• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Турнир

ВЫ за проведение турнира


  • Всего проголосовало
    492
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
  • Первое сообщение
  • #1
Цель турнира:
Пройти до конца первой главы с максимальным уровнем и характеристиками с максимальным количеством выполненных квестов.
Версия "Возвращения"рассматривается, что предложите? 1,1!
В зачёт принимается наибольшее количество опыта
Продолжительность турнира - один месяц.
В ином случае турнир для участника заканчивается в момент перехода во вторую главу.
Участник имеет право не сообщать свои результаты до момента официального окончания турнира.
Доказательство победы - скрины или видео. Ну, тут додумаем совместно. ;)
Отсчёт - с 25 мая сего года.
Что скажете, друзья-однополчане, готовы ли вы?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.128
Баллы
1.950
Гром
Все отписываются в теме "набор участников..."Потом просто обновляй данные в таблице по мере прохождения игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Теперь давайте обсудим с участниками турнира раскрытие информации, чтобы была интрига, но и не раскрывались все карты.

Конечно, можно, если у кого есть желание, сразу постить свои достижения, но тогда догоняющие смогут легко подстроиться под результат лидера и обогнать его (по количеству использованных LP).

В этом свете вполне оправданным видится задержка постинга своих результатов на игровую неделю, если не больше (на поздних этапах).

Лично я, учитывая своё первое прохождение, буду использовать возможности прокачки по мах, так что обойти меня будет легко. А вот вторым прохождением вполне можно заняться манчем.


Итак, 2 участника уже готовы к сражению. Лучше оставить рамки турнира открытыми, чтобы было больше конкуренции. Окончание регистрации - финишный пост одного из участников. 6 человек - активно играющих в турнире = турнир удался.

Постараюсь вернуть Гаудина, всё же это его турнир и у него самый высокий шанс одержать победу.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ммм...вопрос по созданию и выкладыванию сейвов на паролях каждый день остается в силе? или достаточно скриншотов? я могу их после каждого убитого монстра делать.
зелья, увеличивающие навыки, пить разрешается также как и каменные таблички?
количество золота указывать ненужно как я поняла.
буду вести дневничок по своим действиям :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Гром
Разрешается не постить и не выкладывать свои результаты 14 дней, тобиш 2 недели. Но главное, чтобы ты у себя дома, на работе, у друзей, в клубе(там, где будешь играть) вел таблицу, чтобы не предоставлялись конечные результаты, которые кардинально отличаются от первоначальных. Все должно быть подробно, такой то и такой то день; выполнено то и то; опыт такой то и т.д. как в таблице.
Алесса
Как мне кажется, скринов, по каждой записи в таблице достаточно. Но опять таки, я еще по этому поводу посоветуюсь с остальными судьями.
Пернаментные зелья пей сколько влезет, их и так не много, чтобы они халявой считались.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Где остальные участники? Одному скучно буравить. Нашёл уйму моментов, где можно выгадать опыт. При идеальном манчкине, например, Браго и бандита придётся убивать самому (эт ещё ладно), но учитывая то, что за спиной Кавалорн, готовый ополовинить получаемый опыт.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ну у меня манчкина никакого нет, и бандитов я убивала с Кавалорном, думаю, это не запрещено :) как первый день закончу, выложу скрины и отпишусь по статистике. да, я еще взяла у Ксардаса 1000 монет :p но без стартового капитала в возвращение играть тяжело, потому что там надо платить за прокачку. А еще Грег у меня утянул двух волков)) они рядом с ним стояли...
а остальные участники...кто еще участвует?))) наверное остальные предпочитают проходить по тихому и скрытно, а в конце удивить нас своими достижениями.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Алесса написал(а):
а остальные участники...кто еще участвует?))) наверное остальные предпочитают проходить по тихому и скрытно, а в конце удивить нас своими достижениями.
По тихому нельзя - не менее, чем раз в 14 дней нужно обновлять свой пост в табличке, ну или наверное, как Гром - скринами. Я наверное сегодня что-то обновлю, времени на всё не хватает :)
Скрытничать не буду - как уровень поднимется - сразу выложу.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Я тоже много опыта утерял:
- Грег - 2 волка
- Чуваки в пещере с краш панчем убили крысу
- Малет - 1 волк
- Кавалорн мало того, что Браго с бандюком забил, так ещё и гоблинов не дал добить.
Скоро на ферму Атилла идти и Мику уже с собой не возмёшь. Ларс тоже отпадает.


Эх, было бы человек 10. Вот это сражения за опыт были бы. А сейчас только один участник идёт на рекорд, 2 остальных (я и Алесса) просто проходят без манчкинских отречений.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Гром написал(а):
Я тоже много опыта утерял:
- Грег - 2 волка
- Чуваки в пещере с краш панчем убили крысу
- Малет - 1 волк
- Кавалорн мало того, что Браго с бандюком забил, так ещё и гоблинов не дал добить.
Скоро на ферму Атилла идти и Мику уже с собой не возмёшь. Ларс тоже отпадает.
ИМХО всё равно где-то потеряешь. Я волка Малета убил, а волк который стоит на повороте налево из восточных ворот Хориниса (где спуск в лощину с варгами) сам сожрал двух крыс :D
К Акиллу пойдешь даже и один - там всё равно толпа народу, как только ударишь наёмника, так и кидаются дружно всей толпой опыт отбирать ;) - поди успей!
А с Ларесом вообще веселуха, я имею в виду убийство каменного старжа в лесу, настолько труоёмкий процесс - потом всех драконов вместе с демонами и не знаю кем ещё, легче убить будет :D
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Самокованный меч решил все мои проблемы. С его радиусом удара в 90 пунктов - мне нет равных. Ящеры мрут и удара не наносят, разве что мракорис, с его стремительной атакой, заставляет меня не мучиться сейв/лоадами, а бить его магией. Ни один непись, кому мне пришлось чистить морду, не обладает таким радиусом, только двуручи, а уж с ними индивидуальный подход приветствуется.

ЗЫ: на ферме Атилла взял полный куш :) Барток только одного волка убить успел. Так что иду неплохо.


ИМХО: длинна оружия решает, а не урон. Присмотрел себе неплохой одноручный дрын с радиусом 100, но стоимость у него немалая.


Если кто-то очень занят, но хочет показать своё искусство игры, точнее боя - предлагаю устраивать тематические бои с монстрами и НПС. Данный мод навёл на мысль, что уже не грамотная прокачка решает, а умение бить по клавишам и махать мечом. Эт я всё к Архолу веду разговор.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Гром написал(а):
ИМХО: длинна оружия решает, а не урон. Присмотрел себе неплохой одноручный дрын с радиусом 100, но стоимость у него немалая.
Урон тоже очень важен - выносливости может не хватить при малом уроне, тут балланс нужен ;)
Гром написал(а):
Если кто-то очень занят, но хочет показать своё искусство игры, точнее боя - предлагаю устраивать тематические бои с монстрами и НПС. Данный мод навёл на мысль, что уже не грамотная прокачка решает, а умение бить по клавишам и махать мечом. Эт я всё к Архолу веду разговор.
ИМХО тактика, прокачка и "умение бить по клавишам"- нервы тоже надо беречь :) если монстр силён и злобен - проще подождать пару-тройку уровней, а потом спокойно вынести ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Лично я предпочитаю час потратить на битву, но замочить сразу.
У меня идёт 3 промежуточных сейва:
- Просто сейв в безопасности
- толстый монстр потерял 1/4 жизни
- толстый монстр потерял ещё 1/4 жизни (а вдруг убьют во время загрузки, а теперь есть резерв)

Можно узнать радиус ударов животных? Шпага с 70 радиусом заставляет нервничать, меч же стал для меня просто открытием: потренировался пару часов и комбы вытворяю с ним как с владением в 60%. Двуручники против меня всегда были в ауте (если их длина меньше 120 и противник не "мастер"). Зато мастер одноручник - страсть (бандиты в маяке Джека), благо длина грубого меча серьёзно уступает самоковке.

С выносливостью решаются траблы просто: убежал от противника, пока он выкрикивает проклятия - съел серафис.


Ну же, записалось в турнир уже столько игроков, а отписалось только нас двое. Просто хочу второе прохождение манчевским сделать, а тут...
 
Последнее редактирование модератором:

al-ex13

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
извините а как подать заявку?..... ::)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
al-ex13 Тебе сюда

Подавать заявку нужно в таком же формате, как и остальные участники… если затрудняет создание таблицы, то просто нажми кнопку «
quote.gif
цитировать» и измени уже кем-то созданную… ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Гром написал(а):
Лично я предпочитаю час потратить на битву, но замочить сразу.
У меня идёт 3 промежуточных сейва:
- Просто сейв в безопасности
- толстый монстр потерял 1/4 жизни
- толстый монстр потерял ещё 1/4 жизни (а вдруг убьют во время загрузки, а теперь есть резерв)
А я предпочитаю обходится без Save/Load, точнее уменьшить такую тему до минимума - уж пошёл долбить кого-то, так приготовься как следует ;) (но это ИМХО :D)
P.S.В реальной жизни Save/Loadа нет :D
Гром написал(а):
Можно узнать радиус ударов животных? Шпага с 70 радиусом заставляет нервничать, меч же стал для меня просто открытием: потренировался пару часов и комбы вытворяю с ним как с владением в 60%. Двуручники против меня всегда были в ауте (если их длина меньше 120 и противник не "мастер"). Зато мастер одноручник - страсть (бандиты в маяке Джека), благо длина грубого меча серьёзно уступает самоковке.
Тебе тогда очень понравится меч ВолТрат, но это уже дальше :) за пределами Турнира...
Если будут красивые поединки - сними видео.
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Гром написал(а):
Я тоже много опыта утерял:
- Грег - 2 волка
- Чуваки в пещере с краш панчем убили крысу
- Малет - 1 волк
- Кавалорн мало того, что Браго с бандюком забил, так ещё и гоблинов не дал добить.
Потерял только 4 гоблинов на Кавалорне :p

Кстати, наверняка опытные игроки знают о возможности проходить через любые ворота со стражами (ворота в город, ратуша и т.д.) с помощью одного бага (не путать с прохождением сквозь стены). Так вот вопрос, его можно использовать?
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Artur1 написал(а):
Кстати, наверняка опытные игроки знают о возможности проходить через любые ворота со стражами (ворота в город, ратуша и т.д.) с помощью одного бага (не путать с прохождением сквозь стены). Так вот вопрос, его можно использовать?
А в чём вопрос то? Как пройти или зачем проходить?
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
shcundrik написал(а):
А в чём вопрос то? Как пройти или зачем проходить?
:-\
Artur1 написал(а):
Так вот вопрос, его можно использовать?

Замечание модератораОверквотинг (преобладание текста цитаты над текстом поста) запрещен!
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Artur1 написал(а):
shcundrik написал(а):
А в чём вопрос то? Как пройти или зачем проходить?
:-\
Artur1 написал(а):
Так вот вопрос, его можно использовать?
Основная фишка такого попадания в ратушу, это возможность при выполнении квеста Галахеда выучить 1 круг магии не вступив в гильдии, а при возможности поучения руны первого круга (хотя можно и в минеталь сходить) пост выше, довольно хорошее подспорье в игре
ну или взять зелья у Галлахеда ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
shcundrik ты меня не понял. Я имею ввиду, разрешено ли его использовать в этом турнире? С его помощью например можно пройти через ворота(вместо того что бы обходить вокруг города) и получить 500 exp у Ларса, и при этом сэкономить время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу