• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Введение третьего доспеха ополченцам

Как вы считаете нужно ли вводить третий доспех ополчению или нет?


  • Всего проголосовало
    134
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Я считаю нужно тяжелую броню ополчения переделать в среднюю и выдавать ее во второй главе(или продавать) и конечно снизить ее параметры, а ввести новую тяжелую броню. И сделать чтоб она була немного похожа на кольчугу, типа подготовка для вступления к паладинам.
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2Dimmell: Если будет проблема с условиями получения нового доспеха обратитесь ко мне в приват у меня есть на ету тему больше 10 идей.
 

Пират

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
На самом деле тут есть здравый смысл, Имено как усиления атмосферы игры. Может он законопослушный ополченец) который хочет ходить по ярику и вобще по всему острову в доспехах Ополченца как им и пологается ходить, но он вынужден прикрыватся другими доспехами из-за того что защиты доспехов ополченца нехватает, Это и есть грустно( А насчёт что бы убрать "мусор и доспехи бандитов и пиратов"я против! Вы что забыли что в готике самое важное - Атмосфера игры? Так вот если их убрать это сильно испортит не баланс а именно атмосферу, ведь у каждого своя иерархия и то что есть доспех лучше чем доспехи пирата или бандита это не значит что надо их убирать, т.к Те же пираты и бандиты распологают только своими доспехами и у них своя гильдия. То что ГГ избраный и т д и он во всех гильдиях это не значит что надо теперь убирать все ненужные (для ГГ) вещи из игры. РПГ этим и отличается что есть предметы и есть выбор, так задумано самими разработчиками игры, и не надо тут нечего менять.
З,Ы Но я проголосовал за"нет"т.к считаю это не самым важным нововведением в игру, есть и дела поважнее, а голосование обычно отображает мнение народа, которое хочет показать что это делать надо, на самом деле кому надо тот пусть сам делает. Так что голосование тут лишнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Готоманы, меня турбует такой вопрос: почему так мало людей высказали свое мнение? Почему так мало людей проголосовало?
Люди голосуйте, высказывайте свое мнение!!!
 

ScorpoZ

Гость
Готоманы, меня турбует такой вопрос: почему так мало людей высказали свое мнение? Почему так мало людей проголосовало?
Люди голосуйте, высказывайте свое мнение!!!
потому-что темка пустой трёп, и ничего значимого за собой не несёт.
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2ScorpoZ: Если ето пустой треп, так почему большенство людей проголосовало за?
Может народ не поделяет твоего мнения? Ты посмотри какая разница в голосах!!!
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Betsko написал(а):
2ScorpoZ: Если ето пустой треп, так почему большенство людей проголосовало за?
Может народ не поделяет твоего мнения? Ты посмотри какая разница в голосах!!!
Действительно 40 человек проголосовало "за!"и я один из них ;)
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
2Betsko: 2Вельзеевул:
Потому как, все хотят видеть новый шмот и это естественно, но мало у кого возникает желание сделать его самому.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2ВСЕМ:
Так, голосование по сути нечего не значит. 12 челов проголосовавших “ПРОТИВ”- это люди, которые понимают безсмысленость введения еще одного доспеха, которых в Возвращении полным-полно. А те, кто проголосовал “ЗА”- это в основном люди, которые просто увидели надпись: “А нужен ли вам еще один доспех?” и думают: “новый доспех, это КРУТО, тыпа не повредит”. Но кто нибуть из них задумывался вопросом, а как добавить эти доспехи в патч, ы? Нет. Или вопросом, а не нарушится из-за этого баланс, логика и т.д.? Нет. Или хотябы просто, ЗАЧЕМ их нужно вводить? Абы просто побегать с новыми доспехами, поиграете пару часов и вам дадут новые доспехи, более мощные. И че вы будете делать с этими, еще один ненужный хлам в инвентаре. Лично я не увидел НИОДНОЙ причины, для чего нужно вводить эти доспехи. Аргументы типа: “А мне хотелось бы побегать по Ярику в новых доспехах мента, или в его родных доспехах” не катят. А мне хотелось бы Равена мочить с УРИЗЕЛЕМ и в доспехах харадрима. Не ну а че, у одного красивый доспех и меч и у др. Так что теперь будим вводить все, что хотелось бы, ы? Просто редактировать скрипты, потому что некоторым хочется глазки свои порадовать просто-напросто ГЛУПО. Лучше придумывайте какие-нить более существенные нововведения. А эта идея с доспехами чистой воды баловство. Хотите доспехи, так кто вам доктор, создайте свой патч. Или попросите кого-нить вроде Dimmell-а или Dustin-а, может они вам помогут.


EDIT:
2Betsko:
Я просто высказал свое мнение, вот и все. Я никого не хотел оскорбить. И если вы внимательно читали мой пост, цитирую: Хотите доспехи, так кто вам доктор, создайте свой патч. Или попросите кого-нить вроде Dimmell-а или Dustin-а, может они вам помогут. Лично я сейчас с друзьями пытаюсь сделать класненький мод. Что мешает найти описуху, как делать мод, или на форуме поспрашивать, ы? И делайте себе в индивидуальном порядке моды с: доспехами, мечами, квестами, НПЦ, монстрами и т.д. Я обеими руками и ногами ЗА. Кто мешает? Вот вам хотелось бы побегать по Ярику в доспехам мента ну так подредактируйте сам себе скрипты, это не так уже и сложно, если разобраться, зато результат… Но в патч 1.2 для Возвращения доспех мента вносить никто не будет. А обсуждение никто не отменял, калякайте себе на здоровье. Но лично я не увидел НИОДНО причины, кроме радость для глаз, зачем этот доспех нужен. Чем тебе кольчуга кольца воды не угодила? Да и если ввести этот доспех кольчуга кольца станет не нужной, а так ею пользуешься. Да и потом: ты же фанат паладина, так че ты хош новый доспех менту, а не паладину. У палов тоже 2 доспеха. Ты определись, или тебе нравиться за пала шпилить или за мента , или за обоих. А на счет голосование я объяснял, что оно ничего не значит. И переименуй тему в: нужен ли новый(третий) доспех менту? Но вводить в патч 1.2 новый доспех никто не будет.
PS.А вы поклоняетесь Сталину. :D :D :D


Ps. Дабл пост - не хорошо для старожила форума.
Дубль удалил, устный пред. :)
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2Diego007: Для начала, посмотри на IP с которого я пишу и поймеш что я не из Росии, а с Украины, далее я патриот своей державы и наконец вернемся к Готе, а почему ты решил что вводить новый доспех в патч 1.2 никто не будет? А на счет паладина я предлагал третий доспех, только меня с ним разрабы меня с ним отшыли, а на доспех мента мна администрация форума предложила создать голосование. Вот и все.
P.S. Мне нравяться и менты тоже не только паладины.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Diego007 написал(а):
ЗАЧЕМ их нужно вводить? Абы просто побегать с новыми доспехами, поиграете пару часов и вам дадут новые доспехи, более мощные. И че вы будете делать с этими, еще один ненужный хлам в инвентаре. Лично я не увидел НИОДНОЙ причины, для чего нужно вводить эти доспехи. Аргументы типа: “А мне хотелось бы побегать по Ярику в новых доспехах мента, или в его родных доспехах” не катят.
Мне например без разницы в чем я бегаю, порой даже забываю в чем.
Причина? Да просто было бы здорово ещё больше наполнить игру, придумать супер-пупер интересный квест по окончании которого можно было бы торжественно получить новый доспех, хоть и не нужный.
В Готике полным полно всякого рода ненужных вещей в том числе и доспехов, но их всегда интересно найти или получить за выполненное задание, во всяком случае мне.
Эти "не нужные вещи"делают игру богаче. Одно из отличий Г2 от Г3.

Причем здесь Гитлер, Сталин, патриотизм к Украине, сравнение введения доспеха с введением мопеда и т. д.? Почему 40 проголосовавших"за"дети которые считают Готику средневековой ГТА?

Не сдержал обещания исправиться, но хуже уже всё равно не будет.
Dimmell написал(а):
ООчень содержательное обсуждение на 3 страницы :D
Дошли из обсуждения доспехов к черт знает чему.
Пора его уже прикрывать. Большинство - за, решение за разрабами. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Супер идея!! я всеми руками за! а то в этих гусарских доспехах не прилично бегать по лесу и тем более в долине рудников(даже не у одного стражника нет тяж.доспеха ополченца)..
 

mihalSON

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Зачем им третий доспех? :mad: Вон у укурков вообще доспехи никакие когда послушник и норм люди бегают.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
mihalSON написал(а):
Зачем им третий доспех? :mad: Вон у укурков вообще доспехи никакие когда послушник и норм люди бегают.
Не знаю что там у укурков, я их еще с с первой готы не любил, но если люди хотят пусть бегают, а вот гильдию ментов нужно бы доработать, добавить квестов, добавить доспехи. И тогда было б хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
gorgytc написал(а):
да.. да.. да.. Братству обязон тоже нужен путный доспех... и желательно самый последний у стража! а те понизить! ато к примеру паладинские и ОНД сравнить со стражскими по виду, то они слабей (без шлема,подмышки открыты,юпка тряпочная на пол тела) )) , а защита та же! и верните меч стража из первой готики, Хранитель вроде называется..
Может голосавание создать на эту тему=)))а то сколько постов видел все только за.А насчет меча согласен было бы путное дело и чтоб был ничем не хуже тагоже последнего клинка онд и пала.Тогда народу играющих за стражей подниметься ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я за новый доспех. Но если его не будет, то не сильно огорчусь. Лучше бы ввести не новые вещи, а дать новую жизнь старым из первой готы. Мне например всегда хотелось побегать в доспехах рудного барона. Ну или еще что нибудь в этом роде.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
2Альтаир:
Бегай, кто тебе не дает. Доспехи рудного барона в замке. Справа от Удара лестница, по ней наверх, в сундуке доспехи. Патч от Dimmell позволяет ходить в них повсюду безнаказанно.
 

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Вельзеевул написал(а):
Может голосавание создать на эту тему=)))а то сколько постов видел все только за.А насчет меча согласен было бы путное дело и чтоб был ничем не хуже тагоже последнего клинка онд и пала.Тогда народу играющих за стражей подниметься ;)

сделайте голосование(если не трудно).. желательно чтоб в патче1.2 все эти меры были приняты ))

Если кого-то цитируешь будь добр сделай ссылку на соответствующий пост. Твой пост изменил.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Mak S:

Спс. Я просто стараюсь побыстрее пройти аддон и многого не нахожу, хотя начинаю его уже по десятому разу. Жаль забросить на некоторое время пришлось, дисковод полетел к Белиару.

А вообще в первой готе мы насобирали целую кучу вещей, доспехов. Должны же они были где то остаться? Если такой фишки нет, то было бы неплохо ввести.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Зачем трогать доспех стража? Каждая фракция по своему хороша. Зачем ориентироваться на доспехи ОнДов? Я против такого рода изменений в игре.
И прочитав последнюю страницу меняю свое мнение на "лучше что-нибудь другое(поважнее) вводить в игру". Что-то не косающееся основных гильдий.

Прошло ещё немного времени и теперь уже я откровенно против ввода доспеха. А квест можно поставить на получение нынешнего второго доспеха мента. Низнаю как в Возвращении, но в Г2А помнится он тупо покупался за деньги :(.
Окончательный голос "нет".
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2No_name: Во всех патчах и Возвращении и в оринигале Тяжелый доспех ополченца покупаеться за деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу