• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Хотел спросить.. А что это за лагерь орков над Леденым драконом и позади новая локация "Перевал" ?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 MoHoJIuT

Ту локацию, наряду с Новой шахтой, планировали задействовать в аддоне, но в итоге этого не сделали. Так что просто место для кача.
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Для чего нужны яйца, чешуи и кровь драконов ? Что из них можно сделать ?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
MoHoJluT,
яйца дракона можно сдавать Беннету (экспа вроде идет, и гильдия ГГ на это не влияет), или на Ирдорате найти рецепт куда входят эти яйца. Из чешуи вроде ж Беннет делает доспехи ОНД (для ГГ-наемника).
 

Aleksha

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
День добрый!
В 7-й главе, захожу в лагерь болотников в Хоринесе, чтобы просить их выступить против орков. Главный их идол объявляет меня вне закона и все болотники бросаются на меня.
Разговоры в лесном лагере ни к чему не приводят.
Что делать?
Некромант, Ребаланс.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
Aleksha,
Если тебя объявляют вне закона, то помочь может только Граво (тип в таверне). В 7-й главе он скорее всего мертв. Так что вставляй его читом, который можно узнать здесь
http://returning.worldofgothic.ru/cheats/npc-simple-list
 

Helg

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
150
А когда волк научит снимать панцири ползунов, (в какой главе) и как найти ему работенку?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
Helg,
А когда волк научит снимать панцири ползунов, (в какой главе) и как найти ему работенку?
Получи задание "Доспехи для Барема" от одноименного охотника. Тогда и Волк тебе все расскажет что да как.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Helg

Работенка для Волка со времен Г2 не изменилась - в 3 главе нанять его для Бенгара.
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Квест "Артефакты древности"
Я заполучил амулет, иду к статуе белиара, выкинул коготь, начинаю молиться, но строчки о просьбы у Белиара заклинания Мора Уларту нету... что делать ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
MoHoJluT,
Я заполучил амулет, иду к статуе белиара...
А ты перед тем как идти к статуе поговорил с Ксардасом?
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Да говорил с ним, он мне рассказал про мирный способ заполучания амулета, я взял кольцо у того зигуса и до 5 главы не занимался этим квестом, так как сеньяк довольно сильный и я бы с ним не справился. Но в 5 главе Ксардаса уже нет, но я об этом с ним получается уже поговорил до 5 главы, отдал сферы Хранителям, сходил на остров Иноса, взял амулет, возвратился к статуе Белиара просить заклинание, но там нет диалога об этом заклинание... Я заполучил руну спомощью кода, убил Сеньяка, взял его душу, иду к Статуе Белиара заключать душу в Коготь, но там только есть диалог об улучшении Когтя типо на 5 круг, я нажал на это и коготь вообще пропал.... вообщем бред какой-то....
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 MoHoJIuT

С Ксардасом вроде надо поговорить именно после получения амулета Трирамар. Он скажет, что надо принести его в жертву Белиару, после чего строчка и появится.
 

Jeton

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Народ,подскажите,как уплыть с затеренного островаЮкапитан говорит,что он не знает где мы находимся,подскажите кто знает?
 

venomgg

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плиз по храму Спящего. Все облазил, нашел только трех шаманов у которых кристаллы, был в том числе в этой гробнице где нужно мост выдвинуть (там где шипы бьют). поставил три кристалла что были на место. четвертого не хватает и решетка не открывается ((( Может код кристалла кто нить подкинет ?:) Или распишите плиз если не сложно где все 4 шамана нежить обитают. Заранее спасибо))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
venomgg,
1. Во втором большом зале (дверь за каменной перегородкой по направлению "прямо")
2. Во втором большом зале поднимись по каменным уступам, там тоже увидишь 2 прохода, тот который ближний ведет в глубь храма, а тот который дальний - к шаману.
3. В первом большом зале, когда откроешь решетку подземелья, пройдись по нему. Дойди до первого просвета. Если вылезешь слева, то попадешь во второй большой зал, тебе нужно прямо до второго просвета, где следует взобраться по уступу справа. Попадешь в потайное отделение храма, где и будет 3 шаман (чтобы он появился, нужно покрутить переключатели на полу).
4. В небольшом храме на острове посреди лавы.
 

venomgg

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
venomgg,
1. Во втором большом зале (дверь за каменной перегородкой по направлению "прямо")
2. Во втором большом зале поднимись по каменным уступам, там тоже увидишь 2 прохода, тот который ближний ведет в глубь храма, а тот который дальний - к шаману.
3. В первом большом зале, когда откроешь решетку подземелья, пройдись по нему. Дойди до первого просвета. Если вылезешь слева, то попадешь во второй большой зал, тебе нужно прямо до второго просвета, где следует взобраться по уступу справа. Попадешь в потайное отделение храма, где и будет 3 шаман (чтобы он появился, нужно покрутить переключатели на полу).
4. В небольшом храме на острове посреди лавы.
Ах вот оно что :) То то я крутил переключатели и там демоны появлялись, это оно да? Хотя нет это не оно. там при правильном включении переключателей открывается решетка
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
venomgg,
Ах вот оно что То то я крутил переключатели и там демоны появлялись, это оно да?
Да, именно там. Надо просто все 3 переключателя повернуть независимо от последовательности.
 

venomgg

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
venomgg,

Да, именно там. Надо просто все 3 переключателя повернуть независимо от последовательности.
Сорри не совсем понял. правильная комбинация открывает решетку на проход дальше, неверная вызывает демона (убил уже наверное штук 10 даже опыт не дают за это уже) так какая комбинация переключателей верная что бы шаман появился? Спасибо большое :)
 
Сверху Снизу