• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Knight01:
1.Он активирует телепорт к золотому дракону, телепорт чуть дальше в кустах. Это начало квеста артефакты древности, смотри тут
2. Тебе надо повысить репутацию Белиара
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Knight01:
Пройди вправо от места где зажег камень увидишь телепорт, ну а дальше сам поймешь. Для Когтя нужна Восхищенная благосклонность Белиара, чтобы его осветить. ;)
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Благосклонность богов
Искала поиском, все так разрозненно и непонятно, а по прошлому прохождению не помню уже, хочется надеяться, что это еще не склероз, а остатки девичьей памяти. :D
Повышают ли Иннос и Белиар свою благосклонность при простой молитве? Если да, то при каком отношении они это делают или от отношения не зависит? Что повышает благосклонность Белиара, кроме убийства невинных? Я поняла по материалам форума, что кражи не влияют. Хотелось максимально сбалансированно пройти игру, чтобы не было проблем с квестами, а то я квест с Зигосом получить не смогла в прошлый раз, хочется ведь. И смотрю, вопросы эти часто возникают у игроков, может, памятку какую с рекомендациями по этому поводу сделать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
2dpmmax:
Вот памятка:
Благосклонность Белиара повышется убийствами невинных, овец, жертвами душ и молитвами за HP.
Благосклонность Инноса повышается молитвами раз в день при выпадении в молитве бонуса, за убийства Драконов и уничтожение Когтя Белиара.
Благосклонность Белиара падает за убийство драконов, лордов теней (насчет ищущих неуверен) и уничтожение Когтя Белиара.
Благосклоность Инноса падает за карманные кражи, убийства невинных, овец, а для магов огня и паладинов - за молитвы темному богу.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2dpmmax:
Чтобы повысить благосклонность Белиара - убивай мирных НПС и паладинов на острове Инноса, молись у алтаря или пожертвуй один раз 50 жизней, а дальше молись снова по 50 - жизни убывать не будут, а благосклонность будет расти. Иннос дарует благосклонность при молитве у Алтаря каждый день или сколько угодно раз в день за 500 золотых, жертвуй деньги Дарону, убивай драконов и уничтожь Коготь Белиара.
 

Гладиус

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Со мной не хочет говорить Таррок,когда я к ниму приближаюсь,он начинает драться с откуда то взявшимися скелетами.После боя он замирает в одной позе и тишина,как бы я не старался ни чего.Это баг,или может я чего то не то делаю?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Гладиус:
1. Вызываем скелет гоблина, ударяем Таррока, отбегаем. В тот момент, когда Таррок убивает гоблина, говорим с ним. (работает только ночью!);
2. Включить перед диалогом тестовый режим(Marvin), подходим вплотную к нему (до появления его имени на экране), переселяемся в Таррока (клавиша "O"), смотрим на себя и вселяемся обратно в героя и в этот же момент пробуем поговорить с ним (работает только ночью);
3. Вставляем Улу-Мулу через консоль кодом и идём в город орков.
INSERT ITMW_2H_ORCPRESTIGE
4. Поставить патч 1.1, там этот БАГ устранен.
 
Последнее редактирование модератором:

mihalich

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
у меня такой вопрос, хочу пройти квест гомеза (играю за некроманта), так вот открываю вторую дверь и на меня налетает пол-замка з криками "грязный вор"(даже в режиме подкрадывания) ??? что делать (ночью тоже пробовал - не получаеся)
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2mihalich:
1.Выкинуть золото из кармана и пусть они тебя вырубят, после иди к Гаронду и плати штраф.
2.Выучить подкрадывание и тихонько пройти.
3.Использовать не большой БАГ, открыть 1-ю дверь зайти в комнату и тут же сохранится. Далее загружаешь сейв и дуешь быстро в комнату с Гомезом. Так делал и на меня никто не ополчался.

Вообще, вот тебе варианты, пробуй.
 

mihalich

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
еще один малюсенький вопросик, сколько приблизительно нужно иметь ловкости чтоб украсть у Хагена ключ и не перезагружатся по сто раз? я понимаю что там рандом рулит, но чтоб хотя б 50% вероятности было :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2mihalich:
Просто делай save/load. Когда я украл у него ключ у меня было 50-70 ловкости, где то так. Но можно и с 30 по моему. В общем пробуй save/load.

пост ниже:
Не знаю, у меня вроде все нормально было. ???
 

mihalich

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
2Diego007: та вот в том и проблемка, 70 ловкости и уже задолбался save/load делать, вообще з первой попытки ну у кого ничего стырять немогу
киньте плз код как там вероятность рассчитывается, версия 1.1 з патчем 1.12.7
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2mihalich:
С 70 ловкости Хагена обокрасть очень просто, я крал когда у меня было 40, там все рандомно рассчитывается пробуй сохранятся/перезагружаться должно получится.
Грабить замок паладинов, можно еще проще: прокрадываешься за первую дверь и закрываешь ее за собой, затем идешь и открываешь все остальные не обращая внимания на вопли паладинов, делаешь там что тебе нужно, затем телепортируешься из замка например к проходу и затем сразу обратно в замок, паладины уже мирные и штрафа платить не нужно Гаронду.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Diego1987 написал(а):
2dpmmax:
Вот памятка:
Благосклонность Белиара повышется убийствами невинных, овец, жертвами душ и молитвами за HP.
Благосклонность Инноса повышается молитвами раз в день при выпадении в молитве бонуса, за убийства Драконов и уничтожение Когтя Белиара.
Благосклонность Белиара падает за убийство драконов, лордов теней (насчет ищущих неуверен) и уничтожение Когтя Белиара.
Благосклоность Инноса падает за карманные кражи, убийства невинных, овец, а для магов огня и паладинов - за молитвы темному богу.
как я понял для поднятия благосклонности Белиара, в день нужно жертвовать по 20 душ, а как с убийствами тоже в день по оному невинному созданию убивать или можно в один день в зависимости от колличества убиенных поднимать и благосклонность?
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Lars:
От количества убийств в день не зависит, чем больше мирных НПС убьешь тем выше благосклонность Белиара. Так что можешь и не по одному человеку в день убивать, а хоть сколько, благосклонность все равно повышаться будет.

2chel:
В данном случае тебе скорее всего поможет только старый сэйв, твой или какой-либо еще, это баг с посохом был уже у форумчан не раз. Другая альтернатива начало Новой игры.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
SalasValor:
У меня индивидуальная прокачка и наполнение инвентаря.. Мне надо решить проблему с помощью кода, чита, фиг знает чего ещё,а не чей-то сэйв!

"В данном случае тебе скорее всего поможет только старый сэйв, твой или какой-либо еще, это баг с посохом был уже у форумчан не раз. Другая альтернатива начало Новой игры."
Старый сэйв очень далеко, а я уже почти в конце четвёртой главы! Может всё-таки есть код активации портала?? Или может кто знает в какой строчки сэйва надо внести поправку (блокнотом) и какую именно????

Даблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.

Прошу прощения, на форуме недавно, правила читал, но на практике ещё не пробовал...

Так может есть выход?? Начинать сначала безумно не в кайф :( :( :(
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
2Lars:
Душ в день можешь жертвовать сколько хочешь. Об остальном тебе уже написал Salas Valor
 

SpLasH

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Два вопроса:
Как открыть решетку около Ур-Тралла (там куча полезных вещей в сундуках)? Не могу найти рычаг.
Где зелье для Таррока?
На всякий случай: у меня версия 1.0
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2SpLasH:
Там слева от решетки на стене есть кнопка ищи внимательнее. Зелье для Таррока дает Ур-Шак.
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
2SpLasH:
Зелье для Таррока брала при зачистке Яркендара
Напротив библиотеки у именного орка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу