• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
CTCNHF123,
если не получится то качайся на орках (монстрах) дальше во 2-й главе - ищущие будут тоими главными врагами в 3-й главе и встретить ты их должен достойно.
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Квест "Побег"
Привёл Клифа в лесной лагерь, но квест не заканчивается, он так и бегает за мной. Что сделать, чтобы он заговорил сомной и я сдал этот квест ?...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
MoHoJluT,
пробуй войди в лагерь и иди к сектанту-стражнику что палатки охраняет (он именной, но имя подзабыл) и торгует еще. У меня как только с ним поравняюсь (он оказывается где-то по левое плечо от меня) Клиф сам начинает разговор и квест закрывается (видать скрипт там срабатывает). Проверял в Ребалансе-1.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 MoHoJIuT

У меня Клиф понял, что он на месте, только когда я поспал в лагере до следующей полуночи, а затем снова привел его к воротам.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
MoHoJluT,
Ну в прохождении же по-русски написано, что Клифа надо подвести ко второму фонарю справа от ворот...
 

Ur-Shak

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
По хожу прохождения назрело два вопроса.
1. В Долине Рудников когда пытаюсь открывать комнату с трупом Гомеза меня постоянно палят стражнику снизу,не знаю как так выходит,но как только открываю вторую дверь они начинают кричать "Что ты там делаешь?" и я слышу звук меча,который они вытаскивают.При чем это происходит днем,ночью,когда я крадусь,бегу или просто иду,подскажите как пройти чтоб не спалили меня?
2. После прохождения квеста "Дух Воды" могу я убить именного шамана-орка на кладбище,вырезать весь клан большого камня вместе с вождем,и убить всех орков в городе орков,не считая главаря и воинов возле?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ur-Shak,
2 не знаю, а первое это баг игры, никак не обходится. Но Ян мне посоветовал сделать так: пробеги и открой все двери, а потом резко портнись в монастырь. Приходишь опять в замок, и на тя никто не нападает, а двери уже открыты. Спокойно проходишь их, уже подкрадываясь.*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ur-Shak,
1. по замку без проблем можно лазить только палом/городским стражем и магом огня (вроде), на остальных местные смотрят с пристрастием. Самый простой способ избегать таких моментов - это после первого же окрика использовать телепортацию (даже можно использовать телепорт в замок). Потом заплатишь штраф (если понадобится) или кастани на свидетелей закл забытья - тогда штраф можно обойти. И так после каждой двери, что ты открыл. С сундуками сложнее - там надо ловкость повыше качать чтоб более незаметно и тише их взламывать.
2. Из всех именных орков что могут тебе понадобится в дальнейшем - это Ур-Шак и Ур-Тралл (глава орков из подземного города). Остальных можно убивать (правда в подземном городе если вырезать орков то Ур-Тралл наверное обидется).
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Ur-Shak,
Я после выполнения всех квестов в Долине Рудников сходил к Ур-Траллу, попросил, чтобы охотников не трогали, а потом полностью очистил Город орков и Долину рудников от орков, без последствий...:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Kreker,
Ур-Тралл может понадобиться в 7-й главе. А может и не понадобиться. :D Орки те никуда не денутся из подземного города, можно и подождать. ;)
 

Паладиныч

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Извините за глупый вопрос, но как делать захват цели? Просто читал на каком-то форуме, что если в толпе орков выбрать цель, сделать захват и долбить магией, то только один орк будет атаковать ГГ.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Паладиныч,
Просто читал на каком-то форуме, что если в толпе орков выбрать цель, сделать захват и долбить магией, то только один орк будет атаковать ГГ.
Это полная чушь :) Захват цели - это подсветка врага, которого ты хочешь бить и не более.
 

alesha

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
нашествие зомби

подскажите, как пройти задание нашествие зомби, и задание древний культ и пусьть задание древний культ только начьните с тово что я нашел книгу неприкаянных
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 alesha

Вынужден тебя разочаровать - данные квесты еще не были импортированы из Глобал мода в Возвращение. Так что, пока этого не произошло, иди в соответствующую тему.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Извините за глупый вопрос, но как делать захват цели? Просто читал на каком-то форуме, что если в толпе орков выбрать цель, сделать захват и долбить магией, то только один орк будет атаковать ГГ.

Ето в Готика 3 так, долбиш одного, остальные стоят, в возвращении такого не видал)
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
У меня вопрос: где можно посмотреть и узнать какие нужны ингредиенты для создания рун магии камня ? Я вот играю за некра, вступил в круг адепта хранителей и выбрал магию камня, выучил несколько заклинаний 2 и 4 круга, а из чего делать руны не знаю... Помогите а.
p.s и ещё один вопрос: я сейчас в 4 главе и являюсь адептом круга хранителей, а самим хранителем смогу стать лишь в 5 главе, я правильно понял ?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 MoHoJIuT

Попробуй побить Идола Кадара, что ли. Помню, что после смерти какого-то и гуру в 7 главе я с трупа снял книги их рун.
Зависит от версии игры. Если Ребаланс, то да. Если 1.0 - 1.1, то сразу.
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Nikitosso
Нету у него... Неужели нигде нельзя посмотреть или найти книги этих рун ? Как же тогда за Гуру играть ?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 MoHoJIuT

Попробуй вызвать книги кодом. За кодами - в соответствующую тему.
 
Сверху Снизу