• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В Ребаланс я не играл, если там нет новых локаций и квестов, то врядли буду.
ps. Не нашел S на панели редактирования для помещения сообщения в спойлер. Можно немного подробнее?

alvigo,
над окошком, в котором набираем текст сообщения, есть кнопочная панель из 2-х рядов кнопок. Так вот в нижнем ряду (там где настраиваем жирный шрифт, курсив, подчеркивание и т.д.) это 2-я кнопка справа (самая правая зеленого цвета и имеет вид окна).
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
А орочьи сердца можно вырывать только в Ребалансе?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vitalik,
в патче 1.12.9. появилось вот это:
- Орочьи и сердца ящеров теперь сьедобны и с приятным бонусом;
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Уважаемый alvigo!!!
Попробуйте сначала вдоль и поперёк пройти Готику 2 без модов и патчей...Набейте руку так скажем...А потом Возвращение для Вас станет простым модом*flowers*
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
Оказывается у меня "базовое" поле для редактирования, без верхней панели... пришлось залезть в настройки и поменять, теперь S появилось.
Я понимаю, что поднятие параметров ГГ в начале приведет к обратному небалансу...
к концу (терминатор). Потому вряд ли буду переигрывать всю игру, но эксперимент попробую провести.
Кстати, а где в скриптах можно прописать начальные параметры ГГ без применения АртМани?
Рядом с городом убил орка-бандита, с него выпало орочье сердце, умение изучил у охотника из гильдии охотников. Сердце еще не юзал, что дает не знаю.
Радвен. Готику 2 я проходил 2 раза и потом столь ко же Ночь Ворона, но было это в 2004-05 годах. Проходить ради руки снова, думаю того не стоит, и руку можно набить и в аддоне. Просто зная теперь параметры некоторых НПС я попробую развить ГГ без боевок, а ближе к 10-15 лвл займусь квестами с боями. И опять же теперь буду развивать навык оружия быстрее силы.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Готику 2 я проходил 2 раза и потом столь ко же Ночь Ворона
Это за одну гильдию? :D Тебе дело советуют*flowers*
Впрочем, в Возвращение и так можно играть..
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Да и любую ситуацию можно решить разными способами(я про квесты) Главное подумать...Есть множество вариантов
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
alvigo
И опять же теперь буду развивать навык оружия быстрее силы.
В 1.1 и 1.12.Х халява с бонусными монстрами в плане бонуса за их убиение в которой, при выбранной гильдии война входит навык владения оружием, наряду с силой-ловкостью, защитой от оружия, НР... По этому качать навык не больше, чем до бойца, то есть до 30, а лучше и дешевле до 24 :D а потом уже можно будет юзать этих бонусов, раскачивая навык до небес и экономя Lp на силушку и прочее ;)
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
Я проходил один раз за мага, правда всего 3 главы. Начинал с послушника в монастыре, в основном из-за новых квестов для послушника. Но меня не увлекают игры за магов в основном из-за отсутствия боевок. И в этом случае я больше орудовал посохами, чем фаерами.
Да и нет просто столько свободного времени у меня - я еще и муж, и отец, и даже уже дед :D. А кроме того есть много других игр. До последнего времени зависал в Сфере.
И я не говорю, что мод не простой. Я писал только о невозможности равноценного боя с "равными" НПСями, пока не выяснилось, что НПСи на самом деле имеют параметры в 5-10 раз выше начальных у ГГ. И для равного боя с ними нужно вкачать хотя бы 20-30 лвл. Правда теперь задумываюсь где можно вкачать 20 лвл, если не ввязываться в бои? Что можно всех уже на первом этапе выносить фаерами знаю, но по моему это больше походит на читерство - 2 фаера и любого бандита нет, он даже не успевает к ГГ приблизиться. Тоесть я сторонник ГГ-воина и пытаюсь играть им как воином.
Это кратко о моих постах выше.
Если я правильно понял Чандрика, то в дальнейшем навыки можно повышать за счет игровых бонусов и очки опыта тратить не стоит. Воспользуюсь этим.
Радвен , как можно другим способом решить квест с убийством Луиса? Или с победой Альрика? Есть не мало квестов, где способ только один. И как можно уступить тем же наемникам на входе в усадьбу Онара? Я только за драку с ними и никаких денег.
И еще раз замечу, что для меня возник вопрос не в прохождении квестов, а в невозможности проведения боев с НПС на начальных уровнях ГГ. Теперь зная почему это происходит я смогу уже решить этот вопрос.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
alvigo привет. Уже дед? Ну молодец *flowers* :D
теперь по теме:
Вы верно заметели, что навык владения это очень важная штука. Хотя могу Вам однозначно сказать, что реально пройти первую главу, практически ничено не уча. Пару лет назад у нас был даже Турнир и вот тут а через некоторое время ещё один. Так вот там можно глянуть кто как проходил сложные моменты игры, как развивал персонажа. Не совсем всё адекватно просматривается, но однако интересной информации много. Потом здесь есть тема о прохождении сложных мест в игре, прокачке героя и видеопомощь прохождения сложных мест. Быть может Вам будет интересно взглянуть ;)
Если я правильно понял Чандрика, то в дальнейшем навыки можно повышать за счет игровых бонусов и очки опыта тратить не стоит. Воспользуюсь этим.
Верно немного качнуть одноручку, чтобы появилось комбо бойца, потом качать силу за Lp (это довольно долго, если есть желание сделать максимум возможного) примерно до момента, когда идёт 1 силы за 3Lp (ну можно и круче :D), а потом уже кушать, пить, читать бонусы на силу и идти валить этих бонусных монстров, но учитывая тот факт, что бонус постоянно меняется - рандом и один раз можно выбить одноручку, а если ещё раз попробовать, то может выпасть двуручка или арбалет, короче нужно начать попробовать и аппетит сам придёт ;)
 

RNH

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
alvigo,
Могу сказать по себе, что сначала очень тяжело и неудобно. Я всегда играл воином - то ополченцем, то наемником. Очень важно вначале быстро бегать, выучить акробатику (в кувырками убегаешь реально быстрее), и хитрить. Большинство монстров все же удавалось отстрелить из лука, припрятавшись на каком-нибудь дереве или высоком пилоне (какая радость, что туда мозжно залезть!). Так было и с вепрем, и с гончей (если говорить про спермонстров, за которых бонусы дают).
Вообще вначале надо прокачать одноручку, как все и советуют. И обязательно почитать всякие помощи\видеопомощи и т.д. здесь на сайте. Великое множество ценнейшей информации!!! Например, я здесь увидел, и потом опробовал успешно на практике метод довольно простого убийства троллей. Раньше я их мочил свитками и стрелами (полсотни стрел на рыло, как минимум), а теперь врукопашную за пару минут.
Зато если воином дотерпеть до левела 30-го, то можно вполне успешно справляться с почти любым монстром.
И не забывать про поглавный респаун. Чтобы получить много опыта - зачищать максимум в этой главе, а только потом переходить в следующую.
И будет у Вас монстр!!! :))

ЗЫ. Мечтаю потом магом поиграть, если жена выдержит... А то она и так плеваться уже начинает, когда видит Готику на экране. :)))
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
А что лучше: стандартная версия 1.1 или Ребаланс?, Константино учит только в ребалансе магическим стрелам?
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Моё мнение таково: лучше поиграй в Ребаланс, он попроще(выбираешь уровень сложности и вперёд) и там больше нововведений и есть некоторые изменения. А насчёт стрел - не знаю.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Vitalik

Однозначно, Ребаланс, но 1-ый. В 1.1 еще есть некоторые баги, а в Ребалансе они поправлены. Но в Ребаланс 2.1 лучше даже не пробуй.
Стрелы, магические и огненные, можно делать только в Ребалансе.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vitalik, Константино не учит изготовлению стрел. Этому учит
алхимик Игнац
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
До 10 лвл уже дотянул, причину сложности боя понял, думаю дальше будет легче. Уже сам вынес Борко и Тили на ферме Секоба. Падальщиков, волков и лукеров уже выношу даже стайками. Стал выполнять квесты типа "сбегай-принеси" где не нужны боевки. Съел все найденые ягоды гоблина и поднял ловку с 25 до 55, без колец. Пожертвовал Дарону 1000 монет по 50 и получил плюсом 90 ХП. Сразу подняв с 163 до 253 единиц.
Переходить во вторую главу не тороплюсь, хотя за ворота, которые в Мененталь, проникнуть смог, но не стал идти дальше, пока лвл не тот.
Интересно, если пройти в долину рудников до 2-й главы, будут отличия от стандартной локации по 2-й главе. И появятся там монстры снова, если зачистить долину еще в 1-й главе?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
alvigo,
Интересно, если пройти в долину рудников до 2-й главы, будут отличия от стандартной локации по 2-й главе. И появятся там монстры снова, если зачистить долину еще в 1-й главе?
Ходить в Миненталь в 1 главе - багоюз, так что лучше проходить без этого.
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
А в чем багоюзерство? Незапланированное кол-во экспы? Или квесты по 2 раза будут даваться? И можно ли потом выбраться назад, если ворота в проходе не открыты?
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Alvigo
Могут возникнуть баги,хотя сам так не пробовал...Да и довольно сложно там Вам будет...Вообщем не ходите туда,пока по сюжету не отправят..
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
И можно ли потом выбраться назад, если ворота в проходе не открыты?
Да, можно конечно
 
Сверху Снизу