• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

YuraGuru : разрабы просто не учли что Мильтен не мог сотворить барьер вместе с магами, так как стал магом лишь после возведения барьера. А посему понятно что 6 магов Огня и 6 магов Воды + дядюшка Ксардас получается все в порядке, а Мильтен как раз 6 маг. Значит это ошибка разрабов, недочет, скажем так... . Поэтому вуаля.
100% поддерживаю YuraGuru. Он прав! Я об этом тоже говорил изначально, только немного в другой форме. Просто разрабы честно сказать не думали, что мы будем настоль дотошны. Ведь любой обычный игрок не заметил бы этого ляпа с магами. Он посчитал бы что 6 магов воды, 6 магов огня вместе с Мильтеном. Ну и один направляющий 13 маг Ксардас. Да и честно сказать мало кто и считать бы стал! Ну мы же истниные Готоманы! :D И мне мне приятно находится среди них! :)
Я слышал, что разрабы выкинули несколько квестов перед релизом, может среди них объяснение о маге!
Так то ты прав. :) Если бы всё таки разрабы решили бы закрыть ляп, то задание можно было сделать. Или даже просто пару строчек диалога, который объяснял бы судьбу этого злощастного мага. Но опять же повторюсь, разрабы не подумали, что появятся такие люди, как мы, которые всё заметят :)
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Альтаир:
Я сам был в шоке от такого развития событий. И я сам в недоумении как можно было настолько глупо сделать! Убить символ Готики, причём в начале игры, причём в ролике, да и то, даже не в ролике, а в слайд шоу. Это огромное потрясение как для меня, как и для всех Готоманов и поклонников игры! Я понимаю, Ксардас останется навсегда в нашем сердце. И то, что про него может будет упоминаться в диалогах в следующих Готиках вполне вероятно. Но то, что он воскреснет, этого скорее всего не будет. Это как то не по Готически! Хотя чем мне нравится жизнь, что в ней всякое может быть, как с положительной, так и с отрицательной стороны! Так что надежда умирает последней...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Ксардас

Сообщение от Inkvizitor
Вот скажите мен зачем нужен странный круг ч черепом и с шипами. Он на северо-востоке, над пещерой со скелетами (воход в ней рядом с болотниками или в башне, рядом с кусками корабля)
Парень, ты откуда свалился? Ты как в Г2а играл, что бы такие вопросы задавать? Это ж телепортационный камень древних! Ты ж через них по Хоринису с Яркендаром прыгал. Хотя в Г1 разрабы наверное придумали эти круги, как места где юниторы стоять должны.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Сообщение от Альтаир
Парень, ты откуда свалился? Ты как в Г2а играл, что бы такие вопросы задавать? Это ж телепортационный камень древних! Ты ж через них по Хоринису с Яркендаром прыгал. Хотя в Г1 разрабы наверное придумали эти круги, как места где юниторы стоять должны.
Всё уже я вспомнил! Я блин давно играл и чесно говоря не оч. хорошо помню что где куда откуда.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Так! если это не ляп, то вот парачка идей (я понимаю, что не оч.. но можт квест вырезали)

1. Юнитор и Мильтеном. он сказал.что какой-то маг его спрятал и наложил заклятие! Как вариант - он лежит у входа в склеп! (Барон - что охотился - зомбарь)

2.Юнитор с Диего. Там рядом свиток, труп и страница из дневника. На ней написанно, что свиток он купил в Хоринисе, за 50 монет! (Наврядли бы впустили со свитком в барьер) ,а так как покупал у магов, то скорей всего сам магом и являлся!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Ксардас

1. Юнитор и Мильтеном. он сказал.что какой-то маг его спрятал и наложил заклятие! Как вариант - он лежит у входа в склеп! (Барон - что охотился - зомбарь)
Не... Я только вчера это место проходил, тоже об этом думал, но если бы маг там и умер, Мильтен об эотм упомянул бы, скорее всего. Да и это могло быть до создания барьера, ведь сколкьо там скелетов в склепе, а они все грабителями были.

2.Юнитор с Диего. Там рядом свиток, труп и страница из дневника. На ней написанно, что свиток он купил в Хоринисе, за 50 монет! (Наврядли бы впустили со свитком в барьер) ,а так как покупал у магов, то скорей всего сам магом и являлся!
А вот насчет этого- волне возможно, только надо будет записку перечитать.

И, кстати, так как прохожу г1 заново (из-за этой темы начал))), я обращал пристальное внимание на разговоры о магах... Так вот зря вы говорили, что Ксардас был высшим магом круга огня, ибо на момент создания барьера, 13 магов еще не были разделены на лагеря и стихии, а уже после ухода Ксардаса из старого лагеря (тогда этот лагерь был единственным) они начали преследовать разные цели и разделились по лагерям.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

По поводу юнитора - ты не прав! юниторы прятали после создания барьера! Скелеты - свита барона!
да и диалог могли вырезать!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Ну и что, что маги не были разделены, это не мешает Ксардасу быть Верховным магом кругом огня. Вот интересно другое, что на ролике отчётливо виден маг воды, а в то же время маги ещё не были разделены на стихии.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

Маги были разделены до барьера. Вспомните письмо от пирокара
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Вообще сюжет в Г1 сделан вроде правильно, но остальные части меня запутали! Давайте уберем ко всем чертям теорию о разделении магов на стихии, хотя я и сам знаю что это сущая правда. Но скажите тогда, как оказалось что Пирокар вот уже черт знает сколько лет с Ксардасом на пару маги Огня, а? Я не знаю зачем Пираньи или кто там еще..., так замутили с сюжетом. По сути опираться тут не на что. Иначе мы бы давно додумались до 13-ого мага и до остальных проблем... В общем сюжету особого значения никто не придал, хотя и проходить игру очень интересно. Поэтому давайте так: либо мы судим по истории Г1, либо по истории Г1 и последующих частей, не обращая внимания на некоторые не состыковки первой части? Так я думаю будет проще разобраться.
2Nameless & Inkvizitor:
Выбросьте из головы версию с письмом, найденном в ущелье тролля. Вот само письмо:
Страница дневника
(найдена в каньоне тролля)
Страница настолько истёрта, что буквы едва различимы.
Судя по всему, автор был охотником на троллей

День 169

Я перепробовал все средства. Самая лучшая сталь не оставляет на тролле ни царапины, а стрелы попросту отскакивают, будто шкура у него из камня. Но сегодня я сделаю это. Я уверен. Боги благоволят ко мне.

Я использую магический свиток, который купил в Хоринисе. Он обошёлся мне в 50 монет, но как только я проверну это дельце, расходы с лихвой окупятся.

Сегодня я убью тролля.
Наверняка это был какой-нибудь искатель приключений, живший здесь до возведения барьера или попавший сюда непонятным образом. Маг не стал бы покупать свиток за 50 золотых, а потом тщательно убеждать себя что расходы на покупку окупятся. К тому же вряд ли бы магу разрешили провернуть дельце, тем более если бы он был верховным магом и одним из самых сильных магов Миртаны, его бы вряд ли интересовали деньги и охота на троллей. К тому же как бы он попал в Хоринис после возведения барьера?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Так-с, что мешает магу быть охотником на троллей, к стовему сведеню для улу-мулу, как раз нужн зуб тролля! Да и потом он уже был в барьере, и почему бы ему не купить свиток???Можт он эксперементировал...

Закончли эту тему. я понимаю, что не похоже на правду, но сидеть и размышлять гораздо приятнее!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Цитата из обсуждения аддона.
Мильтен между прочим сидит в аппартаментах, в стиле ассасинов! Не иклюсенно, что что-то изучает! И что это магов огня так тянет к Беллиару???
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
Маг охотник на тролей) звучит ужасно))
Маги были разделены до барьера. Вспомните письмо от пирокара
И что, в этом письме говорится, что оноо верховному магу круга огня. И что тут такого. Это никаким боком не относится к разделению на магов. А его по началу не было и об этом упоминатеся и не один раз!
Хм, вот казус блин! Обратил внимание только сейчас! В конце Г3 (концовка за Ксардаса), говориться много чего интересного, о будущем мира, но вот фраза: Мильтен - седовласый старец. Он понял что я поступил правельно...
Пардо, но мильтен не седой! А остальное - про победу людей и т.д. правда, более или менее.
Да это он так сказал, так как Мильтен очень мудр и умён не по годам и стремится к знаниям! А это обычно черта не молодых людей! Эту фразу не нада воспринимать буквально!
:)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Маги были разделены до барьера. Вспомните письмо от пирокара

Вот письмо от Пирокара, и при чем тут разделение на стихии?
Глубокоуважаемый мастер!

Мы получили ваше письмо и с большим интересом ознакомились с его содержанием. Итак, мы склонны считать Братство весьма опасным. Его деятельность ставит под угрозу дальнейшее успешное сотрудничество в рамках торгового соглашения, что, в свою очередь, является прямой угрозой королю, королевству в целом и, наконец, вам лично. Очевидно, вам следует выслать разведчиков, чтобы выяснить, от каких богов и из каких источников Братство черпает свою силу. Как только это будет установлено, мы предоставим священникам результаты наших собственных изысканий. Таким образом, мы надеемся совместными усилиями разрешить сложившуюся ситуацию. В данный момент мы уже привлекли всех наших послушников к исследованию древних рукописей. О наших успехах мы сообщим дополнительно.

И пусть Иннос защитит нас.


Я вообще понять не могу как можно было допустить такие серьезные ошибки! Это ведь из сюжета Готики бред собачий получается. Тут вообще с разрабами надо связываться чтобы все понять или какую-нибудь инфу, типо разных там интервью с разрабом, надо прояснить все это дело, если мы наконец хотим понять в чем суть игры заключается.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Ксардас

2ZedGtC:
Ну и что, что маги не были разделены, это не мешает Ксардасу быть Верховным магом кругом огня. Вот интересно другое, что на ролике отчётливо виден маг воды, а в то же время маги ещё не были разделены на стихии.
Эмм.. А кто вам вообще сказал что маги Г1 делились по стихиям ? :eek:
Даже когда не было лагерей - БЛ, СЛ, НЛ, а был всего один единый лагерь, уже тогда все маги были уже служителями - той или иной стихии!
Разделение произошло не по стихиям, а просто они перестали находится вместе, в тогда едином старом лагере! :)


2YuraGuru:
Я вообще понять не могу как можно было допустить такие серьезные ошибки! Это ведь из сюжета Готики бред собачий получается. Тут вообще с разрабами надо связываться чтобы все понять или какую-нибудь инфу, типо разных там интервью с разрабом, надо прояснить все это дело, если мы наконец хотим понять в чем суть игры заключается.
И в чем там бред ?
Вы для начала научитесь читать то что написано.  ;)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

2MaGoth:
Нет, ну к примеру: 13 магов создавали барьер, но раз Мильтен не один из тех магов то кто тогда тот маг, который куда-то пропал после создания барьера? Или та же ерунда с концовкой первой части: Я вышел из храма и посмотрел на небо - барьера больше нет... И начало во второй: но он заплатил за это высокую цену...*показывают ГГ под завалами в храме Спящего* - почувствуйте разницу!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Так! по поводу разделения на магов воды и огня - оно было до барьера! Вспомнтие ролик - там маг воды!!!!
Читайте предыдущие посты внимательней это уже обсуждалось!

По поводу Мильтена - я к тому, что должно пройти много времени, чтоб он стал старцем. А разница г3 и г3а - 2 года! Джо опять лоханулся как следует! (в титрах г3).

К томуже основноая мысь поста - Мильтен что-то изучат в Варанте!!!!!!! Как и Ксардас в своё время!

А про письмо - всё нормально! Ксардас узнал о поклонении спящему - написал письмо и ушёл Некроманты, пока письмо рассматривали! (признться долго)

2YuraGuru
Ну вроде бы изначально второй готики не планировали, вот и казус. Надо же как склеить было! Тут не такая веикая разница, как в числе магов! Считай галюцинации!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
Каки Ксардаса Мильтен вряд ли бы смог изучить, ведь ГГ от некроманта и мокрого места похоже не оставил. :D ;)
Просто в г3 имелась ввиду уже наверное будущая г3а или г4 без джо. А палено все запортачило, так как Мильтен еще даже главой монастыря магов Огня в Нордмаре не стал, а Диего черт занет что с ним стало! Видимо с Лестером в Варанте отсиживаются... :D В общем Джо все запорол напрочь, а Мильтен в Варанте ничего не изучал, он там даже не был! ;)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

С добрм утром! пересмотри ролик и посмотри что на заднем плане в картинках с Мильтеном!!! Бакареш!!! Вот что! Что Мильтен там делал - хз, и при чём тут "как и Ксардаса"? Можт он изучал что-то другое! (Просто это как-то странно)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
"Как и Ксардаса"- это твое творчество :D, но мысль я понял. Это наверняка всего лишь реклама, просто не стоит воспринимать её буквально также как и седого Мильтена. Возьми хоть те самые первые арты из г3, там еще дикие орки изображены, так ты что в игре их видел что ли? Разумеется нет, ну и это всего лишь реклама.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу