• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Также меня удивила вот эта, входящая в дополнительное описание, строка:
«Эстонским школьникам этот фильм рекомендовали к просмотру, и если весь класс с учителем приходил на сеанс, им делали большую скидку.»
Хрень, нас в школе водили на "Мы из будущего", на "Тараса Бульбу" и также делали скидкуXD

А вообще надоело слушать про "Тяжелые" фильмы, в которых есть "Смысл". Просто потому, что там показывают вам самые "Тяжелые" моменты, а настоящий "Смысл" заключается в том, что жизнь наша состоит не только из такого вот дерьма) Я не смотрел фильм, но по-моему там это вот общество будет давить на подростков, ага? И сильно изменилась твоя жизнь после просмотра фильма? Не думаю. Или общество стало еще больше давить на тебя?
И говорят, что "Тяжелые" фильимы "Не для тупых". А умным-то зачем смотреть, если там все до банальнейшего просто?))) Посмотрит такой фильм какая-нибудь Юсаги, ничего не поймет, но скажет, что жизнь дерьмо и будет потом по таким вот ифльмам судить о всех подростках, что она, собственно, и делает))))
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрит такой фильм какая-нибудь Юсаги, ничего не поймет, но скажет, что жизнь дерьмо и будет потом по таким вот ифльмам судить о всех подростках, что она, собственно, и делает)))

Не мог бы ты оставить ее в покое? Ты - великий телепат, что ли, раз можешь судить, о чем думают люди?

Фильм смотрел, один раз. Пересматривать его не хочу, слишком мрачный. Только не пойму, разве не мог он дать сдачи? Не лучше ли было покончить со всем, чем жить такой жизнью? Но это кино запоминается, врезается в память. Это искусство, потому что режиссер им хотел что-то сказать, а не заработать денег, как сейчас многие делают.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Не мог бы ты оставить ее в покое? Ты - великий телепат, что ли, раз можешь судить, о чем думают люди?
На живом примере хотел показать. Перефразирую:
Посмотрит какой-нибудь недалекого ума ребенок этот фильм и скажет, что жизнь дерьмо, будет, основываясь на полученной из этого фильма информации судить о людях.
Лучше так, о великий защитник невинных и ужаснейший враг телепатов? :D

Не, ну правда, я же это не из ниоткуда беру, ага.:p

Да и суть была не в Юсаги, а в том, что в таких вот фильмах выставляют все в плохом свете. Я специально посмотрю.

Только не пойму, разве не мог он дать сдачи? Не лучше ли было покончить со всем, чем жить такой жизнью?
Вот это, собственно, и доказывает мои слова^^
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Недавно посмотрел...

Скажи мне, Нейм, какой фильм, который ты недавно посмотрел, произвел на тебя наибольшее впечатление? Только честно.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Честно? Я слишком давно ничего не смотрел, кроме Сейлор Мун:D Правда, я сейчас пытаюсь вспомнить, что произвело на меня впечатление, пусть даже не недавно, а в голову ничего не приходит.
Не, я помню, смотрел "Пункт назначения", примерно по той же причине, что и Сейлор мун, так вот я со стула упал в один моментXDDD Но не сказать, что это произвело впечатление. Посоветовал бы кто-нибудь, что посмотреть, от чего я должен впечатлиться ^^
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

[FONT=&quot]Это тот фильм, где в конце два главных героя в столовой расстреливают своих обидчиков и заодно случайных одноклассников? Только сейчас узнал, что он эстонский.[/FONT]
[FONT=&quot]Да, это он. Только не «случайных одноклассников», а совсем ещё юную восьмиклассницу. Он, по-моему, далеко не единственный носит такое название. Кто захочет посмотреть, ищите именно эстонский 2007-ого года, об остальных «Классах» я ничего не могу сказать, ибо не видел.[/FONT]

[FONT=&quot]А вообще надоело слушать про "Тяжелые" фильмы, в которых есть "Смысл". Просто потому, что там показывают вам самые "Тяжелые" моменты, а настоящий "Смысл" заключается в том, что жизнь наша состоит не только из такого вот дерьма)
[/FONT]
[FONT=&quot]Фильм не охватывает всю жизнь целиком. Он выделяет лишь один, весьма распространённый случай. [/FONT]

[FONT=&quot]Я не смотрел фильм, но по-моему там это вот общество будет давить на подростков, ага? И сильно изменилась твоя жизнь после просмотра фильма? Не думаю. Или общество стало еще больше давить на тебя?[/FONT]
[FONT=&quot]Если честно, то не очень понял, о чём речь. Что ты подразумеваешь под «это вот общество»? А жизнь, да, нисколько не изменилась, но, ведь я говорю только за себя.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]И говорят, что "Тяжелые" фильимы "Не для тупых". А умным-то зачем смотреть, если там все до банальнейшего просто?))) Посмотрит такой фильм какая-нибудь Юсаги, ничего не поймет, но скажет, что жизнь дерьмо и будет потом по таким вот ифльмам судить о всех подростках, что она, собственно, и делает))))[/FONT]
[FONT=&quot]Если так рассуждать, то и снимать эти фильмы незачем. Кто-то ничего не увидит. А кто-то просто потратит своё время впустую, ведь он уже давным-давно всё и без этого понимал. А кто хочет не понять, говорить и судить – будет это делать вне зависимости от чего либо. [/FONT]

[FONT=&quot]Фильм смотрел, один раз. Пересматривать его не хочу, слишком мрачный. Только не пойму, разве не мог он дать сдачи? Не лучше ли было покончить со всем, чем жить такой жизнью?[/FONT]
[FONT=&quot]И я по той же причине не стану пересматривать. [/FONT]
[FONT=&quot]А сдачи, да, не могли. Первый, будучи психологически задавленным, вообще мало что мог, что ж тут поделаешь, такой человек и этим подло пользовались. Я считаю, что в этом виновен, прежде всего, отец, хотя было видно, что он желает добра сыну, хочет, чтобы всё образумилось, но, к сожалению, не хочет ничего для этого делать. А второй парень просто физически не мог противостоять. Вообще ситуация сама по себе очень и очень глупая.[/FONT]
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Недавно посмотрел...

[FONT="]И я по той же причине не стану пересматривать. [/FONT]
[FONT="]А сдачи, да, не могли. Первый, будучи психологически задавленным, вообще мало что мог, что ж тут поделаешь, такой человек и этим подло пользовались. Я считаю, что в этом виновен, прежде всего, отец, хотя было видно, что он желает добра сыну, хочет, чтобы всё образумилось, но, к сожалению, не хочет ничего для этого делать. А второй парень просто физически не мог противостоять. Вообще ситуация сама по себе очень и очень глупая.[/FONT]

Да, может ты и прав насчет отца, мог бы он пойти в школу и разобраться. Все его дела только на словах, мол, дай им сдачи. Самое главное, что таких типов, как падонки в классе, ничего не учит, но, на мой взгляд, все же убийство не выход, хотя у него не было особо выбора. Не хотел бы я оказаться в его положении, да и все из нас, я думаю.

Еще один фильм, который произвел на меня особое впечатление - "Джиа". Советую посмотреть, если не видел. Это биографический фильм про первую модель Джию Мари Каранджу. Мне пересмотреть хочется время от времени, но как только начинает играть музыка, на меня находит тоска и переживать заново фильм трудно, хотя стоит его еще хотя бы раз посмотреть. Если интересно, вот можно здесь о нем почитать - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77036/

Для меня это один из самых запоминающихся фильмов.
[FONT=&quot][/FONT]
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Только что посмотрел фильм "Все умрут, а я останусь". Посоветовал бы посмотреть подросткам, уж очень натурально все показано и это может даже некоторых направить на истинный путь)) Больше в лом говорить, не люблю анализировать вслух:)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

Только что посмотрел фильм "Все умрут, а я останусь". Посоветовал бы посмотреть подросткам, уж очень натурально все показано и это может даже некоторых направить на истинный путь)) Больше в лом говорить, не люблю анализировать вслух:)

Тоже посмотрел и согласен с Тобой, всё похоже на правду! Вообщем Мне фильм понравился но он как будто документальный, сюжета нет! просто расказывается история этих школьниц и настоящая жизнь вокруг них) Кххх это наверное и есть сюжет!?))))
Ещё смотрю сериал Школа (режисёр вроде бы тот же) такой же хмурый и жесткий вообщем реален)))
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

все умрут а я останусь мне советовали глянуть (никак руки не дойдут) но школа имхо полный бред. Я не знаю где они такую школу нашли....... Да и вообще от этого сериала попахивает американской бадягой.....
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

все умрут а я останусь мне советовали глянуть (никак руки не дойдут) но школа имхо полный бред. Я не знаю где они такую школу нашли....... Да и вообще от этого сериала попахивает американской бадягой.....

Школа такая же как и у Меня! Ну почти! Интерьер тот же! Поведение школьников такое же, (развязные уроды,курящие на переменах и дерущиеся за углом)
Единственное что в "Школе" актёры слишком взрослые для 9 класников! И это сильно заметно!
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Re: Недавно посмотрел...

А я недавно посиотрел Аватар. Графика просто улёт, сижет тоже неплох. Моя оценка была бы 5-
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

pablo согласен - развязные уроды,курящие на переменах и дерущиеся за углом есть и у нас, но они не такие борзые, как в сериале....
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Ходил на днях на Нашу Рашу. Мне фильм понравился, друзьям моим тоже.
Если думаете: идти-не идти - идите. Думаю, понравится. Я думал, что будет хуже, но фильм пролетел быстро, постоянно что-то веселое на экране, зал в кинотеатре вообще не затихал, практически.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел "Элвин и бурундуки". Клёвый фильм, шикарные бурундуки, шутки, хорошая игра, как я теперь уже знаю, Джейсона Ли. Единственное, что не понравилось так это основной сюжет фильма. Ужасно злой дядька пленит и эксплуатирует малышей... Как-то это уже надоело, хочется чего-нибудь посвежее, поновее. Но бурундуки... :D В общем к просмотру обязателен, настроение поднимется, гарантия 100%

Российский "фильм" "Лифт". Дрянь, бред, пакость, чушь и т. д. Зря потратил время, никогда и ни за что не смотрите сие творение.

Абсолютно случайно наткнулся на одночасовой фильм-подборку "Лучшие нокауты Роя Джонса". Если вдруг когда-нибудь попадётся, очень советую посмотреть. Лично я такой бокс видел первый раз в жизни. Рой Джонс просто машина какая-то... и плюс отличный шоумен.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел "Элвин и бурундуки". Клёвый фильм, шикарные бурундуки, шутки, хорошая игра, как я теперь уже знаю, Джейсона Ли. Единственное, что не понравилось так это основной сюжет фильма. Ужасно злой дядька пленит и эксплуатирует малышей... Как-то это уже надоело, хочется чего-нибудь посвежее, поновее. Но бурундуки... В общем к просмотру обязателен, настроение поднимется, гарантия 100%
Кстати, да. Фильм шикарнейший) Никто вторую часть не смотрел?

Еще посмотрел "На игре" недавно. Кррутой фильм, я аж 2 раза смотрел. Особенно понравится тем, кто играет в КС стабильно и понимает сленг. Но и без этого разобраться можно)
Единственный косяк - концовка фильма.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Недавно посмотрел...

Недавно посмотрел ужастик "Нерождённый". Напоминало на сдёртый сюжет из фильмов "Зеркала" и "Сделка с дьяволом"... Но интересный фильмец вышел.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Недавно посмотрел...

Недавно посмотрел ужастик "Нерождённый". Напоминало на сдёртый сюжет из фильмов "Зеркала" и "Сделка с дьяволом"... Но интересный фильмец вышел.

Да я тоже недавно смотрел, действительно много заимствований, но это неплохо. Ужастик меня не напугал не разу, но вздрогнутся заставил. Я бы даже сказал, что это один лучших фильмов в жанре за последнее время, это не тупая мясорубка в стиле Пилы, здесь качественный сюжет, что в последнее время редкость в жанре, спецэфекты на уровне, несмотря на маленький бюджет, к тому же актеры были на высоте, особенно красавица Одетт Юстман, и конечно же Гари Олдман, роль у него не занимает много времени, но сыграл он ее достойно...

Я бы дал оценку 7/10
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Недавно посмотрел...

Да для меня подобные ужастики тоже не страшные, просто при просмотре ночью при конкретно подкрученном звуке на сабе в этой тишине действительно было от чего взрогнуться (эффэкт неожиданности работал). Ну а фильм понравился качеством, и актёры весьма неплохо отыграли свою роль. Одетт Юстман - это главная героиня, а Гари Олдман - это кто?
Ну если уж надо оценку то 8/10.

Посту ниже:
угу, понятненько... Хых, тварь весёлая была - бультерьер с башкой верхногами.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Недавно посмотрел...

Гари Олдман раввина играл:)
 
Сверху Снизу