• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
MaGoth
Хм, ну как я понял, человеку нужна мертвая плоть(ингредиент такой), для создания руны вызова зомби. Она(плоть) берется с трупов зомби.
Могу расписать подробно, где можно натолкнутся на зомбиков.
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Помогите пожалуйста, почему-то выносливость сбросилась до 6. пробовал поднимать прокачкой и взломом, значение в обоих случаях меняется, но эффекта нет, т.е. выносливость тратится удара за 4..что делать? ???
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
а каким ты оружием размахиваешь? просто двуручники намного больше выносливости забирают .попробуй поешь "вишню тролля"
 
Последнее редактирование модератором:

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
но не 32 уровне :D суть в том, что когда я добывал доказательства в долине рудников, у меня сломался сейв, т.е. пропал сэйв нового мира и когда я вернулся в Хоринис пошла заставка вступления, и всё было как в 1й главе, я скопировал файл мира с сэйвки за несколько часов до того как пошёл в колонию. Загрузился и выносливость упала до 6, а интелект до "низкий". У меня существует сэйв пред убийством Ворона в храме, 22 уровень выносливость 38. пока был в колонии, я добыл пару сфер, даже на демонических скелетов хватало выносливости, а сейчас на 2 волков.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Dahaka
Ты наверное случайно заменил файл "SAVEDAT.SAV", а его менять нельзя.... В общем, меняй его назад, и всё восстановится ;)
 
Последнее редактирование модератором:

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Скажите сколько приблизительно уровней (рангов) будет до конца 5-й главы если зачищать всю территорию всех локаций от монстров и выполнять максимальное количество заданий (всё без читерства). Это с целью во что сейчас лучше вкладывать очки опыта. Играю наёмником, сейчас на 73-м уровне в конце 3-й главы. Зачищены весь Хоринис, Янкендар. Долина Рудников на 90% (снята осада замка), Старая шахта, Затопленная шахта (почти), Пещера боли, Форт паладинов, Болотный лагерь (почти), может ещё что забыл, но в общем думаю ориентир есть.
И где находится торговец у которого можно купить меч Волтрам. Где-то видел писали что в Верхнем квартале, уже и не помню как его звать, но всё-равно его не находил. Или он появляется на определённом этапе игры?
Во нашел. здесь видел http://forum.worldofgothic.ru/index.php?topic=2276.100
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
petyans
1. До конца 5-й главы, примерно, если выполнить все квесты, зачистить все и вся, будет где то 80-90 девел. Если не зачистил, то советую, свободная шахта, это в горах, за ледяным драконом. Шахта из Готики1.
2. Волтрам продает торговец Рейнар. Одет как Лютеро, стоит возле ящиков, там, где проход(арка) во 2-ю часть квартала. Смотри на скрине.
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Wiedzmin
Нету торговца (наверное его и не будет, т.к. патч у меня какой-то... писали "кошмар"). Вот скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/090616/6cWXd9vP5m.jpg Это в полдень по игровому времени. :(
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
petyans написал(а):
Wiedzmin
Нету торговца (наверное его и не будет, т.к. патч у меня какой-то... писали "кошмар"). Вот скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/090616/6cWXd9vP5m.jpg Это в полдень по игровому времени. :(
У тебя, по сути, версия игры 1.0, я тебе уже писал в ЛС. А вот с этого, и надо было спрашивать, есть ли у тебя этот персонаж или нет. Я в v.1.0 не играл, так что ответить не смогу но, наверное, сможет тот, кто прочитает мой пост.
Есть ли в версии 1.0 персонаж по имени Рейнар…

З.Ы. тебе так надо было спрашивать… ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
petyans
Тут 2 варианта:
1. Рейнар застрял в ратуше и не может выйти на улицу.
2. У тебя версия 1.0, где этого НПЦ вообще нет и в помине ;)
 

Svarozhich

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Прочитал все темы, связанные с прохождением Затерянного острова, но так и не нашёл второй пещеры с рудой. Может кто подробно описать (без ссылки на видео), где она находится, какие ориентиры. И вообще, у меня сейчас версия 1.0, может, баг какой-нибудь там? Заранее спасибо.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Давно не играл, но помню, что нужно подниматься с пляжа выше, а потом, вроде, недалеко: там должен быть небольшой овраг, в котором сидит( уже сидел, наверное :)) мракорис. Там такой овраг, вроде, один, а потому промахнуться трудно. Нужно заранее настроиться, что эта пещера будет хорошо замаскированной - как пещерка из испытания послушника. Но в овраге есть точно :)
 

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как стать харадримом? Хочу вызвать на бой- говорят недостоин.Что им нужно? И есть ли разница в какую стихию идти кроме бонусов при вступлении разных?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
focusnic написал(а):
Подскажите как стать харадримом? Хочу вызвать на бой- говорят недостоин.Что им нужно? И есть ли разница в какую стихию идти кроме бонусов при вступлении разных?
Харадримом можно стать только в пятой главе и если играешь за воина
 
Последнее редактирование модератором:

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
тоесть до 5 главы я никакой от хранителей броньки не дождусь?Ведь магам сразу дают
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
focusnic
Да не дождёшься :) такие уж они жмоты :D А магов наверное любят больше ;)
И есть ли разница в какую стихию идти кроме бонусов при вступлении разных?
Разница в бонусах и есть если за война играешь
 

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Насчет разницы в бонусах если воином играешь можно подробнее? Буду палом а взять хочу стихию воды. Кроме не выбраных стихии(бонусов) я что то потеряю?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Насколько я помню, нет - только бонусы. Остальное одинаково :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
focusnic
Подробно о бонусах смотри здесь
 

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987: Это я знал.Думал потом может меч/броню разные дают.
PS В описании стихии тьмы нету ловкости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу