• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите плз, кто знает! У меня приключились несколько багов для которых я не нашел решения на сайте! :-\
1. Ватрас не дал мне амулет с призрачным огоньком для поиска всяких фиговинок!
2. Когда в долине рудников, у старого рудокопа, изучаю добычу руды, то в характеристиках не отмечается, что я знаю добычу руды, "не изучено"и все тут! В принципе не особо и надо, но как бы в дальнейшем не отыгралось на чем-то!
3. И еще одно. Никак не могу выучить риторику =(( Говорили на сайте, что учит Галлахад, но он и словом о ней не обмолвился! потом прочитал, что у него дома есть книга с изучением риторики, но я там все облазил книги нету, а на подставке какая-то ерунда про охоту или алхимию, точно не помню!!! :-\ *sos*
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
arn78
1. Это не баг. Амулет ищущего огонька убран из игры в версии 1.1.
2. Прочти книгу "магическая руда"(найдешь в замке Миненталя).
3. Книга по изучению риторики появиться у Галлахада только в случае взятия квеста у Фернандо об этой книге, а тот в свою очередь даст квест только в том случае если не сидит в тюрьме и если ты согласился помочь Галлахаду обрать рекомендательные письма.

На будущее:
Если считаешь, что у тебя приключился баг, то описывай его в теме "баги и ошибки", предварительно прочитав ФАК по их излечению. И по возможности не миксуй вопросы разных для тем в одном посте. и вообще, ознакомься с правилами форума ;)

Братьям-модераторам:
Не переносите пост arn78 куда-либо, в виду миксовки вопросов.
 
Последнее редактирование модератором:

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Как вытащить у Галлахада книгу "Риторика"?
(сон на него не работает, забыть не канает, просто выйти не получается маг останавливает и забирает книгу)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
A2 написал(а):
Как вытащить у Галлахада книгу "Риторика"?
Нужно сходить к алхимику Игназу - лавка которого находится тут же в портовом районе и поговорить с ним, потом вернуться и передать Галлахаду, что он обещал партию трав алхимику, тогда Галлахад уйдет ;)
 
Последнее редактирование модератором:

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
спс, и ещё что нужно такого зделать чтоб хаген дал ключ от прохода в долину рудников? я уже равена прогнал, пираты нечего мне не дают.. остались тока квесты магов воды.... Но странно он же сказал только узнать о портале и что на другой стороне... а я уже столько понаделал там и Хаген всеровно со мной не хатит говорить и ключ давать(
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Кажется мне было достаточно лишь того, что я победил ворона и доложил об этом Магам Воды. Больше кажется ничего делать не нужно...
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
так вот про Ханну,как доказать что она невиновна,а Гаспар?


Diego1987Во-первых, просьбы дать какой-либо код в данной теме считаются оффтопом, так что твой первый пост я отправил в корзину. Во-вторых, даблпостинг (написание двух или более постов подряд) запрещен! Для дополнения своимх мыслей используй кнопочку "изменить"в правом верхнем углу каждого твоего поста. В-третьих, немедленно прочитай правила форума! Еще раз увижу нарушение - пойдешь на премодерацию, т.к. ты уже не зеленый новичок :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Alboreto
1. Если не пройти квест по освобождению души Гомеза, то вставка кодом статуеток не помогает, и их все-равно Лютеро нельзя будет отдать. Это известный факт.
2. Квест об ожерелье. Сначала говорим с Гаспаром, потом с Хаконом, потом освобождаем Джо (он заперт в башне возле входа в дом Торбена). Джо напрявляется в таверну Кардифа. Потом говорим с Абигаль, она рассказывает, что Гаспар давно хотел завладеть гостинницей. И тут (или раньше) у нашего героя наступает проблеск интеллекта :D: он понимает, что Ханну подставили. Идем и говорим с Корагоном, выкупаем у него кольцо, показываем его Джо, тот соглашается свидетельствовать лорду Андре против Гаспара. Идем к Андре, потом к Ханне в гостинницу, передаем ожерелье, и потом к Абигаль. Все! Кстати, кольцо можно потом продать Хакону.
3. У вас даблпостинг, а модераторам это очень не понравится... Злые они дядьки :D
 

shabankin

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
у меня вопрос по прохождению собственно...Посетить яркендар придется всем или это только для магов воды ?
и по поводу Грега...с самого начала я ему не помог,не дал одежду,потом встретил его на перекрестке,сказал что ищу пропавших людей (или че то там в этом духе)...Потом пошел к декстеру,поговорил с ним,он сказал что если еще раз увидит меня убьет.Вернулся к грегу,сказал ему про декстера,тот мне ответил что разберется с ним...и остался стоять на месте..
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
shabankin,
В Яркендар надо идти всем и обязательно.
Декстера можешь смело мочить сам после чего доложишь об этом Грегу
 

shabankin

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Еще один глупый вопрос...можно узнать,как готоманы умудряются в 1й главе докачаться до 20х-30х лвлов,без особых проблем,за относительно короткое время ? ведь это ж надо всю карту зачистить,а это ведь не просто...я 10 лвл,и все равно испытываю сложности в поединках,большинство животных убить не могу с мечом.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
shabankin
Просто опыт в игре ;) Некоторые игроки прошли вторую готику раз по 25, возвращение раз по 15 и.т.д.Почитай тему прохождения сложных мест в игре, гайды по прокачке для новичков, при этом не брезгуй пользоваться функцией поиска по форуму ::)
З.Ы. В первой главе вполне реален и уровень свыше 50 - чем больше играешь, тем легче. Советую также играть самостоятельно, пользуясь подсказками с форума в крайнем случае, только тогда и научишься, честное слово ::)
Diego1987,
не удаляй пожалуйста эти два поста, пусть будет какое-то время...
 

Gotomaniak

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Народ что такое "Дар спринтера "и с чем его едят?
Версия 1.1 + 1.15b5 от Dimell'a
 
Последнее редактирование модератором:

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
shabankin
еще лучше для вдохновления посмотри в видеопомощи видео "мой первый волк","как убить троля без багов и магии""получение руны спящего в первой главе"думаю у тебя проблема в том что слишком много ударов по себе пропускаешь и зелий или не хватает или неуспеваеш принимать
xterm
50 уровень? О_О я макс 31 брал(
хех еще учится и учится)

Gotomaniak
Дар спринтера просится у иноса или белиара, при репутации у них 25 и выше. это аналог зелья ускорения только его плюсы в том что не надо открывать инвертарь и искать его чтобы оторватся от погони, правда и действует он по принципу 1-выносливости(каждая) дает всего 1 секунду бега
 
Последнее редактирование модератором:

iWrom

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
вступил в ополчение, иду дорожкой пала хоть вначале к босперу в ученики записался. подскажите какая бронь для пала будет неплохой помимо стандартной паловской и как умения лутше качать? (1 глава, 7 левел)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
iWrom
пока ты в ополчении неплохо обзавестись
- доспехами из панцирей ползунов
- или досехами мастера гильдии убийц
- намного лучше орочьи доспехи, но получить их не так просто как эти две
- доспехи рудных баронов
Где что искать ищи в соответствующих темах раздела Возвращение :)
По прокачке тоже уже наверно все написано, ищи на форуме. Если по-простому, то в начале игры - сила и владение двуручником(или одноручником, не особо принципиально, хотя мне больше нравится первый).
 

iWrom

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
xterm:
есть зоспехи ползунов, только вот сила 35(( как качать ума не приложу. LP докучи а вот денег считай нема...
 

iWrom

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
xterm
и на последок: нужно ли паладину учиться ковать оружие и доспехи?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
iWrom
Обучиться простой ковке тебе не повредит я думаю, подзаработаешь. А вобще смотря в какой версии игры. Если у тебя Возвращение 1.0, 1.1 или 1.12.9, тогда наверно не стоит, по крайней мере становиться учеником Харада не выгодно(если не заниматься багоюзом с бесконечными заготовками для мечей). В версии 1.15 кажется стоит, т.к. Боспер мало платит за шкурки...На самом деле вопрос не имеет однозначного ответа. Подскажу только, что в игре очков обучения очень много и можно при желании рано или поздно обучиться почти всему :)
доспехи ковать надо ;)
 
Сверху Снизу