• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Хочу спросить, может кто играл - кто-нибудь знает игры типа готики?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Praetor, игры типа Готики? Готика 2, Готика 3 Risen:)

А если серьезно, то попробуй серию TES, Two Worlds, ведьмака...

ИМХО, ни одна из них до уровня Готики не дотягивает, но это дело вкуса.

Еще на Готику 1 и 2 есть куча модов, некоторые очень даже стоят времени на них потраченного.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Я готику 1, 2, ночь ворона, возвращение и многие прилагающие моды за все гильдии и по 10 раз прошёл, а Morrowind стёр в страшном гневе.
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Ребята, я установил английскую версию игры и игра вновь зацепила меня как первый раз. Даже диалоги слушаю до конца!
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Ребята а где я могу достать видео к игре с разрешением по больше стандарта ? Английская версия
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
nichrome, скорее всего - нигде, т.к. размер видеороликов (640 * 360) был расчитан под минимальное разрешение в игре (640 * 480). А римейк Gothic явно не предвидится.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Dimus,
Пираньи не зря же возвращяют права на готику, так что римейк первой части вполне возможен;).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

сусанин

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Атмосфера и это на мой взгляд, самое главное. Гогда в Г2 возвращаешся в Миинеталь, вот это реально вставляет.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Dimus,
Пираньи не зря же возвращяют права на готику, так что римейк первой части вполне возможен;).
Не смешите мои тапочки. Между возвращением прав на серию и римейком первой части дистанция огромного размера. Улучшать устаревший движок ZenGin и прикручивать к нему новые фичи не имеет смысла, а на используемом сейчас движке Genome многие фичи из первой части могут оказаться не реализуемы. Вдобавок для Пираний выпуск римейка - это явный шаг назад. Вспомните, как после релиза Risen их клевали фанаты за копирование старых идей.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimus, FireBolt Эм.. вы камрады малость попутали немного...
Возвращение прав на Г1 у Пираний никогда не стояло под вопросом, ибо на Г1 всегда права были за ними. ЖВ никогда не разрабатывал и не принимал прямого участия в разработке Г1.

Что до двига ЗенГин, тоже пространные ответы...
Что именно нельзя в нем реализовать если выкатить ремейк?! ::)
Если графу перенести на рельсы ДХ9, вместо ДХ7 (ДХ10, 11 и 12 идут на лево, ибо УГ для школяров), то можно многое реализовать. Особенно если перелопатить систему сейв/лоада и структуру моделей. Вынеся всю ее структуру в единый отдельный читаемый двигом напрямую и изменяемый юзером файл, с возможностью правки любых слотов и классов модели.
+ приправить это возможностью редактирования/изменения самих классов в скриптах. И все, супер игра у нас в кармане. *flowers*


Зы, А Ризен пинали совсем не за это, а за то что хотели видеть "новую игру", а получили дерьмо в новой обертке с отсылками к старому содержимому, имхо. ;)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Пираньи - коммерческая фирма. Ее основная задача - зарабатывать деньги. Теперь попробуйте ответить на вопрос, много ли они заработают, если вместо того, чтобы делать новую игру, перепишут старую на обновленном (или новом) движке.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Пираньи - коммерческая фирма. Ее основная задача - зарабатывать деньги. Теперь попробуйте ответить на вопрос, много ли они заработают, если вместо того, чтобы делать новую игру, перепишут старую на обновленном (или новом) движке.
при грамотном маркетинге предполагаю, что больше чем на Ризен
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
kraw, если сделают нормальную часть или ремейк Готики, то да, много...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нормальную часть или ремейк Готики
Понятие относительное, и что является для одного нормальным продолжением, для другого будет стыд и срам, поэтому они 100% не рискнут так поставить на кон свою репутацию:)
 

lexaqq

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
всем привет подскажите в какой мод для готики 1 можно поиграть чтобы он вносил побольше изменений
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
lexaqq, Гамай в Мрачные тайны, это как возвращение для 1 части, вносит целую кучу изменений. Еще можно попробывать золотой мод или народ миненталя - но они поскромнее.
 

lexaqq

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Гамай...хмм...впервые слышу такой мод:eek:...а он вообще на этом сайте...надо бы посмотреть мне
 
Сверху Снизу