• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

в общем я провела небольшой тест, и этот баг получается из за брони, которая надета на нас в момент убийства уникального монстра. смотрите. пример - огненная ящерица монстр на берегу.
у меня на голое тело такие показатели на данный момент 5 от оружия, 5 от стрел, 16 от огня и -4 от магии.
я убиваю ящерицу без всякой брони - у меня становится 6,6,6,7
я убиваю ящерицу в робе некроманта - у меня становится 6,6,17,-3
я убиваю ящерицу в одежде подмастерья алхимика - у меня становится 6,6,22,12
я убиваю ящерицу в повязке Братства - у меня становится 6,6,12,2
что же получается?. +1 к оружию и стрелам мы получаем исправно, а вот магия и огонь каждый раз по разному. иногда хорошо, иногда плохо, одежда подмастерья вон какой результат то дает! ;)
П.С. Вывод - либо никогда не убивать монстров в "чужой"броне, либо...нужно еще подумать ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir:
2Солнышко:
Я преклоняюсь перед вашими способностями к анализу, но мои данные просто взяты из скриптов. :)
4 варианта:
- перед каждым убийством монстров записываете данные по защите, а после их правите в марвине ( если хотите играть честно),
- скачиваете мой патч и забываете об этом. ;)
- если разбираетесь в скриптах - правите сами.
- плюете на этот баг и играете как придется. :)
Я уже убил 5 бонусных, выпил 2 Элигора, поднял защиту от огня ( 4-й квест хранителей) - и никаких проблем на разной броне убивал и в тяжелых стражника, и в ползунах, и в робе мага Воды. ;)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

dimmell написал(а):
2Vladimir:
2Солнышко:
Я преклоняюсь перед вашими способностями к анализу, но мои данные просто взяты из скриптов. :)
4 варианта:
[size=10pt]- перед каждым убийством монстров записываете данные по защите, а после их правите в марвине ( если хотите играть честно),[/size]
- скачиваете мой патч и забываете об этом. ;)
- если разбираетесь в скриптах - правите сами.
- плюете на этот баг и играете как придется. :)
Я уже убил 5 бонусных, выпил 2 Элигора, поднял защиту от огня ( 4-й квест хранителей) - и никаких проблем на разной броне убивал и в тяжелых стражника, и в ползунах, и в робе мага Воды. ;)
2dimmell
Так и делаю...
После установки твоего патча начинать сначала не придется?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Vladimir написал(а):
После установки твоего патча начинать сначала не придется?
Здесь
вроде все расписано.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

баги по 1.1 тоже сюда? Барток стал невидимкой, найти его можно только по вечерам рядом с гарольдом, по бутылке, висящей в воздухе. Патч установлен на версию exe, марвином не пользуюсь
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Кхм. Вобщем у меня немой шок. 3 раза начинал битву 3 раза проиграл. На 4тый раз изьюзал 7 свитков огненного дождя. Порешил многих, но зато выиграл. Товарищи помогите ответить на вопрос в сполере, а то от количества прочитанных постов в голове каша.

Что такое не официальный патч?
Есть ли он на версию 1.1.?
Где его скачать?
Что он добавляет? Т.е, где подробное описание?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

где бутылка, там и Барток :D :D :D
Грег не идет к башне Декстера в ЛЮБОМ случае. зато потом кричит что Декстер свое получил - баг :D
Миксир не идет со всеми магами соединять орнамент и не идет к открытию портала. в результате в шеренге магов - пустое место. баг :D
в портовом районе появилась странная невидимая преграда, между Ларсом, Джеком и кабаком. она похожа на черное пятно, висящее в воздухе, и Гг не пройти, не проехать через это не может ;)
ребята не уходят из таверны Орлана. после посвящения в кольцо воды уже 2 дня прошло, однако Ларс, Мартин, Корд и Гаан стоят в таверне до сих пор.
P.S. подскажите на что же влияет этот навык Интеллекта. у меня он уже Высокий, а каких то отличий что от низкого, что от среднего не заметила...магия как несла указанный в руне урон, так его и наносит, похоже вне зависимости от уровня Интеллекта.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

где бутылка, там и Барток
Грег не идет к башне Декстера в ЛЮБОМ случае. зато потом кричит что Декстер свое получил - баг
Миксир не идет со всеми магами соединять орнамент и не идет к открытию портала. в результате в шеренге магов - пустое место. баг
в портовом районе появилась странная невидимая преграда, между Ларсом, Джеком и кабаком. она похожа на черное пятно, висящее в воздухе, и Гг не пройти, не проехать через это не может
ребята не уходят из таверны Орлана. после посвящения в кольцо воды уже 2 дня прошло, однако Ларс, Мартин, Корд и Гаан стоят в таверне до сих пор.
2Солнышко:
Насчет Грега - да, мало того, после как бандитов убьешь, он в башне остается (и в Яркендаре он же :eek:), у меня 4 глава он там все сидит.
Про Миксира и кольцо воды - не было ни разу такого
И в портовом районе действительно пятно какое-то в воздухе зависло (НЛО??? :D), вообще чаще стали попадаться невидимые преграды через которые не пройти в разных местах.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Солнышко:
Поговори с Ватрасом - ребята из таверны уйдут. :)
Написаный на руне урон не меняется, а наносимый - увеличивается.

2Gotha:
Спасибо :)
Ссылка в подписи.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kamail:
Обрати внимание на пост №811. Конкретнее на ссылку, замаскированную словом Здесь.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Kamail написал(а):
Что такое не официальный патч?
Есть ли он на версию 1.1.?
Где его скачать?
Что он добавляет? Т.е, где подробное описание?
Неофициальный патч от DUSTinghoFFman занимает целый подраздел чуть ниже FAQ. Выпущен он на патч 1.0 и исправляет многие его баги - вообщем там все написано. Играть с ним в 1.0 было в какой-то степени лучше(ИМХО) чем теперь в 1.1.
Сейчас есть еще патч от >dimmell< -там тоже все описано. Сам его сегодня хочу опробовать...
 
Последнее редактирование модератором:

HSHBola

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Для чего нужна ртуть ?
Сундуки в затопленной башне открыли таки или нет ????
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

HSHBola написал(а):
Для чего нужна ртуть ?
Сундуки в затопленной башне открыли таки или нет ????
2@HSHBola:

  • [li]Я смотрел в скриптах, вроде как ртуть нужна для ковки мечей...Вроде у наёмников, врать не хочу, не уверен[/li]
    [li]Тому, кто откроет, я памятник поставлю :D[/li]
 
Последнее редактирование модератором:

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Хм. Нашел странный глюк, последствия которого меня лишь сейчас побеспокоили. Глюк в том, что учил все навыки охотничьи по разделки трофеев. Но один навык пропал из списка обучения - вырезать язык ящериц, так я его нигде потом и не выучил(все говорили что я уже все знаю).
Теперь надо улу мулу делать. А язык ящерицы нигде вообще найти не могу(у лютеро покупал давно и на че то истратил).
Че делать?
 

Proximo

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2amph:
amph написал(а):
Теперь надо улу мулу делать. А язык ящерицы нигде вообще найти не могу(у лютеро покупал давно и на че то истратил).
Че делать?

В Минентале в орочей палатке недалеко от тарана забрали уже?
И около затопленой башни Ксардаса был, если не путаю (рядом с черным кристаллом)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
Хм. Нашел странный глюк, последствия которого меня лишь сейчас побеспокоили. Глюк в том, что учил все навыки охотничьи по разделки трофеев. Но один навык пропал из списка обучения - вырезать язык ящериц, так я его нигде потом и не выучил(все говорили что я уже все знаю).
Теперь надо улу мулу делать. А язык ящерицы нигде вообще найти не могу(у лютеро покупал давно и на че то истратил).
Че делать?
Еще у Лютеро в продаже посмотри.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Это только у меня, что при вызове каменного стража он тупо стоит и ни на что не реагирует?
Его убивают, а он продолжает стоять не рассыпаясь. ???
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

dimmell написал(а):
Это только у меня, что при вызове каменного стража он тупо стоит и ни на что не реагирует?
Его убивают, а он продолжает стоять не рассыпаясь. ???

Наверное надо, чтобы твоего гг ударили - тогда и он вступиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Vladimir написал(а):
dimmell написал(а):
Это только у меня, что при вызове каменного стража он тупо стоит и ни на что не реагирует?
Его убивают, а он продолжает стоять не рассыпаясь. ???

Наверное надо, чтобы твоего гг ударили - тогда и он вступиться.
Да били и ГГ и сам ГГ бил стража - реакция нулевая. ???

И еще: может, конечно, это и правильно но в новых локациях практически нет зелий маны.
И еще: как действует страх и на кого?
5 сек? Что это за длительнось? ГГ успевает только кастануть и убрать заклинание. У меня орк после страха тупо стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

dimmell написал(а):
И еще: как действует страх и на кого?
5 сек? Что это за длительнось? ГГ успевает только кастануть и убрать заклинание. У меня орк после страха тупо стоит.

Раньше им можно было и тролля и паладина прогнать, а сейчас в основном падальщиков...

В этом патче вообще некоторые руны по факту негодными стали, такие как "Сморщить монстра","Страх","Ледяная глыба"- вообщем срезалось все, но не всегда с анализом последствий. И делать их смысла практически не имеет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу