• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Там в пещере орков на пути в Храм Спящего есть зал, где сквозь стену выбегает орк-нежить, а как мне туда пройти?
Спасибо за совет W.E.R. , раньше так бы еще прокатило, но походу патч 1.1. сильно усложнил игру : тех охотников. что сидят у входа на болота мочат как младенцев целая армия ящеров на подходе к дракону, а Ян в замке сделает доспехи только из чешуек драконов, которых надо еще и убить для начала. А я еще ни одного не убил.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Wirm
Ну 10 чешуй дракона можно купить у Найджела на ферме Онара, это если гильдию торговцев проходил, а насчёт пещеры немного не понял ты говоришь о Храме спящего или о кладбище орков, подробнее пожалуста.
Также думаю тебе поможет: сначала выманиваешь драконьих ящеров к двум Ондам которые сидят вщзле входа к болотному дракону. По 4 ящера долго но можно выманить, дальше когда их выманил бегаешь вокруг да около пока наймы бьют ящеров. Потом можно добежать в середине болота к дереву, залазишь на него и с лука или арбалета валишь ящеров, не забудь Капс-лок чтобы не упасть с дерева, можно бросить пару фаерболов дабы ящеры прибежали к тебе. И только после этого иди к двум ОнДам и говори что пора нападать на дракона.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Wirm
Общие советы по убийству драконов воину:
1. При выборе одноручного оружия ставку надо делать на радиус, а не на урон. В твоем случае настоятельно рекомендую купить Вол Трам у Рейнара с радиусом 140 (!!!). Дело в том, что драконы применяют отбрасывающий огонь только когда ГГ подходит слишком близко. Длинный меч позволяет выдержать безопасное расстояние необходимое для поражения твари.
2. Из двуручного оружия естественно подходит Уризель достать его к 4-й главе нужно обязательно, иначе будет тяжко.
3. Из доспехов лучше использовать орочьи (получишь после прохождения долины теней), затем перейдешь на средние доспехи своей гильдии (в твоем случае ОнД).
4. Драться с драконами желательно с надетым кольцом ускорения, это позволит быстро отбежать на безопасное расстояние и вылечиться.
5. Начинать обрабатывать дракона лучше сериями, чтобы по возможности прижать к стене или скале. После того как это произошло можно работать боковыми ударами.
6. При прохождении ветки Хранителей воинам целесобразно выбирать стихию камня, т.к. это повышает защиту от оружия и уменьшает шанс быть отброшенным огненным столбом.
 

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Спасибо за советы, полезная информация. Хотелось бы узнать где точно находится Храм Спящего, я думал к нему надо пробиратся через кладбище орков?. Наверно должен быть квест, чтоб туда попасть, или еще рано, я сейчас в главе "Охота на драконов", болотного дракона убил, (ошибка была в том, что после разговора с ним следовало отбегать и снова одевать глаз Инноса для защиты от огня), наверно и за Уризелем пора отправлятся, только с чего начать поиски?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Храм Спящего можно пройти и в 2-й главе, вот карта .
Cначала нужно будет пройти к месту ну а дальше всё понятно.
Храм слева внизу, позначено место.
И даже не думай сразу в него заходить.
 

vasya12812

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Кто - нибудь скажите как сделать руну "убить нежить" . Я в начале третьей главы, ингридиенты есть , умение тоже, а создать не могу!!!!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну вообще то с этой руной баг, но в некоторых неоф. патчах всё работает, проверь есть ли у тебя щипцы, ВСЕ ингредиенты и чистый рунный камень.
Всё проверил действительно это баг, исправлено в патч версии 1.1.
 

Gotika RE

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

А ещё вот такой вопросец : Что надо сделать чтобы Ур-гром заговорил со мной ?( после убийства дракона , он уже материализовался ) А то я глянул в прохождение данного квэста и что то не понял ... ЦИТАТА : "Меняем его гильдию на 6" Так было упомянуто в теме по прохождению квэстов . Поясните пожалусто . :)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Gotika_RE
Такссс, шаг один призвали дракона, шаг2 - убили не с помощью посоха мага, шаг3 - забрали сердце Азгалора (дракона) и спускаемся к орку. Дальше он должен заговорить с тобой, потом идёшь к магу в лагере людей он предлагает тебе поговорить с этим же орком. Если я допустил ошибку то идём сначала к магу а потом к орку.
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Баги и ошибки.

Товарищ Мердарион (а может и другой товарищ) обещал, что после прохождения портала в Яркендар, цитирую: "я буду к твоим услугам". Но этот лось почему-то не хочет учить магии (или чему он там обучает? хоццо руны какие-нибудь научиться создавать:-\). *???* Едиственная запись в диалоге с ним, это "(Закончить разговор...)".

И ещё. Оффтоп, но я просто не нашёл куда задать этот вопрос.
Существуют FaQ'и по учителям способностей. Не могу найти фака по магии, рунам и тд....8) Т.е. я даже подчеркну, что нигде об это нет ни слова!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Баги и ошибки.

Felix1502
Ну он в Возвращении и не должен учить магии, если только ты не маг воды, а разговор с ним почему то просто остался.
Diego1987 перенесите, пожалуста эти два поста в Общее обсуждение или куда надо, заранее спасибо.
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Скажите, пожалуйста, как открыть решётку в пещере в Западном лесу, неподалёку от каменного круга. Гг говорит, что ему чего-то не хватает для лебёдки....
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Felix1502
Для этого нужно только жыр крытокроса. Можно купить в портовом районе у Мартина.(стоит на побережье с паладинами)
 

BlackStorm

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем. У меня вопрос возник при прохождении квеста, где орки захватили Яркендар и Сатурас говорит что надо убить военочальников. Вообщем я убил пятерых главных орков, которые находятся в древних постройках, пришел к Сатурасу сдавать квест о он исчез кудато? Это так и должно быть или это баг?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
BlackStorm
Он может находиться возле Аштара-золотого дракона. Если, конечно, сдан соответствующий квест.
 

BlackStorm

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Там надо 5 орков убить? Или надо выполнить квест насчет демона?
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Там надо 5 орков убить? Или надо выполнить квест насчет демона?
6х. 2 в храме Аданоса - где были зомби и где сам Ворон. Сатурас у з.дракона не зависимо от того, убил ты их или нет.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
BlackStorm
Вы спрашивали о том, куда подевался Сатурас. Я ответил, что если вы нашли портал к дракону и поговорили с ним, а потом рассказали об этом Сатурасу, то он отправится к дракону и будет находиться там - надо внимательно диалоги читать. Квест дракона (убить Сеньяка) не имеет к Сатурасу никакого отношения. А для того, чтобы сдать квест по освобождению Яркендара от орков, действительно, надо убить военачальников (в храмах, и потом один возле алтаря в храме Аданоса, там где молился Равен).:)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
BlackStorm
Чтобы рассказать Сатурасу нужно убить 5 орчьих главарей, Сатурас полюбому должен быть возле Золотого дракона, демона рано ещё убивать. Ты точно убил того орка который находится в том же абсолютно помещении где ты Равена убил?
Felix1502
Каменный круг это возле черного тролля, там же где ты с Ларсом часть каменного орнамента добывал, а Вепрь находится если от черного троля не дойти к кругу.
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Коды "marvin" для аддона

Какими средствами Возвращения можно делать скриншоты?
 
Сверху Снизу