• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Ван Хельсинг - один из интереснейших, на мой взгляд, фильмов.

Но слишком наивный, слишком много там совпадений.
Много совпадений с чем? В чем он наивен?

происходило в реальном мире
Ага, замок Дракулы стопудово в реальном мире.

Зато ненинтересно то что демонический дракула не может обойтись без банальной техники.
А что ж, Дракула должен быть всесильным? Вот это было бы неинтересно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

ну... какойто он супергерой, ла и юмор у него детский... ладно не буду спорить, я же сказал что классный фильм
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

ла и юмор у него детский...
Ваще-то, эт не комедия. Вообще, считаю странным разделение юмора на взрослый и детский. Взрослый - это который пошлый?

я же сказал что классный фильм
Ага, и поставил 3 из 5.
Лан, не хочешь поспорить - как хочешь.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

я поставил 3-4. а юмор детский, это типа когда он рассказывал своей подружке про чудовище: ...и у него 4 медных зуба. - с чего ты взял? - он стоит за тобой. это типа как оо пора сваливать. стоял болтал, когда надо было уже валить.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел сегодня премьеру шестой части о Гарри Поттере.
Сама серия всегда была на любителя, но в "Принце-полукровке"актёры наконец показали всё своё мастерство. Жизнь теперь похожа на жизнь, чувства на чувства, а сцены протиборства наконец обрели реалестичную зрелищность. Явно видно взросление фильма в плане атмосферы. И самое главное - почти все сцены (например, сцена с пещере и финал) были сняты именно так как я себе их представлял читая книгу. А это главное. Дэвид Йетс учёл свои ошибки в предыдущей части и недопустил их повтора, что не может не радовать. Всё вышесказанное - имхо, но я за"великолепно".
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел сегодня премьеру шестой части о Гарри Поттере.
Сама серия всегда была на любителя, но в "Принце-полукровке"актёры наконец показали всё своё мастерство. Жизнь теперь похожа на жизнь, чувства на чувства, а сцены протиборства наконец обрели реалестичную зрелищность. Явно видно взросление фильма в плане атмосферы. И самое главное - почти все сцены (например, сцена с пещере и финал) были сняты именно так как я себе их представлял читая книгу. А это главное. Дэвид Йетс учёл свои ошибки в предыдущей части и недопустил их повтора, что не может не радовать. Всё вышесказанное - имхо, но я за"великолепно".
Вот это хорошая новость! :) Все, во вторник по-любому иду в кинотеатр смотреть. Я вообще большой любитель серии, но в кино ходил только на вторую часть.

Я вот на днях смотрел 3 части фильма "Перевозчик".
Фильм очень зрелищный: постоянно кто-то в кого-то стреляет, что-то взрывается, на тачках гоняют. Но уж больно сказочный. Джейсон Стэтхем выстегивает народ толпами.
Первая часть мне больше всех понравилась, остальные похуже. Сюжет не плохой: в первой части - плохой китаец, во второй - плохие наркобароны из Центральной и Южной Америк, в третьей - ... хорошие украинцы и плохие кто-то, желающие загрязнить их окружающую среду.
Думаю, посмотреть стоит.

Еще я посмотрел фильм"Смертельная гонка"тоже с Джейсоном Стэтхемом.
Этот мне больше понравился - тачки, взрывы, погони, стрельба. :)
Очень эффектно. Сюжет? В будущем хорошего парня, работягу подставили, посадили в тюрьму, где он должен участвовать в гонках на выживание. Если выиграет - выйдет на свободу. Практически весь фильм - это одна гонка, проходящая в 3 этапа.
Посмотрел с удовольствием.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Хм, а я вот на "Поттера"сходил, и впечатления неоднозначные. Шестая книга мне нравилась больше всех, а фильм разочаровал. Сюжет совершенно не раскрыт, блестящий трагический финал, описанный в книге непонятно зачем изменили на какой-то бред, а вместо того чтобы подробно показывать воспоминания из Омута нам показывают трудности жизни в подростковом периоде, и прибавить к этому еще какие-то шуточки не в тему. На другой же чаше весов, фильм снят превосходно: работа оператора, звукорежиссера впечатляет, и если бы не вот этот последний факт, то фильм бы стал полностью провальным, правда и наличие красивой постановки не помешало мне то и время разглядывать рядом сидящих зрителей кинотеатра, чего я при просмотре интересного фильма обычно не делаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Re: Недавно посмотрел...

Впечатления о "Поттере"схожие. С технической стороны фильм классный. Но в плане сюжета... Те, кто книги не читал, будут в восторге, остальные же заметят, как мало в фильме самой книги. Многие места скомканы и видоизменены, некоторые места (как, например, финальная битва, которая в фильме попросту отсутствует) называют тонны нареканий. Некоторые актеры (такие как Джесси Кейв, исполняющая роль Лаванды Браун) вызывают чувство идиотизма, присущие американским комедиям. Другие же полностью вытягивают фильм - великолепная игра Хелены Бонем-Картер, Алана Рикмана и Тома Фелтона пракически перекрывает все ляпы.
Еще нарекания вызывает сцена в скале: толпы клонированных Горлумов и Гендальф, который их всех выжигает, портят впечатление ошшень сильно.
Итог - лично для меня это провал.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Недавно посмотрел...

Ух, пора переименовать тему в "Принц полукровка"*write*.
Посмотрел я его вчера. Наверное, я заранее пессимистично отнесся к фильму, так что он меня не разочаровал. Хотя по моему суждению, на данный момент это худший фильм серии. Почти пол фильма посвящено рассказу о внутреннем мире героев, и это в тот момент, когда супер зло вот-вот поглотит мир. В итоге через полтора часа просмотра, у меня сложилось впечатление, что это только прелюдия, а фильм только впереди. Нет, развязку уложили всего в 10 минут *сonfus*. В общем фильм чисто коммерческий, благодаря громкому названию он в любом случае соберет много денюшек. А сценарий написан таким образом, что бы подготовить зрителя к финалу эпопеи, на котором больше всего и наварят. Печально, когда фильмы снимают из-за денег.
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Недавно посмотрел...

Вчера посмотрел фильм, то есть мультфильм от японского режиссера Хаяо Миядзаке, "Принцесса Мононоке". Хочу отметить, что к аниме всегда относился холодно, но после просмотра этого чуда я до сих пор остаюсь под огромным впечатлением. Обязательно пересмотрю еще раз... и советую всем!
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

Сегодня посмотрел очередную картину Тарантино - "Бесславные ублюдки".
Фильм просто ох.......(додумайте сами, а то меня опять забанят ):D
Можете меня бить, но это круче чем"Убить Билла"*yahoo*
Второй раз в жизни вижу что бы после фильма зал аплодировал *bravo*
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

Принесли мне вчера диск с фильмом "Загадлчная история Бенджамина Баттона". И что я могу сказать?! Первое (и самое главное), картина не даром получила премию за лучший грим. Сам фильм снят просто, но со вкусом. Сразу видно, что над фильмом трудились. Сюжет, по меркам сегодняшнего кино, свеж. Игра актёров, если не великолепна, то для такого фильма вполне сносна. Но в фильме присутствует элемент того, что после просмотра пойдёт глубокое осмысление картины, попытки понять и уразуметь. Фильм серьёзный и потому обречён на один-два просмотра, потомухо запоминаем. Лично я, на кинопоиске, из десяти поставил девять. Твёрдых и стабильных. Фильм того заслуживает.
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

Бенджи классный фильм, мне он больше миллионера из трущеб понравился. Хотя второй тоже хорош.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Недавно посмотрел...

Я недавно посмотрел комедию Эмира Кустурицы - "Черная кошка, белый кот". Интересный и веселый фильм с легкой примесью черного юмора. Советую обязательно посмотреть всем этот фильм. :)
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

Кто-нить смотрел фильм "Лига выдающихся джентельменов"?
1. Технически фильм снят круто, действительно круто
2. Герои.. их много (вампир,Дориан Грэй, Немо, человек-невидимка и Том Сойер..ну и плюс ГГ в исполнении Шона Коннери)..играю прелестно..но:
3. Сюжет: намутили конечно боевичок удалый, но тем не менее данный винегрет, есть ни что иное как муть. Приплели бы сюда Белоснежку и Супермена :D
4. Смотрибельность: смотреть можно, один раз даже нужно.. а вот пересматривать - по желанию...
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Недавно посмотрел...

Всем привет!
Недавно посмотрел фильм "Хранители". Филльм про супергероев и соответственно про суперзлодев. НУ ниче так, смотреть можно, у меня почему то возникли ассоциации с"городом грехов", но если сравнивать эти 2 фильма Син сити определенно мне больше понравился. Ну а что касается"хранителей", порадовал герой Др.Манхэттен, ваще классный чел, необычный образ этакого полубога, с человеческими чувствами и переживаниями) Зато совершенно не порадовал Бетмэн. КАкой то он стеснительный, нерешительный, да и знаменитого бетмобиля нету, какой-то летающий батискаф вместо него. Один раз посмотреть стоит, хотя фильм может показаться слегка затянутым, идет около 2 с небольшим часов.
П.С.
Сегодня посмотрел очередную картину Тарантино - "Бесславные ублюдки".
Фильм просто ох.......(додумайте сами, а то меня опять забанят )
Можете меня бить, но это круче чем"Убить Билла"
Полностью поддерживаю) Мне фильм тоже очень понравился. В отличие от "оперции Валькирия"и некоторых других фильмов про Гитлера и фашизм, в этом фильме Торантино не побоялся отойти от исторической правды. Сцена, где в горящем кинотеатре двое"ублюдков"расстреливают фашистских начальников, во главе с Гитлером, мне запомнится надолго. Да и вообще фильм снят красиво (режиссер ведь Торантино), музыка тоже подобрана классная. Кароче советую всем посмотреть - не пожалеете.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел "Лучше не бывает", фильм очень понравился, всем советую. В главной роли Джек Николсон, потрясающе играет, если решите посмотреть обязательно обратите внимание на его игру.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

посмторел гоблинский перевод двух первых частей пиратов карибского моря. понравилось. особенно убила фраза: говорят что ты всем делаешь западло, жека! и буль терьер понравился...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

[FONT=&quot] Только что посмотрел эстонский фильм «Класс» 2007-ого года выпуска. Мне его посоветовал друг, фильм не оставил его равнодушным, так же, как и меня сейчас. Теперь уже я, приняв эстафету, всем его рекомендую.

Во время между советом и, наконец, свершившимся просмотром я у многих спрашивал: «видел? не видел? как впечатления?». Все, как один, говорили, что фильм тяжёлый. А я всё удивлялся и удивлялся, ведь темой является детская жестокость. Неужели ещё осталось что-то, что могло бы произвести впечатление, взбудоражить, заставить хоть ненадолго кого-то задуматься… что-то не виданное, не слыханное, с чем мы не могли столкнуться, не то что на экране, а в реальной жизни. Как оказалось – есть, во всяком случае, лично для меня.

Увиденное вызывает и оставляет где-то внутри бурю эмоций. Чувств жалости и, в тоже время, уважения к главным героям. Чувств омерзения, ненависти и, опять-таки, жалости, но только уже в значительно большем объёме, к стаду. Общее впечатление просто максимально противно. Создаётся ощущение «чего-то» очень неправильного, причём появилось это «что-то» из ничего, и от этого становится ещё более гадко. [/FONT]
[FONT=&quot]
Также меня удивила вот эта, входящая в дополнительное описание, строка:[/FONT]
[FONT=&quot]«Эстонским школьникам этот фильм рекомендовали к просмотру, и если весь класс с учителем приходил на сеанс, им делали большую скидку.»[/FONT]
[FONT=&quot]
«Практически реклама, правильно ли это? Не усугубится ли положение?» - так я думал до просмотра. Теперь же убеждён в обратном. Взгляд на себя со стороны никому не повредит: ни учителям, ни родителям, ни стаду и главным героям. Тем более им будет весьма сложно не увидеть там себя.

Фильм насыщен мельчайшими деталями. Он настоящий. Персонажи настоящие, актёры продемонстрировали великолепную игру. Единственное, что мне не понравилось так это финал. Уж больно он фантастический, и не смотря на то, что «Класс» основан на реальных событиях, я не верю в такую развязку. Результат, может быть, был бы и тем же, но исполнен он должен был, имхо, не таким «брюсуилисовским» способом. [/FONT]
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Недавно посмотрел...

Это тот фильм, где в конце два главных героя в столовой расстреливают своих обидчиков и заодно случайных одноклассников? Только сейчас узнал, что он эстонский :). Мне вообще не понравился, особенно марать всего фильма. Правда, я несколько раз отходил по ходу просмотра, но похоже мне удалось не пропустить ничего важного 8).

Кстати, если смотреть новости по телику (я последнее время стараюсь соскочить с этой вредной привычки), то складывается впечатление, что подобные финалы в реале случаются почти повседневно.
 
Сверху Снизу