• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
gorgan
А еще проще достать оружие перед таламоном и пройти мимо него :D
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
gorgan написал(а):
... пытаюсь скастовать на Таламона страх ГГ говорит "это Не сработает"Ровно как и сон(((
Кастовать на него надо к.либо моба типа скелета или голема.
 
Последнее редактирование модератором:

vvl

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
gorgan написал(а):
какая должна быть благосклонность Иноса для повышение характеристик при молитве(а то уже 47 а он ни одной плюшки так и не дал)
Если я не путаю цифры, то при отношении Иноса более 100 единиц и при жертвовании 500 золота 100% получишь один раз в день прибавку к одной из своих характеристик. Если же жертвовать 100 золота - то шанс 50%.
P.S.
В начале игры пожертвуйте Дарону 1000 золота по 50 за раз - отношение Иноса будет больше 80 и жертвовав по 100 золота можно с минимальными перезагрузками прокачать себе любой параметр ;)
 
Последнее редактирование модератором:

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
спс за помощь
теперь Гербрант не хочет давать квест на рекомендательное письмо ><.
я взял у фернандо, лютеро, алхимика(которому орочье зелье нужно)
думал что скорее всего из за того что уже взял три квеста на письмо.
но у Валентино есть строка для взятия квеста на письмо.


+ появился вопрос, можно повысить расположение белиара не жертвуя жизнь? и сможет ли маг огня юзать коготь?
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
gorgan
Письмо Валентино Галлахад не возьмет, так что забей. Трех писем должно хватить. Гербрант дает свое согласие на задание если выбрать нужный вариант ответа в разговоре с ним, если ты ошибся, то переигрывай с раннего сэйва.

По дополнительному вопросу:
Маг огня может юзать коготь белиара в виде руны. Убивай мирных НПС и благосклонность Белиара будет расти, так же можешь убить паладинов на острове Инноса.
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Я играю за мага Огня, и лично у меня Гербрант НЕдал квест когда я УЖЕ стал магом.
Перезагрузился сейвом где я еще послушник, квест дал. пачт 1.1. + 1.12.8
Могу предположить что став полноценным наёмником, магом, Гербрант уже не может обращаться к вам своей репликой, на которую вы его называете Мистер Гербрант и далее получаете квест.
З.Ы. а может и нет )))
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
3aBxo3
А там суть не в реплике о мистере Гербранте, там о работе как его спросишь, так он и отреагирует. Только один вариант дает положительный эффект, а многие по не знанию думают, что квест он им не дает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
3aBxo3
Гербрандт дает квест в обмен на письмо Галлахаду только в том случае, если при первой встрече с ним ГГ ответит ему вежливо и это не зависит от того к какой гильдии он принадлежит.
 

SHAKILKA

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я конечно извеняюсь за этот вопрос но вот в ирдорате, там где есть 4 комнаты я ни как ни могу поднять 4ый переключатель. В комнате где 5 скелетов-гоблинов я нажимаю все 3 переключателя, но вмечто столба с еще одгим переключателем выхожит какой то газ. может я не в той последовательности рычаги жму и ли что то другое. подскажите пожалуйсто!!!
 

kum

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
SHAKILKA, попробуй несколько последовательностей переключателей. Точно не помню, но по-моему надо центральный-правый-левый.
 

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987 написал(а):
3aBxo3
Гербрандт дает квест в обмен на письмо Галлахаду только в том случае, если при первой встрече с ним ГГ ответит ему вежливо и это не зависит от того к какой гильдии он принадлежит.
странно, как только я взял квест Галлахада, получил все письма кроме Гербранта, но забыв к нему подойти, стал магом за минут 10-15, УЖЕ будучи магом Огня и подойдя к нему в разговоре было только "пока":'(
и я прекрасно знаю когда и как даёт квест Гербрант, просто пишу случай как получилось у меня, для тех кто попадёт также.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Магу огня Гербранд этот квест не даёт и точка. Эксперты блин. Не вешайте форумитам лапшу на уши ;)
Я сам вешальщик лапши :-\
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
t-dan
зурис старенький и плохо спит. как только он начнет с койки вставать - кастуй на него заклинание "сон"и быстренько сундучок открывай. другие скорее всего не проснутся. у меня прокатывало 2 раза так.

подскажите сколько ловкости минимум надо:
1. для воровства ключа от сокровищницы у мага Горакса
2. для воровства ключа паладина Серджио (ворота монастыря)

у меня с кольцами и ремнем 20. 14ур. некромант.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
mAnster написал(а):
Магу огня Гербранд этот квест не даёт и точка. Эксперты блин. Не вешайте форумитам лапшу на уши ;)
Ну всего предусмотреть нельзя, может ты и прав :). Хотя лапшу на уши лично я не весил, а просто сказал как вообще может быть :mad: 8). Например, я всегда этот квест брал до выбора основной гильдии. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Гербрандт даёт задание только тогда, когда у ГГ, есть квест "Задание Галлахада", и не было ещё квеста"Бизнес Диего",… а теперь внимания… там есть ещё условие Npc_KnowsInfo(other,DIA_Gerbrandt_Hello) то есть ГГ должен как-то поприветствовать Гербрандта…. Без разницы, как там его назовешь,… но приветствие срабатывает, только если ГГ не передавал приветствия от Диего и он не паладин или огненный маг… если на оборот, то, не какого приветствия, вообще не будит…
Вот и ошибка, если ГГ не общался ещё с Гербрандтом до вступления в палы или маги то она проявляется…

З.Ы. Модераторам, если хотите, можете перенести мой пост в тему «баги» ::)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Apueu
Ловкость в аддоне работает рандомно, если не надоест перезагружаться, то можно и с очень низким значением ловкости добиться успеха. Просто сохранись перед кражей этих предметов и пробуй, рано или поздно должно получиться.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
SHAKILKA
Не совсем понял в какой именно зал из четырех тебе надо поэтому выложу как открыть их все, переключатели надо поворачивать так:
правый красный зал: средний-левый-правый
левый красный зал: средний-правый-левый
правый синий зал: средний-левый-правый
левый синий зал: только средний
 

teo950

Участник форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем.Вопрос по моду возвращение.Не могу вызвать дракона (Азгалора) в долине теней.У меня уже есть меч Проклятье Азгалора,есть вершитель (которым убить его можно),есть камень похожий на око(с помощью которого как я понял его вызвать надо).как и где провести ритуал?Я нашел статую Белиара в кругу камней но при нажатии на ней есть только Закончить разговор.По книге в пещере,нужно где-то возложить это самое око и потом слова произнести.Ничего более подходящего для проведения ритуала я во всей долине не нашел.Призрак Ур-Трала стоит рядом с этими камнями и статуей,не зря же я думаю.Я уже запарился.Где можно это сделать?Как вообще надо это делать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
teo950
Око Гнева нужно пробудить на алхимическом столе (для этого нужна кровь орка, кровь демона и сера). Лишь только после этого - нужно возложить это Око Гнева к алтарю Белиара и произнести слова силы(да эта статуя - находится в кругу камней, ты правильно всё понял )
Предвижу твой следующий вопрос, где найти нужные тебе ингредиенты :D - вот поэтому лучше прочитай внимательно вот это - там всё расписано ;).
 

Feryz911

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Народ в ярике у пиратов у меня не выполняеться квест"Зачистка северного пляжа"(я так понел это тот пляж где есть пещера а там еще бутылка с запиской деда Бена)я там уже все вычистил и мракориса естественно убил,а квест грегу не отдаеться.Что делать?И этот квест сам убереться если что?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу