• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
Вот и я не помню такого... Но соглашусь, может я и ошибаюсь...
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

Я могу сказать одно. Что 13-й маг точно не Ватрас. Это Ксардас.
А смерть одного из магов вполне вероятна. Ведь как-то говорилось про покушение на одного из них,которое закончилось тем, что останки наподавшего были разбросаны по всему внешнему кольцу.....но ведь никто не говорил, что нападавший был убит именно ТЕМ магом, на которого было покушение. Ведь остальные маги огня просто могли отомстить за УБИТОГО мага...
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

В ролике маг воды!!!!!
Вот картинка мага внизу (важна сама роба - на ней амулет) В ролике у мага всё тоже самое!!!!
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor: а от куда эта картинка?


и как на счет моей теории, высказанной на пост выше?
И от куда известно. что маг с ролика именно направляющий?
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2troll:
Ты верно говоришь.
Если вы читали мой пост, то говорю ещё раз, что это точно не Ватрас. Объяснять всё не буду заново...

А смерть одного из магов вполне вероятна. Ведь как-то говорилось про покушение на одного из них,которое закончилось тем, что останки наподавшего были разбросаны по всему внешнему кольцу.....но ведь никто не говорил, что нападавший был убит именно ТЕМ магом, на которого было покушение. Ведь остальные маги огня просто могли отомстить за УБИТОГО мага...
Вполне вероятно... Версий остётся не так уж и много. Либо это Мильтен, но я думаю теперь многие это опровергнут, хотя я не помню такого, что Мильтен стал магом огня уже в барьере. Либо это Юберион из болотного лагеря. (вполне вероятно если поразмышлять над этим) Либо мага этого просто нет в живых!
2Inkvizitor:
То, что на ролике показан маг воды ни о чём не говорит!
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

2ZedGtC: Юберион был рудокопом. Братству всего 5 лет. А барьеру 10.
Корристо принял в маги Мильтена. Значит он уже был верховным магом. А при создании барьера, как это известно, был им Ксардас
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Вообще то там идёт повестовование именно от него! "Я был одним из них"- такая фраза есть!!! Шара было три.
Логично предположить, это Сатурас, значит Ксардас управлял другим шаром, если вообще управлял!

А кто тебе сказал, что Користо мог принять мильтена только в барьере! Почему именно Ксардас мог принимать новеньких, и только он!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor: я думаю, что шары это лишь формальность
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Нет, это не формальность! Магов было 12 (буде считать так) 6 воды, 6 огня! Юниторов 5, Шаров 3. Тут вообще ничерта ни сходится!!!!! и пропорций соответсвующих нет!


P.S. Почему в старом лагере болись убить магов? можт ожного убили и маги отомстили, вот все и остепенились, а гомез - бесбашенный чел!

P.S.2 кома нада ролик - пишите!
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

Inkvizitor написал(а):
Нет, это не формальность!
хорошо, тогда если не формальность......магов 12 и один направляющий. Шаров 3 , значит каждый шар пускало по 4 мага. и один направлял(Ксардас)............но в ролике показывается, что маг САМ пускает шар......недочет....

но опять-же возникает вопррос о "нехватке"одного мага.

Попрошу прокомментировать мою теорию о убитом маге....))
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
То, что показали одного из 13 магов не говорит о том, что повествование ведётся именно от этого мага!
2troll:
Во первых, с чего ты взял, что Юберион был рудокопом. Это откуда???? Он мог быть магом огня или воды, ведь раньше маги были вместе, был один старый лагерь, а потом разделились! И образовалось 3 лагеря!!!! Могло быть так. Он учавсвовал при создании барьера. А потом, когда барьер создали, через 5 лет произошло разделение лагерей и он создал братство Спящего. Почему он это сделал, да потому что его стали посещать ведения от спящего.

Твоя теория о убитом маге тоже может быть. Я уже говорил, что мага могли убить.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Прокомметнировал выше! если так, то один шар пускали и маги воды и маги огня! этого быть не может!!! В ролике видно, что шар пускает один маг! зачем ещё столько магов! можт кто-то собрал самых сильных, под одним барьером. чтоб орки выиграли войну!

ЛОГИКА!!!! если в ролике говорится "Я", и показывают одного человека, то это он!!!!! на кой чёрт тогда показ ролика!
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
Не,реально шары это скорее всего формальность!
На ролике показывают создание барьера!!!! Они могли показать любого мага, они могли показать 5 магов, хоть всех магов. Это тут не важно. Главное мы поняли как создавался барьер.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Предлагаю написать письмо пираньям! Со всеми нашии опросами и полными рассуждениями на эту тему! пусть ответят!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: Ксардас

2Всем:
Ну вы блин артисты... :D
Повторяю еще раз, для тех кто не понимает о чем речь, и почему я прицепился к тому, что Ксар не мог быть тем, кто говорит речь ролике Г1:
Вот именно из-за этих слов:
"Я был одним из них"
Тот кто управлял созданием Барьера, никогда бы этого не сказал. И уж тем более не обобщал бы себя с группой подопечной ему магов, и не говорил бы о себе в 3-ем лице!
Пираньи не ИДИОТЫ, и правила построения элементарных предложений они знают... Тем более, когда речь заходит об одном из главных персонажей, не то что игры, а самой серии Готика! :)

Ни каких убитых и мертвых магов быть не может, а если по вашим сведениям такой есть, то тогда Имя, место захоронения этого мага - и факт того, что на это указывается или сказанно в игре, отписать сюда в форум, дословным текстом из игры, с указанием источника. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

По поводу сдов "Я был этим магом"!! Как бы сказал ты, если бы рассказывал историю от своего лица игроку!
Уже выяснили, что это не ксардас!
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
По поводу сдов "Я был этим магом"!! Как бы сказал ты, если бы рассказывал историю от своего лица игроку!
Уже выяснили, что это не ксардас!
Здесь надо понять один момент, Ксардас является руководителем всего создания, верно?! Т.е. Ксардас у нас, в наличии - 1 штука!
А в ролике, маг говорит:
"Я был одним из них"
Т.е. здесь говорится о магах, т.е. уже не об одном отдельно взятом экземпляре мага, а о штуках... :D

Следовательно, если комментатор ведет речь, от лица - одного из этих магов. И как мы уже поняли, из логического умозаключения о численности магов, что это не Ксардас.
То если брать в расчет, что это Ксардас (по утверждению некоторых форумитов), то диалог его ведется от одного из ему подчиненных магов, но при этом словами Управляющего этими магами? :eek:
Это уже шиза какая-то, получается, вы не находите?? :)

Именно поэтому я и утверждал - говоря о том, что рассказчиком не может Ксардас. Если смотреть на рассказчика как просто на любого мага участвующего в создании, то диалог на 100% верный. :)

Ps. Теперь осталось выяснить что это за маг, если остальные не против, переходим к туру 2, Поиски мага... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Маг говорит, что был одним из тех магов, которым Робар2 поручил создать барьер! Как я понял - Это Сатурас, а не Ксардас!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2MaGoth:
Если не Ксардас, то тогда это мог быть любой из оставшихся 12. Я всё таки не считаю, что это точно не Ксардас! НО если не он, то когда подходящая роль Сатурас.
Если никаго не убивали, то когда кто?? Я написал выше, что это мог быть Юберион, что вы об этом думаете?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: Ксардас

2ZedGtC:
Ю Берион быть не может, так как он не был магом никогда до создания барьера, этому есть 100% факты в игре.
Что по остальному, то надо думать и искать подтверждения или логические связи по игре, авось на что ни будь накопаем..  :)

Я все также думаю что это - либо Сатурас, либо Ватрас. Второй мне ближе... :)
 
Сверху Снизу