• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
люди подскажите как убить черного тролля?
юзаю свиток сморщивания монстра, а гг говорит, что ничего не получится. мана полная
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Kcapgac
В твоей версии Возврашения у троллей иммунитет так сказать к этой магии. Используй мощные свитки вроде огненного дождя, шторма и.т.п. Но при желании и наличии достаточного количества свитков, убить можно и огненной стрелой. Если прокачан магический посох - тоже хорошо. Ну и если прокачан воин - бегать вокруг зверя и наносить боковые удары. Еще можешь попробовать попризывать скелетов. Или как вариант подключи к делу Гримбальда:)
MagoBuono
Дагот появляется в любом случае, это не зависит от прохождения Храма Спящего, это точно. Практика показывает, что при таких проблемах в игре, лучше всего переиграть. Однако, начать с Хориниса до отплытия тоже можно попробовать:-\
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
MagoBuono
Дагот появится только в том случае, если при убийстве дракона, сработал скрипт смерти дракона. Больше, нет условий. А отплыть можно с острова, только если на острове был разговор с Даготом :)
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Однако, начать с Хориниса до отплытия тоже можно попробовать
Вот все советуют - все невнимательно читали мои многабукоф :) Сий вариант ничем не помогает. Несколько раз пробовал.
А отплыть можно с острова, только если на острове был разговор с Даготом
Ну, видимо после убийства демонов :) Нет, я (не ругайся) конечно, но вставленный Дагот 121200 поговорил, получили мы кучу записей, последняя - "они и меня убить хотят". Диалог появился об отплытии, но уплыть не могу - ключ от каюты не дают :( И пролазить без толку - все равно 6ую главу перегружает.
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
люди подскажите как убить черного тролля?
юзаю свиток сморщивания монстра, а гг говорит, что ничего не получится. мана полная
Вымани на Гримбальта, сам бей тролля с другой стороны, чтобы тот крутился между вами и не бил охотника. Как останется у него треть-четверт жизней, отбеги, выжди момент и добей огн. шаром или штормом, но так чтоб гримбольта не убило.
Вопрос знающим:
За лагерем укурков есть проход с запечатанной с виду пещерой или что-то в этом роде. Прошел игру, но квеста с этим местом так и не встретил. Что там, как попасть?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Евженя, это запечатанный проход в пещеру, где телепорт к хранителям. если ты не проходил ветку хранителоей, то ты туда по идее и не должен был попадать.
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Я то ее проходил, но попадал в место с телепортом с помощью руны, которую давал стонос, потом такую же оставлял после разговора на Ирдорате Дагон. И как понимать?
Зы.Я играю с патчем Диммелла, но подумал, что это не относится к нему и написал сюда.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это особенности двига игры, пещера относится к локации хоринис. ты верно замечал, что к хранителям нельзя попасть с миненталя?) а то что тебе на ирдорате оставили руну, это на всякий случай - вдруг ты не проходил хранителей.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я с марвином пробовал в эту пещеру попасть и там ничего не оказалось *???*
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
С НОВЫМ ГОДООООООООООООООМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это особенности двига игры, пещера относится к локации хоринис. ты верно замечал, что к хранителям нельзя попасть с миненталя?) а то что тебе на ирдорате оставили руну, это на всякий случай - вдруг ты не проходил хранителей.
:D Да это и так все понятно! Непонятно зачем выделять вход и вообще его делать если он все равно не откроется... Или хотели что-то сделать наши уважаемые модостроители, но не сделали, или...*???*
я с марвином пробовал в эту пещеру попасть и там ничего не оказалось *???*
Надо тоже попробовать *Headwall*
 

Staer

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Способы прохождения сложных мест в игре

Не могу убить Демона на затеряном острове, написано что нужно бить только оружием ближнего боя, а я маг воды родной силы 23 и ловкости 9, пробовал бить его только после нескольких ударов совсем немного у него отнимаеться, а он меня с 1 выстрела почти все хп сносит и когда его лупишь тебя молнией бьет,4 молнии тока выдерживает, пробовал его ледяной волной, не помогает. От мильтена вообще толку нету он стоит бьет его магией и все, и демон стреляет только по мне.
одскажите плиз как пройти и можно ли убраться с острова не убивая его?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Staer
Чтобы отвлечь демона вызови какое-нибудь существо. Демон медленно, но верно убивается посохом, который является оружием ближнего боя. То, что тебе достается по полной от его молнии говорит о том, что защита от магии у тебя слабенькая (мало кушал мясных грибов). Если есть кольцо ускорения, то задача упрощается еще на порядок: подбегаешь, делаешь пару-тройку ударов, отбегаешь лечиться, сохраняешься на отдельный слот и вновь идешь бить демона. Жизни у этой твари все равно не генерятся. Сложно, долго, но проходимо. Тем более, что без выполнения этого квеста с острова все равно не уплывешь ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Staer
У него имунитет от магии огня. Но магия воды должна его бить. Какой у тебя стоит патч? 1.1 или из неофициальных что-то?
Если неофициальный, то спокойно вали его ледяной стрелой. Проверено.
Выстрел, выстрел, выстрел отскок в сторону, чтобы пропустить его заряд и так достаточно долгое время - минут двадцать точно.
Я и в 1.1 если не ошибаюсь его магией убивал (некровской).
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Staer
В неоф 1.1 преспокойно некровской магией убивается.

Кстати почему то за него (Демоникона) героический бонус не даётся у всех так?

Замечание модератораПожалуйста, пиши кому адресуешь свой ответ. Пост исправил
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
MishaRJ
Так героического бонуса за Демоникона никогда и не было::)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
в 1.1 за него дали бонус - 10 ЛП
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
ШуРш
В классической 1.1 за него дают +10000 опыта и все. Во всяком случае у меня было именно так ::)
 

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Подскажите кто-нибудь, как убить драконов? У меня 34 уровень,охотник на драконов, добрался до болотного дракона, после разговора с ним подбегаю вплотную и бью, дракон отбрасывает меня на несколько метров, потом опять подбегаю и так несколько раз, пока вся жизнь не кончится, а у него даже половины не отнял. Использую меч Ярость демона(повреждение 195), что мне предпринять? Может есть оружие помощней или доспехи? Или тактику поменять?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Ты воин, по этому беги за Уризелем, хотя кто тебе мешает лечиться? Ударил дракона, отбежал недалеко и выпил зелье.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а ты используй тех охотников на драконов которые сидят у входка на болота. только последний удар себе оставь. а то они и опыт себе заберут...

ну или если ты их убил, помогает комбинация демон + огненный дождь. пока твой демон мутузит дракона, ты сначала поливаешь его огненным дождем, а потом просто рубишь дракона мечом. главное чтобы дракон на тебя от демона не отвлекался. а еще, по моеу в некоторых доспехах огонь дракона не может тебя откинуть. помню к этим доспехам относятся паладинские... если ты в легких доспехах, то сделай себе средние (у яна в замке) и будет еще легче.
 
Сверху Снизу