• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

А может Барьер разросся из-за Юниторов? Ведь для создания барьера в Венгарде, они не использовались. Типа не расчитали их силу?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Хм, как вариант - возможно, но тогда опять возникает проблема с центром барьера!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Ксардас

Мда.. почитаешь ваши перлы и волосы дыбом встают.  :D
1. Кто Вам сказал что Ксардас слепой? :)
Пожалуйста без всякой ахинеи, прямые факты его слепоты из игры Готика, первых 3-х частей.  ::)

2. В ролике Г1 Ксардаса быть не может по определению!
Т.к. маг, повествующий историю создания барьера, говорит следующее:
- ...Но был и 13 маг который руководил нами. (этого предложения дословно не помню)
Если это Ксардаса слова, то это означает что он говорит о себе в 3-м лице!? :eek:
Такого быть не может, ибо это психиатрия и клиника для Разрабов!  :D

Что до того кто мог им быть, то большинство Готоманов склоняется, что это кто-то из магов Воды, а именно:
Сатурас или Ватрас.

Я отдаю предпочтение второму, и считаю что это - Ватрас.  :)
Т.к. это единственный маг Воды, оказавшийся вне барьера в Готике 2. Вся остальная чесная компания магов Воды торчала под куполом в Рудниках.  ;)

Обсуждаем и делаем выводы...  :)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Ксардас

@MaGoth
Только не надо называть себя большинством Готоманов :D
Ну это точно не Ватрас, ты же сам сказал, что Ватрас не был внутрии барьера, в то время как расказчик говорит:
"и мы маги оказались пленниками собственного творения".

А твой аргумент
Т.к. маг, повествующий историю создания барьера, говорит следующее:
- ...Но был и 13 маг который руководил нами. (этого предложения дословно не помню)
Если это Ксардаса слова, то это означает что он говорит о себе в 3-м лице!? Шокированный
не в счет, этого в прологе не говорится я специально просмотрел русскую и немецкую версию, рассказчик говорит лишь:
я был один из посланных Магов, не упоминая при этом ту роль, что он при создании барьера играл.
А фразу
...Но был и 13 маг который руководил нами.
говорит не рассказчик, а Сатурас в ходе игры. Так что большиство готоманов ошибается :D
Маги воды отпадают, Сатурас по твоему орпеделению
Т.к. маг, повествующий историю создания барьера, говорит следующее:
- ...Но был и 13 маг который руководил нами. (этого предложения дословно не помню)
Если это Ксардаса слова, то это означает что он говорит о себе в 3-м лице!? Шокированный
Ватрас вне купола, а остальные не так могущественны для этого. Единственный, кто кроме Ксардас это мог БЫ быть, так это Користо.

Но я тоже считаю, что рассказчик это Ксардас, а мой аргумент это озвучка, то есть, что у рассказчика, что у Ксардасы один и тот же голос. Не думаю, что это дифицит голосов :D

Пардон
smileys68.gif
, мною вычернутое не факт, я уже почти спал, как мне пришло в голову, ничто не мешает Сатурасу быть рассказчиком, а сравнивание голосов вносит только больше путаницы, получатся такая каша:
-рассказчик из русской готики говорит голосом очень похожим на Сатураса
-а вот голос рассказчика из немецкой готики похож, если не идентичен с Ксардасом
билеберда какая-то ???
каких-либо точных фактов я не нашел, думаю что нем. альманах этим тоже не является. Тут можно спорить до посинения :D
Но я все же считаю, что это Ксардас ;), а большиство готоманов, т.е. Магот ошибается :D
s_074.gif
ИМХО

PS спорить на эту тему в какой-то степени даже глупо, ведь это всего-лишь игра, и в ней не все логично.Магот
keks.gif
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Ксардас

2mAnster:
Только не надо называть себя большинством Готоманов
На будущее, советую воздержатся от перехода к обсуждению меня и моей личности.
Тем более, что я себя к большинству Готоманов не причислял.  :mad:


Ну это точно не Ватрас, ты же сам сказал, что Ватрас не был внутрии барьера, в то время как расказчик говорит:
"и мы маги оказались пленниками собственного творения".
Советую разуйть глаза(т.е. снять тапочки с них  :D) и вчитайться в мой текст....  ;)
От того что Ватрас оказался вне барьера не говорит ничего о том что он теперь перестал быть МАГОМ!!!


не в счет, этого в прологе не говорится я специально просмотрел русскую и немецкую версию, рассказчик говорит лишь:
я был один из посланных Магов, не упоминая при этом ту роль, что он при создании барьера играл.
Эмм... (этого предложения дословно не помню)  ::)

говорит не рассказчик, а Сатурас в ходе игры.
Что до того кто мог им быть, то большинство Готоманов склоняется, что это кто-то из магов Воды, а именно:
Сатурас или Ватрас.


Но я все же считаю, что это Ксардас  , а большиство готоманов, т.е. Магот ошибается
ИМХО
Читаем выше... и балуемся кексом
keks.gif
. :D
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

2MaGoth: нихрена это не Ватрас! Все маги, что "творили"барьер оказались внутри....

О! пришла мысль! А может пересчитать всех магов внутри барьера? (Гуру не в счёт)
Тогда может хоть что-то проясниться
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Ксардас

2troll:
нихрена это не Ватрас! Все маги, что "творили"барьер оказались внутри....
Да- неужели?! :) Хорошо, тогда некоторые факты и вопросы по игре Г2.:

1. Что делает один единственный маг Воды, в Городе где все принадлежит Инносу? ::)
2. Почему именно Ватрас, один из высших магов Воды, стоит и ведет проповеди на площади Хоринса? да Еще и у Статуи паладина, Воинов Инноса???

Ведь если считать что в Готике, в гильдиях заправляют всем троицы(это же относится и к богам, их тоже 3) то для магов воды это будут:
Сатурас - Глава гильдии Воды
Нефариус - его помошник
Ватрас - его помошник

Для огня:
Пирокар - Глава гильдии Огня
Серпентес - его помошник
Ультар - его помошник
Только эти троицы могут обучить в Готе магии 6-го круга, если я правильно помню. Мильтен единственное исключение из этих правил, т.к. является другом Гг по сюжетам всех серий.

Отсюда вопрос:
Что делал высший маг Воды в Хоринисе, когда в Рудниках Купол возводили? Проповеди читал? Извините но - это бред! ;)

Ps. Из всех непесей и прочих, единственный Ватрас на Хоринисе смотрится как - "белая ворона", которому там нет места. Отсюда, я могу только предположить, что Ватрас, возможно успел срулить до того как купол поглотил всех остальных магов возводящих его.  ::)
Естессно имха. :)
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Ксардас

@MaGoth
не надо так переживать, ничьи личности тут не обсуждаются, обсуждаются мнения, да и не собирался я никого обидеть ???, извини если что не так я сказал :-*
Советую разуйть глаза(т.е. снять тапочки с них Смеющийся) и вчитайться в мой текст.... Подмигивающий
От того что Ватрас оказался вне барьера не говорит ничего о том что он теперь перестал быть МАГОМ!!!
Помойму это не у меня на глазах тапочки :D, я уже сказал почему Ватрас это не может быть, но ничего я повторю:
Рассказчик в прологе говорит:
"и мы маги оказались пленниками собственного творения"что значит, рассказчик оказался внутри барьера. Но ты же сам сказал, что Ватрас там не был, это конечно не запрещает ему быть магом, тут ты прав, но он ну никак не может быть рассказчиком
Читаем выше... и балуемся кексом
keks.gif
:D
А что там читать? там ничего не написано путёвого, да и какая разница, к чему склоняется большинство готоманов, без фактов мнение большиства ничем не весомее моего.
Не хочешь кекс? ну и ладно, сам съем
1keks.gif


@troll
лучше не стоит, еще больше запутаешься, я вот уже запуталься, не знаю, чему верить. Посчитал я их, там было 6 магов огня
-Користо
-Дамарок
-Драго
-мильтен
-Родригез
-Торес
6 магов воды
-Сатурас
-Риордиан
-Кронос
-Миксир
-Мердарион

и Ксардас.
Кстати Мильтен это отдельная история :D, там тоже запутаться мона, на сколько я знаю, Мильтен не учавствовал в возведении барьера, к магам огня он примкнул только в барьере. И из этого следует, что барьер ставили не 13 магов, а 12, потому что больше просто нет :D

@MaGoth
твои вопросы беспочвенны, какая разница что он делал в Коринесе? Главное то, что его не было внутри барьера, и поэтому не может он быть рассказчиком!
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

недобор магов воды. после предыдущего поста начинает казаться, что это был действительно ватрас. Но мне убей как кажеться, что пропустили одного мага воды.....
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Ксардас

2mAnster:
Помойму это не у меня на глазах тапочки , я уже сказал почему Ватрас это не может быть, но ничего я повторю:
Рассказчик в прологе говорит:
"и мы маги оказались пленниками собственного творения"что значит, рассказчик оказался внутри барьера. Но ты же сам сказал, что Ватрас там не был, это конечно не запрещает ему быть магом, тут ты прав, но он ну никак не может быть рассказчиком
Эм.. Литературу давно в школе изучал?
В озвучке ролика идет прямое повествование событий, и если он принимал участие в возведение барьера, то именно так бы он и сказал, т.е. те кто его возводил оказались под барьером. (Он мог не упомянуть что сам смог его избежать, но в логицеской связи построения предложения - повествования ВСЕ верно!!!)

6 магов воды
-Сатурас
-Риордиан
-Кронос
-Миксир
-Мердарион
Нефариуса забыл... :D

твои вопросы беспочвенны, какая разница что он делал в Коринесе? Главное то, что его не было внутри барьера, и поэтому не может он быть рассказчиком!
Именно, что беспочвенна и не осмысленная, твоя логическая цепочка выводов. Рассказчиком мог быть, кто угодно, но только не Ксар. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

Все! С Нефариусом получается 13 магов внутри барьера.
Значит 13-й точно Ксардас
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Ксардас

2troll:
Ничего не получается...  :D
Ибо в посте, mAnster'a есть серьезный Ляп(!)
магов огня
-Користо
-Дамарок
-Драго
-мильтен
-Родригез
-Торес
Мильтен в списке лишний, он стал магом Огня только после того, как уже был возведен Барьер!!!

Ps. 2mAnster: Хотел добавить, что на озвучку ролика персонажами из игры, тоже уповать не стоит. ;) Ведь даже в немецкой версии Готики, персонаж может говорить 3-мя разными голосами!!! Из-за нехватки актеров или чего другого, не могу знать. ::)

А так же стоит учитывать и то, что Г1 вышла обрезанной, и в ней не было реализовано всего того, что было запланировано. + Ролик, как видео ряд, так и озвучка к нему были сделаны на другой версии игры Готика. В которой озвучивать мог действительно Ксардас, (допускаю такое), но в ней сюжет мог бы развернуться уже по другому. Аргументом этого служат доспехи - на стражах кидающего Гг под купол. А ведь таких бронек нет в игре.
Все это предположения и размышления на тему... естессно имха.

Делаем выводы и обсуждаем дальше...  ;)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Ксардас

MaGoth написал(а):
2troll:
Ничего не получается... :D
Ибо в посте, mAnster'a есть серьезный Ляп(!)
магов огня
-Користо
-Дамарок
-Драго
-мильтен
-Родригез
-Торес
Мильтен тут лишний, т.к. он стал магом Огня, только полсе того как был Возведен Барьер!!!

Ps. 2mAnster: Хотел добавить, что к на озвучку ролика персонажами из игры, тоже уповать не стоит. ;) Ибо даже в немецкой версии 1 персонаж может Говорить 3-мя разными голосами!!!
Из-за нехватки актеров или чего другого, не могу знать. ::)
А так же стоит учитывать и то что Г1, вышла обрезаной, и вней небыло реализовано все что было запланировано, + Ролик, как видео ряд, так и озвучка, были сделаны на другой версии игры Готика, там и Озвучивать мог Ксар, допускаю такое, но и сюжет мог бы развернуться по другому.
Аргументом этого служат, доспехи на стражах кидающего Гг под купол. А ведь таких бронек нет в игре.

Делаем выводы и обсуждаем дальше... ;)
Никаких ляпов там нет, читай повнимательней, я про Мильтена в самом низу добавил, и к этому феномену Пираньи высказывались, на самомо деле было всего 12 магов, и двенадцатый управлял заклинанием установки барьера
Кстати Мильтен это отдельная история Смеющийся, там тоже запутаться мона, на сколько я знаю, Мильтен не учавствовал в возведении барьера, к магам огня он примкнул только в барьере. И из этого следует, что барьер ставили не 13 магов, а 12, потому что больше просто нет Смеющийся
Согласен, что Сатруса может быть рассказчиком, но никак не Ватрас, но и против того это не Ксардас нет ни одного опровержения.
Кстати с чего ты взял, что Ватрас помошник Сатураса? Ватрас никогда не учил 6 круг магии, он вообще кругам не учит. И как по твоему он мог срулить? если бы ему это удалось, то не вижу причины почему остальный маги не сделали того же.
И еще один довод что рассказцик не Ватрас, когда делалась Г1, Ватраса вообще не существовала, он появился лишь в Г2
Делаем выводы и обсуждаем дальше... Подмигивающий

Edit
Эм.. Литературу давно в школе изучал?
В озвучке ролика идет прямое повествование событий, и если он принимал участие в возведение барьера, то именно так бы он и сказал, т.е. те кто его возводил оказались под барьером. (Он мог не упомянуть что сам смог его избежать, но в логицеской связи построения предложения - повествования ВСЕ верно!!!)
как раз таки не так уж и давно ;)
В прологе рассказчик говорит:
"я был один из из магов возводивших барьер", а следом "и мы маги оказались пленниками собственного творения"как ты делаешь отсюда вывод что судьюа рассказчика иная, чем у остальных магов?
Сначала он говорит, я один из НИХ, а потом и МЫ оказались пленниками.
не хочешь ли ты сказать, что местоимение МЫ распростроняется на всех магов, но только не на самого говорящего?

Edit Edit
troll написал(а):
Все! С Нефариусом получается 13 магов внутри барьера.
Значит 13-й точно Ксардас
Это то совершенно неопровержимо, что Ксардас именно тот, кто руководил магами. Теперь нужно выяснить, кто рассказчик. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Я пересмотрел ролик! ни чего, про количество магов в нём не говориться. Там стоит маг в тёмно-синем балохоне и кастует. теперь внимание: маг телепортируется на место. и по нему пробегают молнии, потом у него есть посох. подобным которому я не видел.Он создаёт один из трёх шаров, котрые летят к друг другу и создают барьер. И самое главное, у него на балахоне есть амулет (я не приглядывался. если честно, к магам воды. поэтому не могу сказать чей он) и видно, как у него горят глзаа!!!! А ксардас. единственный с пеленой на глазах. Вот такие вот дела!
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Ксардас

@MaGoth
Вот еще один расклад:
По данным Пираний барьер был создан 12тью магами. То есть цифры 13 как таковой не существует. Считаем магов внутри барьера, итого 12 без Мильтена. Соответсвенно о Ватрасе и речи быть не может!

И ты еще не называл ни одной причины, почему Ксар не может быть рассказчиком.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

А как начсёт братства спящего? Хоть там и толдычут, что это спящий дал им такую сильную магию, о которой другие не знают, но вполне в братство мог свалить один из магов!
А сколько вообще барьеру лет, самое большее. что я слышал - это 10 лет (говорилодин рудокоп из старой шахты, рядром с Яном). Можт ещё один маг умер от старости???? Или погиб от исследования барьера, или кокнули его!

И ещё! в ролике мага поглатил барьер. а значит это не Ватрас!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Ксардас

2mAnster:
Никаких ляпов там нет, читай повнимательней, я про Мильтена в самом низу добавил, и к этому феномену Пираньи высказывались, на самомо деле было всего 12 магов, и двенадцатый управлял заклинанием установки барьера
Всеже Ляп есть, когда идет становление и выстраивание фактов, то неточности допускать нельзя. В твоем случае Мильтена вообще в списке быть не должно, т.к. на момент создания барьера он вообще ни каким боком не принадлежал к гильдии Огня, а был обычным Рудокопом!!!
Мухи отдельно - котлеты отдельно...
Ведь уже по твоем постам делают ложные выводы:
troll написал(а):
Все! С Нефариусом получается 13 магов внутри барьера.
Значит 13-й точно Ксардас

Вот еще один расклад:
По данным Пираний барьер был создан 12тью магами. То есть цифры 13 как таковой не существует. Считаем магов внутри барьера, итого 12 без Мильтена. Соответсвенно о Ватрасе и речи быть не может!
Ссылки на данные утверждение Пираний в студию, плиз  :)

И ты еще не называл ни одной причины, почему Ксар не может быть рассказчиком.
У же писал, что о себе не говорят в третьем лице. В игре точно есть упоминание об этом, чуть позже выложу.  ;)


2Inkvizitor:
А как начсёт братства спящего? Хоть там и толдычут, что это спящий дал им такую сильную магию, о которой другие не знают, но вполне в братство мог свалить один из магов!
А сколько вообще барьеру лет, самое большее. что я слышал - это 10 лет (говорилодин рудокоп из старой шахты, рядром с Яном). Можт ещё один маг умер от старости???? Или погиб от исследования барьера, или кокнули его!
Братство Спящего никакого отношения к барьеру не имеет. В игре говорится четко, что Юберион сам был рудокопом, и уже под куполом Спящий заговорил с ним, и после этого он основал Братсво укурков. :)

И ещё! в ролике мага поглатил барьер. а значит это не Ватрас!
Кстати, вопрос для все и меня вчастности, А с чего мы вообще взяли, что человек повествующий историю - одно и тоже лицо, что и маг на экране?
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

mAnster написал(а):
И ты еще не называл ни одной причины, почему Ксар не может быть рассказчиком.
Действительно, почему Ксардас не может быть расказчиком? Фактов, указывающих на то , что это НЕ он нету
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Ксардас

Я пересмотрел ролик! ни чего, про количество магов в нём не говориться. Там стоит маг в тёмно-синем балохоне и кастует. теперь внимание: маг телепортируется на место. и по нему пробегают молнии, потом у него есть посох. подобным которому я не видел.Он создаёт один из трёх шаров, котрые летят к друг другу и создают барьер. И самое главное, у него на балахоне есть амулет (я не приглядывался. если честно, к магам воды. поэтому не могу сказать чей он) и видно, как у него горят глзаа!!!! А ксардас. единственный с пеленой на глазах. Вот такие вот дела!
Это не мог быть Ксардас,я уже говорил. Во второй части ясно говорится, что Ксардас уже был некромантом на момент возведения барьера и с магами воды не имел никаких отношений.
Ну не можете вы магов досчитаться, и что? Умер один, и все тут. ;)
А насчет расказчика- я думаю, что это именно Ксардас :D
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Ксардас

@MaGoth
Ссылка старая сдохла уже :D, записи в Альманахе хватит?
У же писал, что о себе не говорят в третьем лице. В игре точно есть упоминание об этом, чуть позже выложу
я этого не отрицаю, жду это упоминание, видел его только в диалоге Сатураса :)
 
Сверху Снизу