• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Мсти
Ты ничего не потерял. Тебе осталось сесть на корабль и посмотреть титры с благодарностями разработчиков Возвращения. Никаких новых заставок там нет, так что ты прошел игру в любом случае. Поздравляю :)
 

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Прокачивание героя

На 10 уровне во 2 главе бродяга в пещере около хориниса выносит меня с 2-3 ударов...))
1. Это нормально?) в оригинале макс 15% снимал
2. Что надо делать чтобы не помирать хотябы от тех кто в оригинале был мясцом))
p.s LP на поднятие хп вообще не хватает и на другое тоже(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Прокачивание героя

Timur, как тебе удалось во 2-ю главу на 10 уровне попасть? Не рановато ли перешел?
Вообще Возвращение делалось как хардкордный вариант, т.е. для тех готоманов, кому Ночь Ворона казалась легкой прогулкой. Так что все правильно с бандитами. А метод борьбы с бандитами в пещерах -
вытягиваешь их из пещеры, залазишь на ближайший каменный уступ (есть возле каждой из пещер) и расстреливаешь из лука/арбалета. Бандитов на мосту вытягиваешь магией (огненной стрелой) по одному к валуну, что стоит возле фермы Акилла, и с него добиваешь бандитов из того же лука/арбалета.
Просто и эффективно.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Кто дает квест связанный с Фелангором (или как то так) читал на форуме, что есть несколько мест где он находится, сам же дошел до 7 главы и такой квест не встретил
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
A2
Квест дает Зигос - слуга тьмы, который появляется после соответствующей молитве Белиару. О молитве говорит Ксардас, когда ты его спрашиваешь о бескровном способе получения амулета Трирамар. Чтобы этот диалог появился, тебе нужно после кражи ключа к порталу на запретный остров у Хагена вернуться к Ксардасу и поговорить с ним еще раз. Подробнее читай в прохождении, квест называется "Дар Безумца".
 

Snow

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Извиняюсь если я пишу не в ту тему но выхода так и не нашел! У меня проблема с прохождением! Хочу вступить в монастырь магов огня, сначала попробоваль по короткому пути через поиск статуэтки, нашел этих гоблинов, отобрал статуетку, принес этому магу он говорит отнеси ее в монастырь, самое главное что в журнале квест не бописывается а остается на стадии что я должен найти отобрать статуетку. Ладно, иду в монастырь, там вообще нет разговора о вступлении в него, приходил с овцой и деньгами, тоже бесполезно! как мне туда попасть? Как стать магом? Стоит патч 1.1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Snow
Если приходить с овцой и деньгами, то об этом сначала надо поговорить с Педро, а потом уже с Парланом.
Насчет статуэтки не знаю, может и баг, хотя вряд ли. За магов огня не мало народу поиграло. :-\
 

Snow

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Так есть в журнале квест что для вступления в монастырь нужна овца и деньги! Только этот идиот послушник не дает разговора о вступлении в послушники! Короче я в ступоре!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Так есть в журнале квест что для вступления в монастырь нужна овца и деньги! Только этот идиот послушник не дает разговора о вступлении в послушники! Короче я в ступоре!

А у Парлана тоже нет никакой реплики на тему вступления?
Просто деньги-то надо ему отдавать.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Диего1987, А2, маленькое дополнение по квесту "Дар безумца":
Если мы выбили информацию из паладина Мельхиора, а ловкости для кражи ключа у Хагена еще не хватает, то можно уже на этом этапе говорить с Ксардасом. А когда ключ украден, можно прямиком телепортироваться на остров Инноса.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
7 глава, убил всех Хранителей, возвращаюсь в Хоринес - на ферме Онара пусто не людей (паладины, укурки, охотники, маги, пираты, наемники) ни орков, сделал тп к монастырю перед входом орки - я напал на них меня ударила-убила молния, хотя все хранители уже мертвы,
что делать и как мне быть?????*???**???**???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
7 глава, убил всех Хранителей, возвращаюсь в Хоринес - на ферме Онара пусто не людей (паладины, укурки, охотники, маги, пираты, наемники) ни орков
После убийства хранителей все должны выстроиться на полях, на самой ферме народу нет - это правильно. Иди на поля и поговори с Хагеном и Ли.
 

Iliaev

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Нашел я Галлахада! Разговаривать он со мной нехочет!*???*
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Iliaev

Поговори с ним! Обращайся к нему пока не заговорит.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Iliaev
Надо бы сначала поговорить из судьей.
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Не надо сначала говорить с судьей. Надо просто задолбать Галлахада вопросами!
 

Iliaev

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Задолбать вопросами не получается! Разговор с судьей не помог!:mad:
Что теперь делать, понятия не имею! С ищющими и орками справиться немогу, а значит и передвигаться тоже!
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Задолбать вопросами не получается! Разговор с судьей не помог!:mad:
Что теперь делать, понятия не имею! С ищющими и орками справиться немогу, а значит и передвигаться тоже!

Не знаю, я всегда разговаривал с Галлахадом в первой главе, а ты как я понял уже как минимум в третьей.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Iliaev,
вроде Галлахада можно развести на квест только в 1-й главе после вступления учеником к какому-либо из учителей.
 

kru.nik.iva

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Почему Ур Шак мне не говорит про Таррока? я ему до этого рассказал про Хош Пака, хотя у меня только 2-ая глава. По заданию 9-го хранителя Ур Шак сказал, что нужно найти главу "клана камня", и всё больше он ничего не говорит, прихожу на то место где должен стоять Таррок его нет.
 
Сверху Снизу