• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Всем привет!
Обращаюсь сюда потому,что это самая посещаемая страница.
Подскажите,кто знает:
Купил лицуху,зарегался на сайте,зарегал игру,загрузил два контента(были коды к ним).
В меню игры,в "загружаемые ресурсы" у меня 7 доступных контентов,вот только никаких очков мне не начисляется.
Я так понял,что их(очки)можно только купить.
Вопрос: как загрузить эти контенты без покупки очков?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vovastij, не дублируй посты по темам - тебя за это могут и штрафануть.
Ну а по вопросу - очки (поинты) - это деньги. По идее поинты надо покупать (вроде карточки специальные продаются). А так получается что ты хочешь поставить лицензионный контент не заплатив.
Покупай пиратку - там все есть :D
StupidRobot, перенеси, пожалуйста, этот пост в тему по очкам - я сразу не разобрался. Заранее благодарю.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
У меня пиратка но там нет продолжения после коронации, что можно сделать?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
istomin.dim,
так все, игра закончена. Я видел пиратки ориджинса с аддоном, может и у тебя такая (там еще патч 1.03 стоит, глянь на упаковку). Если да, то в меню можно выбрать кампанию и указать Эвэйкинг. А потом импортировать перса (или начать орлесианским стражем). Если не такая пиратка, то покупай отдельный диск.
И вообще, лучше по пираткам не постить - за это можно схлопотать предупреждение. ;)
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Ян75
Подскажи пожалуйста,какой патч лучше ставить, 1.02а или 1.03?
Я только начал игру,загрузил два контента,Шейлу и Доспехи,а патч не ставил,думал он автоматом установится.
Если я сейчас поставлю патч,повлияет это как-то на контенты?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vovastij,
я проходил Ориджинс без установки патчей, а когда вышла Эвейкинг - купил 2 в 1 (ориджинс + эвейкинг) и там уже стоял 1.03. Я ничего не откатывал, прохожу уже 2-й раз по полной программе - серъезных претензий нет.
Я вот посмотрел описание патчей здесь - http://social.bioware.com/page/da-patches - патча 1.02а не нашел. Есть только 1.02. Чем они отличаются? В описаниях патчей нигде не сказано начинать сначала, так что вряд ли установка 1.03 тебе чем то помешает. А вот Эвэйкинг может не запуститься (см. п.1 описания патча 1.03). ;)
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Ян75
А что такое "Эвейкинг" и "Ориджинс"?
Если это контенты,то почему у меня их нет в списке доступных?
А в описании патча 1.03 я ничего не нашёл по поводу "Эвейкинг".
Может что-то не то смотрю?

И ещё один вопрос:

У меня в игре,когда выбираешь в загрузках персонажа-не отображается портрет,который я создал. Я уже 2-х персов создал,а в окошке,где должно быть лицо-пусто.
Может это из за неустановленного патча?
Или у всех так?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
vovastij, пиши сообщения в соответствующих темах иначе модератор выпишет тебе штраф (да и мне за компанию)
vovastij,
ориджинс (origins, т.е. истоки) - это первая (основная) кампания, полное название которой Dragon Age: Origins. Эвэйкининг (awakening, т.е. пробуждение) - это полномасштабное дополнение (не те маленькие DLC что клепаются регулярно), полное название которого Dragon Age: Awakening.
По поводу портретов - в загрузках аналогичная ерунда, окно серого цвета.
В описании 1.03 под п.1 значится следующее:
Для поддержки дополнения к игре Dragon Age: Origins — Пробуждение в код и ресурсы были внесены изменения. Большинство этих изменений не влияют на саму игру Origins.
Т.е. на саму основную компанию (origins) изменения патча не влияют, но поддерживают полномасштабное дополнение к ней. Делаем вывод - без этих изменений Пробуждение (awakining) может не пойти или пойти с багами.

StupidRobot, еще раз извини за офтоп - перенеси наши с vovastij посты в тему с техническими вопросами.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
istomin.dim,
так все, игра закончена. Я видел пиратки ориджинса с аддоном, может и у тебя такая (там еще патч 1.03 стоит, глянь на упаковку). Если да, то в меню можно выбрать кампанию и указать Эвэйкинг. А потом импортировать перса (или начать орлесианским стражем). Если не такая пиратка, то покупай отдельный диск.
И вообще, лучше по пираткам не постить - за это можно схлопотать предупреждение. ;)

Спасибо за предупреждение я не знал, что тут все в лицуху играют, в чём я сомневаюсь. У меня нет никаких дополнений, и патчей хотя я точно не знаю как это опредилить. я даже точно не знаю пиратка у меня или нет скачано с торента и не мной.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
istomin.dim, играть можно и в пиратку, главное ее поменьше обсуждать :D (Правила, п. 5.12).
Если игра скачана с торрента - это пиратка однозначно. Лицензия или покупается в официальных местах продажи (как правило гипермаркеты всякие), или через сеть по предзаказу в официальных электронных "магазинах".
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
А ты уверен что у нас гипермаркетах все диски лицензионные?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
istomin.dim, ну я не имею в виду что только в гипермаркетах лежат лицензии и что там обязательно только лицензии. Может и в других торговых точках продаются, главное чтоб там было что-то типа официального представительства фирмы-издателя игры.
Видел у нас, в одном из киевских гипермаркетов, такую картину - в одном отделе стоят стеллажи с официальными релизами за соответствующую цену и тут же парочка стеллажей с пиратcкими дисками за копейки (5$ за штуку). :D
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
istomin.dim, ну я не имею в виду что только в гипермаркетах лежат лицензии и что там обязательно только лицензии. Может и в других торговых точках продаются, главное чтоб там было что-то типа официального представительства фирмы-издателя игры.
Видел у нас, в одном из киевских гипермаркетов, такую картину - в одном отделе стоят стеллажи с официальными релизами за соответствующую цену и тут же парочка стеллажей с пиратcкими дисками за копейки (5$ за штуку). :D

Занятно, не думаю что у нас по другому.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Количество монстров (и экспы) в игре ограничено. А вот деньги сделать легко в любых количествах, наладив производство и продажу зелий.

Каким образом можно торговать зельями, если компоненты покупаешь по одной цене а зелья продаёшь просто по бросовым ценам?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
там можно с большим лириумным зельем мутить... денег будет немерено.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Лешья
подарки - дело третье. Мне, как раз, болтать со спутниками нравится)). Другое дело, какие ты диалоги выбираешь...Вот объясни, как ты узнала, что Лилька лесби? ::)
Для меня она просто хороший товарищ. А ее финальное напутственное слово, перед боем с Архидемоном самое трогательное. Так же растрогал, пожалуй, только мабари своим молчаливым прощанием....
Романы с персонажами только один из возможных, но не обязательных вариантов прохождения игры. Важно то, что все персонажи в игре цельные, каждый со своим характером. Та же Морриган. Ты где-то писала о своей неприязни к ней. Почему? Ты отказываешь ей в уме? Если все дело в ритуале, то извини - это твой выбор. Соглашаясь на ритуал именно ты предаешь человека, которого любишь, Морри то тут при чем. Ее стоило бы благодарить за спасение жизни твоей и Алистера.
Или Зевран. Какие у тебя к нему претензии? Прошлое? Да его только пожалеть можно. Человека (пардон, эльфа) продали в 10-ти летнем возрасте, как бессловесную скотину. Удивительно, как он при этом умудрился не превратиться в законченного циника - он раним, переживает из-за личной трагедии ( убийство бывшей напарницы), ищет смерти (по той же причине). И верен ГГ до мозга кости.
С Нишкой и Сэндом из Невера ты меня вообще удивила. Эти двое одни из самых колоритных персонажей. Как можно их не любить? Мне кажется предвзятое отношение к спутникам делает игру однобокой : ты налепила ярлыков на сопартийцев и тебе безразлично, какие они на самом деле. Бегать всю игру с одной пати удобно, но -пфф- как же это скучно. Да я из любопытства из все время перетусовывала, потому как слушать их треп между собой за моей спиной - одно удовольствие.

Полностью согласен с первой частью так как во вторую не играл.Мало того что Морриган не глупа ток ещё к тому же если у тебя с ней роман и отношения доходят до уровня любовь она больше с тобой в палатку не пойдёт как её не упрашивай, больше ни кто так не поступает.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Аносирована новая DLC - Witch Hunt (Охота на ведьму). Разработчики сообщают, что в данное DLC служит завершением сюжетной линии Dragon Age: Origins, В данном DLC нас заставят поискать Морриган, что подтверждает слухи о том, что МОрриган будет и во-второй части игры.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Хотелось бы поискать мой любимый персонаж.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Скажите, пожалуйста...
В "Пробуждении", где искать нагрудник "защиты Кел Хирола"?
Я прохожу игру в 4й раз, но эту штуку найти не могу. Причем, когда играла в первый раз - я его находила, совершенно случайно, но не помню где. Доспех уж очень красивый :).
Если можно, поконкретнее: если ящик - то где он...::) Заранее спасибо!
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Я впервые нашёл "метеоритную руду", - что с ней делать-то,скажите пожалуйста?Играю в "ориджинс" - именно.
 
Сверху Снизу