• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Garrus, а это по Originу имелось в виду. Я их думал сначала поженить, но уж очень Алистер этого не хотел. А отдавать престол в руки через чур прыткой бабенки без присмотра - опасное дело. Так что выбора не было - пришлось самому жениться.
А Алистер никуда вроде не ушел - остался служить на благо серых стражей. Единственный верный вариант ухода Алистера (а можно и казнить его для верности :D) - это оставить в живых Логейна и принять его в Серые стражи.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Приступил к игре. Вчера еле забил с *дцатого раза первого монстра босса. В башне, где огонь надо было зажечь. Читерский босс какой то.
Какое же было разочарование что после завершения этой главы у меня исчезли кой-какие вещи, одетые на мага (вместе с этим рясоносцем)
Плюс к этому ещё одно огорчение - невскрытый сундук (ещё в замке, где то в районе кухни) - не хватило характеристик вскрыть его вначале. У меня будет возможность потом его распотрошить или всё уже потеряно? И было ли там что интересное кроме грибочков и прочей ерунды?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
В закрытых сундуках вообще нету ничего полезного. А "босс" слабак, берёшь воина и делаешь так, чтобы огр за ним бегал, в это время огра сносят лучник и маг. Легко и просто, надо только подумать. ;) Вообще, лёгкая игра...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Half-Orc, во вступлении в сундуках мало чего полезного (стандартный шмот из железа и чугуна, мелкие бытылки и грибочки). Так что расстраиваться не стоит. А вернуться в сигнальную башню уже будет невозможно по сценарию. Так что класс разбойника с прокачанным по максимуму взлому замков и хитростью рулит.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А вернуться в сигнальную башню уже будет невозможно по сценарию.
Можно... "Возвращение в Остагар".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А это ДЛС поставляется вместе с Ориджинс? По-моемо покупается отдельно (скажем с аддоном) и значит по умолчанию есть не у всех. Да и вряд ли ты найдешь там теже сундуки с тем же шмотом.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, не найдёшь.
Но возвратиться то можно. Кстати, так себе длс, но мечи там крутые. И доспехи Кайлана можно найти.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Gemgi,
А "босс" слабак, берёшь воина и делаешь так, чтобы огр за ним бегал, в это время огра сносят лучник и маг.
У меня так не получилось - воин бегал, как будто в штаны от радости наложил, а босс стрейфил всё время около него и очень уверенно разворачивался. А если маг или стрелок стреляли в него и удар был для него ощутимый то подбегал к ним и хватал за глотку (считай выводил из строя сразу) при этом подбегающего воина оглушал, даже не поворачиваясь.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Half-Orc, расставь мага и стрелка подальше друг от друга. Воинами ближнего боя долбай монстра. Когда ему надоест и он кинется на дальнобойщиков, ты ими просто бегай от него - рукопашники тем временем будут его кромсать. Как только он переключится на них, останавливай дальнобойщиков чтоб они опять стреляли. В общем карусель та еще получается.
П.С. Особо "порадовало" добивание в одном из прохождений. Солдат с булавой эффекто проткнул великана как буд-то острым ножом масло резал. :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, и не забывай о "паузе"!
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да, не найдёшь.
Но возвратиться то можно. Кстати, так себе длс, но мечи там крутые. И доспехи Кайлана можно найти.
Имхо, саміе крутые как на вид так и на физ. параметры - это превосходные тяжелые латы Вэйда. Нужно заказать у оружейника Вэйда в Денериме тяжелые лахи, но при это приплатить 10 злотых и мы получим просто потрясающие доспехи.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
StupidRobot, можно и не платить. Вроде же если платишь, то он их быстрее делает. А еще хороши доспехи красного дракона (вроде так).

Архидемон какой-то слабенький получился, "добрая" мама Морриган и то злее была.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не знаю, за разбойника играл, поэтому в легких ходил... От того же Вейда.
А платишь - не платишь роли не играет, будет делать одно время.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Кто знает где найти броню Джаггернаута, никак не могу собрать комплект.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=14290
StupidRobot, можно и не платить. Вроде же если платишь, то он их быстрее делает. А еще хороши доспехи красного дракона (вроде так).
Аннет)) Так он делает тебе "доспех Вэйда", а если заплатишь"Превосходный доспех Вэйда", которому в игре нет равных))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
StupidRobot, лол, нет. Я никогда ничего не платил. Он делает доспехи несколько раз. Сначала это обычный доспех, затем превосходный, так что цена роли не играет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
StupidRobot, "превосходный доспех Вэйда" кузнец делает при повторном изготовлении доспехов. А в первый раз делаются обычные "доспехи Вэйда". Я сам поначалу платил деньги - думал раз за деньги, значит лучше. А потом сделал без оплаты - вроде тоже самое получил. В общем я так и не понял фишки с оплатой - и время изготовления не изменилось, и качество тоже.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Я с этими превосходными доспехами всю игру пробегал :)

Кто знает где найти броню Джаггернаута, никак не могу собрать комплект.
А чего там находить? На карте обозначены места.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ян75, типа, отыгрыш, если добрый пожертвуй дяде денег. вот и вся фишка.
 
Сверху Снизу