.1 наигрался, я так понял, что патч 1.2 делать не собираются, по этому решился на неоф. патч. их достаточно много, и я не знаю что выбрать. хочется, чтобы не было слишком легко играть, чтобы не все решала прокачка и сила, и еще и свой мозг можно было приложить. но так, чтобы от 2-х ударов подыхать и выносливость тратилась с бешеной скоростью - не хочу, это слишком. может посоветуете что-нибудь?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
bobic,
Тебе нужен Ребаланс V1 UNI.
Подробнее здесь
 

bobic

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
я почитал про ребаланс 2.1 и ребаланс 1.0, мне показалось, что в 2.1 играть будет интереснее, но сложнее, правильно?

и еще, не помню где, видел какую-то 1.15 версию, ее не стоит устанавливать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
bobic,
я почитал про ребаланс 2.1 и ребаланс 1.0, мне показалось, что в 2.1 играть будет интереснее, но сложнее, правильно?
Неправильно, потому что ты поставил условие.
хочется, чтобы не было слишком легко играть, чтобы не все решала прокачка и сила, и еще и свой мозг можно было приложить. но так, чтобы от 2-х ударов подыхать и выносливость тратилась с бешеной скоростью - не хочу, это слишком.
В ребалансе 2.1 как раз так и есть. Я сам в него не играю только из-за этого.
и еще, не помню где, видел какую-то 1.15 версию, ее не стоит устанавливать?
Версию 1.15 ты сейчас уже не найдешь. Это были тестовые версии для Ребаланса.

P.S. Перестань оффтопить. Все вопросы по Ребалансу задавай в соответствующих темах в разделе неофициальных патчей. :)
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Начал играть в Возвращение... Это жесть какая-то))) Лучше бы просто прошёл Г2 ещё раз. Надоело, что меня какие-то гоблины с палками и ржавыми мечами на раз-два делают) Волки тоже мегакруты. Хорошо хоть высокоуровневых монстров сделали "молодыми" в первой главе...
Но теперь уже отступать поздно. Дело чести пройти эту Готику :)

Ещё у меня в самом начале был финансовый крызис, но вроде удачно справился)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Да ничего там сложного нету!
Только поначалу непросто, а потом по накатанной!
С улыбкой будешь вспоминать "беспомощность" ГГ. Главы, эдак, с 3-ей, максимум с 4-ой - терминатор получается;). Мне потом вообще неинтересно играть стало - слишком просто, и бестолковой беготни навалом. Да и во всей игре тока ищущие, скелеты маги и орки-шаманы представляют опасность, а все остальное просто "мясо". Даже обидно немного стало - играл, играл - а потом такая лажа.

Играл за воина, как там за ловкачей и магов не знаю, но не думаю что сильно отличается.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Dragon Attack, Советую не бросать Возвращение - даже если очень тяжело, то из за парочки читов в Ад не попадёшь. Но вот если всё пройдёшь - столько ощущений получишь:)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Dragon Attack, Советую не бросать Возвращение - даже если очень тяжело, то из за парочки читов в Ад не попадёшь. Но вот если всё пройдёшь - столько ощущений получишь

Какие читы??? Любое Возвращение и без них легко проходится, кроме неразрешимых багов.

Dragon Attack - лучше в 1.0 сыграй, интереснее будет. Да багов много, но зато она продуманней в балансе и получаемом опыте в отличие от 1.1, что кстати сильно раздражает, ну и еще пара несостыковок.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Какие читы??? Любое Возвращение и без них легко проходится, кроме неразрешимых багов.
1. Неопытный игрок не умеет да и не обязан задротствовать.
2.Неразрешимых багов там нет.
лучше в 1.0 сыграй, интереснее будет. Да багов много, но зато она продуманней в балансе и получаемом опыте в отличие от 1.1, что кстати сильно раздражает, ну и еще пара несостыковок.
1. Вот в это неопытному игроку как раз таи лучше и не играть, ибо гадость мерзкая по сравнению с Ребалансом или хотя бы 1.1
2. Кто сказал что 1.0 продуманней в балансе? покажите мне этого человека, я уже запасся гнилыми помидорами. Толпы орков, куча экспириенса? Фи.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Gektor,
Dragon Attack - лучше в 1.0 сыграй, интереснее будет. Да багов много, но зато она продуманней в балансе и получаемом опыте в отличие от 1.1, что кстати сильно раздражает, ну и еще пара несостыковок.
Чушь не пиши. В 1.0 баланса вообще нет как такового. Один 80-100% респаун мобов на всех локация каждую главу чего стоит.
И вообще, давай ближе к теме. Она не для обсуждения версии 1.0 предназначена.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Чушь не пиши. В 1.0 баланса вообще нет как такового. Один 80-100% респаун мобов на всех локация каждую главу чего стоит.
И вообще, давай ближе к теме. Она не для обсуждения версии 1.0 предназначена.

В 1.1 баланса тоже нет как такового.

Я просто сравнил 4-ые главы 1.0 и 1.1. Получилось что оригинал-то поинтереснее будет: даже в 4-ой главе можно было помереть достаточно легко, а в 1.1 умереть не от магии - почти нонсенс. Да и респаун не усложнял игру, а делал ее интереснее. Да и особо не замечал я его, ну так в некоторых местах.
Ну вот маги огня там действительно слабенькие и играть ими просто невозможно.

Темы для обсуждения 1.0 я не нашел.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Gektor,
Я просто сравнил 4-ые главы 1.0 и 1.1. Получилось что оригинал-то поинтереснее будет: даже в 4-ой главе можно было помереть достаточно легко, а в 1.1 умереть не от магии - почти нонсенс.
Это в 1.0 то можно было умереть в ближнем бою? Мда... В Возвращении в 4 главе в ближнем бою можно легко умереть только в одной версии и то неофициальной. называется она Ребаланс 2.1 (есть и более поздняя модификация этой версии, там тоже можно умереть на раз-два). В 1.0,1.1 и уж тем более в оригинале Г2 НВ в ближнем бою после 4 главы помереть затруднительно. это возможно только если игрок совсем не умеет на блока и отскоках драться.
Да и респаун не усложнял игру, а делал ее интереснее. Да и особо не замечал я его, ну так в некоторых местах.
Такой респаун превращал игру в тупое рубилово, которое при достижении определенного уровня прокачки просто надоедало. В 1.1 такого рубилова в разы меньше.
Ну вот маги огня там действительно слабенькие и играть ими просто невозможно.
В 1.0 все маги слабые. Отыграть за чистого мага просто нереально. но при таком количестве экспы из ГГ вполне реально сделать мастера на все руки (что тоже фигово). Вот в 1.1 маги круче воинов на порядок.
Темы для обсуждения 1.0 я не нашел.
Правильно. Старые версии, напоминающие больше полуфабрикат, обсуждались несколько лет назад. Сейчас в этом смысла нет. Так что еще раз предлагаю закончить обсуждение не по теме.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Это в 1.0 то можно было умереть в ближнем бою? Мда... В Возвращении в 4 главе в ближнем бою можно легко умереть только в одной версии и то неофициальной. называется она Ребаланс 2.1 (есть и более поздняя модификация этой версии, там тоже можно умереть на раз-два). В 1.0,1.1 и уж тем более в оригинале Г2 НВ в ближнем бою после 4 главы помереть затруднительно. это возможно только если игрок совсем не умеет на блока и отскоках драться.

Вы забыли про орков-арбалетчиков и лейтенантах с людьми-ящерами;) - накидают тока так. Это я имел ввиду.

Такой респаун превращал игру в тупое рубилово, которое при достижении определенного уровня прокачки просто надоедало. В 1.1 такого рубилова в разы меньше.

Да*???*???
Все 1.1 состоит из такого рубилова! А увеличение защиты от оружия посредством героических бонусов и прочего, сводит всю игру к "избиению младенцев".
С середины игры серьезных противников ВООБЩЕ не остается!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
Нет ли возможности упаковать Возвращение 1.0 и патч 1.1 в один инсталлятор? И почему этого еще никто не сделал - технические проблемы, проблемы с авторскими правами или это никому не нужно?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Gektor,
Все 1.1 состоит из такого рубилова! А увеличение защиты от оружия посредством героических бонусов и прочего, сводит всю игру к "избиению младенцев".
Поставь на классическую 1.1 неофициальный патч 1.12.9. Там исправлены баги и халява немного порезана.
Или вообще поставь Ребаланс 1. Там ты точно не будешь жаловаться, что тебя убить не могут.

DrZoidberg
Нет ли возможности упаковать Возвращение 1.0 и патч 1.1 в один инсталлятор? И почему этого еще никто не сделал - технические проблемы, проблемы с авторскими правами или это никому не нужно?
Лично я не знаю как это делается. Да и не вижу в этом смысла. Судя по репликам предыдущего оратора существуют люди, которым версия 1.0 нравится больше. Объединение версий в один инсталлер сведут на нет возможность поиграть в Возвращение 1.0. :)
 
Сверху Снизу