• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Windvane
1. Черный глорх должен появляться как раз там, где ходят огненные ящеры, может все же ты его не нашел :-\ Правда появится там он только в 3 главе. На будущее: подобные вопросы задавай в теме "Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций".
2. Да, так и задумано. Кстати, если убить шамана-нежить на расстоянии свитком уничтожения нежити ДО диалога, то орки не появятся ::)

shcundrik
Прокачка когтя не зависит от параметров героя. Можно качать один раз за главу, но максимальная величина достигается после заключения в коготь души Сеньяка, после чего прокачка останавливается.
Че-то как-то странно, насколько я знаю, прокачка Когтя не была ограничена по главам и велась через каждые 2-3 левелапа ГГ. Естественно на каждое повышение требовалось все более высока благосклонность темного бога. Однако эти повышения не были бесконечны. При достижении параметров (для одноручного оружия) 130 урон +50% шанс дополнительного магического урона (удар молнии) прокачка останавливалась. Финальное улучшение с помощью души Сеньяка можно было сделать в любой момент времени, лишь бы была достигнута Восхищенная благосклонность Белиара (больше 120 в числовом выражении). После финальной прокачки коготь получал параметры 190 обычного урона +40 урон магией (опять же для одноручного варианта). Конечно, я мог немного напутать в числах характеристик урона, но все остальное было именно так, по крайней мере в тех версиях, которые были указаны Nephrite. В связи с этим прошу прояснить возникшие разночтения.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Диего
Ты все верно описал :) по цифрам и меня поправил - два уровня, а не раз за главу ;).
 

Харон

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Иногда когда собираешь травки, оружие и т.д. гг зависает и стоит в позе рака, знаю что можно вести марвин и нажать F8 и исправить это, но как еще можно выйти из данной ситуации? А еще как убить каменных големов в пещере возле раскопок, где еще магам воды помогаешь с орнаментами?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Харон
По первому вопросу - у тебя какоё-то глюк (вполне возможно из-за некорректной установки аддона или частым использовании marvina) и если это часто повторяется, то с этим тебе сюда, по второму вопросу советую проштудировать вот эту тему.
вообще големы убиваются дробящим оружием, по крайней мере каменные, ну и те, которые в "районе пирамид", также на них можно использовать магию :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Харон
Зависание героя происходит в тот момент, когда герой начинает подбирать предмет, а надпись с голосовой озвучкой "там ничего нет"еще не исчезла. Так что это не индивидуальный глюк, как сказал shcundrik, а исконный баг классической версии 1.1. Для того, чтобы вернуть ГГ в рабочее положение необязательно включать "марвин"можно просто нажать на клавишу, отвечающую за движение персонажа в сторону. например у меня это клавиши A и D. Кстати, по-моему, этот баг был описан в ФАКе ::)

Братьям-модераторам
Данный пост я удалю сам через сутки ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
DjAngeJI
Так, мне это надоело ты уже в третий раз неправильно выбираешь тему для вопросов и тем самым разводишь оффтоп! :mad:
Я уже тебе говорил, что подобные вопросы нужно задавать в теме
"Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций". Именно туда я переношу твой пост с вопросом о поиске Кор Ангара и заодно повышаю тебе УП на 10 пунктов!
 
Последнее редактирование модератором:

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Люди скажите а как попасть за стену орков?) я нашел там только 1 дверь и то закрытую(
p.s Туда мне нужно попасть чтоб поговорить со спящим который находится в хижине
P.S2 сор затупил) просто там в игре карта старая и не оказывается дорога за стену, полазил по сайту и нашел норм карту на которой всё есть
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Есть такой вопрос,получил благословение Богов для Гомеза, и отправился в старую шахту,но призраки не хотят со мной болтать,а нападают(((как заставить их говорить?sps доперло чуть ранее до меня:)в 1 раз когда играл я сам туда пошел и всех перебил:)
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Alboreto
1. Должна появиться запись в дневнике о том, что можно идти в Старую шахту;
2. Идем в шахту, те сущности, с которыми надо поговорить и выпросить прощение души Гомеза, являются полупрозрачными. Они не нападают, нападает только обычная нежить. С призраками надо говорить.
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Играю в версию 1.1 ехе версию. Это баг что маг Дарон так часто положительно благослвляет меня? 6 раз отдал ему 50 монет он мне 3 раза прибавил по 5 жизней навсегда, потом + 2 маны и 1 разок + 100 опыта. Больше пробовать не стал. Или расчет идет на то что выбирать тратить деньги на умения и оружие или на благославение?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Yak111
Так было и в оригинальной Г2 НВ, чтобы получить максимальное число бонусов у Дарона нужно пожертвовать ему 1000 золотых по 50 монет за раз. На рубеже в 500 золотых он даст тебе 5 LP ;)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ обязательно делать задание 9 хранителя?нельзя ли как-то читом?если можно то каким?
 

Gotomaniak

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
iWrom написал(а):
xterm
и на последок: нужно ли паладину учиться ковать оружие и доспехи?
Я лично сомневаюсь в пользе этого умения.
В игре есть куча оружия, которое лучше чем ты выкуеш, конечно вопрос когда ты его достанеш в 1 или 4 главе)
Мне больше нравится умение снимать шкуры, тем более в игре есть квесты - шкура черного тролля у наемников и у охотников.
 
Последнее редактирование модератором:

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Gotomaniak написал(а):
iWrom написал(а):
xterm
и на последок: нужно ли паладину учиться ковать оружие и доспехи?
Я лично сомневаюсь в пользе этого умения.
В игре есть куча оружия, которое лучше чем ты выкуеш, конечно вопрос когда ты его достанеш в 1 или 4 главе)
Мне больше нравится умение снимать шкуры, тем более в игре есть квесты - шкура черного тролля у наемников и у охотников.
Дело в том что как тут уже писали: в патче 1.1 охотник (имя учителя забыл) платит тебе очень мало.. и на много выгоднее стать кузнецом, т.к продовать оружие будет на мног выгоднее, и + можно перековывать броню. И кстати изучить снятие шкур можно и без учителя(имеется в виду поступление в ученики в Хоринисе).. только продавать эти шкурки за гроши придётся :/ Я щас допустим ученик кузнеца с преимуществом в броне и хорошей зарплатой) и могу снимать шкуры для квестов
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Alboreto написал(а):
народ обязательно делать задание 9 хранителя?нельзя ли как-то читом?если можно то каким?
Вообще если нужен код, то тебе в тему по кодам... а здесь его давать оффтоп. Но и даже там, его некто не знает... т.е, нет такого кода :)

А задание можешь и не выполнять, они необязательные ;) Просто за них, ты получишь дополнительный опыт... ну и подарки, от хранителей.

iWrom
и на последок: нужно ли паладину учиться ковать оружие и доспехи?
А чтобы улучшать свои-же доспехи, разве не основание учиться ковке?
 
Последнее редактирование модератором:

Gotomaniak

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
DjAngeJI написал(а):
Gotomaniak написал(а):
iWrom написал(а):
xterm
и на последок: нужно ли паладину учиться ковать оружие и доспехи?
Я лично сомневаюсь в пользе этого умения.
В игре есть куча оружия, которое лучше чем ты выкуеш, конечно вопрос когда ты его достанеш в 1 или 4 главе)
Мне больше нравится умение снимать шкуры, тем более в игре есть квесты - шкура черного тролля у наемников и у охотников.
Дело в том что как тут уже писали: в патче 1.1 охотник (имя учителя забыл) платит тебе очень мало.. и на много выгоднее стать кузнецом, т.к продовать оружие будет на мног выгоднее, и + можно перековывать броню. И кстати изучить снятие шкур можно и без учителя(имеется в виду поступление в ученики в Хоринисе).. только продавать эти шкурки за гроши придётся :/ Я щас допустим ученик кузнеца с преимуществом в броне и хорошей зарплатой) и могу снимать шкуры для квестов

Да это все хорошо, но
что бы ковать хорошие и дорогие мечи надо потратить много Lp, я же трачу 5 Lp на шкуры, а все остальное +сила или меч например. Мне кажется лучше уметь мечом хорошо махать чем немного защиты защиты от брони. А деньги только в начале нужны, во 2 главе уже не нада))). имхо конечно же
 
Последнее редактирование модератором:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
в том-то и дело что я хочу пройти задание 10 харнителя,не выполнив 9;)типа читом Стонноса вставить:D
 

Gotomaniak

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вопрос:(кто еще не прошел игру - сюда не смотреть ибо раскрывается сюжет игры)
В 7 главе на ферме Онара будет сбор всего войска, выступающего против орков. Кто помнит точное количество и имена всех? (Хочу вырезать в 5 главе всех, кто и так умрет от рук орков пока я буду в Чертогах :))
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Alboreto
в том-то и дело что я хочу пройти задание 10 харнителя,не выполнив 9;)типа читом Стонноса вставить:D
Если просто Стонноса читом вставить, не проходя квест хотя бы одного хранителя... то он не станет с тобой говорить ::) Так что проходи квест 9 хранителя :)

Gotomaniak
Почти все погибнут, но перечислять оставшихся слишком долго :) Так что... Оставь именных, остальных убей :)
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Такой вопросик: в Хоринисе залез на башню с некрономиконом, книга не читается, рун тп нету, спрыгнуть с башни не получается потому что скалистый берег сразу ГГ разбивается, так как от туда можно вылезти?
 
Сверху Снизу