• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Тестирование нововведений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Тестирование окончено. Все изменеия 1.12.х. включены в 1.15.

Патч вносит небольшие, но важные изменения в геймплей, которые, помимо прочего, работают на старых сохранениях; то есть новую игру при установке этого патча начинать НЕ ПРИДЁТСЯ!

[size=14pt]Описание от автора:[/size]

Устанавливается только на аддон "Возвращение"пропатченный до версии 1.1.

Патч не ЗАМЕНЯЕТ, а дополняет официальный патч 1.1
Работает на старых сейвах от 1.1.


Установка и удаление:
Для установки на ЕХЕ версию аддона необходимо минимум 3Гб свободного места на разделе с игрой;
Для МОD - 1,5Гб под перепаковку и бэкапы.

  • [li]1. Работает только на аддоне "Возвращение"с установленным официальным патчем версии 1.1.[/li]
    [li]2. Если установлена МОД версия аддона при установке выбираете версию для МОД, если ЕХЕ - версию для ЕХЕ.[/li]
    [li]3. В случае если папка установки не совпадает с предложенной инсталлятором укажите папку с игрой Gothic II. Проверьте правильность пути в последующих окнах.[/li]
    [li]4. Для МОД версии аддона будет установлена иконка быстрого запуска минуя Starter.
    Удаление стандартными средствами системы через "Установка и удаление программ".
    После удаления игра полностью возвращается в оригинальную версию Г2а"Возвращение"1.1.[/li]

Прокачка:

  • [li]Прокачиваются навыки в зависимости от выбранного оружия: одноручное, двуручное, лук, арбалет, магия.[/li]
    [li]Если повезет - то вместо повышения навыка владения можете получить силу +1 (или ловкость +1). То есть если вооружены оружием, требующим ловкость, можно получить +1 к ловкости вместо +1 к навыку владения; если оружием, требующим силу +1 к силе вместо +1 к владению.[/li]
    [li]При использовании магии - бонус к мане.[/li]
    [li]После достижения владения оружием 100% получаете или к ловкости, или к силе +1.[/li]
    [li]Первые повышения довольно быстро, счетчик настроен на начало игры, но это не на долго.[/li]
    [li]При первом применении одноручного, двуручного, лука, арбалета, магии дается бонус к соответствующему навыку или, если повезет, к силе (ловкости).[/li]
    [li]Ведется запись в дневник количества убитых монстров и повышений навыков.
    [/li]
    [li]Простые крысы, кровавые шершни, мясные жуки и т.д. - все слабые монстры на прокачку не влияют.[/li]

Выбрать уровень сложности можно:

  • [li]На старых сохранениях только 2 раза при молитве Инносу до начала 3-й главы.[/li]
    [li]При игре сначала остается возможность выбрать заново уровень сложности 2 раза до начала 3-й главы (или молитва Инносу, или в диалоге с Ксардасом). Первый выбор - первый диалог с Ксардасом.[/li]
При первой установке моего патча и молитве Инносу (Просто помолиться!) в любой главе уровень по умолчанию "Стандарт"Изменение уровня вводит только различные коэффициенты при расчете опыта.
На баланс прокачки оружия изменение уровня не влияет.


При использовании старых сейвов при первой загрузке после установки патча ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • [li]снять-одеть все оружие и всю магию;[/li]
    [li]просто помолиться Инносу и выбрать уровень сложности до убийства первого монстра. В противном случае - гарантированный вылет![/li]

Благодарности:
mage - особая за выловленные баги.
amph - за помощь в тестировании.
команде T&G - за аддон Возвращение;
и DUSTinghoFFman - просто потому что...

[size=14pt]>Ссылка на закачку<
(Текстурный пак - старые текстуры полей, монстров и т.д.)[/size]


[size=14pt]Внимание! Ссылки даны на посты dimmell`а, с них и скачиваем патч![/size]
[size=12pt]После установки патча рекомендую дефрагментировать диск с установленной игрой.[/size]

Визуальные изменения:
-визуальный патч изменяет эффекты магии тьмы, которые копируют эффекты других школ магии, а также меняет внешний вид заклинания "свет"и"святой свет"паладинов. Также убирает эффект руны "чёрный туман"на её жертвах, так как он тормозит игру.

Обладателям параноидальных антивирусов:
при установки антивирус говорит что найден вирус tool.hidewindows (HKTL_HIDEWIN)
может кто-нибудь обьяснить что это значит?
При установке используется утилита (cmdow.exe - Commandline Window Utility for NT4/2000/XP) для скрытия консольных окон (для красоты установки ;) ), что и определяет "доктор". У всех нормальных антивирей эта утилита занесена в базу и не является вредной.
 
Последнее редактирование модератором:

citro7

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
DUSTinghoFFman написал(а):
2@Dimmell:
Сразу после записи в дневник - а мой патч трогает лишь спецэффекты!
Файлы VISUALFX.DAT и PARTICLEFX.DAT. Не могу знать :-\

Они не могут провоцировать вылет - там НЕЧЕГО на ноль делить! :D
Кстати, неплохо было бы увидеть сообщение об ошибке (обычно нужно подождать после вылета, чтобы оно появилось) - или вообще нет сообщения, просто вылет?
Да именно верховный Варраг-Шатан, который в храме (по квесту "Орки в долине")
Сообщение было, но повторить ошибку не могу(затер сейв :( )
Делал так:
1 Удалил 1.12.5 - работает(без неоф. патча)
2 Установил NoVis 1.12.4 - работает
3 Удалил NoVis 1.12.4 и поставил снова 1.12.5 - вылет

Не надо слишком много цитат: это называется оверквотинг и нарушение правил форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Geor'G написал(а):
Если убрать проверку переменной то всё нормально будет? Всё равно она не определена.
Да. Я уже исправил, просто ждал изменений от DUSTinghoFFman.
Но в связи с тем, что изменения задерживаются, а народ хочет ковать доспехи Стражей - завтра выложу исправленный. :) ;)

2citro7:
Предварительный диагноз: это какой-то личный баг.
Если на остальных отрабатывало нормально, то и этот должен (согласно скриптов) отработать нормально. Все шаманы прописаны абсолютно одинаково. И если бы причина была в патче - вылет был бы на первом ( ну на самый крайняк втором) шамане и стабильно повторялся.
Если не можешь пройти дальше из-за этого - придется вернуться назад и переиграть с более ранних сейвов.
Можешь поэкспериментировать: вставь марвином Варраг-Шатана (в любом другом месте) и убивай его всеми известными способами. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
ээ.. лиш бы не свалять дурака.. ээ.. =)
не люблю особо форумы, но готика заставляет)

вопрос касательный отношений богов. пишу сюда лиш по той причине, что поставив патч отношения богов начали показыватца в цифвровом варианте.
суть дела: отношения белиара ко мне = 8. я пожертвовал 50 хп от максимума, +1 к репе. потом просто давал 50 хп и начислялось + 1. потом чем меньше было хп, а я кликал "пожертвовать 50 здоровья", тем оно меньше забирало и не забывало начисливать +1 к репе. в итоге дошло до того что у меня осталось 2 хп и я кликал верхнюю строчку бесконечно ( всего хп у мну было дето под 700 сотен )
в итоге я набил репу до 300. ето действо мну смутило)
делал тествоый сейв. и загружалса. мог продолжать набиват ьрепу. мб набиваетцо потому что нельзя умереть таким способом или баг.. запуталса я короче :((
ну и сответсвено вопросы:
я так понимаю ето не есть нормальным, да? ( просто до патча(1.12.5) я вообще с богами не как не оперирывал. отношение само какоето слабое, маленькое, но все набивалось моими действами без моего зацикливания на них. )
и есть ли какое-то макс. значения отношения богов?
З.Ы. какие значения достаточны для будующих нужд? ну там для благославления для битвы ( видел краем глаза что-то такое на форуме ) и чтобы патчить клинок белиара? )
З.З.Ы. пробежалса глазами 13 страниц вродь не нашел описаного. хотя мб и не там искал)
З.З.З.Ы. это.. направте мну куда нужно, коль ошибся дверью)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Голосование закончено. Так как безоговорочная победа досталась старым шрифтам - получите: :)

[size=12pt]Патч версии 1.12.6 с визуальными эффектами от DUSTinghoFFman и шрифтами Г2а.[/size]

Изменения относительно 1.12.5:
1.Заменен шрифт на оригинальный из Г2а, в связи с чем немного подправлено меню. ;)
2.Баг с дублированным бессмертным Грегом и баг с вылетом, связанный с убийством Грега при его помощи с Декстером.
3.Ошибка с изготовлением доспехов Яном для Стражей (он их просто не берется делать).
4.Халява с замаливанием "грехов"у Белиара кончилась. :D
5.Нужна проверка:
- Торлоф может стать капитаном, если пираты не участвовали в битве;
6.Мелкие ошибки предыдущих версий.
7.Немного подправил визуал закла "Свет".
8.Переделка доспехов для болотников (Даррион) - работает;
9.Исправлена ошибка со спором насчет меча Рода.

Для устанавливавших мой патч ранее - при переустановке выбирать уровень не надо.
Удалили старую версию - поставили новую и играете дальше. :)
Для новичков - внимательно читаем первый пост темы!
Особенно История: все изменения и дополнения - читать обязательно!:

Тестируем! ;)

Версию 1.12.5 удалил.

Благодарю всех принявших участие в голосовании!
Тему почистил от результатов голосования. ;)


Версия удалена как устаревшая.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2mage
Насчет текстур:
патч со старыми текстурами будет весить 20-25 Мб.
А в связи с тем, что ты и так распаковал мод, проще самому сравнить текстуры с оригиналом и заменить с одинаковым названием. ;)

2As_Best:
Это баг оригинала (или фишка разрабов ??? )
В 1.12.6. исправил (немножко :D )
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Проверил насчет перековки доспехов у стражей все работает!!!!Даррион учит их перековывать.Все ок вообщем ;).Прикольно со старым шрифтом вместо делать стрелы написано варганить :D.Короче все кул.Еще раз спасибо за патч диммелл ;)
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
2Dimmell:

пасибо все стало болеемене понятне)
мб все же скажет кто-нибудь касательно цифровых значений от богов? конкретно вапрос упоминалса парой постов выше)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2As_Best:
А если конкретнее: достаточно по (+100) у всех богов для прохождения всех квестов. :) Но убийства, кражи и т.д. влияют на благосклонность - у одного повышают, у другого понижают. Смотря кого убиваешь и кем играешь. ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
[size=12pt]Текстурный пак для аддона "Возвращение"[/size]

заменяет новые текстуры (поля, животные, монстры и.т.д.) на старые из Г2а.
Текстуры оружия, брони и некоторые новые (например мосты) не изменяет.
Установка: просто распаковать в папку Gothic II\Data
Перед первым запуском игры после установки ЖЕЛАТЕЛЬНО удалить VDFS.DMP для ехе-версии, или vdfs_returning_mod.dmp для мод-версии.
Игру начинать заново не надо. ;)
Работает и без моих патчей. :)

Размер: 11,5 Мб.

[size=12pt]>Ссылка на закачку с Рапиды<[/size]
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Dimmell написал(а):
Перед первым запуском игры после установки ЖЕЛАТЕЛЬНО удалить VDFS.DMP для ехе-версии, или vdfs_returning_mod.dmp для мод-версии.

Простите мое аматорство, но где искать данный файл? Я нашел у себя вот такие:

vdfs.cfg
Vdfs.cfg.bak

Это то, что нужно?
 
Последнее редактирование модератором:

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
чет я ни че скачать не могу у мя все как в тупом анекдоте про блондинку и бумажку на которой написано с обоих сторон "переверни"где сцылка то на закачку? ???
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Double Ego:
Double Ego написал(а):
Простите мое аматорство, но где искать данный файл? Я нашел у себя вот такие:
vdfs.cfg
Vdfs.cfg.bak
Это то, что нужно?

Ищи в папке, куда установлена Готика 2. Например C:\Games\Gothic2\VDFS.DMP

2dnka333:
2konstantino:
Прямая ссылка на патч тут.
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
ааа спасиба за текстуры едрёна-матрёна! =) хоть человеком ся почуствую.

конешно же без пары вапросов не обойтись :)
это.. проблема с прокачкой оружия через мобов.
бегаю с двуручом (танец смерти ) и выдает +1% к одноручу или ловкости соотвественно. баг решалса методом перезагрузки игры ( полный выход ) и в начале сейва снять одеть оружие. помогало, но тоже как то через раз. возможно оно тут и не причем)
такой уже было второй или третий раз.
каюсь. патч не переустанавливал) вся таже покамесь версия 1.12.5
ето индивидуал ерор выходит? :(

З.Ы. прикольно было если бы за обмен слитков тоже как и за сдачу старых монет и сдачу косячков давали 1 слиток = 10 экспы.:) мб вы скажите что очень жирно, мб я на это соглашусь.навык сам по себе впринципе бесполезный. как и золото. у мну ща 20к ( я на запретном острове, 2-ая глава ) и слитками не меняными еще 20к. шо с ними делать? :(
кстати да. вот второй вопрос. куда деньги буду тратить? бо пока их слишком много ( про молитвы к иносы не сообщать )

Заключайте, ПЛЗ, длинные сообщения в спойлеры.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
As_Best
это.. проблема с прокачкой оружия через мобов. бегаю с двуручом (танец смерти ) и выдает +1% к одноручу или ловкости соотвественно. баг решалса методом перезагрузки игры ( полный выход ) и в начале сейва снять одеть оружие. помогало, но тоже как то через раз. возможно оно тут и не причем)
такой уже было второй или третий раз.
Немного подправил логику. В следующем патче будет обновленная. ;)

И подчистил страницу. ;)
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
7 глава, получил от Пирокара свиток "переноса энергии"на оружие для убийства Хранителей(оружие изготовлено).При активации свитка пишет - ничего не произошло. Как я понимаю нужен юнитор из старой башни Ксардоса, про который упоминает Сатурас. Сатурас с остальными магами Воды пропал с фермы Онара, остались только Ватрас и Миксир. Вопрос - куда делся Сатурас (почти все облазил, ненашел), или баг?

Возвращение 1.1 + патч 1.12.6
 
Последнее редактирование модератором:

Пират

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
2Mak S:
Я когда играл тоже так было, и тоже задавал этот вопрос, но поскоку это было давно то уже и не помню, кстати это не из- за патчка, у меня в 1.0 было.

В ярике смотрел?

Получаешь предупреждение за даблпостинг. Второй пост удалил. Прочти внимательно правила форума.
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
ЧТО за ерунда у меня поставил патч 1.12.6 когда надо поспать хоть на шкуре хоть на кровати гг истекает кровью и умирает !
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
nik-nik000 написал(а):
ЧТО за ерунда у меня поставил патч 1.12.6 когда надо поспать хоть на шкуре хоть на кровати гг истекает кровью и умирает !

Жёстко… у меня тоже патч 1.12.6, но то кого не когда не было, да и вообще не слышал, что хоть у кого такое случалось.

2Dimmell: от «Легкого арбалета» +1 к Мане это нормально, и ещё написано, что он требует 60 к ловкости, а фактически одевается при 30.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Geor'G написал(а):
nik-nik000 написал(а):
ЧТО за ерунда у меня поставил патч 1.12.6 когда надо поспать хоть на шкуре хоть на кровати гг истекает кровью и умирает !
У меня такого давно не наблюдалось. Начиная с патча 1.12.2. :)
2Dimmell: от «Легкого арбалета» +1 к Мане это нормально, и ещё написано, что он требует 60 к ловкости, а фактически одевается при 30.
см.посты выше:
Немного подправил логику. В следующем патче будет обновленная.
wink.gif
Ну забыл я подправить эту строчку с требованием ловкости. :D

Кстати, как насчет молитв Белиару? Или никто еще грехи не замаливал? ;)
И карта Хориниса в текстурном паке? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Dimmell:
Кстати, как насчет молитв Белиару? Или никто еще грехи не замаливал?
Я "замаливал"всё работает, как надо - жизни навсегда отнимаются: 50 при первой молитве, а затем рандом [4;8(10)] - правильно?

З.Ы. Стало намного лучше, хотя я бы сделал даже чуть пожестче.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу