• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

Вер, объясни человеку с плохим вкусом что именно тебе в Яйцах понравилось?

- сюжет? (или его отсутсвие)
- шутки? (реально заставившие меня посмеяться были использованы в трейлере, в фильме шутки - шлак - максимум улыбнут)

незнаю, что ещё важно в комедии.......... вот тебе моя точка зрения
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

дык яйца судьбы сделаны не в направлении сюжета. а в направлении юмора. чтобы рассказать якобы об этих всех главных героях с юморком, а не комедия со смыслом. это им полностью удалось.

да и когда это наша раша славилась тонким юмором? О_о))
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

признайся, ты реально сидел в кинотеатре и ржал над каждой шуткой (если ты считаешь это юморной комедией)? Юморная комедия это пятый элемент, голый пистолет, очень страшное кино - их смотрешь и весь фильм прёшся. А в яйцах мне понравилось только 2 момента - про гаишника, и про дулина. Про равшана ничего смешного не было. И смысл идти на фильм, в котором всего несколько шуток?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

Самые угарные фильмы с Лесли Нильсоном, подтверждаю, над голым пистолетом и оч.страшным кино прешся над 95\100 шуток.

Недавно посмотрел фильм Козырные Тузы, мне в нем все понравилось. Особенно то, что нет принципа добро побеждает зло или остаться должен только один, а пара- тройка неожиданных поворотов и отсутствие главных героев(сочувствуешь всем и в почти равной мере) вообще привело меня в восторг.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

остановимся не том что фильм хороший, и комуто он нравится, а комуто нет и это нормальные вкусы*flowers*
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

и впредь не надо мои вкусы хаять
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Как-то жидковато вы приводите примеры хороших комедий :)

Недавно посмотрел фильм Козырные Тузы, мне в нем все понравилось. Особенно то, что нет принципа добро побеждает зло или остаться должен только один, а пара- тройка неожиданных поворотов и отсутствие главных героев(сочувствуешь всем и в почти равной мере) вообще привело меня в восторг.
Редко бывает такое, что фильм мне уж прям совсем не нравится. Вот этот - один из примеров :D Как в нём может что-то понравится - не понимаю :-\ Задумка глупейшая, какая-то вообще нелепая, ленивая, что называется - "фильм ни о чём". Сцены мало того, что стары как мир, так ещё и сделаны в разы хуже своих старших братьев-близнецов. Персонажи... "сочувствуешь всем"... ну не знаю, лично мне было на всех наплевать. Бедные актёры, им же там нечего было играть. В общем моя оценка тузам - жирный-жирный ноль *flowers*
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

вчера посмотрел "Бойцовский клуб", так как много раз натыкался на фразы, типа "Фильм заставляет задуматься" или "Он изменил мою жизнь" и тд. Ну незнаю, над чем тут можно задуматься? Над тем что материальные ценности не важны, а что же важно? Из фильма я понял, что по задумке главного героя радоваться нужно хотя бы тому, что ты сегодня жив. С этим я конечно согласен, человек не начинает ценить вещь, пока её не потеряет. Но всё равно это не значит, что нужно идти бомжевать и радоваться жизни. Ещё в нем конечно много интересных мыслишек проскакивает, вроде одноразовасти мира, надменности людей и тд, всё это конечно интересно, но чтобы так прям боготворить этот фильм.... Незнаю, может его на выходных пересмотрю, теперь внимательно и вдумываясь.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

вчера посмотрел "Бойцовский клуб", так как много раз натыкался на фразы, типа "Фильм заставляет задуматься" или "Он изменил мою жизнь" и тд. Ну незнаю, над чем тут можно задуматься? Над тем что материальные ценности не важны, а что же важно? Из фильма я понял, что по задумке главного героя радоваться нужно хотя бы тому, что ты сегодня жив. С этим я конечно согласен, человек не начинает ценить вещь, пока её не потеряет. Но всё равно это не значит, что нужно идти бомжевать и радоваться жизни. Ещё в нем конечно много интересных мыслишек проскакивает, вроде одноразовасти мира, надменности людей и тд, всё это конечно интересно, но чтобы так прям боготворить этот фильм.... Незнаю, может его на выходных пересмотрю, теперь внимательно и вдумываясь.
На самом деле, людей, которым "Бойцовский клуб" действительно понравился, по-моему, единицы. Во всяком случае мне ещё не доводилось встретить такого же психа, как и я. Одни его не видели и даже не слышали о нём. Другие не смогли досмотреть до конца, т. к. это полнейшая мурня. И самые смешные - третьи, считаю фильм великолепным, но почему, они, увы, не знают.

"Бойцовский клуб", как веник из прутиков, состоит из огромного множества больших и маленьких истин, интересных мыслей. Он как Готика, сколько не смотри, обязательно откроешь для себя ещё что-то новое.

Советую пересмотреть, даже лучше не завтра, а по прошествию некоторого времени. И обязательно внимательно, особенно слушать. Фильм буквально переполнен, и каждое слово что-то в себе несёт.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Помните, когда-то (еще в прошлой жизни) обсуждали фильм "Все умрут, а я останусь"? Если нет, то вот цитата:
Только что посмотрел фильм "Все умрут, а я останусь". Посоветовал бы посмотреть подросткам, уж очень натурально все показано и это может даже некоторых направить на истинный путь)) Больше в лом говорить, не люблю анализировать вслух
Я все-таки посмотрел его) Ниче так фильм, сюжет похож на "реквием по мечте". Т.е. ниче такого не происходит, жизнь идет, ее показывают.
Фильм правдоподобен на 100%, у меня лично все так же было в школе. Разве что, у 11-классников не было щетины такой :D. И травы нормальной никогда не мутили, одну беспонтовку. Ну и музыку другую слушали. А все остальное правда.
Понял, что школьники дурные, до ужаса) Но и сам таким был.
По ходу фильма, только родителей жалко было постоянно, а в остальном ничешл особо "тяжелого" не чувствую. Обычная жизнь, но вспомнить интересно было.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Со времени предыдущего поста успел посмотреть еще один фильм)
Черная молния
Мои ощущения:
Одним словом - баян.
Двумя словами - человек-паук.

Кароч, Питер Паркер терь в Москве живет, паук его не кусал, зато батя ему машину купил. Не простую, а золотую. Черную, то есть. Вот и все различия.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Со времени предыдущего поста успел посмотреть еще один фильм)
Черная молния
Мои ощущения:
Одним словом - баян.
Двумя словами - человек-паук.

Кароч, Питер Паркер терь в Москве живет, паук его не кусал, зато батя ему машину купил. Не простую, а золотую. Черную, то есть. Вот и все различия.
Но момент с умирающим отцом очень даже ничего. Разумеется, имхо. :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Но момент с умирающим отцом очень даже ничего. Разумеется, имхо.
Я и говорю: человек-паук. Только там дядя умер.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

а что, кто-то надеялся на хороший фильм? Я его даже смотреть не стал. Сейчас хочу Кандагар глянуть, надеюсь будет хорошее кино....
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

а что, кто-то надеялся на хороший фильм? Я его даже смотреть не стал. Сейчас хочу Кандагар глянуть, надеюсь будет хорошее кино....
Я надеялся)
А Кандагар тож ниче особого фильмец. Один разок, в принципе, можно глянуть.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

сегодня посмотрел "Любовь в большом городе 2". Неплохая комедия, с интересными шутками (которых не очень много но они смешные), простеньким сюжетом (о развязке я думал на 15 минуте фильме), отсутствием пошлости (ну или чуть-чуть совсем капельку немножечко:)). Вобщем фильм для всей семьи, 200 р были потрачены не зря)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: Недавно посмотрел...

Только что посмотрел фильм Планета обезьян (1968 ), все еще отхожу от концовки. Весьма неплохая фантастика, со своей философией. Забавно наблюдать обезьян на месте людей, которые в фильме не умеют говорить и похожи скорее на дикарей.

Также хочу скоро посмотреть фильм 2001: Космическая одиссея. Потянуло на классику. :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Недавно посмотрел...

Кстати, современная версия планеты обезьян тоже весьма недурственная)))
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

Недавно смотрел (Перси Джексон. Похититель молний) прикольненький фильм . Чем то похоже на игрушку (Титан квест) епическое фентези:)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

я его тоже недавно глянул - помоему так себе, какие-то пошлые шутки не в тему, да и вообще такому фильму молодёжная тематика не особо к лицу.

сегодня посмотрел Аватара. По мне, фильм как фильм, хотя конечно спецэффекты очень красивые. и вообще, вся эта ситуация с захватом ресурсов мне напомнила ирак - приехали "буржуины" и у "аборигенов" отнимают топливо, параллельно ведя войну.... И под конец уж очень грустный он - народу много погибает...
 
Сверху Снизу