• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Предложения к патчу 1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Прошу игроков высказываться по теме того, что следует изменить или добавить в следующем патче 1.2 для Возвращения. Постараемся учесть все мнения на этот счет. :)

Списки предлагаемых нововведений и орфографических ошибок находятся здесь


Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля, снятия брони с убитых НПЦ и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать!

Уважаемые форумчане, в подразделе произошли некоторые изменения, теперь:
1. Свои квесты вы будете предлагать -
здесь
2. Обсуждать квесты - здесь
3. Описывать баги - здесь

Внимание: Все вопросы о дате выхода патча 1.2 - будут приравнены к флуду и будут удаляться без предупреждения.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
HP всё равно стоит увеличить!!! Чтобы подольше потрудиться)))
 

Vikont17

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Предлагаю сделать квестовых NPC все же бессмертными, а то у меня как-то раз Грега убили

Да, и еще, неплохо бы к ключу Декстера сделать сундук Декстера (хотя может быть только я его не нашел)
 

AmZi

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Прохожу возвращение 1 раз. Прохожу за мага воды.
Предложение изменить магию. Не знаю возможно ли это реализовать, но хотелось бы видеть каждое заклинание уникальным, а то в данный момент все заклинания являются банальными нюками(до 5го круга точно)
Например:
1)для ледяной стрелы добавить эффект замедления, т.е. после попадания по противнику, он(противник) переходил с бега на шаг.Можно добавить какое нибудь свечение голубоватое типа он обморожен. Время действия этого доп. эффекта привязать к интеллекту. 2,3, 4, 5 сек соответственно уровням интеллекта. Обновить эффект нельзя, пока он не прекратить действовать.
2)Ледяному копью добавить проникающий эффект. Суть - копье всегда летит на максимальную дистанцию и и зацепит всех противников кто оказался на траектории полета. Т.е. его было бы выгодно использовать когда противники бегут в ряд.

Урон ледяной стрелы сделать 150, а вот у копья наоборот понизить до 100.

3) кулак воды - добавить отбрасывающий эффект как после удара тролля или голема :D и немного понизить урон. А вот заклинание Удар молнии будет просто мощный нюк (урон в 2 раза выше чем у кулака). Просто сейчас эти 2 заклинания в принципе одно и то же.
4)шаровой молнии добавить цеповой эффект как у заклинания огненный шторм.
5) у руны Ледяная глыба расход МП надо уменьшить до 10-20, и также уменьшить время действия до 6-8-10-12 сек. с привязкой к интеллекту. В том виде как сейчас Ледяную глыбу использовать почти бессмысленно. На сильных противников она не действует когда она реально нужна, остальных морозить нет смысла, т.к. за 50 МП которые она стоит можно успеть убить копьем уже 2х монстров.
6).)Вызов снежной стаи - уменьшить стоимость заклинания. Причина та же как и у ледяной глыбы - бессмысленность использования из за высокой стоимости. Проще нюкать заклинаниями прямого урона. Думаю 20-30 пунктов за это заклинание достаточно.

И еще хотел сказать про жвала ползуна и жало шершня. Сделать так: использование ингредиента дает реген МП и ХП 5%/сек соответсвенно, длится 5-10 мин реал. времени. И даже если МП или ХП восполнилось до максимума, эффект не пропадает. Можно использовать раз в день. Было бы очень удобно юзать для зачистки разного рода шахт и подземелий, когда нужно в короткие сроки убить много тварей. Ну и повысить стоимость изучения этих навыков до 20 - 30 Lp.

Замечание модератораПодобные большие посты бери в спойлер. Пост поправил.
 

Vikont17

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю, писал кто-нибудь об этом или нет, но:
Практически у всех роб Тьмы (роба ищущего или Ксардаса) при беге видно, что стопы (ботинки) никак не соединены с остальными частями тела, и смотреть на это весьма неприятно. Наверно можно добавить под робу штаны Ксардаса или вообще как-нибудь это исправить.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
А этот мод задумывался как хардкорный, но можно ведь и игроков отпугнуть)
Можно и отпугнуть, но не всех. Предлагаю убрать всю халявную рыбу, чтобы каждая рыбка, найденная у убитого гоблина считалась счастьем, а для варки ухи (три раза в день - сделано) её приходилось бы покупать у рыбаков за приличные деньги
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
а почему ты считаешь рыбу халявой (помоему она бесполезная)
 

zauron

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Есть маленькая идея - предложение..
Начну издалека, наверняка некоторые Готоманы играли и в другие игры..
Лично я до того как увидел Возрождение "Готики 2 А" увлекся игрушкой "Космические рейнджеры" (понимаю что Готика и космос вещи не совместимые абсолютно.. но, текстовые квесты думаю ввести можно)
Просто в текущем положении дел все квесты сводятся к имению определенного предмета и соответствующего навыка
Предлагаю дополнить еще и обладанием информацией (например обучение истинной магии привязать дополнительно к квесту "Логическая задача Галлахада") пока не решишь учить не стану (чтото в таком духе, без лишней беготни по локациям)
Идея состоит в том, чтобы не от внутриигровых навыков зависело, а от игрока
Таким образом можно различные "подсказки" для квестов спрятать в книжках и прочем
P.S. С подобными ситуациями сталкивались еще со времен оригинала аддона (и в готике 2)
Проход к Декстеру.. надо выбрать правильное имя.
Разговор с бандитом.. в самом начале.
и еще есть примеры, а в Возвращении единственное где надо думать это гильдия торговцев
 

zauron

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
еще идейка.. (отдельным постом, ибо много времени прошло)
Все знают, что торговец оружием для бандитов - Фернандо (шпага с буквой "Ф" явно указывает на него) других вариантов после этого не нужно.. Так почему Мартин нас отправляет куда подальше искать другие улики?
Предлагаю ввести в верхнем квартале НПЦ - Торговца с именем (на букву "Ф") - Фьерн, например (ну имя может быть любым).. Даже можно без диалогов, но лучше чтобы был вариант (хороший - сдать Фернандо и плохой - подставить другого торговца и сдать его Мартину)
порядок действий следующий..
1. Находим шпагу, бежим к Мартину, он отправляет искать еще улики (ибо шпага не доказательство)
2. находим кольцо гильдии, Мартин говорит - и этого мало..
3. идем к Фернандо, он сознается что он и есть искомый нами торговец с бандитами.
вот тут мы и решим будем ли мы его сдавать или подставим другого
вариант сдачи Фернандо (не зависит от кольца и шпаг - можно отдать их ему Выбив еще кусочек Экспы)
вариант подставления другого торговца (отдаем шпаги и кольцо Фернандо и у него получим задание принести ему документ поставки оружия бандитам)
отдаем Фернандо документик, он его подправляет и идем к Мартину сдавать Мирного НеПиСя(естественно благосклонность Инноса упадет ниже плинтуса)
 

Vikont17

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
А у меня вопрос. Сэйвы от других версий мода будут работать с патчем 1.2?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
А у меня вопрос. Сэйвы от других версий мода будут работать с патчем 1.2?
Не думаю, слишком много будет изменено. Это видно уже по нововведениям, принятым на сегодняшний день.
Да и к чему это? Если появятся новые ветки квестов, то зачем старые сейвы?

ВСЕМ:
Хватит оффтопить! Тему почистил.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Прочитал интервью с разработчиками патча в "Хрониках Мордрага", в котором они дали понять, что раньше конца этого года патч не выйдет. Так что можете не париться с сейвами. К моменту выхода уже всё забудите и будете с интересом заново проходить игру.
 

zauron

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Я вот думаю.. Орки - это же целый плацдарм для идей.
Практически необходимо придумать им цель, почему они захватили Хоринис

И как следствие возможность избежать Финальной битвы (хотя это как раз от цели Орков зависит) Просто странно, что на протяжении всей игры НАМ от орков что-то надо.. то пройти в храм Спящего, то пленных освободить..
А у них цели нет, хотя они и обладают своей культурой

В оригинале аддона все было проще.. Орки выполняли роль мяса для кача и ничего больше.. А тут надо продумывать и оптимизировать еще много
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
zauron
Я обьясню почему они захватили:
Вобще в Миртане идёт война орков с людьми.
1) Остров хоронис, потомучто в Минентале есть полно магической руды, из которой паладины куют свое магическое оружые. Паладины отправили експидицию в Миненталь чтобы добыть руду и получить хоть какойто шанс противостоять оркам.
Но узнав об етом орки нестали мешкать и напали на Миненталь, препрыв с материка на кораблях и пресованые люди и паладины из-за постоянных атак орков немогут добыть достаточно руды.
2)На город Хоринис, если верить возвращению они напали по одной причине,
после штурма замка в минентале поубивав всех паладинов и оставив только 4-рех пленных, они поняли что нанесли удар по паладинам, и знали что паладины могут выйти с Хориниса и освободить замок. Недолго думая орки "вышли из тени" и взяли штурмом город, вырезав всех людей чтобы поднять панику среди оставшыхся людей и паладинов. А дальше-уже главному герою нету выбора, только дать отпор оркам и освободить Хоринис, будь он Некромант, Укурок, Наёмник, Маг Огня, Воды или Паладин.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Незнаю предлагал ли кто такую идею: чтобы Драконы пользовались магией по площади(допустим Ледяной Дракон использовал ледяную волну,Огненный Дракон огненную волну)и т д!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Незнаю предлагал ли кто такую идею: чтобы Драконы пользовались магией по площади(допустим Ледяной Дракон использовал ледяную волну,Огненный Дракон огненную волну)и т д!
Интересно, и как ты их тогда убивать собираешься? При том,ч то лук на них не действует и уменьшение монстра тоже ::)
Если предлагаешь что-либо добавить на усложнение, то нужно предложить и альтернативу как это усложнение обойти.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Убить их легко по моему скромному мнению! Но добавить им магические заклинания не будет лишним! А атаки по площади пусть сносят по 30-40хп хотябы,не думаю что это слишком много!Да и использовал чтобы он эти заклинания не часто! Хочется чтобы драконы были очень-очень серьёзными противниками:DP.S я сторонник хардкора;)
 

pahalchek

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
К сожалению тему для квестов прикрыли, поэтому простите, напишу здесь. Прошло куча времени с моих последних посещений форума, очень расстроен что большинство моих квестов несмотря на похвалы от участников не попали никуда, а разработка патча остановилась вовсе. Вот решил напомнить о себе. Очень надеюсь что разработка патча продолжиться так как 1.1 имеет множество недоработок. Вот подтверждаю слова делами, выложу сыроватый квест с достаточно неплохой помоему идеей. Если понравиться буду доразробатывать. Хотелось бы услышать мнение модераторов с которыми общался ранее... Если этой темой ещё кто-то интерисуеться конечно.
Восстание горожан:
Итак, я пораскинул мозгами и решил, что неплохо было бы добавить в мир Готики небольшое сообщество, выступающие за то чтобы в Хоринис вернулась прежняя власть и прежние права. Я решил, что такое должно быть, поскольку по сюжету мы находим множество людей недовольных властью. Их лагерь может находится около города, там, где подъём на маяк только дальше вглубь. Там находится всего пара человек, а иногда на особо важных событиях собираются все.
Поэтому я предлагаю такую линейку квестов.

Лагерь выглядит в виде пары палаток и костров, с напольными кроватями. Когда Гг туда приходит? там сидит несколько "горожан" и Менор.

Менор: Кто ты?
Гг: Эй, у меня вопрос получше, кто вы такие?
Менор: Ты, наверное, знаешь, что в город приехали паладины. Это лагерь для тех, кому не нравится их правление.
Гг: Вы живёте вне города?
Менор: Я и ещё несколько людей - да, остальные в городе, они помогают нам припасами и новой информацией.

Гг: Чем вы занимаетесь?
Менор: У нас что-то вроде забастовки, мы хотим вернуть прежние порядки в городе.
Гг: Что именно вас не устраивает? Паладины делают людям добро.
Менор: Не смеши, паладины делают людям мелкие услуги в надежде, что те их поддержат. Но они не учли что, давая что-то одним, они забирают что-то у других.
Гг: Что ты имеешь в виду?
Менор: Я не могу тебе ничего рассказать, пока ты не поддерживаешь нашу забастовку. Я скажу, а ты пойдёшь и всё расскажешь паладинам? Нет, так не пойдёт, сначала мне необходимо знать, что ты один из нас, а потом я расскажу тебе.

Гг: Как я могу доказать что я один из вас?
Менор: Нам необходима провизия, паладины знают, что у нас проблемы с провизией, но естественно они не хотят, чтобы у нас были средства для продолжения забастовки.
Гг: Ты что считаешь что паладины плохие люди?
Менор: Нет, паладины просто преследуют свои цели, мы - свои. Однако паладины слегка перегнули палку по отношению к некоторым жителям города, и мы хотим вернуть справедливость.
Гг: Хмм....
Менор: Пока ты не докажешь что ты за нас я не буду тебе доверять. Ты готов выполнить задание чтобы доказать своё желание вступится за пострадавших граждан?

Гг: Я готов.
Менор: Ты уверен?
1.Да
2.Нет - Менор: Ну как знаешь, если передумаешь мы только рады.

Гг: Да.
Менор: Итак, твоё задание заключается в том, чтобы достать нам некоторую провизию.
Гг: Ты хочешь чтобы я ходил и скупал продукты.
Менор: Нет, есть способ попроще. В городе нам собрали пакет, но ополчение проверяет на выходе из города всех, кто предполагаемо мог бы нам помочь. Ты я так понял недавно в городе, поэтому тебя не будут подозревать.
Гг: Где мне забрать его?
Менор: Пакет был у Матео. Он единственный кого не проверят паладины, поскольку он торговец и у него итак полно товаров.
Гг: Почему Матео заинтересован в этом?
Менор: Неважно, если всё сделаешь как надо, то всё узнаешь.

При подходе к дому Матео оттуда выходит Ополченец.

Гг: Меня послали из лагеря забастовщиков, мне необходимо забрать провизию.
Матео: Только что ко мне заходил ополченец и заметил отдельно стоящий пакет. Он спросил что там, зачем он стоит отдельно. Я сказал что еда, он не слушая дальше забрал пакет и сказал, что он конфискует на осмотр.
Гг: Куда пошёл этот ополченец?
Матео: Он сторожит склад возле моего дома.
Гг: Я попробую что-нибудь сделать.

Гг: Почему ты забрал пакет у Матео?
Ополченец: Я не думаю, что это тебя касается, у нас есть некоторые подозрения на Матео, я бросил пакет на склад, возможно больше пригодится лорду Андре как некоторое доказательство, если нет, то мы вернём его Матео.

Пакет валяется на складе, Гг может попасть туда любым возможным способом.

Гг: Я принёс пакет, ополчение подозревает Матео и они забрали его у него, я украл его со склада.
Менор: Отлично значит, ополченец нас не подвёл.
Гг: Эй ты о чём? Я украл пакет со склада, ополчение забрало его у Матео.
Менор: Дело в том, что среди ополченцев есть тоже противники паладинов. И как ты понимаешь тот тоже среди них.
Гг: Ты хочешь сказать что я делал всё это просто так?
Менор: Нет, не просто так, ты доказал мне что ты против порядков паладинов, а значит я могу доверять тебе. Теперь можешь считать себя одним из нас.

Гг: Ты обещал рассказать побольше о вашей забастовке.
Менор: Хорошо. Всё началось с тех пор как паладины пришли в город. Они установили свои правила, выгодные для особенно влиятельных богатых людей, а так же для войны. Паладины запудрили людям головы, видимо рассчитывая на то что люди не поймут цели их приезда в Хоринис. Но множество людей почувствовали неудобства и решили выступить против. К примеру, Корагорн - его таверна не популярна поскольку на торговой площади раздают пиво, Ханна - она потеряла доход поскольку люди в ей гостинице ночуют бесплатно, Харад - поскольку паладины загружают его заказами, Матео - поскольку торговцы теперь ночуют бесплатно и представляют больший выбор товаров поэтому он теряет доход, Судья - поскольку его обязанности распределили на лорда Андре и лорда Хагена, Лариус - он теперь больше не является главным в городе да и вообще все жители поскольку после приезда паладинов в город испортились отношения с Онаром.

Гг: Почему вы не предъявите свои претензии паладинам?
Менор: Ты думаешь, мы не сделали этого? Паладины не хотят ничего слушать, они говорят о том, что их намерения благородны. Нам пришлось организовать что-то вроде восстания, мы организовали бунт, и ушли из города.
Гг: Но ведь тут и близко не куча людей.
Менор: Конечно, если бы мы все ушли, то нам бы просто не удалось доставать провизию и вещи. В этом случае нам пришлось бы, вскоре вернутся в город поверженными. Поэтому большинство наших собратьев находятся в городе и помогают нам как могут. Паладины знают о некоторых из них, но о некоторых пока только догадываются. Кстати у нас появилась новая сила - ты. Пока ты новичок паладины не будут подозревать тебя, ты ведь пришёл в город после их приезда, а значит теоретически, не можешь знать, что было раньше.

Гг: Будут новые задания для меня?
Менор: Конечно! Работы у нас полно.
Гг: Тогда не будем терять времени, говори что ты хочешь.
Менор: Люблю такую хватку! Задание заключается в том, что у паладинов есть один очень даже интересный документ. Этот документ называется как-то вроде того что «городское право». Там описаны права горожан. Мне было бы очень интересно туда заглянуть, паладины утверждают, что они улучшают людям условия, интересно соблюдают ли они при этом права горожан. Лариус сообщил мне, что возможно там можно найти какие-то зацепки.
Гг: Почему Лариус сам не достанет тебе этот документ?
Менор: Я не могу тебе точно сказать, он сказал, что после приезда паладины забрали у него власть и соответственно все документы хранятся у них. Мы не можем подставлять Лариуса, так как мы можем потерять нашу связь с ратушей. Он единственный в ратуше кто поддерживает наши интересы.
Гг: Как я могу достать эти документы?
Менор: Я не могу тебе точно сказать, возможно Лариус тебе чем нибудь поможет.
Гг: Ладно, попытаюсь что нибудь сделать.

Гг: Я пришёл из лагеря забастовщиков.
Лариус: Понятно, приятно знать, что с нами ещё один противник новой власти. Чем я могу тебе помочь?
Гг: Я должен достать документ «городское право». Менор сказал, чтобы я обратился к тебе за помощью.
Лариус: Я сам бы хотел взглянуть на этот документ. Пока я был главой города, то мне он не особо был нужен. В городе и так всё было спокойно. А когда пришли паладины то они забрали у меня всё документы, включая, конечно же, этот.
Гг: Ты не знаешь где именно он хранится?
Лариус: Насколько я знаю у лорда Хагена, но наврятли он таскает документы с собой. Можешь тонкими намёками поспрашивать его и его приближённых.

Гг: Мне хотелось бы узнать правила города.
Лорд Хаген: Зачем тебе это нужно?

  • Я новенький и не знаю правил города. – Правила города тебе может объяснить кто нибудь другой. Я не могу из-за этого доверить тебе такую важную книгу
  • Я заметил одно нарушение и хочу проверить его.
  • Я плохо ориентируюсь в городе и могу случайно натворить дел. – Веди себя спокойно и не будет проблем.
  • Мне необходимо это для одного уважаемого человека. - Пусть он сам придёт и возьмёт. Я не могу доверить тебе такой документ.

Гг: Я заметил одно нарушение и хочу проверить его.
Лорд Хаген: Что за нарушение?
Гг: Я не буду говорить тебе пока сам не удостоверюсь.
Лорд Хаген: Хорошо, я не отдам тебе свою книгу, но у лорда Андре как раз есть пара экземпляров. Жду тебя через пару дней с отчётом о преступлении.

Гг: Лорд Хаген прислал меня, я должен взять у тебя документ под названием «Городское право» и расследовать одно нарушение.
Лорд Андре: Раз лорд Хаген сказал, то я должен дать тебе эту книгу. Но понимаешь у меня только один экземпляр, и он нужен мне как судье.
Гг: Лорд Хаген сказал что у тебя несколько экземпляров.
Лорд Андре: У меня было несколько экземпляров, но второй экземпляр пропал. Однажды я отправился на одно особо важное преступление, которое произошло на рынке. Я взял с собой обе книги, так как Вульфгар был на то время мне не очень знаком, и я не мог доверить ему эту книгу. На рынок пришли наёмники со двора Онара и устроили погром. Мы быстро с ними разобрались, однако задержать их не смогли, они сбежали из города. Через пару часиков, когда всё улеглось, я обнаружил, что книги у меня нет.
Гг: Почему ты не сообщил об этом Лорду Хагену?
Лорд Андре: Честно говоря, лорд Хаген не будет рад такому повороту событий, поэтому я тебя прошу, если найдёшь книгу, верни её мне и не говори Хагену о пропаже, придёт время, я и сам скажу, лучше он узнает это от меня.
Гг: Хорошо.

Гг: Ты не знаешь где можно достать книгу под названием «городское право».
Ли: С чего ты взял что я могу что-то взять об этом?
Гг: У меня есть подозрение что кто-то из наёмников стащил книгу.
Ли: Ты прав такая книга совсем недавно попала ко мне в руки. Но я не могу отдать её бесплатно, она слишком дорога для наёмников.
Гг: Что ты хочешь за книгу?
Ли: Не подумай что я жадный, я бы отдал тебе книгу по старой дружбе просто так, однако сейчас у нас есть серьёзные проблемы с паладинами. Насколько я знаю у паладинов остался кошелёк одного из парней. Когда наши парни ходили в город они набрали там много ценных дорогих вещей, однако кто-то из торговцев заметил воровство и начался дебош. Дальше пришёл лорд Андре с паладинами и разогнал наёмников но никого не удалось схватить. Наши парни увидели что у лорда Андре выпала из кармана книга и быстро её утащили, а вот кошелёк наоборот потеряли. Меня интересуют не деньги. В этом кошельке было несколько закодированных писем, в которых были написаны планы наших разведчиков из города относительно паладинов. Если ты принесёшь кошелёк то я попрошу кого-то из ребят переписать книгу и отдам тебе оригинал.
Гг: Ладно, всё понятно.

Гг: Ты не мог бы отдать кошелёк который потерял один из наёмников.
Лорд Андре: Зачем я буду это делать? Мы нашли в кошельке несколько писем написанных странным шрифтом. Мы подозреваем, что это тайные послания и пока мы не будем знать, что это не так то я не отдам тебе кошелёк.

  • Это письма наёмников, там нет ничего особо интересного – Значит, мои подозрения верны, в этих письмах какой-то странный шрифт и пока мы его не расшифруем, я не отдам письма.
  • Там было одно из моих писем – Я не могу поверить тебе на слово, пока ты не принесёшь доказательства.
  • Это письма древних, их изучают маги воды – Хорошо пусть кто-то из магов подтвердит это.

Гг: Ты не мог бы помочь мне в одном деле.
Ватрас: Я был бы рад помочь тебе дитя моё.
Гг: Мне необходимо чтобы ты написал письмо в котором подтверждаешь что письмо которое я хочу получить у паладинов нужно магам для изучения.
Ватрас: Что это за письмо сын мой?
Гг: Оно необходимо для наёмников чтобы они помогли мне в одном важном деле.
Ватрас: В каком деле?
Гг: Это касается лагеря восставших под городом, я хочу им помочь.

Если Гг не состоит в кольце воды:
Ватрас: Пока я не могу тебе доверять, ты ещё не доказал честность и доброту твоих намерений.

Если Гг состоит в кольце воды:
Ватрас: Хорошо, у меня есть основания тебе доверять я надеюсь твои намерения честны. (пишет письмо) Вот возьми. Пусть твой путь оберегает аданос.
Гг: Спасибо.

Гг: Вот письмо от мага воды.
Лорд Андре: (читает) Ладно вот забери кошелёк, но мы вытащили оттуда вещи, украденные у торговцев.
Гг: Спасибо.

Гг: Вот кошелёк.
Ли: (просматривая содержимое) Отлично, мы как раз успели скопировать книгу. Вот возьми.

Гг: Не мог бы я взять ещё одну копию книги.
Ли: Спроси у Василия, он может скопировать книгу за пару золотых.

Гг: Ты не мог бы скопировать книгу.
Василий: Покажи её.
Гг: Вот.
Василий: А я недавно копировал эту книгу. Она небольшая по размеру, поэтому за 100 золотых я сделаю тебе копию.
Гг: Хорошо.

Гг: Вот держи деньги.
Василий: Приходи через несколько часов, я сделаю для тебя копию.

Через несколько часов.

Гг: Книга готова?
Василий: Да, бери книгу.

Гг: Я принёс тебе копию книги. Обычную я не могу достать.
Лорд Андре: Ты не сказал лорду Хагену про пропажу?
Гг: Нет.
Лорд Андре: Хорошо, надеюсь, лорд Хаген не заметит подмены. Возьми150 золотых в благодарность.
Гг: Спасибо.

Гг: Я принёс оригинал книги.
Менор: Молодец, я слышал о твоей работе от некоторых наших шпионов. В награду возьми вот этот напиток (напиток ловкости) и 350 золотых. Я надеюсь изъять из этой книги много для нас полезного.

Замечание модератораТему с квестами прикрыли, потому что отпала надобность в их написании. Так что не надо публиковать их в этой теме. Дальнейшие подобные посты буду сносить.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
pahalchek

Ханна - она потеряла доход поскольку люди в ей гостинице ночуют бесплатно
Как мне помнится она говорит "За все платят паладины", думаю платят они нормально.

Харад - поскольку паладины загружают его заказами
Как по мне этот кузнец не стал бы особо обижаться, он слишком уж ярый сторонник ополчения и армии. А вот торговец на площади, что остался без оружия Харада был действительно недоволен.

Матео - поскольку торговцы теперь ночуют бесплатно и представляют больший выбор товаров поэтому он теряет доход
Врядли бы это ударило сильно по его бизнесу, уж скорее обижался из-за более строгих правил и конфискации части товаров.

Ну, а в остальном мне нравится:) Не знаю, что админы решат.
 

rybalov71

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Люди я хоть и нуб но всеже сделайте в начале пути в хоринос монстров молодых
и не надо с патчем еще игру усложнять она и так сложная или сделайте возможность выбора
если всеже с новым патчем увеличите нов сложность или старая
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
предлагаю сделать возможность снятие бронежилеток с покойников, а то жалко столько добра пропадает, при этом конечно придется сделать, что если Гг носит такую бронь все бы считали что он убийца
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу